PDA

Просмотр полной версии : Помогите определится со стилем катания!

vitya
09.08.2005, 13:54
Охото знать о стилях катания... я новичёк...
Подскажите какие есть стили, и чем они отличаются!

Werewolf
09.08.2005, 14:12
Когда ты видишь на улице бомжеватых людей (иногда лысых), катающихся на странных велосипедах без переключателей и иногда похожих на БМХ - это стрит
Если видишь людей, пьющих пиво у палатки, а рядом лежат велосипеды на ОООООЧЕНЬ толстых покрышках и с большими вилками - это стритец
Если видишь людей в лесу, прыгающих и всячески изголяющихся на трамплинах - это дерт
Если видишь людей, которые едут по большим корням с горки а потом прыгают дроп (типа с обрыва) - это фрирайд
Если ты ничего не видишь, а что-то все-таки проехало под горку - это даунхил
Если ничего не видишь, а что-то все-таки проехало, причем в горку - это кросскантри
Если видишь, как человек едет на большом велосипеде, похожем на мотоцикл, в горку - то это минидаунхилл, этап Самоката
Если видишь человека в полной защите, на очень чистом велосипеде, тоже похожем на мотоцикл, но двигающегося по асфальту - это позеры.
Если видишь людей, которые едут на велосипеде без седла - это триал.

Kubas
09.08.2005, 14:13
Миш, 5 баллов )))

Air
09.08.2005, 14:15
Werewolf, сильно! :lol: :lol:

vitya
09.08.2005, 14:15
А что круче... для катания в городе... и там всякие прыжки мутя?!
ЗЫ... есть ли где нить учебники, как это делать?!

Pil_ka
09.08.2005, 14:23
хаха :))
отличненько

Когда ты видишь на улице бомжеватых людей (иногда лысых), катающихся на странных велосипедах без переключателей и иногда похожих на БМХ - это стрит

намеки такие прозрачные :)

Heathendom
09.08.2005, 14:51
Первое реально грамотное и понятное для всех описание стилей. 10/10

func
09.08.2005, 14:53
А если ты видишь людей, которые на блестящих громыхалках, пытаются мутить какие-то фишки или, упаси Боже, прыгать дропы - это ДОНОРЫ!

screepah
09.08.2005, 15:22
Когда ты видишь на улице бомжеватых людей (иногда лысых), катающихся на странных велосипедах

ЗАЧОТ! :)))

ToRRenT
09.08.2005, 15:33
Крайне стереотипное мышление :twisted:

mitya
09.08.2005, 15:46
to Werewolf: 5 баллов!

Я чуть со стула не упал, как прочитал, супер! :D

Дмитрич
09.08.2005, 16:19
[Если ты ничего не видишь, а что-то все-таки проехало под горку - это даунхил
Если ничего не видишь, а что-то все-таки проехало, причем в горку - это кросскантри

:lol: :lol: :lol: вот эти определения сила... :wink: , молодца!

kernel_panic!
09.08.2005, 17:44
понравилось :)

bara
09.08.2005, 17:54
В МЕМОРИЗ!!!!!!!!!!!!!

Risk
09.08.2005, 19:19
Грамотно! :lol:

Jackson
10.08.2005, 00:47
Это надо в термини занести под названием "Стили катания" :)

Traktor
12.08.2005, 11:18
2 werewolf- Супер! 5 баллов! :D
Имхо-одно из лучших объяснений стилей катания.

SHIP
12.08.2005, 13:26
Прикольно объяснил !!!! :!: :!:
Но всё же, ты можешь объяснить поподробнее чем стрит стритеца отличается..... Если не в падлу конечно...
:? :?

Traktor
12.08.2005, 14:01
Стрит-есть техничное катание по улицам города, с использоманием элементов городского ландшафта в своих интересах. (прыжки через клумбы, запрыгивания на препятствия, вилли, 180 ,или 360, гринды и тд)
Стритец- это когда прани на Биг байках ( колеса 24 на даблтреках , ходу в вилке -чем больше, тем лучше, газзики 3.0,компоненты пафосные ( к примеру втулки Норе, и т.д и тп)), сидят и пьют пиво, ничего не делая, и просто разговаривая ни о чем. Им нужен байк,для привлечения к себе внимания особ противоположного пола,или же ,просто, как средство доставки из одного пункта тусовки, в другой. ( двухподвесы длинноходные приветствуются, тк пиво не расплескаешь по дороге :wink: )
Воть. ( простите, за неполное описание стритеца.Оно в моем понимании)

Air
12.08.2005, 14:21
Прикольно объяснил !!!! :!: :!:
Но всё же, ты можешь объяснить поподробнее чем стрит стритеца отличается..... Если не в падлу конечно...
:? :?
Про стритец:

СТРИТЕЦ
Dronix, beta

Стиль, когда велосипед используется больше для показухи чем для катания. Как правило, человек катающий стритец считает что он нереально крут, а так же что:
1. Чем шире покрышка, тем круче. (Поэтому обычно используют Gazzaloddi 3.0)
2. Чем больше вилка, тем круче. (Поэтому обычно используют двухкоронки, как правило дешевые или купленые б/у и основательно убитые). Двухкоронки обычно устанавливаются на хардтейлы, так как стритцеры предпочитают хорошую двухкоронную вилку побольше хорошей подвеске.
3. Чем больше обода, тем круче. (Поэтому обычно используют обода SinRims DoubleTrack).
Так же, в стритце популярны колеса 24" и 8" дисковые тормоза.
Главная тема при катании в стиле "стритец" - дроп на плоскость. Считается, что каждый стритцер дропнул на плоскость 3м и делает это регулярно.
Следует заметить, что в данном стиле применяются свои меры длины, и как правило 1м = от 30 до 50 см, в зависимости от удаленности от крупного города или тусовки.
Люди катающие стритец, редко признают что они катают именно стритец, называя это "стрит" (это именно истенные стритцеры).

Traktor
12.08.2005, 14:36
Также, к сообщению air а добавлю, что истинные стритцеры почитают своего бога- Стритцифера, который может жестоко покарать тебя, если твоя покрышка меньше 3.0, или что вместо Дабл трека ты купил дм24. :wink:

SHIP
12.08.2005, 16:13
:lol: :lol: Всё ребят, спасибо... Догнал...
Просто не знал кто Я !!! Всмысле что катаю.... но всё таки СТРИТ !!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :D :D

Jaja
13.08.2005, 00:53
Молодца!!!
Пиво будешь?

Freeman
24.08.2005, 00:49
Афтар фтарова поста жжог нипадецки!
2 Werewolf Комрад, риспект и увага тибе!

VoVANS_team_DH
24.08.2005, 02:14
МНЕ НАГАДИТЬ на пафосный стритец - тупо

ДАЁШ АДСКИЙ DH.FR !!!!!!!!

мистер_Вэйн
24.08.2005, 15:55
...в 4 утра выехали в Лыткарино. От Битцы, своим ходом. В 7 приехали на место. жара - 28 (в начале июля было дело). В 2 часа дня выехали оттуда обратно. Байки в глине, мы в глине - реально чуть ли не кусками отваливается.

В 6 вечера, истекая потом и разбрасываясь сухой глиной, мы остановились у ларька испить пивосика!!!! только сели спокойно - проезжают два кнедлика на бмхах, убить их мало, и так между собой: "это стритцеры. сплошное мажорство. даже грязью извалялись для понта"...
я чуть не кинул в них бутылку... потом пожалел.. там еще на треть было.

))

Aress
18.09.2005, 19:49
Позвольте насчёт стритеров не согласиться!

Отнюдь не бомжеватого вида и не лысые! :evil: Лучше сказал бы это таким ребятам,как Антон Соколай,Андрей Гордеев и т.д.
Они со мной бы согласились.

Aress
18.09.2005, 20:01
проезжают два кнедлика на бмхах, убить их мало, и так между собой: "это стритцеры. сплошное мажорство. даже грязью извалялись для понта"...

Не знаю,как другие,но я никогда не относился так неуважительно к другим райдерам. Не важно,на чём они-на мтв,на вмх... И никогда не оскорблял!
Да и к себе сам такого хамского отношения не приемлю

Спасибо за внимание!

umvo
13.10.2005, 18:45
ни фига!
вот триалисты понтуютца
а среди стритеров тока одЫн надо мной претцца,да и тот пго доброте душевной*)))))))))))

AngryBeav3r
25.10.2005, 04:27
Тема true... дайте две! :D

forester
26.10.2005, 06:43
а разница между Стритецом и Позером?
под Стритеца не подхожу , алкоголь на байке не употребляю, на скамейке не сижу, покрышки всего 2.5, и не double track...
под Позера тоже не подхожу, байк не дотягивает до позерского :lol:
вроде чето прыгаю, дропаю, ДХ ниразу не катал... короче катаю для себя... КТО Я :?: :?: :?:

Долдон
30.10.2005, 17:54
Да, Werewolf жжот!!!
А я гоняю стрит. И афтару советую. И даже с лысыми дядьками иногда... :wink:
А стритец тока по ночам, когда устаю катать и хочется поболтать о прошедшем катании и о планах на будущее. И вообще, просто расслабиться охота когда. Но стритец нужен редко и в меру! :!:

forester
30.10.2005, 19:30
а по мне так POZER powa FTW :D :lol: :D

PlatooN
30.10.2005, 19:53
а разница между Стритецом и Позером?
под Стритеца не подхожу , алкоголь на байке не употребляю, на скамейке не сижу, покрышки всего 2.5, и не double track...
под Позера тоже не подхожу, байк не дотягивает до позерского :lol:
вроде чето прыгаю, дропаю, ДХ ниразу не катал... короче катаю для себя... КТО Я :?: :?: :?:

Разница в том, что Позер ездит с тусовками, но ничего не прыгает, тоесть байк для показухи(только дорогой 2х подвес), который используется не по прямому назначению -тоесть только для передвижения.

Стритец- это именно распивание пива и бой на словах. и велик должен быть с широкой резиной и широкими ободами(хт или сосис-зависит от кошелька стритцера)

crazygremlin
21.11.2005, 01:32
Шик, блеск, красота.! :P

Сэм
09.12.2005, 17:00
Улыбнуло. Я начинающий райдер, пытаюсь мочить стрит. Под стритеца не подхожу, поскольку уже перешел на зимнюю ризину 1,95. Да и пивом не увлекаюсь вовсе. А после активной покатушки, парой можно присесть на 15-20 минут поговарить о разном, просто отвлечся от чересчур активной езды.

Rufus
14.12.2005, 17:09
Werewolf ты факин рилмаста!!! Репектище. Валялся.

geck
22.12.2005, 00:54
Werewolf'у большой респект!
А автору советую стрит! или дерт!

KILLER_ANGER
29.12.2005, 08:45
А вот если ты не видешь никого, кто пронёсся по городу с двухпролётки, а далее дропнул, то это FREET = FREeride+streET :twisted: :twisted: :twisted:

OzoRNiK
05.01.2006, 02:34
Спасибо за обьяснение... Я тоже относительно новичек... Немного стритцового есть.. 24" :D но только потому что 8-ки замучали... и резина широкая... Так катаю ФР и стрит немного... Дерт совсем чуть-чуть катаю... только от скуки или если хочешь пообщаться с разговорчивыми умными людьми )) остальным чего-либо не хватает :lol:

EPTA
11.01.2006, 23:17
Народ, подскажите, а чё можно катать на Atome FR2?

Rufus
12.01.2006, 13:11
Народ, подскажите, а чё можно катать на Atome FR2?

Если приделать багажник-корзинку, то на нем можно будет катать очень многое, пищу там например, пойло всякое... Если приделать багажник над задним колесом, то можно теток катать. Романтично так... Едешь, болтаешь с девушкой о возвышенном, дропчик, двухпролеточку, баник, правда невысокий...
:wink:

Error440
23.01.2006, 04:05
Может знатоки еще и про олд и нью скул отожгут в стиле Werewolf !?

Trabl
30.01.2006, 17:09
Вот тему то расколбасили, типа эти такие, а эти вот какие :P . На самом деле забыли о главном. Я считаю что не важно для чего ты выехал на байке, главное что человеку интерестна сама тема "Я и мой БАЙК", а остальное всё [мат]! И совершенно не принципиально какой у тя стиль, хоть велопьянь, хоть супермегапуперDX4даунрайд вот! :D

Анто][а
31.01.2006, 04:53
Стритец, стритец... Чтож вы парню про 4х не рассказали? ВОТ ГДЕ СИЛА!

Monster__T
31.01.2006, 14:12
Ипаццо, парни, вот это у вас загоны в столице... у нас так: если человек норм.- его уважают, если ещё и катает хорошо- вобще зашибись, хоть на бмх, хоть на даунхильном рыхлете

По теме. Имхо, если есть возможность- 4х, сам бы катал... за неимением оной катаю дёрт, слегка стрит, урбан

????????????? ?????? VVV.RU