PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ ЛАМЕРУ

electrobreaker
26.05.2005, 00:44
давно уже хотел и вот наконец занялся, купил stark shooter 3,
все супер, ездиет, педальки крутятся, руль поворачивает, даже тормаза бывает тормозят...,тока вот немогу даже на бардюр (20 см) запрыгнуть (ну думаю у всех когда то такое было), кароче выдергиваю руль нармально, а вот ногами поднять заднюю часть велосипеда не получается (везде сказано поднимите заднюю часть велосипеда ногами, но как не сказано!!) так вот, что надо сделать то ногами чтоб оторвать ее от земли?
бальшое-прябальшое спасибо.
thanxx\\

kona_man
26.05.2005, 01:07
Ну вобще можно было и поиском воспользоваться, а так - читай тут: http://www.dirt.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=80&highli ght=%E1%E0%ED%E8%EA+%E1%E0%ED%ED%E8%EA :)

sHot3R
26.05.2005, 23:39
Я сам начинал делать баник так:
Сначала выдёргивал руль отклячивая свой зад назад :) , потом , когда переднее колесо находилось в воздухе , я пытался прыгать как "рыбкой" в бассейне :) , т.е переносил вес тела на вилку, и получалось так , что я приземлялся на переднее колесо. Но это и был самый настоящий банни хоп! Пускай и не высокий , но всё же. Потом стал активно тренироваться, а сейчас у меня получается вполне приличный и техничный (на взгляд знакомых байкеров) банник.

Не забывай, Всё приходит с опытом :)

Пис 8)

Пламя
27.05.2005, 00:14
Вы чего, издеваетесь?.. Или, типа, это смешно?!

В ПОИСК, [censored]!!!!!

Jaja
01.06.2005, 01:17
Ещё способ: на скорости 5-10км выдергиваешь перед, заезжаешь передним колесом на бордюр, потом подпрыгиваешь, перенося вес вперёд и несильно выжимаешь передний тормоз. Получается что-то похожее на сёрф. получится раза с пятого. потом уже на автомате учись прыгать с передним колесом в воздухе - это уже баня.
если фанатеешь от банихопа - ставь рок ринг - сэкономишь на звёздах 8)

Amfetamin
01.06.2005, 02:15
2 Jaja
Ну да, если без рока делать банни, все звезды угробишь нафиг :lol: :lol: :lol: Каким образом, объясни, плиз

По теме:
Про передний тормоз забудь. Сначала пытаешься поднять заднее колесо на плоскости : ногами упираешься в педальки, поворачиваешь их перпендикулярно(почти) земле, переносишь вес тела вперед, ногами поддергиваешь зад велосипеда. Когда начнет получатся, едешь к бордюру - забросил переднее, потом заднее. Тут уже и до банни недалеко. Совмещай эти два движения( подъем переднего, а потом заднего колеса), вот тебе и банни. На самом деле все НАМНОГО проще, чем кажется.
Еще совет : посмотри вживую как банни делается, сразу все станет понятно. Просто на словах довольно сложно объяснить.

Удачи.

Jaja
01.06.2005, 17:42
Amfitamin :
Это смотря какие бани - большую и среднюю звезду я уже погнул.

Ren
02.06.2005, 04:39
Ещё способ: на скорости 5-10км выдергиваешь перед, заезжаешь передним колесом на бордюр, потом подпрыгиваешь, перенося вес вперёд и несильно выжимаешь передний тормоз. Получается что-то похожее на сёрф. получится раза с пятого. потом уже на автомате учись прыгать с передним колесом в воздухе - это уже баня.
М-да... Тут чувак на бровку запрыгнуть не может, а ты ему говоришь, что ему надо рок ставить, который поможет при минимуме на грани 40 сантиметров...

2Jaja: Это в смысле - большую и среднюю? У тебя типа кросс кантри или ты про размеры?

Kubik
03.06.2005, 00:10
поиск спасет мир!! Была огромнейшая тема про банни!!( в смысле про трюк, а не про животик :D )

Vermillion
03.06.2005, 03:00
Чтоб сделать банни, надо посмотреть, как это делают другие, разозлиться, измудриться и сделать всем назло. Я так учился.

electrobreaker
04.06.2005, 19:50
спасиба ребяты, у меня нармал, баник - 20 см!! теперь тренеруюсь еще больше, и тогда будет нармал, всем бальшое пребольшое спасибо, помогло все что написали.

Jaja
05.06.2005, 00:54
М-да... Тут чувак на бровку запрыгнуть не может, а ты ему говоришь, что ему надо рок ставить, который поможет при минимуме на грани 40 сантиметров...

2Jaja: Это в смысле - большую и среднюю? У тебя типа кросс кантри или ты про размеры?

У меня типа а-ля всё сразу, рама дёртовая (14") вилка и обвес кросс, покрышки даунхилл.
А про рок - это я не спроста. Пока сам учился правильно дёргать, погнул большую и среднюю звёзды и разлюфтил каретку, а теперь блин, по напрасну не рискую, хотя и дёргаю на полметра

УЛИЙ(clash)
05.06.2005, 01:36
люди объясните, как вы звезды погнули?
каретку еще ясно как... а вот звезды?
просто сам учусь делать банни :D
КК бани получается норм на бордюр запрыгиваю без проблем
а вот банни не могу норм делать мах 5 см)))наверное сказывается КК банни

Пламя
05.06.2005, 04:19

А ты при банни хопе погнул КАРЕТКУ?! :shock: :shock: :shock:

Люди. Среди нас растут новые Ломатели. Последователи Кости Кернела. :)

ion
05.06.2005, 12:50
Ах-ха, с баннихопа погуть каретку круто! но не так круто, как сломать фан фулл он. 8)

Jentri
05.06.2005, 13:31
блин у меня такая лажа...на своём STARK SHOOTER1 баник получается не всегда и не больше 15см...а вот взял у друга GT чакер1 так там вооще влёгкую....что за лажа не пойму??

УЛИЙ(clash)
05.06.2005, 13:33

А ты при банни хопе погнул КАРЕТКУ?! :shock: :shock: :shock:

Люди. Среди нас растут новые Ломатели. Последователи Кости Кернела. :)
блин не так выразился :roll:
я имел виду разлюфтить каретку, а не погнуть ее :D

Jaja
05.06.2005, 18:31
Как, как...
Как звезданёшь системой по бардюру ( ну, на нормальной высоте и скорости ) так и гнутся-то шестерёнки :twisted:

tenke
06.06.2005, 01:11
Точно! Прыгнул на бордюр, задел задним колесом, перелетел через руль! Итог - вырванная виулка, сломанный райдер, и колесо огурцом=)

Банник - он же акой безобидный! А народ ещё че то умудряется ломать :wink: :wink: :wink:

Jaja
06.06.2005, 01:29
Недолёт, чувак!
Если прыгать немножко позже, то можно задним колесом ударять об вертикальную плоскость препядствия, и вебя самого вытянет наверх. Так можно делать очень большие бани. Сам пока не умею, но пару раз такое видел.
а если лететь вниз на угол бардюра, то так и раму недолно сломать.

Fanat_AMD
06.06.2005, 08:20
Да и высокая скорость для банника не нужна, если, конечно, цель запрыгнуть на бардюр, а не перелететь яму или лужу. Я запрыгиваю на 30 см бардюр на скорости около 10 км/ч - тут если даже и ударишься задним колесом, то ущерба ему никакого не будет.

tenke
06.06.2005, 09:27
Он получается автоматически если колесом цепляешь.
Но смотрится такой удар о бордюр некрасиво =)

Fanat_AMD
06.06.2005, 15:40
Да и что за банник тогда получается, если зад сам не можешь поднять... Какой-то кривой, имхо.

Jaja
07.06.2005, 00:40
блин у меня такая лажа...на своём STARK SHOOTER1 баник получается не всегда и не больше 15см...а вот взял у друга GT чакер1 так там вооще влёгкую....что за лажа не пойму??

Возможно он легче, или база короче, или руль выше поднят, или вынос меньше

Jentri
07.06.2005, 16:28
вынос больше,руль выше.ну может чуть легче...но я уже на своём также магу)) :lol:

????????????? ?????? VVV.RU