PDA

Просмотр полной версии : Дроп на склон. У кого сколько?

Страницы : [1] 2

Air
17.09.2004, 14:10
:mrgreen: :mrgreen:
----------------------------
У меня пока мало. 1,20 где-то, я только учусь. :D :D

SEi
17.09.2004, 14:30
сознательно - 5 (абсолютная высота от точки вылета до точки приземления), по заднему колесу.
несознательно ~ 6.
потом мне это надоело ;).

Torch!
17.09.2004, 15:02
пара метров, в этом диапазоне что-то :D

AtomP4FX
17.09.2004, 15:42
~~3-4м, 3 - в Покре дроп, на небольшой скорости. 4 - На горнолыжке около Филей, поддавшись влиянию Кащея :wink: :twisted: :twisted:

g010d
17.09.2004, 16:33
т.к. только учусь, но 1,7 уже есть.
ATOM DX2
ВОТ

Maverick
17.09.2004, 16:35
У меня на ХТ максимум метра наверно 3.5... Но это потому что у нас местность несуразная - или до 3х, или есть пара дропов но уже после 5ти :lol: Но по мне так 3.5 это вообще жутко как мало :) А если как нить всё таки соберу какой - никакой двухподвес, и приеду в МСК - тада прыгну новенький baddrop, к которому присматривался ещё в прошлый раз :twisted: Кстати, если что - если мне будет вдруг страшно - сможете смело напомнить мне о моём этом обещании! :twisted:

Air
17.09.2004, 16:39
А если как нить всё таки соберу какой - никакой двухподвес, и приеду в МСК - тада прыгну новенький baddrop, к которому присматривался ещё в прошлый раз :twisted: Кстати, если что - если мне будет вдруг страшно - сможете смело напомнить мне о моём этом обещании! :twisted:
Угу напомним. Еще и подбодрим тем, что оттуда на хардтейле уже прыгнули. :)

Kubas
17.09.2004, 16:45
КТО??? :shock:

Maverick
17.09.2004, 16:48
А если как нить всё таки соберу какой - никакой двухподвес, и приеду в МСК - тада прыгну новенький baddrop, к которому присматривался ещё в прошлый раз :twisted: Кстати, если что - если мне будет вдруг страшно - сможете смело напомнить мне о моём этом обещании! :twisted:
Угу напомним. Еще и подбодрим тем, что оттуда на хардтейле уже прыгнули. :)

Ну зачем ты это мне сказал...
А действительно, кто прыгал то? Удачно?

Air
17.09.2004, 16:52
КТО??? :shock:

Игорь из Коны смуглый такой, вот он. :)

Ну зачем ты это мне сказал...
А действительно, кто прыгал то? Удачно?
1. Ну, чтобы приободрить. :D
2. Удачно. :)

Bomber
17.09.2004, 17:47
если считать от точки вылета и до приземления по вертикали, то метра 3 примерно... больше как-то стремает пока :wink:

fuzh
17.09.2004, 18:51
меня всё время умиляет когда ктото уточняет что "по вертикали". А как ещё мерить? Если учитывать и горизонтальную составляющую то можно и метров 15 прыгнуть на трамплине на дальность на смотряке на.

DB
17.09.2004, 19:57
Ну у меня МАКСИМУМ 2м было :oops: :lol: Ща, байк переделую займусь этим делом серьезно (в планах переделки имею ввиду: руль(кроткий некоторые люди видели и могут сказать наскока он короткий) и вилку(гоняю на ластиковой от мурзика:((((().

MiHaN
17.09.2004, 20:03
~4м. может немного больше или меньше, т.к. мерил весьма неточно , примерно 2.5 моих роста(175).

GuNeR
17.09.2004, 20:51
3.5-4... пока не улучшал.. так как не начем :(

--Alex--
17.09.2004, 21:05
Ну если считать высоту от вылета до приземления, то метров 6-7 где-то.

ШУТКА, полтора метра. :lol: :lol: :lol:

fuzh
17.09.2004, 21:11

а если взять высоту от приземления до вылета - сколько?

Twinsen
17.09.2004, 21:33
дроп 2 м + перелет = 3.5 метра

PuZZZuN
17.09.2004, 23:27
Ну, метра 2-3...
И вообще, не очень я люблю дропы....

El_biker
18.09.2004, 00:44
3

Senyak
18.09.2004, 00:57
Я конечно ещё лошпед, но 2 метра точно фигачил если не больше......

Symbol
18.09.2004, 01:34
Аналогично. Примерно 2 метра, но на хардтейле - ой как стрёёёёмно дропать...

--Alex--
18.09.2004, 23:25

а если взять высоту от приземления до вылета - сколько?
Нууу,незнаю, наверное 1м 60 см :lol: :lol: :lol:

ion
18.09.2004, 23:26
я в песок где-то 6-7м. пробился жутко

Marscarter
19.09.2004, 01:58
5,5 на ХТ.

154!
19.09.2004, 03:48
такое не практикую пока=) но наблюдать нравится =)

Twinsen
19.09.2004, 15:11
смотрю тут, и офигеваю - половина народу тут прыгала больше чем с 4.5 метров, а ведь это как бад-дроп. тем не менее с него прыгает всего человек десять в москве.(может я и ошибаюсь) вы бы говорили, какова высота самого дропа. Ведь если дропнуть с большого покровского, и долететь до низа, то там метров 12 будет, но ведь дроп так и останется 3.5 метра.
по -моему говорить про 5 метров на склон можно, когда высота самого дропа 5 метров, без учета пролета над склоном.

AtomP4FX
19.09.2004, 19:07
ОК, тогда как ты обьяснишь то, что полтора метра на склон в исполнении Кащея с пролётом 8м по вертикали смотриться круче, чем 3.5 в Покре с крутки? :twisted: :wink: ?

james
19.09.2004, 19:18
но ведь дроп так и останется 3.5 метра
не-а, дроп останется как высота от выката до точки касания заднего колеса.

половина народу тут прыгала больше чем с 4.5 метров
есть подозрение, что половина народа тут слабо себе представляет высоту в 4.5 метра =)

ник
19.09.2004, 21:37
4 метра, может чуть меньше, дроп в битце, который если ехать от узкого вдоль речки, около перехода этой самой речки. Вообще я там перелетел, и ГД1 смотровский примерно столько же

PioNer
19.09.2004, 22:43
Метра 4 точно было,но это уже на big hit`e.На DX2 я прыгал 3 и приземлялся.
Вообще ГД1 очень мягкий дроп.ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ.Долитал практически до низу и все было клево.А так основные рекорды ставил в ЛЫТКАРИНО в песке.Там мягко и приземлиться вполне можно.Клевое место

MiHaN
19.09.2004, 23:23
смотрю тут, и офигеваю - половина народу тут прыгала больше чем с 4.5 метров, а ведь это как бад-дроп. тем не менее с него прыгает всего человек десять в москве.(может я и ошибаюсь) вы бы говорили, какова высота самого дропа. Ведь если дропнуть с большого покровского, и долететь до низа, то там метров 12 будет, но ведь дроп так и останется 3.5 метра.
по -моему говорить про 5 метров на склон можно, когда высота самого дропа 5 метров, без учета пролета над склоном.

ага, а если идет плоскость а за ней сразу склон, и с этой плоскости пролетаешь метров 5, а дроп то 0 метров получается... так чтоли?
Мне кажется что некоторые наоборот занижают высоту дропа. ГД1 приблизительно равен 4-4.5м ГД2 от приблизительно от 2.5м и до много.

Dosperado
19.09.2004, 23:58
у нас фрирайдер и норкоман дропают на хартейлах 6м на скон жесткий и пролет при этом 11метров в длинну :twisted:
промерял я с помощью лазерного уровня так что ошибок нет!
кстати скоро может мы сделаем дроп 10метров :wink:
побъем буржуев :wink:

Torch!
20.09.2004, 00:52
ГД1 приблизительно равен 4-4.5м ГД2 от приблизительно от 2.5м и до много.

ага, 8метров напиши еще. если ты меряешь от вылета до плоскости - то да, метров 5 -6 будет...

MiHaN
20.09.2004, 08:30
ГД1 я мерил от вылета до приземления на конец склона, куда приземляется большинство.

Air
20.09.2004, 12:18
ГД1 я мерил от вылета до приземления на конец склона, куда приземляется большинство.
Дроп надо мерить по его фактической высоте. ГД1 будет метр где-то с копейками. :wink:

Twinsen
20.09.2004, 17:20
Дроп надо мерить по его фактической высоте. ГД1 будет метр где-то с копейками. :wink:
абсолютно согласен. ведь прыгнуть с обрыва 5 метров гораздо сложнее психологически, чем перелететь пять метров склон, ведь высота при перелете склона фактически не превышает метра.

MiHaN
20.09.2004, 17:57
Twisen - тогда, стало быть, допустим помост самого дропа где-то метр(как на ГД1, например). И если по твоему, то без разницы где он стоит, на плоскости или на очень крутой склон - по высоте одинаково.

PS А прыгнуть с обрыва 5м на небольшой скорости конечно гораздо сложнее чем пульнуть с помоста высотой 1м и пролететь еще 5. И удар об землю на 5-и метрах с обрыва будет тоже сильнее, т.к. скорость при касании земли имеет больший угол к земле. Но высота и время полета будет одно и то же..

nItr0
20.09.2004, 18:56

Не согласен. Объясняю - если взять тот дроп с которого прыгал Bender (если я не ошибаюсь) в nwd - этот тот который 18 метров. Так вот - берем этот дроп и сверху ставим дощечку на высоте 0,5 м. от поверхности. Получается что Bender прыгнул не с 18,5 м, а всего лишь с 0,5?!

Air
20.09.2004, 18:59
Не согласен. Объясняю - если взять тот дроп с которого прыгал Bender (если я не ошибаюсь) в nwd - этот тот который 18 метров. Так вот - берем этот дроп и сверху ставим дощечку на высоте 0,5 м. от поверхности. Получается что Bender прыгнул не с 18,5 м, а всего лишь с 0,5?!
Мимо. Речь идет о фактической высоте дропа, то есть расстояние от основания оного, до вершины. А уж куда с него лететь 5 метров или 10 - дело сугубо индивидуальное.

MiHaN
20.09.2004, 19:03
Air - ты говоришь про высоту постройки. а "drop" переводится как падение. И если с постройки высотой 1м улететь на 10м то дроп будет 10м, если на 5м - то дроп соответственно 5м.

Air
20.09.2004, 19:09
Air - ты говоришь про высоту постройки. а "drop" переводится как падение. И если с постройки высотой 1м улететь на 10м то дроп будет 10м, если на 5м - то дроп соответственно 5м.
Под дропом я имею ввиду именно что постройку (или обрыв). И от того, что ты улетишь на 10 метров, дроп (читай постройка) из метрового десятиметровым не станет.
Под названием темы я имел ввиду фактический пролет райдера от точки А до точки Б, а не высоту самого дропа как таковую. Это разные вещи.

Torch!
20.09.2004, 19:21
хорошо. что бы не было разночтений, давайте так. писать название дропа и пролет с него, ибо с ГД1 можно плюхнуться на плоскость (примерно 6метров) а можно вкатиться на склон прямо под ним - это примерно метр с небольшим.

MiHaN
20.09.2004, 21:47
Тогда у меня сам дроп где-то 2м и пролет метра 4(если считать с точки вылета и до приземления)

Heathendom
20.09.2004, 22:07
т.к. скорость при касании земли имеет больший угол к земле. )
Ты ГЕНИЙ. Я вот хоть тресни не могу себе представить СКОРОСТЬ имеющую УГОЛ к чему бы то ни было. Наверное потому что у меня инженерного образования нет.

Twinsen
21.09.2004, 16:57
скорость - это векторная, если не ошибаюсь, величина. MiHaN, наверно хотел сказать, что вектор скорости направлен под углом близким к 90 градусов относительно поверхности. вроде так :? :wink:

MiHaN
21.09.2004, 17:50
Twinsen именно это я и сказал. только не близким к 90, а просто большем чем в первом случае углом

Heathendom В школе не учился? :) скорость - векторная величина.

kawabunga
21.09.2004, 17:54
Я конечно могу ошибаться, но думаю, что происходит так:
Чел едет на вылет с некой скоростью х. Вот он вылетает. Тут на него начинает действовать сила притяжения - то есть вертикальная скорость у начинает возрастать - из-за ускорения свободного падения.
То есть скорость х постепенно падает, а у возрастает - следовательно байкер летит по параболической траектории. Следовательно - если склон в месте касания байкера с землей будет совпадать с этой параболой, то удар будет очень не сильным. Из этого следует, то что высота дропа, а уж тем более высота самой постройки - величина второстепенная. Тут можно говорить скорее о психологическом факторе.

Heathendom
21.09.2004, 19:06
Heathendom В школе не учился? :) скорость - векторная величина.

Так ты фразу то переформулируй. Если речь идет о касательной и об угловой скорости, то так и пиши.

MiHaN
21.09.2004, 20:08
Heathendom

А что такое касательная скорость? Я имел ввиду общую скорость, причем тут угловая.

Heathendom
21.09.2004, 21:47
Heathendom

А что такое касательная скорость? Я имел ввиду общую скорость, причем тут угловая.

Теоретики такие-сякие. Инженеры-недоучки. Прыгать пошли

ion
21.09.2004, 21:59
Самое точное измерение дропа это если провести перпендикуляр от точки приземления к вылету, по моему так, если я не ошибаюсь.

Kubas
21.09.2004, 22:21
Теоретики блин...
высота дропа измеряется так -- продолжаем воображаемую прямую от тумбочки (вылета), до пересечения с перпендикулярной ей прямой от места приземления. Эта прямая и будет высотой дропа (на рисунке обозначена буквой h). А все рассуждения про то что "психологически проще" это фигня. Какая разница, высота не становится меньше оттого, что над склоном лететь не так стремно. Тех кто не верит приглашаю на большой дроп в Покре -- прыгните с него с крутки, и разогнавшись с банни-хопа (если конечно сможете), и сравните ощущения...
ЗЫ. там где Дронов на контесте прыгнул по вертикали на 12метров высота собственно вертикального участка метра четыре, потом склон начинается. Другое дело что улетел он в его конец... Кто-нибудь скажет, что прыгнул он всего на 4метра?

Twinsen
21.09.2004, 23:37
ты еще скажи. что прыгуны с лыжного трамплина с 60 метров прыгают :wink: :lol:
я не говорю что Дронов не пролетел 12 метров вниз, но его фактическая высота над склоном не превышала 4 метров, тк он прыгал с 4 метрового обрыва. тоже самое с лыжниками, они пролетают
60 метров по вертикали, но это не значит что они летят на высоте 60 метров! а насчет того что лететь над склоном -тоже самое, что и без склон - это неправда, когда мы новый 3-метровый дроп испытывали, то мы положили от начала склона до серидины обрыва поддон- было куда менее стремно.
и почему тогда с гд1 прыгает куча народу, а с бад-дропа -единицы?
ведь и там и там, если считать от точки вылета до точки приземления, не учитывая высоту над склоном, "всего" по 6 метров.

Kubas
22.09.2004, 00:15
Оттого что менее стремно что-то обьективно меняется? Это же просто субьективные ощущения...

60м по вертикали? Откуда же они прыгают?

Я сказал как правильно считается высота. Именно так ее считают на всех соревнованиях по дроппингу.

По поводу ГД1. Во первых на 6 метров там еще фиг улетишь, в массе своей народ аккуратно сползает оттуда на небольшой скорости, во вторых есть такие понятия как траектория полета и угол склона. Одно дело призмелиться практически вкатившись в склон и не почувствовать вообще ничего, и совсем другое -- плюхнуться как мешок с известным содержимым...

VaDick
22.09.2004, 01:04
Че за туфтологию развели??? Высота дропа-высота от вылета и до приземления, Кубас все правильно разъяснил.

Twinsen
22.09.2004, 15:44
60м по вертикали? Откуда же они прыгают?

высота склона под лыжным трамплином. на воробьях где-то 40 метров.
так что если дропнуть с такого трампа, будет где-то 40 метров по вертикали.
ЗЫ хорошо, давайте мерить как сказал Kubas, только высоту самой постройки тоже хотелось бы узнать.

El_biker
23.09.2004, 02:35
ИМХО вся суть в том что при вылете над склоном сколько метров по вертикали не пролетай,под байком будет неизменный метр,а при дропе с обрыва в момент отрыва от дропа,под ногами - пусто ,поэтому психологистически так страшнее

Vastak
23.09.2004, 03:11
Мда, я можно сказать вообще не дроплюсь...
Плоскость плоскость в виде ступени пробивкой около 1м на скорости 1.4, с шора на склон около 1.5 м, с плоскости на склон около 2-2.5 м в том числе и пару перелётов за склон до следующей плоскости.. :oops: Но о высоте дропа нужно судить именно по вактической высоте пролёта, пролетел 2 метра значит два метра пролетел 6 значит 6..
Но при этом надо учитывать сложнось дропа, плоскось плоскость, шоре плоскость и аналогично со склонами..
Лично меня дико напрягают дропы с крутыми и высокими склонами приземления, хотя великолепно понимаю что пролечу не более пары тройки метров, но смотрю в самый низ и становтся не по себе..
Мне морально проще запулить метра 1.5 с плоскости на плоскость особенно если есть склон, но я его в итоге перелечю..
Но это мои заморочки, возможно возьму себе двух подвес так что начну бороться с этой траблой.. :roll:
Для меня лично с точки зрения техники самые сложные дропы со склона на плоскость и с шоров на крутой склон..

c_breaker
23.09.2004, 11:21
ИМХО надо различать высоту прыжка и высоту трамплина.
Принцип измерений высоты трамплинов везде и всегда один. От края трамплина вертикально вниз проводишь линию, где она воткнется в землю - до туда и меряешь.
А то что вы здесь описываете - это высота прыжка. Кстати, в горных лыжах учитывается не высота, а длина от места приземления до начала трамплина.

NORCO_MAN.
23.09.2004, 22:34
Тут по ходу не байкеры а каието математики сидят !!! вопрос был кто скоко пулял а не как дроп меряеться !!
Я дропнул метров 5-6
Дроп вот раскажу какой норшор на высоте метра 2 может чуть больше может чуть меньше потом плоскости метров 3 может немного больше потом крутой склон ! меряли лазерной указкой от касания заднего колеса .

Zloi_Piston
24.09.2004, 22:56
дропнул зимой с 2-х метров

Jackson
25.09.2004, 01:11
Интересно, как лазерной указкой померять 3 метра?...

Пламя
25.09.2004, 05:28
Мой рекорд пока что - Большой Покровский дроп (по состоянию на май сего года)... Уж не знаю, сколько там было... Метра три-четыре, кажись...
ПэСэ. Прыгал на РокМашЫне...

риварес
06.10.2004, 18:27
чтобы не тыкать пальцем в небо, гадая где и сколько метров я пролетел (нет у байка альтиметра или как его там... ), скажу проще: я прыгнул почти все более-менее известные в Мск и окрестностях дропы. Все было прыгнуто и на двухподвесе, и на хардтейле, некоторые только на ХТ.
Осталось прыгнуть: новый бад-дроп на смотряке и большой дроп на дзержинском карьере имени Маномано и Левочкина.
собсна, я готов это сделать, вот только продал двухподвес, так что сейчас куплю что-нить новое и вперед. хоть Игорян и прыгнул баддроп на ХТ, мне таких экзерсисов не надо, такие большие темы предпочитаю исполнять с комфортом и не мучая свой организм и ХТ.

PioNer
06.10.2004, 21:51
2 риварес Ну ты рассмешил.Ты думаешь,что тебе на двухсосисе будет комфортно прыгать бэддроп и уж тем более мановский уголок.ГЫ ГЫ ГЫ.Уж на мановском тебе даже карпель не поможет.

Митя
06.10.2004, 21:59
Да ведь Игорь прыгнул bad-drop мягкче чем все остальные!
токо вилка кажется до конца сработала!
зачем тебе двхсосис пыга на ХТ! 8)

PioNer
06.10.2004, 22:37
Да у меня знакомый на P3 прыгал и мановский и бэддроп.В обоих случаях руки просто отрывало от руля.

Air
07.10.2004, 12:30
2 риварес Ну ты рассмешил.Ты думаешь,что тебе на двухсосисе будет комфортно прыгать бэддроп и уж тем более мановский уголок.ГЫ ГЫ ГЫ.Уж на мановском тебе даже карпель не поможет.
4 PioNer: имею мнение, что Риварес катается лучше тебя на порядок. ничего личного.

AI
07.10.2004, 14:44
Да у меня знакомый на P3 прыгал и мановский и бэддроп.В обоих случаях руки просто отрывало от руля.
ИМХО не от большого ума. НУ или от отсутствия денег.
Я зарекся лезть на дропы без двухсосиса. Мне себя жалко.

MiHaN
07.10.2004, 18:49
ИМХО не от большого ума. НУ или от отсутствия денег.
Я зарекся лезть на дропы без двухсосиса. Мне себя жалко.

Ну не все же дропы жесткие. Есть и мягкие, дроп в Олешках, ГД2 и.т.д.

WarLord
08.10.2004, 13:58
Я незнаю скока прыгал мах...
На склон самое большое, что я пулял это на смотровой где дерты
Там где метровый дерт, а за ним полуметровый вылет...
Улетал пару раз в самый конец склона...
Там метра 3-4.
На меня там как на психа смотрели на моем Треке с двукоронкой :twisted:
Пару раз перелетел 1-й из 3-х дертов. соответственно с приземлением на плоскость с 2.5-3 метров....

риварес
08.10.2004, 17:36
ну и чего ты сам себе противоречишь? "руки просто отрывало от руля" . не значит ли это, что на двухподвесе руки у него не отрывались бы от руля? и было бы значительно комфортней. так что помог бы карпель, хотя это явный перебор, мне вполне хватит чего-нибудь типа бигхита.
кстати, что за знакомый?

PioNer
09.10.2004, 19:18
знакомый из моск.обл.г.Жуковский.
ИМХО в дропах типа УГОЛОК в Дзержинке,даже на двухподвесе комфортного приземления не будет

Montik
09.10.2004, 23:06
Кирюх ты ещё не упоменул что помимо бендера на п3 там прыгал паша маргающий на АНАНГЕ !!! , а смотря на мой спешь толи Паша толши Бендер сказали (цетирую) : да был бы у меня сейчас такой вел мы бы метров 20 прыгнули, самое смешное что правда прыгнули бы :shock:

Nox
10.10.2004, 00:09
Так всетаки на чем чел прыгал на п.3?
эээ если честно, то я видел практически все прыжки с этого дропа...))или по крайней мере слышал кто еще его прыгал по мимо того что я видел....но ни про кого на п.3. я даже неслышал... :?

Вобщем это абсолютно точная информация или всетаки .... гон?
ничего личного, но всеже...

^CrazY^
10.10.2004, 00:10
Примерно 1.8 метра . Я новичек :oops:

PioNer
10.10.2004, 00:37
2nox ИТАК. я слышал про прыжки manomano и лёвочкина.Помимо них прыгали 2е наших жуковских парней.Есть видеозапись.Прыгали раза 2 каждый и планируют прыгать примерно там же но еще выше.ЭТО НЕ ГОН.Один на P3,друго на a-gang p.m.Причем то что на а-ганге прыгал этот дроп БЕЗ ШЛЕМА.Я это говорю не потому что они крутые,а потому что они сумашедшие

fuzh
10.10.2004, 00:43
народ помоему вы про разные дропы говорите.
А вообще вы отходите от темы.. тут не про ваших друзей разговор а про вас конкретно)

Vantus
10.10.2004, 20:38
Кстати Бадовский дроп полная лажа только вел насиловать.Ни красиво ни техники ни чего так понт и только.ГД намного интереснее по всем показателям.

Twinsen
10.10.2004, 21:16
уважаемый Vantus! вы сами прыгали бад-дроп? а гд 2?
тогда зачем делать голословные утверждения что там не нужна техника?

Kubas
10.10.2004, 21:22
Кстати Бадовский дроп полная лажа только вел насиловать.Ни красиво ни техники ни чего так понт и только.ГД намного интереснее по всем показателям.
Ага, и вообще дропы ацтой. И кочки. А дх и слаломные трассы вообще делали извращенцы, только лохи по ним ездят.
В общем после того как уважаемый Vantus покажет нам фотографию своего прыжка с бад-дропа я приму к сведению его рассуждения. Пока это просто фигня. В стиле "собака лает, ветер носит" (или "караван идет", кому как больше нравится).

Vantus
10.10.2004, 21:24
Лажа бадовский. читай внимательно про ГД.
Видел как с него бад прыгнул это можно обрисавть так,, кусок говна на землю шмякнуломсь и покатилось,,.
ни кого не хочу оскорбить , но действительно голяк

fuzh
10.10.2004, 21:26
Лажа бадовский. читай внимательно про ГД.
Видел как с него бад прыгнул это можно обрисавть так,, кусок говна на землю шмякнуломсь и покатилось,,.
ни кого не хочу оскорбить , но действительно голяк

ты идиот или как?

Heathen
10.10.2004, 22:05
Уважаемые.
просьба на этом взаимную ругань и закончить.
Vantus - не надо голословных утверждений.

VaDick
10.10.2004, 22:07
Да ладно, товарисщч Вантуз пуляет дропы по 5-6 метров, я уверен. Нужно просто поискать вверх по этой теме(мне-лень). Тут 70% прыгает такие дропы, что ГД и Бад-Дроп-полнейший аццтой...

Vantus
10.10.2004, 22:19
Ой, ну да да я лол. мистеры крутые байкеры.

Ивсё равно смотриться это поршиво. этом ни кто не переубедит. Хорошо пругнутый верблюд смотриться красивее.

fuzh
10.10.2004, 22:51
Правильно, возвращаемся к теме - вантуз, у тебя какой рекорд по высоте дропа на склон? Интересно просто

VaDick
11.10.2004, 00:09
У меня метра 2-на дерте с высшей точки до приземления... :lol:

^CrazY^
11.10.2004, 00:16
Уфф, сегодня побил свой рекорд 2.6 промерно, тока не плохо убрался на мокрой листве... больно :?

Kubas
11.10.2004, 00:17
Vadick, ты лошпед! Я впрочем тоже ) Я тут на досуге глянул темы про баннихоп и дропы и был приятно удивлен уровнем катания основной массы тех, кто здесь тусуется -- банни на 90-100 сантиметров вообще не вопрос, если дроп, то 4-5 а то и 6 метров на склон, причем часто на хардтейлах. Банни с выходом в серф -- на высоту сантиметров этак в 80... В общем Сэм тихо курит в уголке :lol:

fuzh
11.10.2004, 00:21
Банни с выходом в серф -- на высоту сантиметров этак в 80...

оказывается я тоже лошпед как и вы, парни)

VaDick
11.10.2004, 00:26
Надо уходит в оппозицию нынешним про, обитающим на дирт.ру, они вон уже всю славу хотят себе к рукам прибрать. Надо нам лошпедам создавать отдельную конфу, а то так совсем залошат нас с нашим банни на 50 см и дропом 3 метра... :wink:

ник
11.10.2004, 00:30
а вы сделайте, как делают ОНИ:
Представьте, вот вы дернули банни на 50 см...
....а если бы еще подрючить, да на триальном байке....
....а ведь наверняка в следующий раз бы лучше получилось....
....ну метра на полтора то я дерну если месяц потренируюь....
ну ладно, напишу 1.20, чтоб не выпендриваться....

^CrazY^
11.10.2004, 00:30
Полностью с вами согласен!
Дроп 5 метров не хардтейле....без коментариев

ник
11.10.2004, 00:38
да ладно, вон с гд1 регулярно по 4-5 метров на хардтейлах пуляют...
но если потом на форумах посмотриш - так оказывается все так прыгают!!! За редким исключением

VaDick
11.10.2004, 00:42
Респект вам всем! Все! Пора на пенсию, я таким себя лохом чуствую после этих тем... :( Может я даже не лошпед, а донор *************ый...

^CrazY^
11.10.2004, 00:46
Я конечно спорить не буду, но я сегодня дропнул 2.6 примерно на хордтейле (см выше) удар был такой силы :shock: ... так что 4-5 м я себе не могу представить

fuzh
11.10.2004, 00:48
Я конечно спорить не буду, но я сегодня дропнул 2.6 примерно на хордтейле (см выше) удар был такой силы :shock: ... так что 4-5 м я себе не могу представить

может ты до склона просто не долетел?)

ник
11.10.2004, 00:48
а ты можеш себе представить дроп на такой склон, который бы из себя представлял продолжение траектории падения....то есть чтоб приземление получилось идеально мягким?
Тут все зависит от того какой склон...можно 4 пролететь и сесть так,
как с бордюра прыгнуть

^CrazY^
11.10.2004, 00:51
Яж не спорю! и вообще я новичек в этом деле я просто выразил свое мение :)

Vantus
11.10.2004, 00:59
2 fuzh сколько не измерял просто не чем я так думаю ну примерно 1.5 метра.
большее пока не пробывал без защиты боюсь. вот когда прикуплю можно что нить посерьезнее пульнуть

fuzh
11.10.2004, 01:11
2 fuzh сколько не измерял просто не чем я так думаю ну примерно 1.5 метра.

спасибо, внес ясность

Vastak
11.10.2004, 05:01
да ладно, вон с гд1 регулярно по 4-5 метров на хардтейлах пуляют...
но если потом на форумах посмотриш - так оказывается все так прыгают!!! За редким исключением
Истину глаголишь..
При мне неоднократно народ пуля с него на ХТ и полёт как минимум 3 метра выходил..
Ну а приврать тут многие горазды... Хотя есть безбашенные типы которые на ХТ и 3 метра на плошмяк прыгнут...
Недавно наблюдал забавную фишку, двое доноров хотели сдропиться с гаража на склон(гараж около 1.5 метров склон градусов 30).. Первый подъехал и не выдернувшись замутил нехилый сёрф на переднемколесе, но через несколько метров завалился на бок(самое смешное что эластомерный сантур выдержал - геометрия вилки не изменилась), следующий перец понял ошибку товарища подъехал к краю выдернулся, но весьма криво, короче приземлялся отдельно от байка, но довольно чётко..
Так что всё может быть, меня уже мало что удивит, на горнолыжке недавно видел парны чётко прыгал верблюд который я пока стремаюсь пулять, но при этом постоянно объезжал связку из двух маленьких, тк он чётко выдёргиваться и вкладываться не умеет(сам признался да и со стороны видно)..

риварес
11.10.2004, 15:27
дело не в высоте, а в свойствах приземления. я прыгаю гд2 на хардтейле, сажусь за половиной приземления, не знаю сколько это метров, но наверное, точно не меньше 5.
так вот ничего более мягкого я не встречал, раньше прыгал его на двухподвесе - а теперь на ХТ кажется даже, что мягче...

^CrazY^
12.10.2004, 01:52
Ты монстр! может я приземляюсь хреново? объясните плиз как надо!! может и у меня будет мягко!! :D

риварес
12.10.2004, 18:14
да, тут ничего монстрального :)
просто у ГД2 угол склона очень удачный и приземление ровное, хорошо раскатанное. рядом БД2, он ниже, но на приземлении небольшая колбасня, и ощущения гораздо жестче. хоть лететь раза в полтора- два меньше.
или прыгнул я на хардтейле большой покровский - тоже было неприятно жестко, кисти потом болели. хотя я к нему не припрыгался, может исполнил не идеально.
а в принцыпе, я стараюсь на ХТ выравниваться параллельно приземлению и садиться на оба колеса, по-моему так мягче всего получается. даже небольшой акцент на вилку. так же и на двухподвесе, но на рыхлых приземлениях касание сначала делаю задним колесом (но не свечей!).

AtomP4FX
12.10.2004, 22:05
Большой Покровский после последней перестройки стал очень жёстким. Я тоже пуляю его на хардтейле - но опстоянно прихожусь в свечке со смещением центра тяжести на вилку, результат - мягкая посадка заднего, но жесткий удар на вилку. Раньше я его прыгал нормально, на 2, но после перестройки начались проблему с балансом(постоянно сажесь на переднее, градусов 15 от плоскости приземления) - стрёмно. На моей памяти ОЧЕНЬ мягко его прыгали 2 человека - Автор(он садился в сёрф на заднем и очень мягко опускал вилку - он и шорный дроп так прыгает, на котором все пробиваются, я так не умею :oops: :x ) и Дронов - на Torrent с DJ1 2003, круткой со скорости, ОЧЕНЬ МЯГКО - я так и не понял, зажал он задний тормоз или нет. Но сёрфа не было, а вилка опустилась мягко. Свечка. КАК? :? :?:

^CrazY^
13.10.2004, 08:56
Конечно на ГД 1 я пока тренироваться не буду :? ... жить пока охота да и опыта моловато, а совет я учту и буду отрабатывать на дропах поменьше :D

Exist
13.10.2004, 17:11
У меня пока 1.5м :oops:
Но я знаю 2х безбашенных чуваков из Жуковского которые у нас в Дзержинке (Лыткарино) прыгнули 10 м дроп на хардтейлах :shock:
в песок. Один на Р 3 другой на а-ганге пм.

ник
13.10.2004, 17:14
10метров? :lol: :lol: :lol:
И что же, удачно?
:lol: :lol: :lol:

mot
13.10.2004, 17:38
Ник, кстати это правда 8) . Неудачно.

kernel.cpp
13.10.2004, 18:56
А насколько неудачно? :)
По моему это просто нереально.

Diomer
13.10.2004, 19:57
kernel.cpp: еще как реально. Тот, что на аганге, Паша, теперь купил себе гроссман (у аганга он рулевую оторвал дёртджампером). Теперь его ничего не остановит :shock:
А дроп там 9 метров вроде, но дела это не меняет. Эти ребята просто психи 8).

А у меня пока всё скромно и лошково. Всего 2 метра в песочек.

PioNer
13.10.2004, 19:57
Да все нормально с ними было.Один в близлижайшие кусты улетел.
Вообщем 1й приземлившись,проехал метров 10 на руле и упал.2й приземлился чуть-чуть в наклоне вбок,и тут же вылетел из седла.
Но я еще раз повторяю.ОНИ НЕнормальные.
Есть видеозаписи всех этих прыжков.

ник
13.10.2004, 20:17
Видюхи в студию!!!
Нетерпится посмотреть эти дропы!!!

PioNer
13.10.2004, 20:37
Я очень сожалею,но они снимались на аналоговую камеру.Камера не моя.И оцифровывать ее (по-моему) никто не собирается.Следующие прыжки обязательно сфоткаю или сниму,и выложу все здесь.

NORCO_MAN.
14.10.2004, 00:39
Конечно если ето правда респект чувакам за их обезбашеность . но я видел что такое 6 метрови прыгал и честно говоря 10 на хартейле ну мне очень мало в ето вериться ....!! Просто посмотри Дезердер 4 там Grant Allen прыгает 10 метров и посмотри какая там жесть !!

Dosperado
14.10.2004, 01:39
просто дроп вдлинну на умереннотвердоепреземлениепод хорошим углом возможно! иное жесть и пи.....ц

Aaron
14.10.2004, 17:32
Скоро будет готово видео этих ребят вот начинаем монтировать на днях,паша улетел отдыхать ,по прилету они думают стоит ли им прыгать дроп метров 12-14 но там еше и гэп небольшой,все уже оцефровано надо ужать и отмонтировать там есть 7 метров на ХТ с чистым приземлением,так что ждемс :twisted: :twisted: :twisted:

ник
14.10.2004, 18:31
Не поверю пока сам не увижу...ждем с огромным не терпением

El_biker
16.10.2004, 01:35
А парнище на П3,это случаем не тот чел с Дертджампером,который тогда ещё на Баддропе сложился в тот день,это было одно тёплое солнечное воскресенье,я тогда ещё раму разломал...Если да то респект тебе,охотно верю в 10 метров

Не терпится посмотреть на видюшку :o

mano
16.10.2004, 21:51
у меня метра ~4 может немного больше :wink:

Aaron
16.10.2004, 23:26
Скорее всего он,а у тя какой байк был?

ugh
07.11.2004, 20:06
ну как там, видео про маньяков еще не готово ? ;)

NORCO_MAN.
09.11.2004, 19:37
Где ж обешенное видео ???? !!

NeoFaint
09.11.2004, 21:04
Я прыгал гдето метров с 2! Но хочу с прыгнуть с 3 мтров! Так глядиш и Бэндэра перегоню!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: 8) 8)

xgame
31.12.2004, 01:07
На кросс-кантри(merida mats 300) c выносом в 120мм метра 2 точно,1.5м каждый день практически.Надо байк пореальней ,этот умирает

ion
31.12.2004, 15:19
Я где-то семь-восемь пульнул, пока рекорд :twisted:, ну не че до дачи летом доберусь, попробую 12 отмочить правда в песок.
Кстати в песок фигня прыгать, это вообще не стремно.

Давайте видео этих маньяков, хочу посмотреть, как русские буржуев сделали! Russ Morell отдыхает.

Simon
02.01.2005, 00:29
Все будет, работы идут =)

pavloch
02.01.2005, 17:31
примерно 2 м, но это по той лишь причине что более значимого качественного дропа на склон по пути не попадалось :D , а вообще надо совершенствоваться.

BENDER
02.01.2005, 18:38
2 ion:а где у нас на даче 12 метровый дроп?
Или ты хочешь в биг карьере в самый конец пульнуть.

ion
02.01.2005, 19:04
2BENDERюга
Не я хочу в биг карьере пульнуть на серединку с высокого места.
Или допереть в Нахабино (на тачке), на байке я туда не поеду, и найти че-нить там.

DirtDevil
03.01.2005, 23:06
Я на RAZOR pro прыгнул 3 метра на плоскость :lol: и 3.5 на склон но буду прыгать больше так как буду брать себе ATOM ссср или Dabomb MOLOTOV :)

KazaK
04.01.2005, 18:07
Да сколько же здесь собралось сказочников :lol: :lol: :lol:
Народ вы хоть представляете себе дроп в 11 метров или сколько там пишите. :?: :?: :?:

james
04.01.2005, 19:04
Народ вы хоть представляете себе дроп в 11 метров или сколько там пишите. :?: :?: :?:
а тему про банни смотрел? =))

Pavel
04.01.2005, 19:24

Не гони на иона ! Сначала посмотри видео где он дропает в бице :wink:

NORCO_MAN.
04.01.2005, 23:28
Вот иону я поверю что он пульнет 12 метров у него техника и байк подходит но а тем сказочникам .... ! на хартейле 10 метров БРЕД !!!

BENDER
04.01.2005, 23:36
да ион крут он может, как раз с ним на дачу поеду и там все снимем, все наши места.
А про маньяков: видео в студию очень ждем.

BENDER
04.01.2005, 23:45
вот старая прошлогодняя фотка. Ион в маленьком карьере на хт. у нас есть еще один карьер там все раза в 3 выше, така там копать придется очень много но оно того стоит.

GlukER
04.01.2005, 23:47
у меня где-то 1,8-9 на плоскость
это был гараж
а склонов у нас в округе нету

BIKER_P
05.01.2005, 21:10
А Я 2,5 метра с карьера прыгал :mrgreen:

BIKER_P
05.01.2005, 21:18
У нас 2 чувака 9 метров прыгали и сложили свои рамы (P3 and Grossman)

Kubas
05.01.2005, 21:33
9 метров нормальных или пионерских?

kernel.cpp
05.01.2005, 21:48
:P :P :P предлагаю новую систему счисления :) -дертометр :)

MiHaN
05.01.2005, 21:48
Это в Лыткарино чтоли?

Punks
05.01.2005, 23:51
Насчёт маньяков из Жуковска:встретили одного из них как-то летом в Веломире(он на А-ганге).Они рассказали нам про дропы ...енной высоты-мы естественно не поверили.Но когда он по ОЧЕНЬ узкой улице поехал навстречу движения серфом(по карману боковые зеркала задевали) у меня закрались сомнения.Потом они ещё попрыгали на Кр.площади(ехали своим ходом в Соколя 8) )Он сигал с довольно высоких двухпролёток, и после недолётов,после которых я бы покатился считать ступеньки челюстью,у него как-то получалось выправиться.Техника,однако,..В общем я ему ПОЧТИ совсем верю.Ещё бы видео...

KAST
06.01.2005, 21:28
2Gluker
а склонов у нас в округе нету
Не надо врать!
У нас есть дропы на склон...Просто он их искать не умеет.
Не знаю сколько на склон. На гадку плоскость ~2м

Air
07.01.2005, 13:14
На гадку плоскость ~2м
Для дропов на плоскость отдельная тема есть. Здесь писать только о дропах на склон!!

MiHaN
07.01.2005, 13:33
Плоскость - это частный случай склона, склон, который перпендикулярен силе тяжести.

kernel.cpp
07.01.2005, 14:20
я вроде не отметился еще :twisted:

думаю, что если бад-дроп-это около 5-6 метров, то мои достижения-около 4 в рассчете на вертикальную составляющую.

как то больше и не приходилось мочить, хотя иногда тянуло опробовать 8м. :) но всегда что-то меня не устраивало-то деревья, то края неровные у вылета, то еще что :)

а тем кто пишет что пуляет 7м дропы-флаг вам в руки :) знаю я ваши 7 метров :)

стэиргэпы кстати тоже можно считать большими дропами, тока с корявым приземлением. там где-то тоже рекорд около 4х :)

MiHaN
07.01.2005, 15:18
kernel.cpp

Прыгнуть 5м с Баддропа и 5м с полуметровой кочки большая разница. Так что я думаю что большинство тут пишут всетаки правду.

ник
07.01.2005, 19:46
MiHaN, вертикальная стена - тоже частный случай склона)))

А по теме я прыгал 4.
но 4 метра бывают разные, это конечно далеконе бад дроп.
и даже не ГД2 - наверно многие знают дроп в битце через корни...так вот я там перелетел немного, получилось метра 3.5-4.

AtomP4FX
07.01.2005, 22:01
А я сегодня прыгнул с пробивки Большой Покровский... 2 раза прыгал. Оба не очень удачно. Первый раз подъехал на слишком большой скорости, рухнул на 2 почти на плоскач; второй - начал заваливаться в сторону, опять пришёлся на 2, заднее колесо немного подкинуло, треть склона проехал сёрфом на переднем. Стрёмно... Очень стрёмно, когда подъезжаешь к краю, а по бокам ничего, такая же пропасть, как и спереди. Дрючить, дрючить и ещё раз дрючить... :?
P.S.: скоро RMB видео выложит, +моя уборка после свечи(грипсу из руки выбило и я завалился на бок).
P.P.S.: Если Серый-Мано даст сосис, то скоро вы получите нового Ви-Даба...

EXPLO$IF
07.01.2005, 22:05
Я думаю kernel.cpp прав. Что-то я не видел в НБР чтобы хотябы каждый 2 чувак впуливал с 5-7 метров. Гон все это. А если нет факты в студию.
По теме прыгал не более 4 метров на склон.

AtomP4FX
07.01.2005, 22:18
Никогда не думал, что сделаю это зимой...
Прошу прощения у всех покровских, Я вас уже, наверное, затрахал пробивать на первом попавшемся байке? :)
2Кернель: кстати, пробивка на Буллите делается легче, нежели на Бигхите. Возможно, дело в массе(буллит был ~на 2 кг легче), но не уверен. И еще: мне кажется(креститься надо), что на амортах с любой антираскачкой на длинноходных сосисах пробивается легче. На бигхите стояла Ванилла RC без Пропедала, на буллите 5th Element.
Это просто мысли вслух, пообщаться захотелось. :wink:

kernel.cpp
07.01.2005, 22:48
возможно. хотя меня и мой байк не обламывает :)

тока я чет не понял-ты дропы на склон с пробивки прыгал или что? просто эта крутая тема очень-респект. у меня "очко играло"-мама не болуйся как! :twisted: :twisted: :twisted:

AtomP4FX
08.01.2005, 00:49
Да Кернель, Большой Покровский, который~2.5-3 на склон(может чуть больше). Я тоже дико ссал, представь: ты подъезжаешь к краю дропа, который всё время пролетал на скорости и, перед тем, как встать на заднее, понимаешь, что места на балансирующий прыжок влево-вправо нету! Тем не менее, встаёшь и дропаешь. Кошмар... Какой же я лошпед... :lol:

DB
09.01.2005, 16:09
AtomP4FX респеект! А можно какнибудь в живую посмотреть? Очень охота. Где нибуть к вам через недельку прикачу, с серборовскими, кста у меня еще есть некоторые вопросы по вилке, ты вроде в них разбираешся.

Dmitri
09.01.2005, 17:09
Я тож с пробивы дропал,но высота была 0.5 метра.А на склон гдето 1-1.5 метра.Я этим не особо увлекаюсь,да и дропов у нас особо нет!

koreec
10.01.2005, 18:37
насклон примерно 2.20 и сложил вилку,сам еслиб не шлем то же наверно сложился бы

WerNA
11.01.2005, 01:22
а вот мой супер-прыжок (http://164.15.131.63/.pics/Park/small/jump.avi) 240K =)))

:oops:, но снимать меня некому, а тут были товарищи с фотиком, зато в парке была единственная горка... дорожка сверху идёт под углом, сильно не разгонишься, а то не повернёшь и в дерево влетишь. Короче, щас ищу подходящие горки в округе.

Freestreeter
11.01.2005, 21:22
Я пулял где-то 6-6.5! Кто не верит могу прислать видео ролик.

kernel.cpp
11.01.2005, 21:35
высылай- lamobot@gmail.com
или сюда кинь если небольшой

ник
11.01.2005, 21:36
я тоже хочу!!
сюда залевай!
страна должна знать своих героев :D

BENDER
11.01.2005, 22:31
во и мне monstr26@yndex.ru
а на чем на ХТ или на сосисе?

koreec
11.01.2005, 22:48
ролик сюда koreec.s.r.t@mail.ru

hORn
11.01.2005, 23:46
AtomP4F
А ты на чем прыгал большой покровский дроп? Просто у меня впечатление, что на хт его трудно прыгать из-за колбасни после приземлянки - велики шансы навернуться. И это зимой такая колбаса. Что же будет летом, когда вместо снега будет плотный песок...

AtomP4FX
12.01.2005, 00:31
Там нет колбасни. Летом там офигенно укатанный грунтовый склон, зимой утоптанный снег. Единственный раз, когда меня довольно сильно колбасило - после сильного снегопада у подножья склона снега было на четверть диаметра колеса. Да, я этот дро прыгал на ХТ, как и добрая половина Москвы :lol: .

Arr4aFkkA
29.01.2005, 17:39
нда. тут явно папы, мне до вас далеко..... :lol:
я делал дроп на бмхе в овраг, который рядом с горнолыжкой в Узком.
Жжуть. Лапы очень сильно болели..... не знаю, сколько пролетел. И если честно, боюсь еще дроп делать - больно очень. Вылетал в дроп где-то на 25км/час. считайте сами. приземлялся на заднее колесо, но лапы почему-то все равно отбил.

ion
29.01.2005, 20:28
Ну я уже отмечался но , прыгал где-то метра 2 на преземление с гаража на бмх -- жесткач! :)
С крутки на преземление на подвесе где-то метра 3 , тоже с гаража , но уже побольше.
Еще через забор (как в фильме Jib) метров с четырех прыгал, фотка есть но она у меня не прикладывается :(

fox_fr
03.02.2005, 16:58
3-3,5 м. Круто было.

wandalina
04.02.2005, 01:10
3-3,5 м. Круто было.
ДА ТИПА

fox_fr
04.02.2005, 18:36
3-3,5 м. Круто было.
ДА ТИПА
:?: Типа, круто... Катаем в выходные, кстати.

DropMan
05.02.2005, 23:45
А у меня примерно 2.7-3 метра,и то зимой... :roll:

весна
07.02.2005, 00:51
а как считать от точки отрыва колеса до земли( там 1.6-2.0 метра)
а в месте приземление метров 4 5 нету

все в неску чном

Marscarter
09.02.2005, 15:49
Решил обнародовать свой метод вычисления высоты дропа 8)

Arr4aFkkA
10.02.2005, 23:41
Marscarter, гы =)
моя масса вместе с бмх - примерно 100 кг. скорость - я уже говорил, примерно 25 км/ч. дроп у горнолыжки в узком - ты я думаю, знаешь. энджой, решай =)
ибо мне влом =)))
а рядом никого с рулеткой не было, чтоб промерить =)))

Marscarter
11.02.2005, 19:52
Arr4aFkkA около горнолыжки десяток дропов. Я понятия не имею о каком говоришь ты. Все они не больше 2-2.5 метров. Был дроп "Опасная зона"(4-5метров), но его сломали.

А причем тут твой вес? Или я чего-то не понимаю?

Arr4aFkkA
13.02.2005, 22:17
Marscarter
хы-хы :)
а ты вспомни про ускорение свободного падения =)
кароч, масса тут роляет. попробуй кинь теннисный мячик и такой же по размеру шарик от подшипника - кто дальше полетит? :o
лан, это уже оффтоп.
главное, что масса тут роляет. роляет на просчет кривой, по которой я двигался.
Если там все дропы по 2 - 2.5 метра, то значит, что 2 метра я точно сделал. ффсе, я немеряно крут и пальцат. :lol:

Marscarter
13.02.2005, 22:24
Arr4aFkkA
Про ускорение свободного падения я помню то, что оно для всех тел одинаково.

Arr4aFkkA
13.02.2005, 22:29
Marscarter
:lol: :lol: :lol: :lol:
проехали =)
кстати, спасиба за рисунок, а то обьяснять на пальцах замучаисся :D

14.03.2005, 20:51
Мой рекорд где-то 2,5-3 метра на ... MERIDA kalahari 590-SX!!! А вам СЛАБО на таком байке сегануть???
Там все в стандартной комплектации, кроме заднего обода (теперь стоит AlexRims DM-24).
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

El_biker
15.03.2005, 20:14
Мой рекорд где-то 2,5-3 метра на ... MERIDA kalahari 590-SX!!! А вам СЛАБО на таком байке сегануть???
Там все в стандартной комплектации, кроме заднего обода (теперь стоит AlexRims DM-24).
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Blin,besit uje,vtoroy raz ot tebia post takogo haraktera viju :roll:

DA SLABO

konechno donorstvo ne porok,no...

tvoi posti,eto vse ravno chto pipisku pokazivat,prichem malenkuyu :wink:

davay bez obid

danik
15.03.2005, 20:20
:lol: :lol: :lol:

Feki
16.03.2005, 00:34
за середину приземления бывшего гд2 скока там не могу дажепредположить :roll:

El_biker
19.03.2005, 02:11
за середину приземления бывшего гд2 скока там не могу дажепредположить :roll:

da chuvak,ti kruto rubil s nego... :?

vadoq
02.05.2005, 17:53
вот вам фото... замеряйте... 8)

vadoq
09.05.2005, 18:41
Какая то тишина в эфире. Нет чтоли ни одного предположения скока здесь метров??? Хотелось бы услышать мнения, чтобы сравнить методы вычисления высоты дропа.....

зы. Для непонятливых... Приземление начинается там где стоит чувак внизу в красном, а не перед плоскачом как кто-то тут предположил 8)

ion
09.05.2005, 19:07
дабы развеять тишь да гладь:
я думаю что на фотке метров пять.

Twinsen
09.05.2005, 21:29
Ага, согласен с Ion' ом. метров пять есть. только я считаю, что про дроп 5 метров можно говорить когда обрыв 5 метров. а здесь можно пульнуть, как этот кто-то предположил, на склон перед плоскостью , и будет метра полтора-два.
но все равно дроп классный.

Benderoni
14.05.2005, 01:30
Да, дроп метров 5, может, чуть больше, но вроде поменьше нашего
Red Bull Rampage. А так, по ходу дроп грамотный и очень мягкий.
По теме: Многие, думаю, знают, сколько я прыгал-9м на P3,
7м на P3 удачно, а на RM-тоже метров 7 пока.

sHot3R
14.05.2005, 17:18
Я на склон прыгал , наверное , метра 2 (красный парапет в Раменском , Бендерони наверное знает). И ваще я раму сломал , значит я неудачник и прыгать не умею :)

EvgGad
15.05.2005, 00:45
2 Benderoni, Twinsen, ion: Немножко ошиблись, дроп около 7м :wink:

Amokk
15.05.2005, 00:53
Я знаю, есть люди, которые прыгают больше меня. Огромный респект им. Да, прыгал в Покровском большой и на Смотровой, прямо перед тем, как его снесли. Да, адреналина много, НО.
Вы не задумывались, когда перестанете пулять больше? Какая высота для вас покажется сметрельной? Когда надо будет остановиться? Надеюсь, не слишком поздно, когда будете уже ходить только под себя (не дай бог!)
Я окончательно решил завязать с этим и перейти в стрит/дёрт/триал

AndRon
15.05.2005, 01:05
ну вроде по высоте 2-2.20 с пролетом в длину метра 4-4.5 вроде, а все равно стремно было до жути :shock:

El_biker
15.05.2005, 01:17
Вы не задумывались, когда перестанете пулять больше? Какая высота для вас покажется сметрельной? Когда надо будет остановиться? Надеюсь, не слишком поздно, когда будете уже ходить только под себя (не дай бог!)

А что,в дёрте/стрите/триале нельзя неудачно убратся? Ведь и машина может сбить на улице и по любому будешь под себя ходить... :wink:

Amokk
15.05.2005, 18:51

А что,в дёрте/стрите/триале нельзя неудачно убратся? Ведь и машина может сбить на улице и по любому будешь под себя ходить... :wink:

Да, но там больше зависит от мозгов байкера. Я ж не буду вылетать на проезжую часть... :twisted:
Просто когда летишь с дропа, мало что можно контролировать в воздухе. Конечно, всё решает грамотный вылет.

ion
15.05.2005, 22:23
не безусловно я переду из фрирайда в fmx, это гораздо безопасней чем пулять дропы или дерты с неграмотным вылетом. если рассуждать как Amokk, то всем надо вдруг испугаться какого-то абстрактного несчастья и в момент осмыслить- "да фрирайдить опасно". А бмх? они там дропы не прыгают, только гэпы метров 6+. вообщем не стоит заморачиваться и переходить из дисциплины которая действительно ТВОЯ.

Benderoni
Сколько метров в Red Bull'е? На мой взгляд не больше 6. :wink:

Benderoni
16.05.2005, 01:29
Думаю, там до тропинки в конце гэпа (т. е. высота собственно дропа)
метров 6-6,5, ну а мы пролетаем обычно на метр еще побольше. Я
слышал, ты там неплохо навернулся, расскажи, как, а то я так и не смог твое видео скачать.

vadoq
16.05.2005, 12:59
Навернулся по глупому, я когда на дроп заходил, в последний момент почувствовал что скорости маловато и разочек подпедалил, только вот это было уже практически на вылете и выровнятся уже не успел. В результате кривовато вылетел, а приземление там очень мягкое и переднее колесо просто закопалось при приземлении, вырвало 13 спиц, а я катился кубырем до плоского, подгоняемый великом....
Короче забавно было.....ещё хочу :D

El_biker
17.05.2005, 05:43
Респектная очень тема этот дроп.Я бы не прыгнул 100%.

Я тоже помню так недавно наворачивался,правда дроп был всего 3метровый.Тоже плохо дёрнул,и колесо закопалось.Спицы правда у меня не вылетали,я просто сьехал на вилку и меня сбросило через руль уже на плоскости... :lol:

ion
18.05.2005, 20:48
Benderoni

Неплохо это хило сказано! Вообщем я не неудачник поскольку приземлился просто великолепно (на два четко) и скорость замечательная была, плюхнулся за метр от дорожки, всё как надо короче. Но поскольку мозгов мне хватило только чтобы прыгнуть, я не додумался покруть отскок на мортёре. Приземлился меня, отстрелило, и ровно всей правой стороной вошел в ДОЛБАНУЮ кочку (та что слева от выката), потом полетел в воду. НО дроп супер мягкий! :twisted:

PS респект за прыжки оттуда на хт. :wink:

maxxis007
19.05.2005, 19:42
прыгал....приметно 2,2 метра.....вот хочу там же ,но тока долететь до 2,5-3 метра.....
а так там мягкое приземление....

devilpro
22.05.2005, 14:59
Рекорд-6.5метров

Norco-Rider
28.06.2005, 15:56
Народ! А как определяется высота дропа на склон: от точки отрыва до точки приземления или как????

vadoq
08.07.2005, 13:26
Вот читаю я тут ваши сообщения, 4 метра чуть ли не каждый второй прыгает, кто то 7 м на хардтейлах пузырит. Где то была цифра 12 даже замечена. Чувствую себя полным лошпедом.
У меня до вчерашнего дня рекорд был метров 5-6.
Вчера с Ромкой-Т прыгнули с одной крыши. Высота самой крыши-5,90. В реале приземление получилось еще метра на 2-2.5 ниже.

Видео залить можно отсюда
www.zone.ee/FlowerPavilion
Размер 24 мега

Пишите комментарии.
ЗЫ И было бы очень интересно посмотреть хотя бы на фото что у вас называется 12 метровым дропом. 8)

Fanat_AMD
08.07.2005, 17:33
У меня пока максимум 2.5 метра, но буду покорять большие высоты...

14.07.2005, 00:20
у меня максимум гд2 на смотряке :D , я думаю там метра 3-4 , прыгал на мериде матс :twisted:

danik
31.07.2005, 14:18
Вот читаю я тут ваши сообщения, 4 метра чуть ли не каждый второй прыгает, кто то 7 м на хардтейлах пузырит. Где то была цифра 12 даже замечена. Чувствую себя полным лошпедом.
У меня до вчерашнего дня рекорд был метров 5-6.
Вчера с Ромкой-Т прыгнули с одной крыши. Высота самой крыши-5,90. В реале приземление получилось еще метра на 2-2.5 ниже.

Видео залить можно отсюда
www.zone.ee/FlowerPavilion
Размер 24 мега

Пишите комментарии.
ЗЫ И было бы очень интересно посмотреть хотя бы на фото что у вас называется 12 метровым дропом. 8)

molotok 4uvak! tut v FINLAND pro etot drop mnogo govorili!
http://www.ridefree.fi/forum/viewtopic.php?t=14189&postdays=0&postorder=asc&sta rt=0

:roll: :wink:

vadoq
31.07.2005, 14:49
Daniku
Вижу что много всего написано и с восклицательными знаками, вкраце можно, чо говорят то??? :shock:

Ilya
02.08.2005, 08:42
У меня ркорд- Фуж-дроп,около Смотряка помойму, на хардтэйле до середины приземления. Метров 7 наверное.....

danik
02.08.2005, 21:05

ja by tozhe hotel posmotret gde i kak narod "pridumyvaet" takoe!??? :lol: :lol: :roll:

http://koti.welho.com/akemppa5/images/permakerse.jpg

vot vam 13 metrov!

na fotke, slava bogu, ne ja :!:

Clive_Jumper
02.08.2005, 21:37
На фоте деревянная конструкция не более 6-ти метров. Про пролет ничего не знаю, может и 13, здесь видна только высота самого дропа.

:!: :!: :!: вообще предлагаю высоту дропа писать так (2:4), где 2 - начальная высота, а 4 - общий пролет по вертикали. Так лишних вопросов возникать не будет.

У меня самого рекорд где-то (1,5:4):oops: Вообще, мне за мой байк страшно. Кто его видел, меня поймут. Но ничего, скоро будет новый байк, и тогда уже буду рубить :twisted:

Air
03.08.2005, 12:01
:!: :!: :!: вообще предлагаю высоту дропа писать так (2:4), где 2 - начальная высота, а 4 - общий пролет по вертикали. Так лишних вопросов возникать не будет.

Поддерживаю.

vadoq
03.08.2005, 12:14
Данику... Вооо, это уже посерьёзнее, это где у вас такое, кажись пора в Финляндию ехать, мочить и рвать. Главное не пукнуть :lol:

2 Clive_Jumper: Полностью согласен, тока вряд ли подавляющая часть местного населения воспримет это с энтузиазмом, ведь тогда процентов 80% результатов будут выглядеть вот так:
Дроп - 0,7м
Приземление - 3,5м

То бишь обычный прыжок со склона...

03.08.2005, 14:26
Вот все кричат Я Я Я Я Я, я прыгал больше и дальше и могу повторить, а как до дела доходит, либо человек говорит что он без защиты либо говорит что не в форме или его что нибудь на презимлении стремает!

Ilya
07.08.2005, 19:44
Синяк опять на всех бычит:). Надо будет до след поездки в Москву такойже суисайд научиться,а то больно твой мне понравился:)

zodhiy
23.10.2005, 04:01
Начальная высота 6м и кончная тоже 6.Жду,что когда нибудь еще поеду в Держинские карьеры.Народ если что зовите меня-поклонника стиля "Свеча покойника" и дропов на харде с гнутыми шатунами,одним неработующим задним тормозом,передним 24 и задним 26 колесом.

Jaja
24.10.2005, 21:34
блин, три раза послалось...

Jaja
24.10.2005, 21:40
выложи фотку своего монстрика, хотца народ попугать...

Jaja
24.10.2005, 21:40
выложи фотку своего монстрика, хотца народ попугать...

akeLLa
31.10.2005, 18:52
около 10 прыгал... на коне стаб... но была не моя и увеличивать высоту не стал :D а так регулярно 5-7 метров прыгая, благо возможность есть, а еще у нас парни и 15 метровые прыжки совершают

akeLLa
31.10.2005, 18:53
около 10 прыгал... на коне стаб... но была не моя и увеличивать высоту не стал :D а так регулярно 5-7 метров прыгая, благо возможность есть, а еще у нас парни и 15 метровые прыжки совершают

sHot3R
31.10.2005, 20:01

Ну фоток конечно же нет, я так подозреваю..

sHot3R
31.10.2005, 20:01

Ну фоток конечно же нет, я так подозреваю..

akeLLa
31.10.2005, 21:06
Прально считаешь :D мы просто катаемсяа запечатлеть это не имеет смысла и так за катание насмотришся, а вообщея для себя катаюсь...

dstroya
31.10.2005, 23:29
15 метроф... Это ж 6 этажный дом..!
Ребятки, вам не больно?))

nikitoz
01.11.2005, 03:24
1,80 на КК велосипеде =) вот щас куплю новый ,прыгну
2-2,5 100% =)))

nikitoz
01.11.2005, 03:24
даже 2 скорее =) 2,5 пока стрёмно =))

VoVANS_team_DH
01.11.2005, 05:35
я с бардюра дропал

VoVANS_team_DH
01.11.2005, 05:35
я с бардюра дропал

akeLLa
01.11.2005, 12:31
пацаны прыгали на интенсе М3, приземление просто великолепное, поэтому смертоубийства и не получается, вообще у нас полгорода экстремалов

misterDX
01.11.2005, 23:38
прыгал много дропов, но все примерно одинаковые тоесть столбы 1.5-2.5 приземление соответственно от 2.5 до 4 где то(дропы у нас в городе на покре и в тимирязевском парке)

respekt
02.11.2005, 00:26
Метр где-то.Просто я пока учусь и стримаюсь иногда прыгать на спуск и 14 мне еще.

Messir
03.11.2005, 23:22
Сегодня метра 2 дропал. Первый раз кривовато пришел из-за чего склон доезжал на руке. А вообще мне что-то страшно было прыгать. Может это дропобоязнь? Как бороться?

dadec
06.11.2005, 23:06
Чё за пиз..шь про 15 метров.Бодров столько не прыгает.а тут лапти по 15 метро сигают.Не стыдно заливать.Я квам припрусь в раменское и может спешл фор ми прыгните???Я еще жулебенских притащу.Согласен???

VIP
07.11.2005, 00:39
бордюры рулят

SLIM[абакан]
08.11.2005, 10:26
блин, про высоту говорить сложно. может 2, может быть 3...
приземлился хорошо, стал оттормаживацца, но ви-брейки, как грицца сосут. на анриальной скорости въехал в бревно, шлемом об руль, % в вынос(потом минут 5 по кругу бегал). в общем весёлый получился мой первый дроп :) видео есть, только косячное.
а вообще самые смачные дропы пуляет капитан нашей команды. есть охиренное видео с крешем. попробую потом залить...

mano
08.11.2005, 23:19
я с бардюра дропал
во во,мы с вовкой вместе с бАрдюров пуляем,да,Вован? :D

SLIM[абакан]
09.11.2005, 09:34
как вам дроп???
это вообще 5-ый дроп Юрика, но только у него есть маленькая болезнь... когда его снимают на видео - он обязательно падает. без крешов никогда не было(самое фатальное - соревнования по DH, падает, пробивает котелок, лежит неделю в больнице с подозрением на перелом\смещение позвоночных дисков, потом больше месяца ходит в корсете). Ныне пуляет эти самые дропы ;)
что скажите про сам рельеф? я дропал один раз, только вылет правее... там пониже.
видео[1 876 992 bytes] зыркайте тута:
http://up.li.ru/?id=133437;drop-FRA.avi

ArT3mON
11.11.2005, 02:53
Я ВОТ ТУТ НЕДАВНО ФУЖ-ДРОП ПУЛЬНУЛ... НЕРЕАЛЬНАЯ ТЕМА! ЕСЛИ УЧИТЫВАТЬ ЧТО ДО ЭТОГО САМЫЙ ВЫСОКИЙ ДРОП БЫЛ ГД2!!! ВСЕМ КТО КАТАЕТ ФРИРАЙД РЕКОМЕНДУЮ ЕГО ПУЛЬНУТЬ! :twisted:

Pavel
11.11.2005, 19:21
пацаны прыгали на интенсе М3, приземление просто великолепное, поэтому смертоубийства и не получается, вообще у нас полгорода экстремалов

Yahooею, ты вообще себе представляешь что такое 15м ? Наверное нет ! Так вот вам ЛИНК (http://traildevils.ch/news.php?id=133) - там один райдер дропнул 16м, не совсем удачно конечно, но на такое надо решиться :)

вот ещё фотка сверху

http://si6.mtb-news.de/fotos/data/500/15mDrop_3.jpg

maloi_st30
21.11.2005, 06:02
Я недавно дропнул 6 метров на хартейле и немогу сказать что приземление было очень жостким.

ДЕРЗАЙТЕ!!!!!! 8)

maloi_st30
21.11.2005, 06:04
:?:

Schley
22.11.2005, 00:11
я с бардюра дропал

... И тейбл еще такой с него закладываете, что у меня, чуть камера из рук не выпала :D

imported_KONA
22.11.2005, 02:26
чо то все такие крутые ,а я один такой ламер под крутым ником...пульнул я наверное с трёх метров...а теперь объяснительная :lol:
лето не катал !дропы особо не прыгал,так как был хартейле и не хотелось! недавно перешёл на двухподвес и стал пулять дропчики!вот токо не успел у нас на карьере в Королёва прыгнуть 5метровый (растояние от вылета до приземления) причина :выпал снег!=))))
Но уверяю ,что если тот дроп доживёт до следущего сезона обязательно пульну=)
всем удачного полёта :twisted: :D

mano
22.11.2005, 22:19
я с бардюра дропал

... И тейбл еще такой с него закладываете, что у меня, чуть камера из рук не выпала :D
:D

ты на изоленту в следующий раз прилепляй

Yahooею, ты вообще себе представляешь что такое 15м ? Наверное нет ! Так вот вам ЛИНК (http://traildevils.ch/news.php?id=133) - там один райдер дропнул 16м, не совсем удачно конечно, но на такое надо решиться :)

вот ещё фотка сверху

http://si6.mtb-news.de/fotos/data/500/15mDrop_3.jpg
Вот это жесть! Блин круто....Офигенский дроп...интересно мягко было ?

Strannik
24.11.2005, 00:37
Жесть :twisted: :twisted: :twisted:

Pavel
25.11.2005, 18:40
Жесть :twisted: :twisted: :twisted:

вот видео http://www.frontlinemag.net/videos/05_davidkretz16m.mpg

????????????? ?????? VVV.RU