PDA

Просмотр полной версии : Техника прыжка с дропов больше 3м. Проблема

Bars-zerwick
06.09.2005, 00:36
Это относится к дропам, высота (самих дропов, а не полета) которых превышает 3 метра.
Когда я прыгал маленькие дропы, 1-2,5 м, я всегда приземлялся на 2 колеса или немного на заднее, и проблем не возникало. Но недавно я решил прыгнуть большой дроп в Покре (3.5 метра, полет - 4,5 и выше, в зависимости от скорости). Первый раз убрался, т.к. криво вылетел. А второй раз и заключал в себе мою проблему. Вылетел ровно, четко на 2 колеса. Приземляюсь и зад уходит за седло, вилка выстреливает, еду серфом 1-2 метра и заваливаюсь на бок. Это пример 1.
Пример2. Прыгаю дроп между деревьями в Филевском парке. До этого прыгал 2 раза, приземлялся нормально. Прыгаю. Лечу ровно, на 2 колеса. Приземляюсь. Опять жопа за седло, вилка выстреливает, и байк просто вылетает из-под меня, падаю назад.
Пример3. Тот же дроп. Всё то же самое. Приземляюсь. Жопа за седло, вилка выстреливает, еду серфом, падаю на бок.
В чем причина? Смотрел на видео, лечу нормально, центр тяжести вроде посередине, но после срабатывания подвески и вилки, жопа уходит назад.
Спросил Кощея, что делаю неправильно. Сказал, что перед дропом нужно сместиться немного вперед и потом выдернуть. Сделал так, приземлился нормально.
Отскок у аморта был медленный, у вилки тоже не быстрый. Так что дело не в байке. Дело во мне. У кого такое было, расскажите.
P.S.: тут появилась такая мысль. У меня BigHit Expert. В журналах было написано и не раз, что рама сделана таким образом, чтобы проходить повороты в мотостиле, т.е. перенося вес немного на вилку. Может это и есть причина моих уборок?

gerrard
06.09.2005, 00:49
Спросил Кощея, что делаю неправильно. Сказал, что перед дропом нужно сместиться немного вперед и потом выдернуть. Сделал так, приземлился нормально.

ну вот и ответ на твой вопрос....

Vanilla_Ice
06.09.2005, 01:00
ну наверное те надо потренироваться на мелких дробаха потом переходитьна больштие+ настрой подвеску чтоб реского отсока и выстрела не было и когда презимляешся содись ровно или немного наклонившись вперед! а лучше настрой подвеску!!!
Или просто ты донер! так как подвес все простит а 4 метра для биг хита енто кочка!!! блюс у хита короткие перья ты наверное сильно дергаешь!

Schley
06.09.2005, 01:04
Чувак, ну это дело уж точно В ТЕБЕ. На БИГХИТЕ можно хреначить вообще ни над чем не заморачиваясь и приземлять нормально.

Попробуй перед прыжком не судорожно выдергивать руками, а смещать центр тяжести назад, сразу вылетая по правильной траектории. (что-то не помню когда это я перед дропом выдергивал. нет, это не значит, что я прыгал хз когда))

Прааааактика... Потом научишься сжиматься вначале а перед презимлением распрямляцца, чтобы мягко поглотить удар..

Главное с таким байком не уходи к теоретикам, а то грустно будет!

xXx
06.09.2005, 02:19
Off-top:
Хо-хо! Оператор со своими каментами просто нереально ЖЖОТ!

А вообще, качество видюшек не позволяет понять как ты падаеш, видно как тебя в конце почему-то несет боком..

ник
06.09.2005, 02:32
ты походу приземляешся и всю нагрузку принимаешь исключительно ногами, а руками тянешь байк на себя...попробуй при приземление часть удара аммортизировать и руками, для этого надо чуть переместиться вперед, как и сказал кащей.

А большой покровский дроп это вообще лол. Поскольку он с подъемом то сложно понять какая туда нужна скорость, и то что ты первый раз криво выдернул вероятно следствие. На маленькой скорости тяжело выдернуть ровно...

На маленьких дропах твоей ошибки было незаметно из-за того что удар получается не слишком сильный.
Короче приходишь ты на 2 колеса, эт правильно, а вес тела у тебя практически на одном заднем, вот и результат. смещайся вперед немного, только учти что выдергивать надо немного сильнее тогда...

Torch!
06.09.2005, 16:27
возможно у тебя слишком медленный отскок на аморте, при приземлении подвеска срабатывает, но не успевает вернуться в исходное положение, а ты продолжаешь так ехать, либо отскок сзади сильно медленнее чем на вилке.

maksim
06.09.2005, 17:19
я хоть и большие(больше 2-х) дропы не прыгал, наверное на самом деле надо более равномернее нагрузку распределять, тогда и перед выстреливать не будет...

вот на картинке видно, что байк не выдергивался

VoVANS_team_DH
11.09.2005, 03:57
Сегодня пулял Фуж дроп,
там высота 6 метров.

При призамлении вес тела распределяй 45% назад и 55% вперёд.

Alexxxxxx
16.10.2005, 03:26
Я бы тебе советовал помимо всего вышесказанного просто покрепче держать руль! Все остальное судя по видео ты правильно делаешь но руль от удара ты бросаешь и следовательно заваливаешься! Попробуй :D

весна
18.10.2005, 15:21
фу сколько пафоса.. "я а вот я"

ты думаешь тебя на форуме чему то научат? или ты хотел написать, мол "смотрите!!я прыгаю дропы 3 метра!!!уаааа"
=))

imported_KONA
18.10.2005, 15:58
фу сколько пафоса.. "я а вот я"

ты думаешь тебя на форуме чему то научат? или ты хотел написать, мол "смотрите!!я прыгаю дропы 3 метра!!!уаааа"
=))
я с тобой полностью согласен! :D

здесь тебя ничему не научат !...да...там скажут что и как надо ,но будешь продолжать по своему делать=)...
так что продолжай прыгать!практиковаться так сказать! :D
со временем будешь потом нормально приземлятся! :P

????????????? ?????? VVV.RU