PDA

Просмотр полной версии : Yes! I did it!!! (небольшое дополнение по технике баннихопа)

murad
25.07.2005, 08:44
Наконец то у меня получилось. Пока максимум около 30 см.

я прошу прощения, что снова про банник, но мне кажется важное замечание по технике для начинающих:

Вобщем предварительно много читал, смотрел видео и даже один раз вживую показали, но результат был ноль. Перед задираю и все, зад не отрывается никак. Так вот позавчера меня осенило (если я не прав, то пусть спецы меня поправят и раскритикуют). Вобщем, самое главное правильно выдернуть, а выдергивать надо не руками, а .... НОГАМИ :).

Точнее последовательность действий примерно такая:
1. Задницу назад, руки прямые, ноги согнуты
2. Спиной начинаешь тянуть руль на себя, а ногами (САМОЕ ГЛАВНОЕ) начинаешь как бы выдавливать вел из под себя вперед. Т.е. ноги распрямляешь в направлении движения.

а дальше уже много раз описывалось. Вобщем как только я это просек - сразу получилось :)

Alex4X
25.07.2005, 10:39
Ключевой момент для высокого бани - отталкиваться задним колесом от земли, ессесно с помощью ног....
И надо сказать что этот момент просекают далеко не все, даже те кто вроде бы умеет банихопить

китт!
25.07.2005, 11:37
"yes!! i do it"
это как понимать?

murad
25.07.2005, 12:56
:D did :D

flomaster
25.07.2005, 14:28
Ну "выдергивание ногами" - эт кешн круто сказано :D
Так как можно сразу прыгать, а можно из мини-серфа, там задержка между выдергиванием и самим прыжком.

Я когда прыгаю, ничё не понимаю как делаю.
А на видео посморел со стороны, будто сам ногами отталкиваюсь..а потом и велик за руль поднимаю вверх.
Получается как раз не "волна", а правельный баник с почти выходом в серф.

murad
25.07.2005, 14:52
Ключевой момент для высокого бани - отталкиваться задним колесом от земли, ессесно с помощью ног....
И надо сказать что этот момент просекают далеко не все, даже те кто вроде бы умеет банихопить

А как правильно оттолкнуться, чтобы подвеска усилие не погасила?

Я когда прыгаю, ничё не понимаю как делаю.
А на видео посморел со стороны, будто сам ногами отталкиваюсь..а потом и велик за руль поднимаю вверх.
Получается как раз не "волна", а правельный баник с почти выходом в серф.

Я видел твое видео на препятствие - круто! А у тебя нет варианта в AVI? я бы себе раскадровку сделал :)

flomaster
25.07.2005, 15:49
>А как правильно оттолкнуться, чтобы подвеска усилие не погасила?
Ну, вероятно в такт с амортером...
Как настроен, так и отталкиваться.
Приноровиться к отскоку нада.

>Я видел твое видео на препятствие - круто! А у тебя нет варианта в AVI? я бы себе раскадровку сделал
А раскадровка тебе ни к чему. Просто больше пробуй, и не забудь заднее колесо до почти каменного состояния подкачать :wink:

Solander
02.10.2005, 16:14
murad Все прально. Я тоже када начинал, просек это фишку. Так можно прыгать почти без разгона. Вот тока приземление на переднее колесо иногда получается...

Tohnas
03.10.2005, 02:32
ногами... :arrow: ну да сначала тянешь на серф (задницей), затем подталкиваешь ногами (только ет почувствовать надо,а то останешься только с рулем в руках :shock: ),чуть перемещаем центр тяжести, и незабываем руками вел подтягивать и ноги поджимать, чтобы седлом по попе шлепнуло.Мягко приземляем."Натягиваем улыбку"(с)
И с довольным,сияюшим как надраенный таз, видом,и
смачным следом покрышки на заднице, едем дальше! :lol:

03.10.2005, 11:33
murad зачем нужно было создавать тему какда тем про банихоп больше чем всех остальных тем вместе взятых?
Ну написал бы в теме которая прямо рядом с твоей находится.
Описал бы там всё как тебе кажется правильно делать...

К томуже плохо это научится делать бани и тут же всех учить кидатся. Ты ещё раза 3 переучишься его делать, поймешь, что делаешь его не так как надо(какда будешь повыше прыгать).

Ведь ну если серьёзно подумать то бани это вапще трюк ниочем. Темболее на 20-30 см. Зачем лишний раз создавать новую тему о том как его делать. Написано про технику его выполнения просто кучу материала.

Не обижайся только, ладно? Просто опять начинается перемалывание воды в ступе.

murad
03.10.2005, 13:46
murad зачем нужно было создавать тему какда тем про банихоп больше чем всех остальных тем вместе взятых?

А ты посмотри на дату моего первого сообщения. Это не я эту тему наверх поднял, а раз когото мой старый пост заинтересовал, то значит не зря было написано. Мне тогда показалось, что я обнаружил весьма значительную деталь, которая могла бы помочь многим начинающим, а постить ее в общую тему по баннику, все равно что не писать вообще.

trialman
07.10.2005, 11:53
BunnyHop - just do it :D

esk
26.10.2005, 13:53
Кстати, что хочу сказать - зубастые педали тут будут больше мешаться. Раньше неплохо дергал на ровной подошве (правда, с приземлением на переднее колесо), в тапках же с рифленой подошвой пару раз прозевал момент когда пора бы уже спрыгнуть (точнее, рифленая подошва не захотела расставаться с педалями) - в результате вместо баника получился mini-surf to ass grind :twisted:

26.10.2005, 14:27
педали злые сдесь никак не мишают, они вапще никогда нигде не мешают.
будешь учить баник на лысых педалях - будет больше шансов что вовремя прыжка одна нога соскочит с педали(поначалу у многих так бывало), а приземление с одной ногой на педали зачастую неприятное, часто вторая педалька приходит очень мощьно в голень, даже защита не особо спасает.

Ты я так понимаю на спину завалился? Очень странно, такое падение с банихопа помойму дикая редкость.
Чаще с серфа или бани ту серф так падают.

То что ты брякнулся один раз на спину изза того что не смог снять ногу с педали это не показатель того что злые педали это вселенское зло при тренировках банихопа ;)
С каждым бывает...

esk
26.10.2005, 15:23
Да не, педали-то нормально. Раньше катал на плоской подошве - было очень устойчиво, но ногу сорвать было легко. А вот злая подошва за эти шипы цепляется очень сильно. Упал просто - выпинывал из-под себя вел в свечу и немного перестарался.

26.10.2005, 18:08
нифигово так ты "выпинул" байк)

ПС чтобы банихоп сделать не обязательно байк в свечу класть, хотя если ты канешно прыгал на метровую высоту тогда может и нужно...

ППС
буть окуратнее с выпиныванием ) ато убьешся недай Боже..
меньше байк пытайся вытолкнуть ногами из под себя, ато какнибуть вытолкнешь взлетиль а поттянуть его ногами к жопе уже не сможешь, если скорость будет больщая то сделаешь классный бани ту серф, хотя скорее бани ту больница.

esk
26.10.2005, 18:33
нифигово так ты "выпинул" байк)
Ну это было для снятия блока - на плоских подошвах долго тренировался, убеждал себя что смогу в любой момент спрыгнуть. Обычно это было так - на минимальной скорости, резко назад, отрываем вел, выпинываем из-под себя заднее колесо, встаем на ноги - задняя часть велика красиво летит вперед дальше. Вот на рифленках так не получилось - об злые шипы зацепились и ассграйнд в результате. Кстати, у меня вообще всё непросто - я эти фишки вымучиваю на avalanche 2.0 21", правда во мне 202см :) Так эту махину выдернуть очень непросто, приходится тягать по-полной.

27.10.2005, 14:49
а во мне 197 см ;)
но я не на таком брутале как ты катаюсь.
не рекомендую продлжать практиковать такие выталкивания байка. смысла в этом особо нет.
банихоп всетаки пытаешься сделать а не байк выстрелить ногами на дальность ;)
не надо переусердствовать с выталкиванием байка ногами, оно тебе не нужно(я так понял ты тока учишь баник).

да и на раме 21" канечно круто научится делать бани на 50-60см, но ты на это столько же времени и сил затратишь сколько потратил бы на зарабатывание денег на новый вел/раму ))))

esk
28.10.2005, 13:05
Да проблем-то нет купить какой-нибудь mr.dirt баксов за 400 - средства позволяют. У меня просто подход несколько необычный - хочу научиться на кросскантрийной 21" раме катать стрит, этого в нашем городе никто не делает :twisted: . Кстати, вчера еще раз пересмотрел кучу FAQ насчет баников. И еще пару часов потренировался. И доперло до меня в результате, что прыжок-то он не в подтягивании седла пятками вовсе - это только бустер к основной технике. Прыжок - он начинается, когда руль резко от себя загибаешь. То есть дергаешь - а потом сразу грипсы вперед крутишь. Ну, а потом понятно - чем сильнее выдернул - тем выше прыгнул.

Lecteur
28.10.2005, 15:40
Стрит на 21" раме??? Круто, но... извини, глупо... :?
Когда человек роет подкоп ложкой - его на это толкают обстоятельства, а когда человек учится делать 50 см. баник на 21" КК раме - это уже странно.. :D :wink:

esk
28.10.2005, 16:21
Стрит на 21" раме??? Круто, но... извини, глупо... :?
Когда человек роет подкоп ложкой - его на это толкают обстоятельства, а когда человек учится делать 50 см. баник на 21" КК раме - это уже странно.. :D :wink:
Ну, другого пока нет. :) И в ближайших планах - титановая XC рама, а потом уже, когда-нибудь - что-то прыжковое :)

28.10.2005, 17:56
esk ты почти прав.
тока грипсы крутить не надо.
выдергиваешь перед байка а дальше посути поднимаешь его руками вверх и вперёд, тока ноги при этом чтобы не мешались подгибаешь(+ если умеешь при сгибании поттягиваешь байк под жопу ногами, тогда баник выше буит).

а отталкивание от земли с помошью заднего треугольника как рычага(то что ты пытался делать "выпинывая" байк ;) ) - это уже для высот более 50-60см.

ПС
Брось это дело - стрит на 21" раме это точняк не катит.
Плиз белив ми )

Бросай2 это дело - если есть финансы покупай себе натурально стритовый байк, а лучше собери с 0.

Раз в средствах не стеснен, вот тебе рама - для твоего роста подойдет идеально.
http://www.teammano.ru/index.php?module=pncommerce&func=itemview&ItemID=1 80
Уж я то знаю ;) сам высокий парень.

ППС
На кроскантри раме стрита у тебя не будет, ведь
стрит это всётаки не только банихоп и серф(а ничего кроме этих трюков тебе на XC не светит).

esk
28.10.2005, 18:23
Ну, меня пока все же больше именно КК привлекает, а сёрф и баник можно и на таких рамах исполнять. Как накатаюсь и почувствую себя готовым к стритерским заморочкам - так и буду собирать что-нибудь этакое. А за раму спасибо, только ростовка 11" смущает :)

28.10.2005, 18:37
зато длинна верхней трубы у рамы самое то.
23" примерно.
рама очень хорошая, наверно один из наиболее удачных вариантов для высоких личностей %)

ПС
Но я себе взял NS Suburban т.к. хочу собрать очень юркий МТБ.

Кататся на одном и том же байке и кк и "стрит" долго не получится.
сдохнет у тебя вилка скоро, наверное ещё раньше чем она обода помрут, за ними следом и рама на тот свет может отправится.
Гляди какбы к ним не присоединится.
Буть акуратнее с банихопами и нивкоем разе не пытайся на своем кк монстре дропать выше чем с 40 см )
в тебе весу наверно килограм под 90 как и во мне, а следовательно на байк ты нагрузку даешь нехилую, даже при приземлении после банихопа.

ещё один минус чем ты больше весишь тем сильнее расшибаешься при падении.

такчто би кэрефул мэээн ;)

esk
28.10.2005, 18:57
Дефолтный обвес я за первую неделю одной только ездой по бездорожью убил :twisted: 105 килограмм все таки. Сейчас обода 321/218 мавики, втулки АТОМ NorthShore, спицы DT - так что поживет пока, ничего с ним не будет. А рамы у воланчиков '05 крепкие, на них дропы народ до 3 метров на склон прыгал - живые. Вилка RST Gila SL - ага, умрет скоро - ну да и хрен с ней, поставлю масло/воздух покрепче. А вообще идею про отдельные велы для стрита и кк я полностью поддерживаю - ибо вкручивать болье сотни за раз на усиленном под стрит монстре удовольствия мало будет, равно как и катать стрит на такой геометрии. Но - см выше, пока что меня лесные тропинки и вкрутки в горку вверх вдохновляют, так что первым делом - титан :)

Barsuk
28.10.2005, 23:21
Меня вот тоже больше КК интересует.
Велик у меня тоже GT Avalanche.

Хочу научится в бордюры грамотно запрыгивать и перепрыгивать тоненькие поваленные деревца в лесу.
Как я понял для этого надо банник учить совсем маленький
см на 20 - 30.

esk
Расскажи поподробней как ты банни учил.
Может быть есть какие-то особые ньюансы выполнения его на КК раме ??

esk
31.10.2005, 12:55
esk
Расскажи поподробней как ты банни учил.
Может быть есть какие-то особые ньюансы выполнения его на КК раме ??
Самое главное отличие от всех способов, которым тут и на x-bikers учат - КК раму ОЧЕНЬ трудно выдернуть в сёрф. Ну не для этого она. Поэтому для начала надо научиться подпрыгивать буквально на 2-3 см. Тянем руль вверх - и резко вниз. Как только начали подлетать на педалях - так это самое оно началось. Теперь главное распереться между рулем и педалями, чтобы не слетать - и вместе с движением вниз тянуть и подкручивать вперед. Я начал просто грипсы крутить от себя - получаются прыжки 5-10 см с приземлением на переднее колесо. Ну а дальше - ищем колдобину (благо их на наших дорогах хватает) и пытаемся ее перепрыгнуть, чтобы не впилиться задним колесом в край. Потом ищем колдобину пошире. Далее переходим на бутылки, бугры и поваленные деревья :) Если хочется повыше прыгать - можно раскачаться на вилке :D

murad
31.10.2005, 17:40
Хочу научится в бордюры грамотно запрыгивать и перепрыгивать тоненькие поваленные деревца в лесу.
Как я понял для этого надо банник учить совсем маленький
см на 20 - 30.

Для этого не обязательно именно банником прыгать, достаточно кантрийного хопа (одновременно двумя колесами). Кроме того, КК надо гонять на контактах и двумя колесами прыгать станет совсем просто. Сантиметров 20-30 на легком кантрийном байке довольно легко получается.

sabaka
01.11.2005, 02:10
ага, только прыгая кантрийным баником есть все шансы при недолете переднего колеса приземлица на фэйс :D

kawabunga
01.11.2005, 12:06
тока для кантрихопа надо большу скорость иметь - иначе заднее недолетит точно

murad
01.11.2005, 13:46
тока для кантрихопа надо большу скорость иметь - иначе заднее недолетит точно

Эт точно. :D

????????????? ?????? VVV.RU