PDA

Просмотр полной версии : Как "облизывать" дерт?

779155022
14.08.2005, 13:10
Прыгать начал совсем недавно. Тема такая, что не всегда долетаю ;) Но при этом видел людей, которые практически совсем без разгона прыгают, заднее колесо вообще посередине дерта опускается, но потом что-то типа покачивания делают и приземляются в итоге идеально. Это баник?

WHeely
14.08.2005, 14:56
нет, это не баник, просто они заднее колесо подтягивают. Но это нужно делать, если совсем скорости не хватает, а так лучше долетать без всякого подтягивания ногами :bayan:

Ren
17.08.2005, 03:37
У меня так друг по умолчанию прыгает... ОН и вылетать-то нормально не умеет... А вообще просто надо заднее колесо под жопу - и радуйся, если на него не приземлишся...

gerrard
17.08.2005, 18:58
фу, он же грязный..

Grey(G)
31.08.2005, 01:37
Ну как как, берёшь да облизываешь, так медленно с чуством, ощущая все неровности и шершавости дёрта. Главное что бы языка хватило.

А так, когда не долетаешь, оно само получаеться.
И облизывать, это значит не вылетать на нём, а сёрфом проезжать или вылетать но оч. низко над кочкой...

imported_Fisher
06.09.2005, 00:39
Вот у меня как раз такая фигня - на не оч большой скорости прыгаю, облизываю вылет (у меня это как-то само сабой получается, прыгать недавно начал), лечу низко, но долетаю! Этому учиться не надо. Я как раз думаю, как бы от этого избавиться..
К тому же это опасно бывает, т к так гораздо больше шансов передним колесом воткнуться. (уже на себе опробовал) Облизывать надо не дерт, а на байкеркросе верблюдов=) Надо вылетать вверх, выше, на скорости побольше. Дерт на то и дерт.

samz
11.09.2005, 21:05
Вот у меня как раз такая фигня - на не оч большой скорости прыгаю, облизываю вылет (у меня это как-то само сабой получается, прыгать недавно начал), лечу низко, но долетаю! Этому учиться не надо. Я как раз думаю, как бы от этого избавиться..
К тому же это опасно бывает, т к так гораздо больше шансов передним колесом воткнуться. (уже на себе опробовал) Облизывать надо не дерт, а на байкеркросе верблюдов=) Надо вылетать вверх, выше, на скорости побольше. Дерт на то и дерт.

Да тему сказал!
Если прыгаешь дёрт то и прыгай!
Катаешь байкер кросс "лижи" на здоровье! :P

+=STREET=+
05.11.2005, 17:55
фишка тут вот в чем. (поведаб по секрету) Все дело в том как подъезжеть к дерту. Все это установлено эксперементальным путем и проверено на людях. Я заметил что многие когда вкатывают в дерт во первых подъедают его руакми(это как бы рефлектоное: ты встречешь как бы удар на перед и рефлекторно его съедают руками)
Во вторых я заметил что при вкатывани на дерт ездок не меняет наклона тела относительно земли( ну как ухал перпендикулярно так у вкатывает на вылет)
Так вот, я вдруг понял(после 2 месяцев падений и эксперементов над собой и своим байком) ЧТО надо мысленно провести ось которая проходит по ос втулок. Когда вы вкатываете в дерт надо держать тело перпендикулярно этой оси!!!!! Это позволит вам направить себя в полет роно по линии окончания вылета. Руки здесь играют роль неэначительной корректировки угла вылета.
НО при этом можно еще увеличить амплитуду полета усли как бы немного!"!!! выпрыгнуть вверх на окончании вылета.

!!!!! При эом не стоит забывать а скорости!! Если вы все делаете правильно то вся ваша скорость перейдет в амплитуду!!! А дальность полета будет ругулироваться углом вылета! Вот для этого и нужны руки!! Помните что чем больше ампллитуда, тем круче вы будете входить в преземление с углом на вилку. Поетому ни в коем случае не прыгайте на новых дертах такой техникой!!! Это чревать приходом на вилку со всеми вытекающими последствиями!!!! Лучшая учебка под такую технику на Смотряке. Там где стол лежит.
Сам я не из Москвы, но если там бываю, то по признанию тамашних прыгунов я пригаю ОЧЕНЬ высоко! Прробуйте!

WerNA
06.11.2005, 02:38
Я заметил что многие когда вкатывают в дерт во первых подъедают его руакми(это как бы рефлектоное: ты встречешь как бы удар на перед и рефлекторно его съедают руками)

есть такое, сам с этим боролся. Полез на дёрты и не сразу понял что происходит, все долетают красиво и на мЕньшей скорости, а я разгоняюсь, со всей дури... и на тебе: сажусь на горб. Ладно, хоть ни разу не упал. А когда позволил велу взлететь - не сгибая руки - долетел без проблем. Кстати мягкая вилка >100 тоже крадёт высоту вылета. Мне 130 кажется многовато.

Neitrino
06.11.2005, 04:32
не много не по теме, но 100% согласен с +=STREET=+.
Сам правда пока до дертов не дошел, но когда прыгал стол и маленький верблюд постоянно не долетал, мне говорили что непонятно вроде скрость нормальная, а не летитшь. Оказывается действительно вылет сьедал руками и телом. А надо наоборотв некоторый случаях, при подьезжании чуток согнуться и уже в момент вылета выпрямиться, что даст больше амплитуды. А про закладывание, лучше нормально разгоняться, а то можно заложить обратную свечу и с ней в горб зайти!

????????????? ?????? VVV.RU