PDA

Просмотр полной версии : Кто веселее всех упал

Страницы : [1] 2

AGENT
03.06.2004, 13:49
Я всегда падаю довольно смешно хоть и больно но смешно поделитесь кто как падает :P :P

Valilenk
03.06.2004, 14:04
лучше - с фотками. Так как просто тема про падения была.

http://www.afslove.nm.ru/50.jpeg
http://www.afslove.nm.ru/09.jpeg
http://www.dirt.ru/modules/DEVGallery/images/968373664.jpg

ktm
03.06.2004, 15:08
to Valilenk
И как тебе не стыдно чужие фотки постить,
хотя конечно приятно что мой труд пользуется спросом! :)

Freddy
03.06.2004, 15:56
селедка стайл :)

nyfe
03.06.2004, 16:27
селедка стайл :)

Это же нижний брэйк-дэнс...

Valilenk
03.06.2004, 17:52
to Valilenk
И как тебе не стыдно чужие фотки постить,
хотя конечно приятно что мой труд пользуется спросом! :)

Ну откуда я знаю, чъе это, да и какая разница, просто когда рассматриваю фотоальбомы, редкие понравившиеся кадры сохраняю на компе. Вот, вспомнил. А какие из этих твои? Или все?)
Моменты здорово пойманы)

nItr0
03.06.2004, 18:11
Помнится где-то читал про триальщика, который дропал с поддонов и его снимал на видеокамеру друг. В итоге у него проскользнули тормоза и он упав, сломал обе руки. :shock: А потом сидел дома и смотрел все это на видео. Вот на это бы я конечно посмотрел.

keicy
03.06.2004, 18:13
мне почему-то после падения не до смеха. вот потом еще можно и поржать :lol:

154!
05.06.2004, 08:06
я тут на днях на вднх перед девушками выпендривался =) заложил вираж, да такой, что ларсен тт спереди не выдержал... с таким грохотом рухнул вообще атас =) думал ща вскочу и дальше мол поеду...а хрен. фф был пристегнут на ремне... так он за руль зацепился, а я встать пытался... и нифига, а в чем дело, непонимаю... барахталься как эпилептик в конвульсиях =) кароче облажался =) и коленку ободрал

Bomber
05.06.2004, 09:56
я тут на днях на вднх перед девушками выпендривался =) заложил вираж, да такой, что ларсен тт спереди не выдержал... с таким грохотом рухнул вообще атас =) думал ща вскочу и дальше мол поеду...а хрен. фф был пристегнут на ремне... так он за руль зацепился, а я встать пытался... и нифига, а в чем дело, непонимаю... барахталься как эпилептик в конвульсиях =) кароче облажался =) и коленку ободрал
:lol: ну ты приколист :D

ну а сам я когда падаю по глупости потом с ребятами всегда смеюсь над падениями,если конечно серъёзный крэш тогда не до смеха
:cry:

Пламя
05.06.2004, 11:31

Гы-ы-ы-ы... Вот оно, как перед девчёнками-то выпендриваЦЦа... :D

Opexa
05.06.2004, 12:57
Гы:) С тормозами была проблема, то есть не именно с ними... Я привыкла тормозить, как на обыкновенном веле - назад педаль- вот и принудительная остановка. В общем, с криками "Аааа..!!!!..." я прижалась к дереву, после чего мне было больше стыдно, чем больно. А сейчас уже смешно. :D :D :D И после этого случая я навсегда запомнила, где у байка тормоза и какие :) Вот такая вот супер-неопытность :lol: Иии...Праткика - лучший учитель :wink:

Кэр
05.06.2004, 14:56
Опыт - это вещь, которая приходит после того, как была нужна :)

154!
05.06.2004, 15:43
человек по выше меня отлично сказал =)

а я при падении сам как как дурак лыбился =)

Traktor
05.06.2004, 23:40
Вот, сегодня выехал в парк разомнутся, еду( вернее лечу ) По аллее,бабушек распугиваю., ну там, у нас на этой аллее, небольшой трамплинчик был, который все запросто прыгали, ну я и решил именно там проехать, так веселее... Ну, думаю, прыгну, подвеска все сглодает..... И в последний момент вижу, что вылет какие то уроды каретками просто перерыли( энтузиасты на аистах. блин :evil: ), ну прыгнул я.. но меня так заколбасило, что аж жуть, и я пребольно стукнулся коленкой об землю,а стиночка улетела в кусты...
Обидно, блин..... :evil:

X-man
06.06.2004, 01:20
Я тут недавно отмечал окончание учебного года... отметил... то есть отметили. И решил, придя домой, что надо покататься :D .

Разогнался на маленьком трамплине, прыгнул и приземлился. На спину... ой блииин :cry: !!! Это очень больно, особенно через пару дней!

Теперь я больше НИКОГДА бухим на вел не сяду!

AGENT
07.06.2004, 10:37
ну я бухм не когда на вел не сожусь а недавно довольно глупо упал еду жарко страшно снял футболку и на руль повесил еду значит давольный байк только купил и тут толчок резкий и я через руль мордой в асфальт нос разбил губу и всё расцарапал это футболка с руля слетела и в калесе запуталась больше я ничего и некогда на руль не павешу

ostin
08.06.2004, 03:10
а вот меня бухим велосипед до дома доставлвял :)

как выяснилось - даже тогда, когда ноги не держут, откуда-то берутся способности например дернуть банник см. этак на 20... 8)

Sasquatch
17.06.2004, 00:56
Прыгал маленькую двухпролетку. Далее в связи с отсутствием места для торможения приходится перелетать лестницу ~1.5м с преземлением на плоскость. Так вот: двухпролетка перепрыгнута четко, следующая за ней лестница практически идеально. Далее надо тормозить и останавливаться, но... Вижу, что впереди навстречу идут 3 очень даже симпотичные девушки. Делаю стоппи (конечно же толком не умея), но все получается гладко. В конце на секунду замираю стоя на переднем колесе и... обрушиваюсь мордой в асфальт. Довыпендривался. Было ужасно стремно. Да еще и колесо заднее погнул.

154!
17.06.2004, 04:23
так держать! =)

ostin
17.06.2004, 16:26
недавно патешно через руль завалился :lol:

Разгоняюсь на дёрте, передо мной выехал чувак на БМХ, расстояния до него хоть ж*пой жуй, решил выпендриться сделать стоппи...
торможу, проежаю на переднем чуток, чувствую, что места не зватит, а чувак как назло меня не видит, давлю чуть сильнее на ручку (а с переди знаменитый Avid еще стоял!) и так остановившись прямо у него плавно-плавно заваливаюсь на него, хватаясь за все подряд руками.....

В итоге оба валялись, меня слегка от смеха свело, еле поднялся... :lol: :lol:

154!
18.06.2004, 04:32
ой а как я сегодня через руль летел в кусты...=)
все ржали будь здоров на такой скорости я это продемонстрировал, все были в шоке... я просто пожалел деревцо появившееся внезапно передо мной и припал к его корням... авиды - вещь! =)

Ag
18.06.2004, 16:25
А у меня самое смешное падение наверно было на Х-стрёме, когда на первой трассе на 1 спуске я зацепился за дерево и дальше продолжил свой путь вниз на своей Ж+к этому с одной стороны руля слетела грипса!!! :lol: Потом мы с друганами долго над этим угарали!!! :lol:

yourik
22.06.2004, 17:05
дааа вот почитаешь и понимаешь что все оно от выпендрежа :D
а куда же без него иногда охота что-нить эдакое сделать :) ну вот и получается.
У меня тоже самое веселое падение было как раз из-за этого. Еду однажды смотрю девчонки, симпатичные... ну.. надо же мне отличится :wink: решил просерфить на передке перед ними так невзначай 8)... 10секунд полет нормальный 20 секунд приземление на руки на асфальт ,затем через голову, ж#пой в лужу и торможение ей же на протяжении метров 3-х. Сам я долго ржал валяясь в этой луже. :D велу слава богу ничего мне тоже как ни странно. Потом попросили на бис, :D но я отказался.

Elektrod
22.06.2004, 18:20
Отмечал я покупку заднего переклюка ХТR, где то месяца 1.5 назад выпили на двоих 0.5 сорокоградусной и каак ни в одном глазу ,ну и понесло на дёрт побольше Ну и заколбасило на приземлении и ВДВ Фарева Как птица мордой в землю..... Алкоголь твой враг! :!: :!:

Sn@k#
22.06.2004, 23:27
Вчера катал на кудыкиных горках и решил на своем байке разогнаться со всей силы, ибо тормозить есть чем, и на скорости около 40 начал входить в контр уклон, а спереди у меян мобстер 2,5 и я вхожу в поворут по внешнему кольцу и тут переднее колесовылетает с уклона и байк летит в одну сторону, а я боком лесу дальше по контр уклону :)) дальше едут за мной следующие и я вскочил и еле отбежал :)) потом отряхнулся, взял байк, грипсы все и педали были в дерьмище, а я весь испачкался и ободрал руку всю.

Дёня
22.06.2004, 23:43
я наверное упал не смешно, а позорно..
переезжая трамвайные пути на нормальной скорости я умудрлися попасть передним колесом между рельсой и камнем где колесо не хило зажало...и я с довольной рожой полетел целоваться с асфальтом...
за моим падением в это время наблюдали пассажиры мимо проезжавшего трамвая...во повезло... :oops: :oops: :oops:

DB
23.06.2004, 00:06
А я совсем не смешно упа наверно.Короче разогнал очень быструю скросто на горнолыжке в орехов, пор байкеркросовой трассе прошел первые3 трамплина нармально-это гладко и быстро,а на 4 трамплине не долетел буквально 15 см до приземления и ударелся ЗАДНИМколесм о бугор приземления а вот собсно что и случилось

lol
23.06.2004, 04:12
А я так убрался: дело было зимой, решил прыгнуть двухпролетку, и не заметил, что там внизу кое-где лед был и машина около дороги припаркованная стояла,а там метров там метров 10-15 до дороги ,на которой машины редко встречаются, ну я нормально приземлился,после приземления по тормозам, попадаю на лед, падаю на бок, еду по этому льду метров 5, и влетаю прямо в эту шестерку,часть байка под машину попало, но все обошлось, хорошо что водителя не было.

baton
23.06.2004, 12:48
самое "смешное" падения у меня было после того как я научился сёрф делать запрыгиваю в сёрф на невысокий парапетик а после него небольшой скатик и после сёрфа перехожу ноус мэнуал и во время выполнения очередного заезда на скате молец передозировал переддний тормоз и улител через руль а тут как тут деревянная лавочка стоит я слава богу на неё не попал а вот напопник который висел у меня на правом боку с телефоном и мп3 плееро вошли прям лавочку и так то я на 200 баков из-за одного падения залетел

keicy
01.07.2004, 14:03
я вот тут вчера во время дождя модно убрался. еду с перцем, он чуть впереди, в районе Коровинского шоссе, я по проезжей части, банни на тротуар, еду дальше, скорость приличная, и тут удар по башке, меня откидывает назад. я оттормаживаюсь, аккуратно кладу байк на асфальт и сам тоже кладусь, встаю очухиваюсь и пытаюсь понять чего произошло. обернулся назад и вижу - на столбе висит средних размеров рекламный щит, а я стало быть в него вошел, он низко висел. благо я был в шлеме, доломал правда козырек, но зато ни царапины ни на репе, ни на ногах (спасибо Viking) ибо я скользил на коленках пока байк клал. вот такой трабл. будьте внимательны. :lol:

mot
01.07.2004, 15:23
Еду я как-то около своего метро, "слалом" между пешеходов устраиваю... Объезжаю одну из палаток с тыльной стороны и вдруг меня что-то потащило назад за голову, я резко по тормозам. Оказалось, что я козырьком фф зацепился за толстенный электрический шнур, который шёл от дома до этой палатки...
Хорошо, что так как было много пешеходов, моя скорость была 5-7 км/ч, иначе, думаю, имел все шансы сломать шею.

GuNeR
01.07.2004, 20:16
А вот мое урывательство..... там где звучит б**, там у меня цепь проскакивает на один зуб и далее смотрите... http://video.720.by.ru/guner.wmv
Это была вторая после первой удачной попытки прыгнуть эту двухпролетку.... в этот день я больше ее не прыгал.... а поехал в карьер..:) но там блин.. дожь начался..:( :)

GuNeR
01.07.2004, 20:44
а вот раскадровака для тех кому лень качать

Bullshit
01.07.2004, 21:52
2 Guner.
Да, хорошо упал. Падение типичное для двухпролеток. :wink:
Ну, вроде не сильно приложился. Да?

james
02.07.2004, 00:38
GuNeR, ух не хило ты разложился

154!
02.07.2004, 03:17
красиво так =) двухпролетки круто! =)

lol
08.07.2004, 04:18
Вот вспомнил еще один случай, есть тут у нас ворота такие, чтобы пройти через них надо перешагнуть через железную палку на высоте примерно 15-20см, ну вообщем еду, решил дернуть банни через эту железку, дергаю, потом довольно сильный удар сверху, я непонимаю что происходит, оказадось что там сверху такая же железка была, я ее не заметил, а когда банни дергал прямо макушкой впечатался, на шлеме трещинки появились, теперь всевремя смотрю наверх, хорошо что в шлеме был, а то худо было бы.

agv
09.07.2004, 20:34
2Guner
я когда твоё падение смотрю,меня смех пробирает.
Из-за звуков какие ты там издаешь.

AGENT
09.07.2004, 23:46
guner блин круто друзья твои хоть помогли тебе встать и что они там орали давольно смешно как вспомню сразу прёт
:D

demo
10.07.2004, 01:28
Веселая тема =)

Я тут катался, учился серф делать.
Поднимаю вел, поднимаю, поднимаю... смотрю: вел под 90 град. стоит, ну я, не долго думая, вперед. Да так, что через руль перелетел =).

Для меня фишка была в том, что вперед падать гОраздо менее неприятно, нежели чем назад.

Или один раз мы катались с друзьями в Битце. По очереди прыгаем с трамплина.
Прыгаю я. А за трампом стоят 2 мелких и :0 смотрят на меня =)
Я ору:"Вы, ***, *** тут стоите!!!". Они стоят. Делать нечего, затормозил с эффектным кувырком через голову.

rata45
16.07.2004, 16:25
А я недавно:
Ехал по асфальту на своем двухсосисе. Вдруг. Смотрю, а по другой строне девченка красивая идет. Она идет. Я смотрю и еду дальше.
Через сикунду понимаю, что валяюс на асфальте.
На полном ходу въехал в столб.
Блин!. Какой урод вкопал столб по середине дороги!
А на столбе, как раз над тем местом, в которое я впечатался приклеен маленький желтого цвета листок с надписью "бог есть".
Два раза Блин!.
Вот такие дела. Было очень смешно и боьно.
P.S. сломал ручку гидравлического тормаза.
Все зло на свете из за баб!
Три раза Блин! :D

154!
16.07.2004, 17:12
не вздумай тогда по выходным соваться на вднх =)
там вот из-за таких девушек...=) все бордюры, парапеты, пешеходы... все наше, на все уже натыкались. там такие девушки...ууу блин =)

GB
17.07.2004, 02:52
Забава да и только.
Живу в Гатчине, что рядом с Питером. Классный такой городишько в 30 минутах езды от Питера. Ну так там у меня есть давно уже накатанная трасса, до точки триала. И есть там эдакий поребрик, который я всегда беру с прыжка. И тут еду и что -то думаю:"Блин заеду как я как нормальные люди делают(т.е.без прыжка, простенько так закинул переднее-заехал задним)" . И поребрик то вроде небольшой см так 10-15, но блин даже сейчас никак не могу понять, что произошло. Еду медлено прыгать не собираюсь и в тот момент ,когда надо закинуть колесо переднее на поребрик, оно у меня не закидывается, и я делаю красивый пируэт через руль, падаю и долго сижу и думаю что произошло.

Мораль такова: не забывайте об элементарщине друзья триальщики.

21.07.2004, 22:21
Ia ypal ne o4en sme6no (potomy4to bilo bolno) ,no zato zabavno.Koro4e edy ia na monty s dryziami vdol´ stenki visotoi primerno (4yt vishe kolenki) i reshil vipendrica pered narodom.Ia hotel zaSIDEHOPIT´ na nee,edy , edy sobirays s silami......vse reshilsa--dergaiy--le4y--i ponimaiy 4to moio koleso(perednee) ne vstalo na stenky..... :cry: Ny vi menia ponimaete 4to bilo dal6e.....Bike sleva ot steni ia sprava ,odno no ia stoial na golove i kverhy popoi(rakom).Spystia secynd 20 ia ponial 4to poza ne sovsem prili4naia i 4to na menia vsetaki narod smotrit :oops: ......vstal otriahnylsa ,posmeialsa i dalshe v pyt´ dorogy...... :wink:

lolik
26.07.2004, 04:23
Годназад я катался на горннику и триалом занимался. Любил конечно повыпендриваться.
И как-то раз сежал на "козе" по леснице. Я тут ничаянно переборщьл и на асфальт на спину упал. Больно было, но через день опять на вел и опять прыгать

hazard
26.07.2004, 06:07
а я вот раз завтыкавши въехал в бумер седьмой возле белого дома=) еду себе никого не трогаю спокойно в часа 2 ночи съежаю с моста на кутузовском по напралению кбелому дому. и какаято херь попадает между задней покрышкой и пером. я наклоняю башку смотреть чё там такое и отдупляюсь уже на багажнике припаркованной бэхи=) а скорость километров 30 точно. И самое обидное что ей хоть бы хны, а я в кулаке мизинец и безымянный выбил - даже дайнезовские перчатки не помогли=(
а весело упал я вчера - еду в филёвском парке, там вдоль асфальтовой дорожки идет ряд кустов, а за кустами тоже вдоль дорожки идёт тропинка с сырыми корнями и прочими неровностями. А я еду по ней потому как на дорожке полно мам с колясками и всяких поддатых цивилианс с кривой траекторией движения. и в какомто месте корней становится просто дофига, я очень медленно начинаю через них перелазить и тут передний миньон соскакивает по влажной древесине и я на удивление медленно и беспомощно заваливаюсь в кусты=) причем както так что с тропинки видимо были видны только два колеса торчащих из кустов вверх. В этот момент наступает тишина и сзади по дорожке слышится скрип колес коляски и возглас "ц...экстремалы блин..."

Василий
07.09.2004, 15:25
про "це экстремалы" просто класс - я долго смеялся :lol:

у мя самое смешное падение было тоже из за ба.. девушек, тоже довыпендривался.
Прыгал двух пролетку и уже норамльно ее пройдя, на торможении смотрю идет девушка, симпатичная такая.
Ну дык отважный байкер не упустит случая пофорсить-стоппи вот что может произвести впечатлении на девушку....ну дальше уже много раз писали. лежу смеюсь девушка тоже сметься, попросила на бис(правда сначала спросила живой ли я :lol: ).
Вот теперь думаю поизвел я впечатление и если да, то какое. :wink:

Flip
07.09.2004, 17:14
Я недавно тоже необычно убрался . В первый день как начал получяться длинный сёрф, решил попробовать такую фишку , встаёш на сёрф за 10 метров до сцены размером с 20 колесо, серфиш до неё и с сёрфа запрыгиваеш бани-хопом. Получилось так что за полметра до сцены я не удержал и опустилось переднее колесо, в этот момент оно ударилось об сцену и я через руль запрыгнул на неё без байка и проехал метра два по доскам.

Twinsen
07.09.2004, 18:11
первый "фронтфлип" с дропа. :D :D :D
неделю назад мы испытывали новый дроп. тк высота большая(3.2 метра) , а разгон происходит по норшору шириной 45 - 50 см который поворачивает, прыгать оч стремно было. первые раза 3 прыгнул нормально, потом, на выходе из поворота заднее колесо начинает соскальзывать с шора. ну и на самом краю резко жму на тормоза. зад вела приподымается, и я где- то с секунду балансирую на краю, а потом падаю вниз носом, переворачиваюсь, и получаю сверху велом.
больше я на тот дроп не полезу.

Hexonekron
07.09.2004, 18:58
:P а я на выходных в кузьминках смачно навернулся на дёртах..выпили с друганом по бутылке пива,на солнышке разморило и исчезли мысли,вот я пуляю средний верблюд и делаю свечу как при дропе :lol: падаю..,от боли в копчике встаю раком и начинаю ползать по земле с криком :"мама роди меня обратно" друзья говорят выглядело довольно смешно....пить надо с умом :!:

Имя
07.09.2004, 19:09
Мало ездил. Но вот пока такое видел и учавствовал.

Упал вперёд. Кувыркнуться не успел и на полусогнутые руки пришёл.
Скольжу на ладонях-перчатки отрабатывают. Руки начинают подгибаться. К лицу приближается земля с камушками. А шлем не ФФ, а котелок. Нагнул голову вперёд и чутка прошуршал шлемом.
Sobaka видел. Проскользил я см 10-20 на шлеме, ладонях и наколенниках. Упал на ровном месте кстати.

Знакомые катали КК. Передний затормозил, задний не успел и по заднемему колесу заехал. Ударил переднего колесом в спину.

Ехали с товарищем мимо свадьбы. Он посмотрел на них, улыбнулся и просто перевернулся на спину(может хотел вилли попробовать проехать, может ещё чего). После чего лежал как жук и полу жалобно, полу смеясь начал звать на помощь. Со стороны выглядело, что падение на спину и было его целью.

Еду( тогда на мериде), самозабвенно сморкаюсь одной рукой в платок. Переднее колесо попадает в какую то кочку... Встаю на переднее-спрыгиваю на землю ногами-переднее колесо уже ушло назад-получаю в спину сидением, а под коленки спереди рулём-стою, пытаюсь не упасть вперёд и глупо размахиваю в воздухе носовым платком. Жена наблюдает в непонятках. Всё таки падаю. Вел рядом. Жена- "...это ты что делал?".

К.Б.
07.09.2004, 19:12
В воскресенье замутил одну из очередных своих глупых фишек , а дело вот как было, решил серфануть на мокром мраморе , переказлил и успел соскочить, но так как скорость набрал, то приземлившись на ноги и державшись за байк я поехал за ним аки на водных лыжах :) НО споткнувшийсь обочтото я упал и проскользил еще 3 метра на пузе :)

PuZZZuN
07.09.2004, 20:07
Хотел было на дерте сделать обычный acselerate, тока слишком сильно начал крутить, от чего переднюю ногу сорвало с педали, под тяжестью задней шатуны раскрутились назад, сделали 3 оборота...
Но ноги на педали я сумел поставить! Но в этот момент заметил что я перелетаю уже все приземление, и пришлось все-таки байк откинуть, и приземляться на ноги и немного по земле прокатиться

Paul
08.09.2004, 16:25
Фронт-флип с дропа уже был, но тем не менее. Через месяц после покупки своей норки решил прыгнуть маленький дроп. Т.к. было страшно и места маловато - подъехал к краю на маленькой скорости (ну кто-ж знал что для этого надо уметь байк выдергивать). Произошедшее дальше больше напоминало прыжки в воду. Приземлился вертикально на голову (слава богу котелок одеть не забыл). Ощущеня не изприятных. От резкого сокращения хрустнули все позвонки - от таза до черепа. Теперь вспоминаю это с улыбкой. Для себя вынес урок: прежде чем что-то сделать нужно потренироваться.

На днях (уже на другом байке) коротал время у пешеходного перехода. Сделал эндо - переборщил с торможением. Ноги не отстегнулись от контактов. В итоге падение на руки и прихлоп байком сверху. Девушка, которую собственно ждал, рассказала, что люди очень долго стояли прихрюкивая. Я их не виню. Сам вдоволь посмеялся над собой.

zЭm
16.09.2004, 13:50
по моему круче всего приложился мой приятель))) воткнулся чаном в приземление сломал ДХ атом комп пополам...в результате декомпрессионный перелом позвоночника :x вот так(так шт еси не умеете прыгать за биг эйры браться лучше не надо))) :twisted:

Twinsen
16.09.2004, 15:43
декомпрессионный перелом позвоночника
5 баллов я валялся :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
может все таки компрессионный? :wink:

ignus
16.09.2004, 16:26
Twinsen Просто парень был водолазом и у него произошла декомпрессия судя по всему. Хорошо еще не разгерметизация.

А по делу - сдуру перекачал себе вилку и с непривычки за один день три раза убрался. Первый раз не перепрыгнул пенек на скорости и летел как супермен над газоном 3 метра, потом поехали в нескучный сад, где я убрался с дропа(почему-то решил, что на крутой склон не надо выдергивать) и проехал вниз метра два на голове. После этого приехав на Динамо и изрядно устав, уронил себя как мешок с гуано с высоты 1.5 метра. Приземлился в позе мусульманина во время намаза. Отбил шлемом поклон асфальту и почему-то порвал перчатки :).

okm71
17.09.2004, 11:56
случай первый:
еду домой вечером с покатушек по лесу. съезжаю с горочки по узенькой дорожке, впереди кусты крапивы. большие такие кусты, и как бы с двух сторон слегка дорожку прикрывают. вообщем я меж кустов, стоя на педалях и тут... резко отделяюсь от велосипеда, продожаю движение, буд то бы он подо мной, в стиле "том и джери"... дальше был ручей я вно напоминающий болото. что ж такое произошло? а вот что: в кустах кропивы были зарыты две трубы, препятствующие проезду машин! да причем так близко друг от друга, что руль не проходил :D

случай второй:
опять же вечер, опять же еды домой. вперди подземный переход. никогда в переходы не прыгал, а тут черт дернул... вообщем что то у меня не срослось, ноги с педалей слетели еще, я вваливаюсь в тунель и... на моем пути собака с милицией! пока я скользил бочком по заплеваному полу, тот что без собаки, бодренько меня перепрыгивает, я вписываюсь в стену - ба-бах!!! поднимаю глаза, рядом тоже прыгун-неудачник, но только роллер, распластавшийся, как выяснилось чуть раньше меня, и тоже чуть не сбивший мента. оглядываюсь на сотрудников и слышу вопрос, вкрадчивым таким голосом - "там еще кто то есть или ты последний?"
вообщем я с такими вещами завязал, в тот раз пронесло, а не дай бог на пути дама с коляской...

WerNA
17.09.2004, 15:24
там еще кто то есть или ты последний?

Вот чего вспомнилось... Я еще мелкий был. С мамой поехали по снегу на станцию, опаздывали на поезд. Дело было в марте. Дорога была жуть как скользкая, шоссе еще не вскрылось, зато укатанный снег на солнце подтаяал и покрылся ледяной коркой. Никакой шипованной велорезины тогда в помине не было, поэтому ехать надо было очень осторожно. Проехали 8 км по льду и снегу, но не упали ни разу! Приехали на станцию, там стояло много народу с автобуса. И тут я решил сделать круг почета на автобусном кольце и где-то через полкруга переднее колесо занесло и я шлёпнулся в лужу. :oops: Не больно конечно, зато смешно получилось.

Symbol
18.09.2004, 03:34
Одна из первых моих аварий произоша то ли в мае, то ли в июне- короче, в самом начале лета. Еду из центра города к себе домой, ну, естественно, срезаю где только можно, открываю для себя, так сказать, новые тропы городских джунглей, отвыкаю от психологии передвижения вдоль автобусных маршрутов :)))))) Вобщем, притираюсь к передвижению по городу на велике.
Выезжаю с небольшой улочки на площадь Горького, там, как ни странно, - ни одного фонаря, но мне, *лихому райдеру*, это не помеха - смело гоню в самую гущу темноты - туда, где по моему мнению должен быть короткий проезд на площадь, минующий длинную металлическую ограду.... Нет, вписался я не в ограду: Проезд там действительно был. Только не на площадь, а на...автостоянку..... А при въезде на стоянку обычно вешают такие цепи, которые опускаются-поднимаюся когда машины туда въезжают.... Ну ночью, она, понятное дело была натянута.... Вобщем, первый мой красивый полет через руль. )))))

Недавно тоже здорово убрался в переходе: на площади Лядова есть у нас замечательный подз.переход с низенькими ступеньками, двухмаршевой лестницей и маленьким уклоном, короче: самое оно для покатушек. Проблема лишь в том, что сразу после спуска по лестнице труба подземного перехода примерно под 45 градусов поворачивает влево... Короче, я, забыв о том, что мехника hayes на заднем колесе у меня давно не работает (а на лестнице тормозить работающим передним - очко как-то играет, знаете ли:)))) на поном ходу влетаю в правую стенку и бьюсь правой рукой от плеча до запястья - до сих пор сустав на кисти побаливает когда дёргаю банни... После этого краша заходить на скорости банником на лестницу мне как-то стремно ..))) Ну, и гидравлику сразу себе поставил назад....)))))

EpM@K
18.09.2004, 10:14
Позавчера тож убрался лихо... Пулял дёрты. Вроде и несожные.
Пулял уж давно...
Ушёл в свечу, еле дотянул до приземления и решил приземлиться сёрфом и так дальше проехать... А в момент приземления понял, что тормозаь не работают...=) Далее говорят, что смотрелось как трюк на воде. Касание задницей земли, затем плоский удар спиной и головой о преземление. Но байк при этом не отпустил...=)
Далее умудрился вытолкнуться спиной и локтями обратно и проехать ещё метров 20, после чего рухнул минут на 10 от болевого шока.

ЗЫ. До сих пор сидет и лежать не могу нормально...=)

ToRRenT
18.09.2004, 13:13
А я вчера серфил потихоньку,вдруг приперло: нет тормозам в серфе,балансируйте,товарищи :)...Разогнался,палец с ручки тормоза убрал...Но выдернул слишком сильно и прямо так четко назад и упал...Организм настолько привык к тормозам,спасающим от падения назад,что я даже не попытался ногу поставить или отпрыгнуть.Со стороны выглядело так: еду серфом,угол плавно возрастает до 90 градусов и тупо шлепаюсь на спину :).Вывод: всегда перст свой на рукоять клади,ибо твердь земная не прибавит здоровья тебе.Аминь :lol: ...

Woody
18.09.2004, 13:45
вчера дропы прыгали , вроде летел как надо прямо хотяб , но тут кувырок , и я на земле, быстро встал ибо очень редкий случай так как обычно падаю непрально на плечо и потом растяжения боль на неделю, а тут даже ушибов нет , пднимаю байк-стальной руль погнут (интресно то что одна сторона руля гоаздо вше чем другая), потом мы катали по городу, скоростной спуск был даже, приехал в гааж перевернул байк -опа!!! вилка в хлам =( сломалась нафиг :cry:

Symbol
20.09.2004, 16:37
Вывод: всегда перст свой на рукоять клади,ибо твердь земная не прибавит здоровья тебе.Аминь

Дюже лепо изрёк : )

EpM@K
20.09.2004, 22:19
TO ToRRenT:
Позавчера убрался благодаря твоим педалям...=)
Прыгал дёрт через радиус поворота. Пролёт 8 метров. Разгоняюсь. Перед этим маленький дёрт. На нём нормально всё пошло. Только после приземления показалось что то непривычным - не успел понять что... При выдёргивании на вылете правой педели просто не стало... Далее полёт проходил в направлении перехода байка в состояние параллельности рамы поверхности земли... Ну и меня соответственно...=)
Из защиты надеваю только локти... Далее помню, что протащило по склону метров 6... Были там кустики... Кустиков нестало... Вспахал всё как трактор на посевной...
Правый локоть сорвало ещё при приземлении.
Результат: испачканные майка и шорты, порванный носок и грязная морда...
ЗЫ. А народ уже скорую вызвал... Думали, что мне уже не катать никогда...

ToRRenT
20.09.2004, 22:43
Блин,че ты с этими педалями делаешь?Они отжили год у триалиста,год у дертера и год у меня :)Может ты весишь 100 кг?Хотя вроде не скажешь :?...Или прикручиваешь их неправильно...Странно как-то...

Montik
21.09.2004, 01:31
Ехал в канте на сноуборде, под искуственным снегом лежали глыбы льда
образовавшиесе при таиньи атурального снега , доску выбила и я со всей скорости внизу ската (при том что я на примую решил прокатится) ушёл в забор, результат на фото ;)

EpM@K
22.09.2004, 21:12
To ToRRenT:
Дык я тож пулял... Дёрт просто стрёмный был...=)
А масса то у меня уж точно не 100...=)
Чуть поменьше...=)
Да и вообще я у друзей известен как смачный убиватель всего что можно убит...
Кстати, прикрученны они были хорошо, старался=)
Я умершие перебрал, из запчастей новую собрал...=)

wo0Dm@N
17.10.2004, 02:24
особо хвалиться нечем.
месяц назад упал с вела на асфальт. слава Богу не на встречку.
летел долго. кувыркался красиво.
итог:
гемортроз колена. Уже месяц не могу нормально ходить. Жду операции на колено. Порвал переднюю крестовую связку и внутренний мениск.
После операции ещё восстановление до полной формы 2-3 месяца.
но было красиво :D

nItr0
17.10.2004, 03:03
особо хвалиться нечем.
месяц назад упал с вела на асфальт. слава Богу не на встречку.
летел долго. кувыркался красиво.
итог:
гемортроз колена. Уже месяц не могу нормально ходить. Жду операции на колено. Порвал переднюю крестовую связку и внутренний мениск.
После операции ещё восстановление до полной формы 2-3 месяца.
но было красиво :D

Офф: гонят тебе врачи - все гораздо серьезнее - никакие ни 2-3 месяца. У меня было без повреждения мениска и без операции - только надрыв связок (но еще нужно делать исследование) - 2 месяца прошло, а нога до сих пор не сгибается нормально.

wo0Dm@N
17.10.2004, 03:26
nItr0

гонят тебе врачи - все гораздо серьезнее - никакие ни 2-3 месяца. У меня было без повреждения мениска и без операции - только надрыв связок (но еще нужно делать исследование) - 2 месяца прошло, а нога до сих пор не сгибается нормально

возможно, только я со многими разговаривал. сказали, что при нормальной операции через 2 месяца всё нормально будет. [/quote]

A.r.s
17.10.2004, 03:55
Насчет падений у меня проблем нет! :wink: Прихожу, как правило через руль, один раз на дерте вошел в приземление передним колесом... Дальше и так все ясно! :) Шлема нет, поэтому пришлось терпеть сильнейшую головную боль до утра следущего дня. :( Но это было незабываемо!!! Кстати лежит тут одна фотка с байк аттак в разделе ФОТО... :)

Пламя
17.10.2004, 11:54
Гы... Только что вспомнил...
Весной (где-то в первые дни после официального открытия сезона) катали мы в Орехах... Помните место, где на третьем этапе Контеста даунхильная трасса проходила, перед гэпом через речку такой естественный дропчик с горы был?.. Там ещё после приземления колбасило жестоко... Так вот, я его прыгнуть решил (благо весной он выглядел куда более безопасным)... Прыгаю, доезжаю остаток склона до плоскости нормально, но не успеваю затормозить и влетаю в маленькое, но пакостное болотце... Переднее колесо моментально опускается в грязюку и вязнет, я лечу через руль, но при этом запутываюсь (!) в байке и в итоге получается следующая картина - я секунд 10 стою вверх ногами, опираясь о матушку-землю головой и передним колесом байка (который тоже стоит вверх тормашками, эдакий сёрф на переднем :lol: )... После 10 секунд такой красоты в голове мелькает шальная мысль о том, что выгляжу я донельзя глупо, после чего, приложив немалые усилия, чтобы "уронить" на землю байк, который мешал упасть мне, я наконец принимаю нормальное (для убравшегося байкера) горизонтальное положение, рухнув всем весом в грязь... Даже несмотря на то, что я весьма ощутимо потянул шею и ударился обеими голенями, ржал я долго и отчаянно... :lol: :lol: :lol:

[GABBER]*DIABLO*
18.10.2004, 14:51
я этим летом нормально приложился!у нас в посадке есть пару дёртов(они не основные,там просто местные настроили парочку),и решил поехать попробывать что они там построили!дёрт не большой,между дёртом и прземлением метр,и само приземление в длинну 2-2,5 метра!первый раз прыгаю,нормально!второй тоже,,а в третий мне захотелись адреналина и я начал разгон раза в два длиннее от места где обычно разгонялись!я вылетаю,перелетаю призеимеление ,приземляюсь в switch ,проезжая метра 2 на сёрфе и заваливаюсь назад!!байк улетает вперёд и я на жопе пару метров ещё скольжу!о боже!я отбил себе копчик и всю жопу!я лёг и лежал на земле минут 10!потом встал и начал ржать!правда на следуещее утро так болело всё,жуть,еле встал! :D :P

DaRaziel
18.10.2004, 16:06
Было этим летом. Делать выло нечего построили мы с другом трамплинчик сантиметров 50, не накопали, а именно построили, конструкция представляла собой кусок квадратной балки, на ней 2 доски для увеличения высоты, и доска в качестве вылета. Никаких гвоздей не использовалось, держалось все довольно хлипко. Прыгали мы прыгали, все было нормально, потом решили прыгать друг за другом с дистанцией мерта 1.5, друг первый, я второй. Разгоняемся, он прыгает, и тут я вижу, что доска после него сместилась бовольно сильно, затормозить не успеваю, заезжаю, конструкция подо мной рушится, я ровнехонько вхожу в канаву.

Этим-же летом нашли бетонную балку, метра 4 в длинну и метр в высоту, я не долго думая заперся на эту балку с байком, разгоняюсь, до конца балки остается где-то самнтиметров 20 у меня проскакивает задняя передача, не успеваю выдернуть и с успехом лечу вниз грудной клеткой, а байк естественно сверху еще добавляет

YURIK
18.10.2004, 18:38
Было это в центре. Катались с одним товарищем и вот без 20 минут 8 решили, что не плохо было бы успеть в один магазинчик до его закрытия. Летим значит мы с ним дворами, он передо мной, а я в метра 10 за ним. сьезжаем с короткой, но достаточно крутой горочки. Сразу за ней начинается двор и какойто "непонятный" столбик вкопан. Друг обьехал его слева, а меня дернуло его обьезжать справа. скорость приличная, чувствую нету байка подо мной, делся куда-то. и при этом справа от меня запищала сигналка у авто! короче, сгрупировавшись приземляюсь, довольно не приятно счесав руги, спину, ноги (асфальт - не игрушки), головой не цепанулся что порадовало! встаю и вижу перебитую цепь, которая на то время уже была поднята. А сигналка сработала от того, что один из кусков этой самой цепи оставил через весь бок Мазды нехилую канаву :roll: . прибежавший охранник ее даже не заметил, решил, что "это так и надо". Посмеялись мы потом, когда ретировались оттуда. пробил колесо!

и еще одно падение - соревнования. но коммент!

риварес
19.10.2004, 17:15
норс- шорный прикол
я веселее всех упал позавчера!
точнее, не упал, а спасся. это был реальный трюк! к сожалнию. никто не снимал, придется ограничиться текстовым описанием.
на смотряке построили небольшой кусок норс-шора. поднимается от земли , с поворотами достигает высоты под 3 м, потом идет дроп метра 2 с половиной в основании. в самом высоком месте развилка - направо идет уклончик на дроп, налево - на недостроенное каталово. я поворачивал направо и дропился. все было классно, ничто не предвещало беды :-) проехал я этот НС раз 15 минимум, с каждым разом все уверенней и быстрей. дроп не маленький, но прыгается вполне мягко даже на хардейле. короче, тема стала мне казаться очень легкой и я расслабился. проезжая в очередной раз, уже очень быстро, в самом высоком месте, на глаз чуть ли не 3 м, совершенно тупо цепляю рулем дерево. и лечу. понимаю, что лететь мне до земли эти самые гр****ые 3 м. что не радует. замечаю дерево примерно в метре от меня. каким-то усилием воли подлетаю к нему и обхватываю ствол руками и ногами. как реальная макака. как индус, лезущий на пальму за кокосами. байк , понятное дело, я сразу отпустил в самостоятельный полет, он вполне успешно приземлился в бурелом внизу. повреждений никаких - только руль перекрутился и гидролиния малость лопнула. а я плавно съехал по стволу как пожарный (или стриптизерша? :) ) по шесту. без единой царапины. вобщем, денек прошел не зря - довольно неплохо остаться без повреждений, навернувшись с трехметровой норсшорины...
очень жаль, что не было свидетелей - реально было над чем поржать. я сам весь день потом был в приподнятом настроении...

ace
14.11.2004, 15:34
сегодняшние приключения вот на этой горке ;)
http://netdesigner.ru/tmp/bike/2004_11_14/DSC_5819.jpg

пережал передний тормоз и вуаля, обновил нулевый шлем

http://netdesigner.ru/tmp/bike/2004_11_14/DSC_5809.jpg
http://netdesigner.ru/tmp/bike/2004_11_14/DSC_5825.jpg

сломал козырек, покорябал шлем и разбил маленько морду ;)

Pavel
14.11.2004, 20:45
А зачем там вообще тормозить было надо ? :lol: Ноузвилли хотел сделать?

ace
15.11.2004, 05:08
А зачем там вообще тормозить было надо ? :lol: Ноузвилли хотел сделать?

горка крутая очень (во всех смыслах)... боялся контроль над велом потерять. но в целом ты прав ;) я потому сюда и запостил что уборка-то смешная...

надо было забить на все и руки держать подальше от тормозов...

Pavel
15.11.2004, 11:19
wiseman said : as long as you have the bars, you are in control :wink:

nekto
15.11.2004, 11:54
Один дружбан любит через дорогу сёрфом ездить.
Ну так вот: зелёныи свет он распердоливается, проезжает всю дорогу,
а перед бордюром не удерживается и передним колесом об бардюр,
потом через руль и скользит на зашите метра два.
У нас минут на 5 истерика была.

Megabyte777
15.11.2004, 23:22
Банальная ситуация, но прикольно как то получилось. Задрыгался так в конце. : )

^CrazY^
16.11.2004, 00:26
Мля!!! прыгал с лесницы, приземлился на плоскость....тут у меня вылетела пружина из вилки :shock: ...и переднее колесо заблокировало.... :?
....разбил все лицо иналожили 4 шва....(очень каюсь, был без шлема хотя он есть)

nekto
16.11.2004, 12:30
2 ^CrazY^:
Да падение не из весёлих, а тема о весёлих.
Но всё равно мои сожаления :(

crash
16.11.2004, 15:47
сегодняшние приключения вот на этой горке ;)
пережал передний тормоз и вуаля, обновил нулевый шлем
сломал козырек, покорябал шлем и разбил маленько морду ;)

класс фотка через руль...
такое ощущение что постановочная.. %)
резкость и цветность говорит о том что фотограф или профессионал или случайно получилось :)

ace
17.11.2004, 05:46
класс фотка через руль...
такое ощущение что постановочная.. %)
резкость и цветность говорит о том что фотограф или профессионал или случайно получилось :)

нафиг такие постановки ;) рука до сих пор не прошла.... а снимала жена, она конечно не профи, но с нормальной камерой обращаться умеет - вот и среагировала.

^CrazY^
17.11.2004, 09:14
2 nekto

2 ^CrazY^:
Да падение не из весёлих, а тема о весёлих.
Но всё равно мои сожаления

А помоему было весело! ...я конечно не мазахист, он зато я ощутил что такое заблокированное переднее колесо на бешеной скорости :twisted: :twisted: :twisted:

RIOT
18.11.2004, 21:29
Если хотите посмеяться попробуйте на обледеневшей луже заблокировать передие колесо. Я сегодня попробовал, метров пять бежал одной рукой держа байк. Дерзайте. р.s. незабудте взять с собой фото-видео камеру. Посмеёмся вместе.

Khmelic
19.11.2004, 18:43
Бугаааа :-D
Сегодня мчусь на работу на своем бемике. Сонный, полуспящий я бы даже сказал. Лечу с горы на приличной такой скорости, по трoтуару, трафик нехилый, между машинами не очень-то и повиляешь. Несусь я, значит, а нужно сказать что я давненько уже не катал на своем беме, все на мтб да мтб, а длинна руля все-таки разная ;-) Короче я на полной скорости кончиком руля зацепил за газетную будку... double barspin to frontflip to facegrindl... Летел долго и красиво, а потом еше столько-же скользил по асфальту. Отделался легким испугом, почти ничего не поцарапал ;-)))) Зато народ испугался, да и я проснулся 8-)

st_alk
19.11.2004, 22:13
Только что приехал...
У нас тут погода: дождь, ветер... темно.... все поверхности скользкие и вообще какие-то непонятные...
Типа смех сквозь сльозы... Хотел прыгнуть маленький, 40 см +/- дропик... Приземление на плоскость, очень грязно и криво...
А разогнатся негде... Приходится прыгать практически с первого оборота... Ну вот первый раз прыгнул... как-то криво... Ну думаю, что я нормально не могу? Иду туда второй раз... Разгоняюсь (если один оборот - разгон...), прыгаю... И тут, на вылете у меня спадает правая нога... Приземляюсь я нормально.... Но задницей на колесо...
Ну вы понимаете что мне зажевало между колесом и седлом....
Сейчас слава Богу всё нормально....

GanG'стер
20.11.2004, 22:31
Был такой прикол.... Приехал я как то, то ли поздней весной, то ли ранним летом, к другу в Зеленоград на великах покататься. Дело было после дождя, но дороги уже сухие были, остались только лужи. В Зеленограде сделали такие прикольные прогулочные дорожки из плиток ( кто был в 14 микрорайоне тот знает), так вот едем мы по одной из этих дорожек, и вижу я перед собой лужу, длинной в несколько метров, у меня возникает мысль проехать эту лужу на вилли. Дёргаю байк и еду на вилли на нормальной скорости. И тут где-то ближе к концу лужи меня начинает клонить назад(до этого я ехал без использования тормозов) и я нажимаю на тормоз.... После этого я падаю в эту лужу, да так что меня окатывает волной от заднего колеса... Я встаю весь мокрый, а народ просто доволен бесплатным шоу и просит на бис, но этого я отказался... После этого проклинаю ВИБРЕЙКИ!!!!!! Их наверно садист придумал!!!:twisted:

И ещё был случай.... Кто бывает на ВВЦ, тот знает что временами там, устав от байков, некоторые играют в сокс... Ну так вот я решил, почему бы мне тоже не поиграть... Ну так вот, решил я показать ТРЮК! Не знаю как он называется, а состоит в том чтобы перекинуть сокс через себя( закидываешь ногу назад и сокс летит вверх и немного вперёд, после чего оказывается перед тобой)... Так вот я закидываюногу назад и... Кароче я не понял, что произошло, но когда очнулся, то лежал пластом на земле, а остальным стало плохо от смеха... Выглядело очень смешно!! Кто видел тот может подтвердить...

154!
21.11.2004, 02:44
да... шлепок был звонкий =)

wandalina
25.11.2004, 00:13
а че с ним случилось :?:

AHgPEu
25.11.2004, 04:53
Падение скорее стремное, чем смешное.

radfahrer
28.11.2004, 20:24
Я вот помню когда первый раз зимой на веле лётал!
Был конкретный гололёд, поначалу ездил аккуратно и
осторожно, а потом приспособился и начал гонять пополной и нарасслабоне.
Так разогнался а впереди был гладкий лёд и на верху снег (это тогда ваще офигенно скользит)
и я как навернусь, пролетел около
метра а впереди небольшая горка снега
покрытая довольно толстым льдом
я на неё и попал коленями,лежал и
корчился от боли, но почемуто было
смешно :) потом конкретные синяки были!

COWAN
01.12.2004, 01:02
5 пива.... полёт нормальный...
..приземление жесткое!!! 8) :lol: :) :D
Это на третий день катания на веле.
Решил сдропица 8)

AHgPEu
01.12.2004, 19:26
2 COWAN: фулл фэйс надо носить :)

Mad_baD
03.12.2004, 08:22
Моя история напоминает тему "Как перевернуть Хаммер на ровном месте". Так вот, "Как рухнуть с байком на ровном месте?" (лето, сухой, ровный тротуар, по тротуару на другой стороне дороги идёт мужик). :lol:

Для этого надо резко начать разгоняться на повышенной скорости и, главное - сильно задуматься. Думаете вы сможете рухнуть? Нифига! :))

Переношу весь вес на правую педаль, потом забываю перенести вес на левую. Левая педаль проворачивается под усилием левой ноги, после чего нога соскакивает с неё вперед (весь мой вес всё еще справа). :lol: Из точек опоры - только руки. Начинаю заваливаться вправо; туда же автоматом выворачиваю руль. Колесо встает поперек - резкая остановка и я с лязгом заваливаюсь на правый бок: морда на газоне, остальное - на асфальте.

Мужик, идущий по другую сторону дороги смотрел на меня с обалдевшим видом, т.к. шел он встречно, видел медленно едущего байкера и после хруста и лязга падения, байкер внезапно валяется... Он так и не разгадал весь секрет мастерства... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

До сих пор угараю... :)))))))))

chipZoid
03.12.2004, 13:54
катался почти полгода без защиты - при падениях бился только коленями или голенью об раму. Купил защиту колено-голень - при первом падении упал бедром на какое-то бревно (синяк в пол задницы). Если логически рассуждать то, если куплю шлем - сломаю шею :-)

m1reX
03.12.2004, 17:59
а ты головой бился чтоли? :lol:

Flip
04.12.2004, 01:30
Ехал я с чуваком на DX 2004 от сац к дому пионеров , он ехал первый ну мне делать нех... я ришил своим передним колесом об его заднее пошуршать, он обернулся хотел меня подрезать (а едем мы по узкой дорожке) ну секунд через пять его заднее колесо резко поднимаеться, моё колесо оказываеться под его кареткой, а его колесо бьёт мне по голове, сам он летит через руль.
Оказываеться пока мы хренью страдали он влетел во вкопаную мусорку.

TallioN
04.12.2004, 10:17
Я в этом году когдаучился делать барспин на плоскоти, основательно веселил своих товарищей. С узким слаломным седлом велик у меня постоянно выскальзывал вперед а я со всего маху плюхался на задницу. Один раз велосипед чуть не упал с набережной в Москва реку таким образом - я чудом успел его догнать и схватить за заднее колесо когда он уже падал вниз. Один раз велосипед направился в сторону дорогущей сверкающей Ауди, но по пути решил завернуть за угол и там во что то воткнулся. У кого то из ребят даже видео есть этого процесса - если скопирую, приаттачу

Jackson
04.12.2004, 11:09
Во :) с барспином на плоскости у меня тоже была страшная история :) Получилось так, что я вел выпустил, т.к. сильно дернул, но он не упал, а медленно начал делать дугу и направился прямо в мерс, в котором сидела тетка, глаза у нее были :shock: оттакие :) хорошо, что вел вдруг упал прямо перед машиной.
Второе падение - около ТЦ Митино сидело куча народу, стояло много машин, я делал серф на переднем, много сделал, скорость еще была, но оказалось, что я лечу прямо в 7-ку, в которой тоже сидит мужик :) Пришлось пожертвовать собой - зажал сильнее тормоз, и плюхнулся почти на капот к нему :)

AHgPEu
08.12.2004, 03:19
Если уж речь пошла о барспинах, раскажу вам свою печальную историю. Дело было этим летом в Муроме. Едем мы значит по городу, все смотрят :shock: офигевшими глазами(там Аист считается афигенным велом). Когда ма проезжали мимо фонтана я захотел выпендрица еще больше, сделал бани на граньку опоясывавшую фонтан, хотел сделать бани барспин на сходе, но клюнул носом. После этого как и следоволо того ожидать последовал жестокий крэш. Итог: когда я поехал дальше народ передо мной расступался :D , и еще я нехило раздолбал колено(защита не спасла)
Вывод: МЕНЬШЕ НАДО ВЫПЕНДРИВОТЬСЯ!

Джулико_Бандитто
18.04.2005, 04:25
ездю я часто и по многу, только повыпендриваться негде.

как-то раз заехал на скамью и зацепился педалью об спинку , ехал медленно и остановился (балансируя) , после недолгой борьбы решил не противостоять гравитации и отдал себя на произвол судьбе та решила что мне место в крапиве обильно росшей вокруг .

и ещё , раз ехал с бугра в ветренную погоду по мокрому асфальту и решил что пришло время испробовать новый вид езды - слалом. некоторое время я был в восторге пока не пришёл боковой ветер и не сбил переднее колесо :o после чего я тормозил до конца склона (метров 12) лёжа на боку :oops:

M@d_C@t
18.04.2005, 14:57
ехали мы как то с ВДНХ.пл.Останкино электрички нет. в конце платформы крепенький с виду сугроб. После прыжка переднее колесо у шло в этот сугроб по самую втулку. Я сделал сальто через руль, а вел перелетел сальтом через меня! Стоящие на платформе люди жрали аж до прихода электрички!

ProtoSoul
20.04.2005, 23:02
помню седуху задом пробил...прыгнул с небольшого трамплинчика=)ну дык вот,штанги седухи пополам,да еще как то умудрился член прищемить=\синеватый был неделю где то=))))

sHot3R
20.04.2005, 23:30
Щас я тоже расскажу , но конечно это не весело совсем было ..

Значит приехали мы в пятницу (15.04.05) из Соколей с другом в свой родименький город. Время было позднее уже , около 22:00 , ну и решили мы с ним немного катнуть по городу , ну и доехать потом до микрорайончика , выпить пивка и по домам. На Площади Победы , у нас в городе , делать было нечего. Стояло просто дофига народа , все лестницы , все парапеды , все грани , всё оккупировали ... Поехали катать по парку. Там есть 2-а классных дропа , высотой порядка 1.5-2 метра. Я их много раз прыгал , упал только 1-н раз , и то зимой , было мягко. Ну я так с уверенностью на разгонку поехал. Но странное дело - я почему-то испугался его прыгать , предчувствие было какое-то не такое. Я разгоняюсь , и перед дропом торможу и смотрю вниз. Всё было впорядке , ничего вроде не мешало , но чувство было прежнее. Я во второй раз поехал на разгонку и твёрдо решил , что надо прыгать. Разгоняюсь , и перед самым-самым вылетом понимаю , что я сильно переборщил со скоростью. От этой мысли всё в голове переклинило и я сильнее обычного дёрнул руль. Дроп этот построен так , что сначала идёт пролёт через яму , потом выкат , потом плоскость. Так я пролетел всю яму , всё приземление (оно же выкат) и приземлился в нереальной свече далекооо на плоскость. последнее , что я видел - тень от меня и моего байка , летящюю под уголом ~80 градусов. И короче всё , крэш. Я со всей дури приложился спиной , потом головой (прыгал без шлема , ввиду его отсутствия). Первые мои мысли - перелом позвоночника и сотрясение мозга (в глазах афигенно помутнело всё). Я не мог ни дышать по человечески , ни разговаривать первые 15 минут после падения. Мне стало просто дииико жарко. Потом начал произносить невнятные фразы типа "Постой , щас я , щас всё будет". Короче валялся я на земле около часа , пока не замёрз. Потом вставал минут 10 с жуткой болью в груди , спине , голове и правой ключице. Ну встал , пошёл в приёмный покой , потом домой ... Я попал домой только в первом часу ночи... Зато на следующий день не пошёл в школу , пропустил к/р по геометрии :)

Диагноз: Обильный ушиб грудной клетки , сильный ушиб мягких тканей спины и незначительное сотрясение мозга.

Вывод для меня: Не прыгать темы , когда не уверен в себе (даже если прыгал их 1000000 раз) , и НЕ ПРЫГАТЬ БЕЗ ШЛЕМА!

Что случилось с байком: Сильно погнут обод AlexRims DX32 (24") , порвана правая грипса и погнут петух. Впринципе ничего особенного , но всё-таки обидно..

Я , впринципе , новичёк , поэтому это послужило для меня хорошим уроком... Вот так =)

Kubik
21.04.2005, 00:57
Ну и я расскажу, что ли.
Дело было 31 августа 2003 года. Делать нечего было, на следующий день - в первый раз в одиннадцатый класс). Поехали с другом на смотровую. А там тогда так называемый мега дерт был (есть ли там сейчас - на знаю, я на смотровой давненько не был. Нет, наверное). Так его все называли. Небольшой такой дертик. Ну и решил я его пульнуть. В первый раз дерт решил пульнуть. До этого ни разу ни пулял! Друг мой снимает на камеру, и надеваю защиту руки-ноги. Встаю перед вылетом и в посл момент вспоминаю, что у чела с камерой шлемак есть, и ему он не нужен ща."Дай возьму",-думаю. Разгоняюсь, вылетаю. Вылетаю в свече, плюхаюсь на приземление на заднее колесо. Вел из под меня кубарем. Сначало бы дикий удар жопой, потом подключилась спина, и, под конец, дикий удар головой о преземление с такими искрами из глаз и ТАКИМ хрустом в ушах, каких никогда не было еще. Минуты две валялся, пока дышать нормально начал. Диагноз: гематома области крестца(ходить не мог неделю нормально, с палочкой ковылял), многочисленные ушибы, легкий сотряс. Там на приземлении такой кратер был от моей башки. Первую неделю сентября дома просидел. Вот.

GAz67_3378
21.04.2005, 02:43
а можно попросить постить падения с травмами в ВЕЛОТРАВМЫ?

Ямис
22.04.2005, 15:37
Рассказать что ли свой Smile-краш...
(Читайте пожалуйста от начала и до конца,чтобы понять все нюансы!)

Дело было так...Жил был байкер,звали его Ямис (тобиш я),и как то откатал он целый день интенсивных прыжков (да-да,были такие времена!),и вот он усталый часов в 10 вечера выдавил из себя "всем пока" и кое как поехал со Смотряка по Университетскому домой вниз по прямой горке...А обычно он спускается по ней расслабленно без рук-накатиком...в этот раз было также,но ему так хотелось спать,что он прикрыл глаза и подумал "Ну если занесет куда-нить то я почуствую травку под колесами (по бокам асфальтовой дороги трава и деревья) и открою глаза и сверну обратно на асфальт..."Через некоторое время он все таки почувствовал травку под колесами...но когда он открыл глаза,то увидел что несется прямо на ряд деревьев и под углом,на который он явно не расчитывал!(градусов 45...)Естесстно
руки на руль положить он не успел и...прямо так...да-да именно!...
Короче запомнил я это дерево!Жить ему не долго осталось!Я где-нить надыбаю ручную пилу...да-да!Именно!Я это дерево уже крестиком пометил! :twisted: :D

rost
23.04.2005, 06:32
был прикол один.
Как-то раз одолжил у брата байк.Мой был на починке.
Поезали с друзьями в мини-оупен-скейт парк катать. Я поставил парочку кланочек друг на друга и начал тренировать банник... Лето жара... Я думаю "сделаю один прыжок щаз без защиты ,отдохну и продолжу". Снял наколенники, кофту, оставшись в футболке. Набераю скорость задираю переднее колесо повыше... дергаю байк через препядствие..и... у меня в воздухе вылетает колесо (КуЭр плохо был закручен) :shock: ... Я приземляюсь на вилочку...мягко,но все же.. (не знаю,как с ней ничего не случилось). Отбрасываю байк в сторону а сам плавно вхожу в асфальт. Хорошо проехался на локте по асфальту ... проскфозил по нему же коленкой. разодрав новые джинсы... Поднялся, весь локоть в крови Г. разном... А друг катается по асфальту и просто умерает от смеха. Я злой... А он гвоорит "Ну,полетел-то ты весело, а колесо ,приземлившись прокатилось параллельно с тобой :lol: " . Сволочь,короче.
Байк бес повреждений остался. Только погнул немного тормозную ручку правую. Он при это стала более эргономичная.
Что странно...это было летом... а шрам до сих пор есть и очень сильно виден.... вот думаю,заживет ли вообще....

Kubik
23.04.2005, 17:15
а можно попросить постить падения с травмами в ВЕЛОТРАВМЫ?

а травмы не могут бы смешными?

Khmelic
23.04.2005, 19:57
Вчера поехали на дерты. приезжаем и видим чудесную картину: поперек разгонки лежит здоровенное дерево, которое упало ночью и подвинуть его не представляется возможным. Му с трудом сделали объездную тропу, кое-как утоптали и стали пулять маленькие дерты, ибо на большие уже не разгонишься.. В общем я как раз надрючился делать ситгреб стабильный даже на маленьком дертике и попросил дружбана сфоткать такую красоту :-) И вот я вылетаю, хватаюсь за седло и лечу. Жду вспышки. А ее все нет :-) И я лечу, держась за седло, как баран какой-то. И вот, долгожданная вспышка! Разжимаю руку, и даже не успеваю оторвать ее от седла, как приземляюсь. Ну меня колбаснуло конечно же нехило, байк укатился, а я проехал по земле мерта полтора. Подбородок чуток поцарапал и плечо ссаднил. Смеялись потом долго оба.

Chekist
14.06.2005, 15:49
Кстате о девушах!!! вчера встретил ТАКУЮ девушку, закачатса можно!!! ну думаю, надо как-то внимание привлечь, розгоняюсь делаю бани, и дальше серф и чувствую что-то не то :shock: в общем перетенул я серф и красиво приземлился на жопу, что штани продрал, девушка в смех :lol: :lol: :lol: и мне пришлось спасатса бегством :oops:

Res-Q
18.06.2005, 15:48
Тоже был слушай , только не такой уж смешной ... по моему мнению ...

Всё было очень быстро ... Прыгал на дёрте , соскочили ноги с педалей , приземлился без ног прям на кончике седлушки - подсидельник сломался и ведло встало в вертикальное положение , после чего седло сильно меня ударило промеж ребер , со стороны это было похоже как седло уходит в то самое место на котором сидят :mrgreen: ... вообщем было это всё давно 2 года наз , но выглядило смешноо-о-о-о..... :D

RockY
18.06.2005, 23:54
сегодня довольно забавно убрался на трассе бмх-рейсинга в коломенском

прыгал четвертый трамплин в обратную сторону (кто знает - тот поймет), дергаю на вылете руль и тут же понимаю, что происходит что-то странное. бросаю взгляд на руль - в левой руке у меня грипс и кусок руля (руль сломался пополам там, где заканчивается грипс и начинается тормозная ручка). далее смотрю, куда же сейчас я буду падать и вижу довольно большую лужу. в результате кое-как приземляюсь и плюхаюсь прямо в эту лужу без байка :)

встаю, весь мокрый, грязный (а я был в белой футболке). но мне почему-то было смешно :)
p.s: руль был mjcycle, брал в урагане за 1200. он не прослужил и года

frezy
19.06.2005, 00:02
Тоже был слушай , только не такой уж смешной ... по моему мнению ...

Всё было очень быстро ... Прыгал на дёрте , соскочили ноги с педалей , приземлился без ног прям на кончике седлушки - подсидельник сломался и ведло встало в вертикальное положение , после чего седло сильно меня ударило промеж ребер , со стороны это было похоже как седло уходит в то самое место на котором сидят :mrgreen: ... вообщем было это всё давно 2 года наз , но выглядило смешноо-о-о-о..... :D

видел случай когда делали но-ханд с рулем в руке=),
а сам тока 1 рас забавно упал но правдо больно с дропа в 1.2 но переднее калесо прям между 2 кочек приземлилось и я очень красиво полетел дальше=))

Ombl4
19.06.2005, 08:40
Ну у меня самое смешное падение было....
Я вот перебрался в америку и чтото с пацаном познакомился русским..поехали мы с ним кататься на байках..а там пацаны сидели траву курили-в центре города=)Ну мы решили попробовать американскова добра=)Обкурившись поехали ктаться но распёрло так сильно что аж глючить стало...НУ и вот еду я уже темнеть начало...Еду прусь не с чего и тут смотрю с права бегемот..розовый :lol: :lol: :lol: :lol:
НУ я ехал и смотрел..и тут я улетаю через руль-ехал километров 25 в час...упал я и смотрю что случилось оказываеться я влетел в пожарную колонку в 1 метр высотой причём как мне почезло она была самая высокая в городе :lol:
Я порезал шею об болт торчящий на верху и вывехнул руки 2 и ногу..короче падение реальное было,и мне было смешно=)Ещё потому что я курил перед этом=))

Chekist
19.06.2005, 22:28
...НУ и вот еду я уже темнеть начало...

Всмысле "ТЕМНЕТЬ" Ночь что-ли? :D :D :D

А бегимоты подлые создание :D :D :D

S.a.m.a.g.o.n.
20.06.2005, 00:00
это не я, это знакомый с форума! живой, тока крыло сломал!

http://foto.nedoma.ru/data/557/2PB070082-med.jpg

сам я падал немного тьфу-тьфу! оди раз с метровой выстоы вниз в сугроб примерно так-же как на фотке!

kenred
23.06.2005, 22:51
А я вот тоже седня весело упал… Есть у нас тут небольшая двухпролетка, на выезде из леса, а сразу после нее небольшая площадка и потом дорога по которой очень редко кто-то ездит…
Ну вот, я еду по лесу, понимаю, что сейчас вылечу на эту лестницу ну и набираю потихоньку скорость. Прыгать ее по нормальному я естественно не умею, так вот подъезжаю на скорости и вижу что на той самой площадке стоит Тойата, ну я слегка спрыгиваю первую лестницу, увожу байк так чтобы прыгать в другую от тачки сторону, но че-то не выходит… я со всей силы по тормозам, они ессно не сильно помогают. И через секунду я лежу на капоте этой самой Тойоты слега в офигивающем состоянии… Смотрю на окно – за рулям дядька… помахал мне рукой… Я кое как встал, не потому что ударился, а просто как то не по себе, смотрю, вроде, царапин нету. Ну он вылазеет, спрашивает цель ли я… на тачку особо не обращая внимания, смахнул пару уцпавших листиков только, а потом и говорит «Все равно в автогражданке не поверят…» Я понимающе укатываю дальше… слегка под впечатлением…

forester
24.06.2005, 21:04
ех...
народ в лесу на склоне нарыл что-то на подобии лонга...я чет подумал "а почему нет?))) ", а так как народ рыл явно кривой ,вылетел я не под нужным углом...короче летел бошкой вперед, так и преземлился,первые минуты ржал от боли, но шея болела 3 дня
а , и ещё, когда встал ... смотрю на вел, а он стоит на руле и седле^^, чуваки ещё ржали, типо в полете успел вел перевернуть и положить на землю :D :D :D

OS1R1S
26.06.2005, 00:55
Катал тут как-то ранней осенью прошлого года около ГДК в Мытищах...
Народ там намонстрил деревянную досочку на бордюр перед небольшим спуском...
Ну я короче первым газанул, всё чисто проехал с сёрфом в конце...
А вот дружбан перестарался...
Я успел заснять на видео...
Отделался испачканой задницей...

Степашка
02.07.2005, 20:29
Эх!!! Тяжела и некозиста жизнь велосипедиста.

Я, правда не упал, но было очень весело ... и грустно.

Еду я по проезжей части под горку ... хорошо, решаю съехать с неё, запрыгиваю на бордюр, на травку, и тут мне по ж... что-то ударяет...
Еду дальше, сажусь на седло, а ж... по нему скользит...
Оказалось, это говно (настоящее собачье!!!) с колеса мне на ж... полетело и прилипло.

Ух![мат][мат] я этих собачников [мат][мат][мат][мат][мат][мат][мат]!!!!!!
И тех кто говорит, что крылья не нужны, заодно!

Долго я потом всё это оттирал с ж... и с байка. Даже фотка у друга есть, но он мне её ещё неприслал.

forester
02.07.2005, 22:10

Еду я по проезжей части под горку ... хорошо, решаю съехать с неё, запрыгиваю на бордюр, на травку, и тут мне по ж... что-то ударяет...
Оказалось, это говно (настоящее собачье!!!) с колеса мне на ж... полетело и прилипло.

Долго я потом всё это оттирал с ж... и с байка. Даже фотка у друга есть, но он мне её ещё неприслал.
да да да.... тоже самое...
еду по лесу, вижу дроп с корней, прыгаю ...всё норм ,через секунды 2 (а скорость после дропа была хорошей) смотрю на переднее колесо , чет оно грязное какое-то и чую гавном несёт
итог: вся рама, штаны , седло, майка и шатуны.... всё в пара*е короче :evil: :evil: :evil: ,после этого ненавижу животных и тупых собачников (есть умные, к примеру райдеры)
advice: проверяйте сначала, потом дропайте :idea: :idea: :idea:

Fanat_AMD
02.07.2005, 22:21
Эх, а вот у меня на даче этого добра завались, особенно коровьего, каждый день по нескольку лепешек наматываю на колесо, ужасно достает, приходится палочкой все вычищать... Да и в Москве таких подарков куча, недавно в один вкатил, правда отделался измазанной покрыхой, ободом и вилкой.

Sevega
03.07.2005, 19:07
Сегодня видел на контесте!
ТОварищ на серии дертов. Слетел с велосипеда в момент наивысшей точки полета и упал спиной между взлетом и преземлением!
Картина была ужасная- взлетал человек на велосипеде, приземлился один вел, а от товарища только ноги торчат из ямы!
Вроде все обошлось! пострадавший с улыбкой покинул место происшествия пиная свой вел!

07.07.2005, 01:47
прыгал на серии дёртов,и на последнем трамплине чувствую что не хватает скорости!-жму на тормоз(гидравлика хаес 8") лечу через руль,прилетаю на бок приземления,он мягкий был,и встаю с полным ртом песка!минут 15 плевался и ржал неугомонно! :D :D :D

Шурила
12.07.2005, 02:24
да хороши ваши падения,я вот правда год назад "убрался" так,что врагу только пожелать можно.
короче стоит верблюд,а рядом чють меньше просто трамплин(на 30км/ч можно пару метров пролететь),ну попрыгал я на тромпе раз ентак 25,адриналинчик в голову "ренакс",ну я и подумал что я суперхренупер байкер...еле отдышался после приземления(даже не помню как,что)..........................всякие косяки на теле(но енто можно считать царапинами),и еще одно--------ключица на 5 кусочков......операция...реобилитация...щяз снова катаю,но дерты объезжаю.ТОЛЬКО ДРОПЫ И ТРОПЫ

Diesel_Power
12.07.2005, 11:41

да да да.... тоже самое...
еду по лесу, вижу дроп с корней, прыгаю ...всё норм ,через секунды 2 (а скорость после дропа была хорошей) смотрю на переднее колесо , чет оно грязное какое-то и чую гавном несёт
итог: вся рама, штаны , седло, майка и шатуны.... всё в пара*е короче :evil: :evil: :evil: ,после этого ненавижу животных и тупых собачников (есть умные, к примеру райдеры)
advice: проверяйте сначала, потом дропайте :idea: :idea: :idea:
Ненавижу говно

да хороши ваши падения,я вот правда год назад "убрался" так,что врагу только пожелать можно.
короче стоит верблюд,а рядом чють меньше просто трамплин(на 30км/ч можно пару метров пролететь),ну попрыгал я на тромпе раз ентак 25,адриналинчик в голову "ренакс",ну я и подумал что я суперхренупер байкер...еле отдышался после приземления(даже не помню как,что)..........................всякие косяки на теле(но енто можно считать царапинами),и еще одно--------ключица на 5 кусочков......операция...реобилитация...щяз снова катаю,но дерты объезжаю.ТОЛЬКО ДРОПЫ И ТРОПЫ
Мдааа. Невезет тебе, я ваще ненавижу дерты, дропы и триал веселее! (кому как).

-=gg=-
28.07.2005, 16:05
было это в Серебрянном бору, там, где дерт, тогда он еще не доконца был сделан... ну так вот... там есть дорожка из дощечек на высоте от 1,5 до 2-х метров и я решился по ней прокатиться и в конце надо было спрыгивать на небольшой склончик... попытка была неудачной, но зато веселой... подконец, когда надо было уже спрыгивать, я не успел потянуть руль и колесо переднее резко устремилось вниз, приземлился я на голову+плече, это надо было видеть... было прикольно

SLIM-MTB
28.07.2005, 17:36
10 июля наш город празднует «День рыбака». Светило солнце, день обещал быть отличным. Как всегда мы с друзьями «дропали» на лестнице в центре города и на ближайшей сопке катали кросскантри. Ближе к вечеру я и моя подруга решили прокатиться к спортивному магазину, чтобы полистать новый каталог. Подъезжая к магазину я услышал скрежет в районе вилки в этот момент моя скорость не превышала 15 км/ч. Неожиданно в районе рулевой колонки вилка обломилась, всё это произошло на столько быстро что я не смог группироваться. Последнее что я запомнил это крик подруги и приближающееся дорожное покрытие. Очнулся я в больнице, как мне потом рассказали: «Подруга дотащила меня до магазина, где была оказана первая медицинская помощь и вызвана скорая». В итоге сильно пострадало лицо: «Трещина черепной коробки, перелом носа, сотрясение мозга средней тяжести, гематома теменной кости». А ещё самое обидное что срок моей страховки иссяк за несколько дней до происшествия.

Tarzan1
29.07.2005, 13:54
обычно катаю на смотряке. есть там один вылет с самого края. выглядит не особо внушительно, но выкидывает - охренеть как. я вылетал на нем максимум на 9 метров (катаю недавно - только в июне взял байк АТОМ СССР 2005), хотя некоторые мои товарищи летали по замеру на 12-13 м. и в один день приехал и начал развинаться на верблюдах и столе, а тут Синяк мне предлагает скатиться сверху на этот вылет. залезаем, хрен знает куда наверх, чтоб разогнаться хорошо. ставлю скорость на 7 и думаю: ну ладно, один разок. вроде все ок. а интуиция подсказывает: "зачем полез, ты ж на трассу хотел идти потом, а вылет сегодня в планах у тебя не стоит!" в общем, посылаю я интуицию, отпускаю тормоза и еще вкручиваю. уже на разгоне вниз с горы (мини ДХ =))) мне приходит мысль, что щас навернусь... лечу дальше. вылетаю на трамплин и тут байк начинает уводить вправо, причем весь. а не перед. такого исхода событий я не ожидал. сделать ничего не успел. приземляюсь юзом на левом боку как раз по торчащим корням и пенькам... ощущения хреновые. а тут сверху Синяк беззаботно так орет: НУ ЧЕ? Я ЕДУ!
встать не могу... в предчувствии попасть под колеса Синяка на его двухсосисе "Штарк Деволюшн" с мотоциклетными Газзиками 3.0 я шустро отползаю в сторону и ору... а панцирь-то, дурак такой, не надел (жарко ведь было). отлеживался на бревне долго. думал, ребра сломал. но нет. просто ушиб офигенный.

мораль 1: слушай интуицию
мораль 2: если не планировал тему - не прыгай.
мораль 3: одевай всю защиту, которая есть (на хрена иначе ее покупать!)
мораль 4: если ты тему уже 100 раз прыгал - это не значит, что ты на ней никогда не уберешься...
фотки сделал дома на память. скоро выложу. сейчас все ок.

Jaja
29.07.2005, 23:24
, я не успел потянуть руль и колесо переднее резко устремилось вниз, приземлился я на голову+плече, это надо было видеть... было прикольно
Надеюсь ты не из больницы писал?

Неожиданно в районе рулевой колонки вилка обломилась, всё это произошло на столько быстро что я не смог группироваться. Последнее что я запомнил это крик подруги и приближающееся дорожное покрытие. Очнулся я в больнице, как мне потом рассказали: «Подруга дотащила меня до магазина, где была оказана первая медицинская помощь и вызвана скорая». В итоге сильно пострадало лицо: «Трещина черепной коробки, перелом носа, сотрясение мозга средней тяжести, гематома теменной кости»

ирония судьбы. Сочувствую...

Sofus
31.07.2005, 15:10
Я ж вот только недавно научился банник делать. Ну естественно сразу появился заряд оптимизма и хочется пулять все время. Короче я на сутках, сижу читаю форум, обсуждение трюков и меня так и распирает попрыгать. Утром прибегаю со смены и вместо лечь спать хватаю вел и в путь. Отъезжаю от дома метров 500, пересекаются две дорожки разделенные бордюрным камнем. Тут же решаю - банник через бордюр с приземлением на вилку, тормоз, докрут зада 90 градусов и вкручиваю дальше. Это была сонная теория. Приземлился на вилку как и расчитывал, но сразу лупанул тормоз до отказа и завалился через руль, чем вероятно поднял настроение спешащим с утра на работу :D
Но это присказка была...
Поскольку на вел я сел недавно после долгого перерыва, то моя веселая история уходит корнями в мою ленинско-пионерскую юность.
Лето. Каникулы. Пасмурная погода. Время к ночи. Пятеро пионеров изнывающих от скуки решают поехать через лес в одну деревушку километрах в восьми в поисках веселой тусы. В наличии три лисапеда - два с рамой и Кама без оной. Ну, худо-бедно доехали. Всех нашли и классно оттянулись. Пришло время возвращаться на малую родину :D
Дорога назад гораздо легче, поскольку преобладает уклон. И вот в одном месте, примерно в середине пути есть очень крутой склон градусов в 45 и длинной метров сто. И как раз около него лес подступает вплотную, образуя светонепропускающий купол, а в конце склона он (лес) резко отступает, образуя поляну, посередине которой эта дорога достаточно ровно идет уже по плошмяку.
Мы, как истинно русские, любящие скорость начинаем перед этим склоном вкручивать, что-бы потом как можно дальше уехать не крутя педали (нас то 5, а вела с рамой - 2, естественно на 2-х велах народ везут на раме). А пятый парень на Каме приотстал - он все время останавливался и поправлял съезжающую сидуху. Ждать его мы не останавливались, поскольку мы едем по-двое, а он самый "мышечный" и легко нас догонял по ходу следования.
И вот на приличной скорости мы влетаем на этот склон, едя рядом по двум колеям. Скорость начинает стремительно расти, а мы понимаем что в лесу недавно прошел дождик и нас начинает таскать. И где-то на середине этого темного склона мы синхронно начинаем кувыркаться, ударяясь о землю, друг друга и черт еще разберет что.
В итоге к подножию четверо велосипедистов и два лисапеда прибывают в свободном полете. Секунд пятнадцать гробовая тишина. Затем куча-мала начинает шевелиться и переговариваться. Слава богу все целы и отделались пускай не легкими, но ушабами, даже без царапин. Начинает зарождаться истерический смех, но тут же смолкает...
В ночи слышен странный звук:
дзинь-дзинь-дзиииинь..........
Тут до нас доходит - это с горы несется догоняющий нас "Кама"-вод...
Сделать мы ничего не успели. На полном ходу он влетает в нашу кучу оставляя в ней свой вел, а сам как вольная птица летит метров пять по воздуху, группируется и докатывается остаток пути по мокрой траве.
После вторичного шока мы смотрим друг на друга и видим у КАЖДОГО на морде отпечаток его протектора, а сам он, кряхтя, выбирается из луговой растительности, живой и невредимый.
Вот тут-то мы уж ржали очень долго, катаясь по мокрой земле :D
Такая вот моя смешная вело-история из прошлого...

vulkan
13.08.2005, 19:26
:D Брат жжёт

-=Nitrogen=-
14.08.2005, 01:53
Вот один чел как вмазался...

yarkin
14.08.2005, 04:25
Пару лет назд было.
Еду по тротуару. Впереди ремонт, положили доски.
Безмятежно по ним, вдруг замечаю что переднее колесо по щели едет между досками. Неуспел. Щель резко расширилась и я передним колесом нырнул туда. Кульбит через руль и лежа на спине только успеваю заметить что вел падает на меня и седлом получаю по :oops:
Сначала неожиданно, но смеху потом было!!!))) :lol:
Тупка какая! Самое нелепое падение)) :roll:

Schley
15.08.2005, 01:41
Хех, лето, Лыткарино.
Проделан немалый путь, пулять и рубицца настроение вовсю. Местные насыпали вылет слишком крутой для приземления. Приходилось глотать чтобы не теряя скорости входить в приземление. Исполняю в который раз суицид, ноги в коленях встречаются позади седла, а руки уже за спиной. Ааа!! Байк увело в свечу вперед, на приземлении он выкатился позади меня, наивные попытки вернуть руки на руль не дали результатов. Хренась!!! Я пришел (байк отдельно ) на плоскач на левый локоть, плечо и правую руку. Дайнеза с локтя очень кстати сползла, абсолютно не пригодившись. Зато пригодилась случайно взятая аптечка..
Как результат, три дня катания в режиме стритец и видеооператор..
Факин шит, будьте аккуратны и поправляйте защиту)!

smurf
15.08.2005, 03:08
поведую и я вам свою историю, в общем недели 2 назад привез наконецто вел с даче, поехали с другом кататся, точней было два человека без велов и друг мой на веле. Решили поехать к дертам на 13парковой, доехали весело устроили слалом между пешеходами на приличной скорости, в общем весело =) Приехали на место. Я решаю прыгать первым(а вел у мя мерида калахари 550 =) на трамплин, в принципе невысокий но как потом выяснилось коварный =) в общем отъехал подальше и разогнался прилично гдето под 30кмч, еще проезжаю кричу друга типа смотри! влетаю на трамплин сидя(!) на седле в общем клюнул носом и через руль спрыгнул, кувырок через голову и поясницей приложился об земле хорошо, лежу нога правая ваще не двигается думал бедро сломал нах =) кровка с головы капает(я ж идиот без шлема прыгал =) в общем потом мне стало хреново потерял сознание секунд на 15, ну а потом сбежал из больницы =) и к вечеру опять гонял =))

ЗЫ зато теперь купил ФФ =)

born2ride
15.08.2005, 11:32
У меня тоже было недавно веселое падение.

Переезжаю дорогу manual'ом и точняк перед самым бордюром теряю баланс и опускаю переднее колесо!
Далее классичечкий полет через руль...

Результат: чуть содранный локоть и долгий смех над самим собой.

Aress
18.09.2005, 11:57
Вот не далее как день назад,я упал за 3 минуты 2 раза,и причём конкретно :oops: (Не судите строго,я с похмелья решил прокатиться :lol: )
Сначала упал на асфальт и порвал штаны и свитер... Довольно больно было :cry: Но больше всего бесило то,что знакомые надо мной ржали,как ненормальные,пока я потирал разбитые локоть и колено.

Затем на спуске,я попал в очень неприятную ямку,которые после себя оставляет сильный ливень. Ну я, как дурак, потянул на себя руль! :lol:
И что ты думаешь?

Колесо заднее из под меня вылетело,и я с грохотом влетел в дерево плечом,и затем кубарем полетел под склон.

P.S. Ещё оказалось потом,что меня снимали на телефон :lol: Потом посмотрел,и сам чуть с хохоту не упал! Смотрелось очень комично :lol:

c_breaker
19.09.2005, 18:05
Этим летом, будучи на Кавказе, решил попрактиковаться в фрирайде. Залез на нехилую такую гору, наметил по пути , как ехать. Посидел на верху, подраконил, ну и поехал. А дело было после дождика. Склон был покрыт травой. Нефигово разогнавшись, думаю, что пора бы подтормозить, ибо уже не успеваю следить за обстановкой) Жму на тормоза, а сзади и снизу слышу только свист мокрой травы по резине. колоеса полностью заблокировались от небольшого нажатия на ручки и при этом байк даже юзом не пошел, а продолжал бодро лететь ровно вперед.
Тут я понял, что затормозить уже не выйдет и решаю оттормаживаться уже на плоскаче. а перед плоскостью идет серия карнизов, которые я планировл прыгнуть. и вот, подъезжая к первому из карнизов я на ОГРОМНОЙ скорости ловлю спрятавшийся в траве камень. Переднее колесо его проглотило (спасибо Марзочи :) ), а вот заднее - нет.... В общем с карниза мы летели по отдельности - я и байк.
Приземлился уже на плоскости, прокатился метров пять, лежу на спине и наблюдаю, как в метрах трех надо мной, вращаясь в вертикальной плоскости, пролетает мой байк.
Велосипед отделался легким испугом и пробитым задним колесом, а я еще раз убедился в том, что много защиты не бывает - пара царапин на каске и одежду в стирку.

Savage
21.09.2005, 19:08
.. в этом сезоне начал кататься на веле - это мой первый вел с переключением передач что и сыграло со мною злую шутку ;-) Выехал я на Набережную(улица такая) - и дал велу коксу, причем замечу - вокруг по-прежнему моросит меленький дождик, я в одежде приблизительно темных оттенков. так что запросто вошел в раж наяривая педали. Дошел до 2-7-й скорости и решил попробовать что же можно выжать на третьей передней звезде .. Тут вопрос на 5 баллов, с чем еще можно перепутать крупный рычажок повышения передачи на левой рукоятке ??? Притом что вы уже очченнь быстро едете, а передачи в первый раз трогаете ? Угумс - с РУЧНЫМ ТОРМОЗОМ.. ПЕРЕДНИМ .. НА СКОРОСТИ В 35-40км в час .. Жаль не было камеры в сторонке, очень жаль .. 2м в воздухе на бреющем и 3-4м томозной пол сы на асфальте .. Как руки не сточил - до сих пор не пойму, скорее всего дождик помог - скользко было .. Вставая уже начал терять сознание, но сумел добрести до вела, поднять его и дохромать до обочины, свалило меня уже там 8-) кто -то пальцы ломал в первый день ? Я его неплохо поддержал :-) Хорошо что машины в этот момент будто исчезли и меня никто не вздумал переехать по диагонали ..
Вы не подумайте - после обеда на работу снова поехал на веле .. и гонял весь вечер .. а во второй день провел на колесах 10 часов ;-) но уже не падал, хотя и купил перчатки .. Таперича на работу гоняю на веле. а опосля работы - практически до упора. Ну почему в моем безмятежном детстве не было таких велов , а ?? 8-)

Solander
26.09.2005, 18:09
Был денек такой... 2 идиотских падения за день. :oops:
1. Катим с горки, скорость ~ 30 км/ч. Поворот на 90 градусов на другую улицу. Вилочка проскальзывает, я падаю, и бочком на локтях выкатываюсь на проезжую часть - метра 2 грайнда =) по асфальту. Чуть тетку не снес, она на меня глаза мин 5 таращила. Я еще с таким матом на посадку заходил. Само вырвалось. =) Хорошо, на зеленый попал... Ноги ваще не повредил, локти поцарапал. Отделался легким испугом вобщем. Урок. МТБ это не шоссейник.
2. Катаем по городу, я с рюкзачком. Решил срезать через травку, там посадки деревьев и кустарников. Вижу ветку низкую. Ща, думаю, наклонюсь, проскочу. Ага, ветка цепляет рюкзак за верхнюю ручку, вел едет дальше, а я остаюсь на земле. Истерический смех...

Solid_Snake
26.09.2005, 19:57
Было падение...Года 2 назад еду из магазина к компании, на руле пакет, в пакете пиво (баночное). Поворот на щебеночную дорогу, видать слишком сильно заложил и колесо крутанул, короче колесо поперек, лечу, падаю, вел приземляется неподалеку... Лежу, слышу шипение вытекающего из банок пивка... Сам побил локоть (маленький шрам до сих пор), и так, мелкие ссадины... У байка поцарапана рама, и ещё погнуты направляющие рамки седла... С тех пор езжу только с рюкзаком =)))
И вот в конце лета еду с другом, поднимаемся по лестнице на пандусе. Дистанцию не углядел...Где то в конце он тормознул, ну и я тоже, на подъеме...и так медленно вместе с байком заваливаюсь на бок. От смеха было не до боли =))
И ещё. Там, где наш товарищ Smurf убрался, я недавно решил симулировать падение =))) Разбегаюсь, прыгаю (без байка), приземляюсь... Делаю модный такой перекат как в американских боевиках =))) И довольный такой встаю, с побитым слегка локтем =))) В общем, заключил, что жестко там падать, даже без байка =)))

Perry
26.09.2005, 22:28
Я тут недавно отмечал окончание учебного года... отметил... то есть отметили. И решил, придя домой, что надо покататься :D .

Разогнался на маленьком трамплине, прыгнул и приземлился. На спину... ой блииин :cry: !!! Это очень больно, особенно через пару дней!

Теперь я больше НИКОГДА бухим на вел не сяду!

Согласен, сам недавно на хребет прилёг с сантиметров эдоК 20. С обрывчика на склон на сёрфе сьехать решил :wink:
ну и как следовало ожидать вел из-под меня ушёл тактично.Но самое "весёлое" ещё в переди было... :?
всё так произошло бистро что я даже ноги выставить не успел, вообшем шмякнулся на славу! Атут мне ещё дыхалку отбило, сижу я вобщем (встать не получалось мин 5) и сказать ниче не могу, а тут ещё и камеры не было... :cry:
Самое мерзкое что было это сентября 1, а БО-БО досиХ пор :evil:

c_breaker
27.09.2005, 01:29
Самое мерзкое что было это сентября 1, а БО-БО досиХ пор :evil:

Сходи к травматологу, если уже месяц болит - это не нормально.

Naufan
27.09.2005, 01:41
А у вас тут здох кто-нибудь?
Может кому пол башки великом снесло или там xep отрезало? Прикольно, лучше бы такое видео снимали да выкладывали, тогда все бы скачивали, не только парни с велосипедиками.

c_breaker
27.09.2005, 01:49
Может кому пол башки великом снесло или там xep отрезало? Прикольно, лучше бы такое видео снимали да выкладывали, тогда все бы скачивали, не только парни с велосипедиками.

Ну я сдох. Будешь всякую херню писать - приду ночью и мозги высосу....

fox_fr
27.09.2005, 02:00

Че за бред???

fox_fr
27.09.2005, 02:02

Че за бред???

Naufan
27.09.2005, 02:05

Можешь еще чего-нибудь пососать.

Jaja
30.09.2005, 18:16
Чувак, ты полный отморозок, ты сам-то хоть катаешься, хоть раз падал?

cyberCat
15.10.2005, 00:03
Друг у меня прикольно упал недавно: делает баник через забор, задевает его задним колесом и велик переворачивается вперед, друг летит через руль, а велик становится на руль и на седло и так стоит.

Dr()n
17.10.2005, 08:35
Ехаю тут недавно в районе Сев. Речного Порта.
Ну, все вроде как обычно - девушка ох..нно красивая идет, ну.. со спины по крайней мере.. Я решил сделать стопи перед ее спиной и ее подружкой к-рая шла чуть сзади. А катаюсь я на вибрейках. Не заметил изгиб обода и влетаю фуллфейсом ей прямо в ж.пу.. :oops:
Девушка хотела по морде надавать, а подружка противно хихикала..

AngryBeav3r
24.10.2005, 21:47
http://www.m1t.nm.ru/lol.wmv
Качество низкое, зато вес не напрягет ;)

24.10.2005, 23:41
Бали на дертах. Прыгали. На улице мерзко, мокро. Дерты в грязь превратились. Собрались домой, думаю прыгну на бис. Ага. Прыгнул. Бочком на приземление, потом проехал еще на спине чуток. Весь грязный был. :(

GS
28.10.2005, 17:49
Еду с домой, везу в руках коробку, еду без рук. Впереди вижу ухаб думаю что надо-бы руль придержать и хватаюсь левой рукой и зажимаю передний тормоз, с мыслью "какого..." лечу через руль, встаю осознаю что случилось, чуствую себя полным идиотом:)

liss
01.11.2005, 18:59
А мне кажется, что мой забаненный друг упал повеселее.
Это на смотряке в 2004 году было. Катались еще тогда вместе. (жать на achtung)
:achtung: (http://www.dirt.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=download&id=21626)

El_biker
01.11.2005, 22:33
Катались мы на дёртах.Первый в серии стоит достаточно приличных размеров даббл.Приехал один долболобый кантрийщик на жёлтом кантрийном спеше 19 ростовки.Педали с туклепсами. :? Долго упрашивал поставить деревянный стол,который там валялся неподалёку.Поставили...Он залез на разгонку и долго решался.После 3-4 холостых съезжаний с разгонки он наконец зажмурившись поехал.Педали,конечно он не подкрутил.Дальше было смешно... :x
Сжавшись,он судорожно вылетел в вертикальной свечке на 30 сантиметров от вылета,потом также вертикально клюнув воткнулся в стол и был таков. :roll:
Мы глядя на его патетично вывернутые бритые ноги в туклепсах и песочную физиономию долго не могли перестать смеятся. :twisted:

Wicked
09.11.2005, 00:21
два падения на одном и том же месте : был тут у нас на дёрте джамчик не большой короче прыгаю всё ок тут понимаю что чё то я скорости не добираю почти не долёт ну я поднатужился и с самого начала разгонки стал педалить (а у нас на разгонке педалить не надо вообще!) ну первый трамплин с разрывом пролёт где то 2 метра точно не скажу я не знаю не мерил трамплин короче с меня ростоми разрыв в метр или более. Взлетел и со словаи: нну ну ну долечу (довольно гроико) приземляюсь на переднее 1 секунда баланса и потом боль по ходу лицом об дёрт никто и не смог обьяснить, Второй раз немного погдя та же история вылет приземление на переднее (чё это со мной?)
дальше на переднем доезжаю до второго трамплина вылет в бок на тропинку получился а не на приземление да ещё вылет через фут плант и в 180 годусов приземлился на тропинку прям рядышком с челом у которого глаза были от увиденного как блюдца! Вот это было самым смешным за сезон

Schley
08.12.2005, 23:52
Добирались домой из чертиоткуда, а темно уже было. По дороге набрели на странную строительную постройку: невысоким наклонным бетонным забором по периметру.
"Ух-ты, ништяковый волрайд!" - подумая я.
Только запрыгнув на волрайд, я сразу улетел с байка.
Волрайд оказался песочной насыпью.
(Зачем она, так и осталось загадкой)

Сэм
09.12.2005, 21:36
Я как-то зимой потриалить захотел. Нужно отметить, что у меня тогда на заднем ободе был слой льда, который абсолютно не помогал вибрейкам. Вобщем я был без задних тормозов. Вот еду я по парапету на вилли и чувствую, что меня клонит назад, я жму тормоза, но толку с них никакого. Парапет закнчивается, и я как ехал,под углом 70 градусов, так и приземляюсь задницей на парапете. Байк при этом не отпустил, и получилось, что я просто ехав по парапету сел на него. Это довольно забавно смотрелось. Ребята потом пробывали повторить, но всё напрасно, они себе только копчики поодбивали. :lol: :lol: :lol:

cipper
12.12.2005, 04:06
Сегодня на горнолыжке в узком случайный фронтфлип получился :wink: -еду я с верху горы вниз,бордеров распугиваю,а там прям по середине горы снежная пушка превратила снег в отвратительную жижу глубиной см50-60,так вот я не заметил эту лужу вьезжаю прям в ее середку(байк я не успел выдернуть)и переднее колесо погружается в эту кашу,я не долго думая решил слезать с байка(на 40км/ч)-сделал это очень красиво-прыжок(именно прыжок)через руль и я оказываюсь прям на заднице по середине этой чертовой лужи,а вел почемуто тоже перикувырнулся вследза мной- :arrow: у нас с велом получился синхронный фронтфлип :D

Jato
15.12.2005, 21:49
Прыгал дроп,не успел затормозить и улетел в реку где-то на 1.5 метра.Причем велосипед был не мой :lol:

SHIFT
16.12.2005, 00:10
Прыгал на трассе 4х в Орехово бигэир, который второй. Лечу я знач всё хорошо потом приземляюсь и вдруг что-то нето меня начинает через руль прекидоавать, вот я лечу без байка и быстро пикирую головой рядом с контруклоном. Сломал фф. Как оказалось у меня при приземлении шатун с кареткой вырвало.Квадрат нах =)

Jato
17.12.2005, 01:39
А один мой друг прыгал бигэйр,потом случайно приземлил его на серф ноуфут,проехал метров 5,а потом упал с удивленным лицом :shock:

Solid_Snake
23.12.2005, 23:51
Сегодня решил сайд-хопом с парапета спрыгнуть, высота около полуметра. Ну и короче баланс не удержал, перед соскользнул, переднее колесо вниз, я за ним... Лечу через руль, падаю (внизу правда снег был, не больно вообще=). Проходит полсекунды, и получаю удар педалью в спину - байк следует за мной... Мне самому было до жути смешно, так под ним полежал чутка, начал выпозать ))) Ещё звуки такие издавал при падении и ударе... Думаю, тем двум девушкам, стоявшим неподалёку, тож весело было )))

umcka
27.12.2005, 05:22
Однажды я купил велик и катался на нем первую неделю, причем довольно жестко. Вот ехал я как-то, гордо восседая на седле, по пешеходной дорожке и ни чего не предвещало беды, а я ехал я прилично (15-20 км/ч). И тут, откуда не возьмись, слева от меня на горизонте нарисовались мои старые добрые собутыльники, и хрен бы с ними, но нет, мне захотелось похвалиться своим недавним приобретением. Я повернув свой торс на 90 градусов (правым боком в сторону движения) и начал динамично махать левой рукой пытаясь привлечь их внимание, а правой рукой подруливал. Доли секунды и… ни чего, ну в смысле вокруг ничего- пустота--- шутка!=) Дальше я помну стремительно, приближающейся к моему лицу асфальт (фулфейс для меня тогда означало, с моим знанием английского- поганая рожа, а ни обще принятый перевод) Первая часть тела, которой я слился в единое целое с матушкой землей, облаченной в асфальтовый скафандр, был мой, а верней уже не мой нос. Виновники же этого досадного происшествия приспокойнехонько завернули в ближайший ларек «пиво», как будто, не замечая, какая трагедия развернулась перед их красными носами. Когда я немного очухавшись сел на свой вел, он как флаг развивался меж ног моих (сказался шок и сотрясение). Этот злополучный день был пятниц, в субботу я поехал на бизнес встречу, которая не увенчалась успехом (с такой рожей- не удивительно), и только во вторник я, сходив куда надо, узнал, что у меня ко всему прочему перелом носа со смещением во внутрь (рентгеновские снимки по желанию вышлю на мыльце), Даже видавший виды хирург сказал: « Неееет… так с велосипедов не падают, признавайся…..» А в среду зайдя в пале клинику к ЛОРу, та (старушка- божий одуванчик) сказала мне: « Молодой человек, вы совершенно здоровы…»
С тех недавних пор (прошло около года), я понял, что когда едешь в перед, то и смотреть надо тоже в перед. Ах да, совсем забыл, тем препятствием, о которое я «спотыкнулся» был обыкновенный забор (h=30cm), выступающий на 2 трети дороги ( ! --!), предназначенный препятствовать проезду авто….. Берегите себя, братья байкеры!

Ger@Sim
30.12.2005, 01:03
Да, ну и падения...
Хотя у меня осенью получилось довольно забавно:
Был вечер, тихо, делать нечего, ну я и решил воспользоваться кирпичной стенкой у подъезда... :D я медленно подъезжал к стенке, далее поднажав на педаль, ставил переднее колесо на вертикальную стенку, а потом постепенно отпрыгивал назад стоя на заднем, тут еще и прохожие были...
И вот, в n-ный раз поднимая переднее колесо я немного не вовремя нажал тормоз, а точнее почти не нажал :oops: ну и в результате у меня получился непроизвольный волтепик (сантиметров так на 15 вверх) :twisted: а потом приземлился собственной пятой точкой на асфальт, причем так и не отпустив руль и отлелев от стенки почти на полтора метра, с офигевающим выражением на лице :lol: а потом, на удивление видевшим ето дело людям, завалился на спину,и ржал как угорелый валяясь на асфальте минут десять, укрытый велосипедом!!! :lol:
ЗЫ.А волтеп я делать так и не научился :(

BOLTiK
07.01.2006, 08:01
:) еду значит! точнее прыгаю! :D меня заносит! :o заваливаюсь на бок! :shock: падение! :? мягко! :shock: куча приятных ощущений! :P кувырок через голову! :o ок! нормально! лежу на спине и наблюдаю! :roll: красивую картину! мой байк пролетает со свистом и нежным жужанием колёс! прямо над моей головой снтиметрах гдето в 50! :twisted: и красиво пиземляется! перед моими офигевшими глазками! :shock: а что самое прикольное без особых повреждений! :D так только лёгкий шок и улыбки на лицах, моём и очевидцев, которые были на автобусной остановке и подъехавшем автобусе!!!! :lol:

-=LeheR=-
07.01.2006, 23:32
У меня был случай,прыгаю я 4-ый биг эйр в Узком.Подумал:"А нипойти ка попрыгать даблы?"Заехал на разгонку,кааак начал вкручивать(а на самом деле надо было 2-3 вкрута сделать)перелетаю 1-ый на плошмяк,соскачила нога,пока пытался ее поставить тут уже 2-ой появился.Вылетеля так:байк фронтфлипом влево,а я боком,в оснвоном плечем и головой о приземление 2-го.Благо ФФ спас,а так мог зубы выбить.Или челюсть сломать.

medar
18.01.2006, 03:40
Я однажды на Тверской-Ямской в дождь ехал на работу на байке и решил обогнать двух девушек передо мной справа. И кто бы мог подумать, что за секунду до обгона они решат свернуть направо в арку. Я догнал ту девушку, которая была вся в белом, причем я успел зажать тормоза и сначала я догнал девушку, потом байк, а потом мы втроем упали на асфальт, причем девушка на сам асфальт, я на девушку, байк на меня. Я извинился, предложил помощь, но ее подруга взяла девушку под руки и увела в ту арку, назвав меня негодяем :)

cyberCat
18.01.2006, 03:55
а потом мы втроем упали на асфальт, причем девушка на сам асфальт, я на девушку, байк на меня.
Как романтично...

traXtor
18.01.2006, 20:28
У меня скорее тупо чем смешно, вобщем дело было так, падал снег, я стоял ждал паренька, стоянее мне скоро надоело и вдруг чудо, увидел дроп думаю ну шас прыгну, ну значит изучил приземление вроде все норм, ну значит разгоняюсь, все как во сне, вылетаю, и понимаю что чуть не туда вылетел, ппопытался выровнять, нотут приземляюсь, и передомной вырастает кочка, ну я в нее передним колесом влетаю, потом полет через руль по дуге длиной 5 метров, патом фэйс грайнд длино 7м, благо защита спасла. Итоги: разбил мобильный, потянул мышцу на ноге, ну и 8 на колесе переднем ясно

DED_otMOROZok
19.01.2006, 05:13
Месяц назад грохнулся почти на ровном месте. Стоял на перекрестке и ждал пока зеленый загориться.на другой стороне торчал бордюрный камень примерно на 10 см выше остальных. Решил баник через него сделать. Но у тротуаров было много снега, уборочные машины постарались. Короче, когда загорелся зеленый, я крутнул посильнее, поехал к камню, но когда начал дергать банни, заднее колесо увязло в снегу, потерял скорость, и каким-то хреном перелетел через руль. В результате получил выбитое запястье левой руки и упавший на спину велосипед.
PS Вокруг все долго смеялись над моим полетом.

20.01.2006, 03:14
Ехал с хорошей скоростью на горняке в сторону диспансера. На проходной шлагбаум был поднят, поэтому я решил скорость добавить еще. А тросик, натянутый поперек дороги, не заметил.

Дальше - медленно. Замечаю тросик в метре перед передним колесом, понимаю что на скорости по пылюке я не успею оттормозиться, решаю перескочить - подымаю переднее - проскакиваю. Начинаю поднимать заднее - не успеваю, тросик цепляет за колесо и почему-то ставит вел ВЕРТИКАЛЬНО. В итоге я долгую секунду-две стою на переднем колесе, затем понимаю, что долго простоять не удастся, переднее колесо подламывается, я падаю плашмя, вел - сверху на меня. Поцарапал бедро об манетку, руки об землю ободрал.

В другой раз - зимой подымаюсь по тропинке в горку. Навстречу с горы несется начинающая лыжница - руки-ноги расставлены, понимаю что на узкой тропинке с ней мы миром не разойдемся. Вежливо уступю дорогу, спрыгивая банником с тропинки. Заднее колесо погружается сантиметров на 20, переднее - на все 100. Руль и манетки в снегу. Падая, я перепрыгиваю руль, приземляюсь на ноги и ловлю рукой за спиной велосипед за седло. Ржала вся команда покатушечников. Хотели сфоткать - но нечем было.

-=LeheR=-
20.01.2006, 03:22
Самое тупейшее.Стою у дороги,жду зеленого света чтобы перехать.Переезжаю вижу бардюр,думаю:"Дай баником запрыгну"(Катал просто так,несобирался прыгать и т.д.,был без защиты)Делаю бани,соскальзывает нога,голенем втыкаюсь в педаль,вроде нече,побаливает.Приезжаю домой,подниаю шорты и тут такая картина.Вся нога в крови,оказалось я своими педалями продолбил дыру глубиной в сантиметр.Диаметр 2 см.(примерно)Могу фото выложить.(что сейчас)Случилось в начале лета.Шрам остался, некатал 2 недели,болела нога и кровь немог 3 дня остановить.Нету 2 шурупа в педали и 1 погнут.

medar
20.01.2006, 03:57
Самое тупейшее.Стою у дороги,жду зеленого света чтобы перехать.Переезжаю вижу бардюр,думаю:"Дай баником запрыгну"(Катал просто так,несобирался прыгать и т.д.,был без защиты)Делаю бани,соскальзывает нога,голенем втыкаюсь в педаль,вроде нече,побаливает.Приезжаю домой,подниаю шорты и тут такая картина.Вся нога в крови,оказалось я своими педалями продолбил дыру глубиной в сантиметр.Диаметр 2 см.(примерно)Могу фото выложить.(что сейчас)Случилось в начале лета.Шрам остался, некатал 2 недели,болела нога и кровь немог 3 дня остановить.Нету 2 шурупа в педали и 1 погнут.
Хренасе "веселее всех упал", да я как представил твою голень еще раз подумал - как хорошо, что у мя есть дайниза. Ты ж не падал и не весело к тому же. Это в другой раздел. Ужас факин шит :shock:

-=LeheR=-
20.01.2006, 04:43
Хехе.Прикольно что защита на тот момент у меня дома лежала.Я все время когда выезжал просто прокатиться,ненадевал...кто-бы мог подумать из-за одного бани стока гемора...я теперь надеваю несмотря поеду просто кататься или прыгать дерты.

Traktorist
26.01.2006, 03:05
лень писать вылажу фоту!

Monster__T
26.01.2006, 12:50
Я тоже недавно упал очень весело:
прыгали с друзьями на снегокате с небольшого радиуса, я на него зашёл плохо и сел со слетевшей ногой.
И вот, третью неделю с гипсом на ноге тусуюсь на кастылях. Веселья палата!

cy79
30.01.2006, 03:41
У меня совсем весело получилось. Упал почти на ровном месте.
Пилил я радостно от дома, быстро так, дворами. Вылетаю из-за поворота, а там дорога перекрыта (ремонт), только узкая лазейка осталась. Ну я в неё, не снижая скорости, и цепляю педалью бордюр. Меня разворачивает на 45 градусов, переднее колесо упирается в бордюр и меня выбрасывает из седла, подлетел я наверно метра на два. Приземлился уже перпендикулярно дороге, коленяме в угол бордюра, а лицом аккуратно так в парапет, хорошо руки выставил иначе остался бы без зубов. Помню девахи какие то мимо шли, до того им понравился мой кульбит, ржали они как сумасшедшие!
Так вот обидно получилось, я потом месяц ноги лечил.

Neumeika
01.02.2006, 21:39
Хорошо что привстать успел, а то был бы я сейчас гражданкой... :D :D

|ilsafer|
06.02.2006, 23:37
случай произошел года два назад,когда я катался ещё на дешевом кросс-кантрийном "велике"
ну так вот едем мы (я и мой брат), просто прокатываемся...въезжаем в арку между домами,после неё узкая тропинка из асфальта метров 10,потом разширение и дорога, по бокам заборчики,ну так вот в конце этой тропинки,как раз у разширения
шли две толстые бабки....брат ехал впереди и уж не знаю я видел он их или нет,но с чего-то вдруго решил ,что сможет проехать между ними (10-15км/ч) я за ним...ну и как следовало бы ождать цепляет обеих краями руля,какую-то сильнее,какую-то слAбже,но вообщем летят они все втроем с диким грохотом...бабки по бокам на заборчики разложилиcb ,брат с велосипедом впереди. я успел затормозить и разразиться диким смехом,но тут же понял,что это явно лишнее,когда увидел медленно встающих бабок и быстро садящегося и начившего вкручивать моего брата. естесьно втопил за ним...из-зa спины доносились такие страшные крики,что передать сложно. ну хорошо хоть кричали-значит живы.

а вот ещё случай,у же со мной в главной роли.
Еду я как-то вдоль прудика, вокруr народ гуляет с собаками с детьми,ну вкрутил че-то невзначай довольно сильно,
лечу значит и бац -чувствую че-то зацепилось снизу байка толи за педали ,толи ещё за что..по мере продолжения двежения меня каким-то образом сорвало с байка или его вырвало из под меня.
.в итоге я пробежав метров 10 падая, таки навернулся, байк мой проехав пару метров вперед последовал моему примеру.
Встаю,начинаю разбираться че за херь со мной приключилась: оказалось сраный поводок одного из собачников зацепился мне за педаль,из -за того,что его сраная собака настолько далеко от него отбежала,
что проводок растянулся поперек тропинки и я его, незаметив ,цепанул. крики ,оры,недовольства,я сажусь и уезжаю.

cyberCat
07.02.2006, 03:18
У меня похожий случай с псиной произожел:
Еду я, вдруг ощущаю, что что-то за ногу зацепилось...
А дело было так: хозяйка шла с собакой справа от меня навстречу, дело было ночью и я не обратил на нее внимания, а когда я стал подъезжать собака перебежала мне дорогу. Передним колесом я через поводок проехал, а дальше он за педаль зацепился. Собака мелкая была, так я ее несколько метров по земле протащил, хорошо остановился вовремя... Причем привлекло мое внимание не собака, волочащаяся сзади и не крики хозяйки (плейер слушал), а именно поводок на ноге.

Mom
10.02.2006, 04:37
Вот такая история:
Лечу как то по тропинке в лосиностровском парке. Впереди поворот, не слишком крутой, но скорость не позволяет в него вписаться. Мозг лихорадочно ищет выход, и дабы избежать падения (один фиг колёса за грунт не удержат) решаю рубить напрямую. Напрямую, это значит в заросли лапухов и прочей дряни!
И всё ткаи я упал... но не в этом дело, в ту же секунду я был оглушен пронзительным визгом на все лады!!! В разные стороны от меня делали ноги трое полу-голых девок, типа в туалет ходили!!! :D :D :D
Верно они думали, что вероятность попадания в них метиоритом явно меньше, чем велосипедистом-маньяком! :twisted:

Treker
14.02.2006, 01:09
Я не упал, но все равно было очень больно...........и мега очень тупо :oops: . Я засунул палец в тормозной диск...........крутящийся. Мне порезало палец ,перерезало ноготь, кость, кусок пальца держался только на коже и кусочке мяса :twisted: , Сейчас уже все зажило, но появилась фобия тормозных дисков.

Rand
25.02.2006, 20:55
1.прошлое лето, ашановский кросскантрийный байк, и мой 2 день катания прошел вот так (меня откачали, байк с помошью полена починили и все нормально:-)):

2.эта зима, прыжки в сугроб, прыгаю, делаю нафинг, байк падает вниз передним колесом, а я с 2 метровой высоты падаю прям между седушкой и задним колесом на подседельный штырь.. ноги уходят в мягкий снег поколено, а то что между ними никуда не уходит :))) 2 недели чудо было синим, но работать не перестало :twisted:

|ilsafer|
06.06.2006, 00:22
а вот думаю надо бы тему-то поднять!
НОВЫЙ СЕЗОН - НОВЫЕ ПАДЕНИЯ
и вот одно из них: еду как-то я домой, ночью уже поздней, после типа вечернего стрита, еду значит мимо дома по дороге (по которой машины ездят, а рядом тратуар), ну думаю надо бы побыстрее домой-то приехать, ну и растопился значит...лечу...мимо стоящие машины (на половину на тратуарах стоят ) пролетают, и раз, че-то непонятно жестоко цепляю педалью на полном ходу, меня естесьно разворачивает хз как, переднее колесо цепляется (а вернее вбивается) в задний бампер чье-то машины и я боком, не пойми как, лечу уже по асфальту. Встаю, не понимаю че за херня (упал больно, но не особо,повезло), смотрю, а там бл* долбанная тележка (с газетами) почтальона на дороге валяется!!!!! этот мудак, оставил её на дороге (с краю,но я по краю и ехал) а сам пошел газеты раскладывать. Короче ппц, тупо и обидно, поцарапал вилку.

IGreen
06.06.2006, 03:09
Прыгал пару дней назад простенький дертик, причем до этого много раз его прыгал. Ну думаю, дай извращусь: делаю вилли, перед самым вылетом приземляюсь на оба и прыгаю... Из-за этого вилли оказалось, что а) со скоростью я немного перебрал и б) меня заносит в сторону. Приземляюсь нормально, но меня конкретно заносит на бок прямо в ближайшее дерево. Надо заметить колодки задней гидры в тот момент у меня были сточены, а передний тормоз вообще сломан :D Как результат - тщетные попытки остановиться.
Не знаю, как я сокочил с байка, но сам вел вляпался в дерево, а я, сделав в воздухе 360 вокруг вертикальной оси и чудом обогнув дерево, приземлился на ноги, пробежался пару метров, развернулся, забрал байк и пошел прыгать дальше как ни в чем не бывало. Народ, который это видел, стояли и думали: то или им ржать, то ли им фигеть :D

Kli4_ko
06.06.2006, 04:01
Дело было в конце прошлого лета. Жара. Я возвращаюсь с дачки. От станции электрики решил вкрутить изо всех сил. Кароч разогнался мама негорюй! Под 40 км было, ехал я то тада еще на кантрийной рокмашине с 1.95 покрыхами... Гдето 1 километр с горки я разгонялся. Подьезжая к светофору решаю проскачить перекресток пока зеленый горел и затормозить уже по ту сторону. Но асфальт был мокрый после поливальной машины. Ну и я радостный, с могучим рюкзаком за плечами торможу своими гр****ыми вибрейкам. Зад резко бросает в сторону, я еще сидя на байке разворачиваюсь под 90 градусов по направлению движения. Далее я в изящьном нырке лечу с байка, жопа-голова, жопа-голова и я плошмя подскользаю-подплываю прям под морду зилка. Прокувыркался я тада метров 15 по асфальту. Тада даже все машины остановились и на меня смотрели. Я ошалело оглядываюсь в поисках байка, нахожу его наполовину под автобусом, стоящим на остановке. Я его хватаю и во дворы. Я до мяса ободрал себе икру, плечо, спину, разбил голову немного. Порвал и шорты и футболку. Разбил моб телефон. Щас сам вспоминаю и ужасаюсь....

PliMan
07.06.2006, 05:03
Заезжал на вертикальное дерево, отпрыгивая назад рубанул выносом в лобок, потом упал спиной прямо на корень..... жестоко, пришлось всё выстрич что бы увидеть что там...... ребро одно сломано....... :cry:

MURAVEY
07.06.2006, 19:45
гулял как-то без байка, и тут подьехал мой друг на ГТ рукус, ну я попросил катнуть, там толпа была: скейтеры, байкеры и просто смертные, решил выебну... , попрыгать на заднем колесе(а у него тормоза не гидравлика, и ход приличный, пальци мешают нажимать), пррыгаю значит вперед назад, и тут прыжок на месте,(при приземлении я обычно зажимаю заднии тормоз),вот я в воздухе зажимаю тормоз, а пальци мешают, и я приземляюсь, и положение такое было, что колесо сразупрокрутилось и я стакой высоты со всей дури копчиком на асфальт! до этого я за всю жизнь всего пару тройку раз падал :shock:

Ahel
26.06.2006, 08:54
Упал я как донор.
Вылетаю значит и чувствую
что у меня подбрасывает
заднее колесо...
В итоге полет через руль,
шлемом втыкаюсь в землю
(шлем - Agv)
и за каким-то выставил
руки...
В итоге сломал руку да так
что она согнулась на 45%
фотки позже :)

Зелёный)))
26.06.2006, 21:22
Едет мой друг на моем байке и наживает одновременно на два тормоза, делает пол фронт флипа и падает плашьмей на асфальт и байк на него еще.. В итоге сломан нос и рука. Больше на моем байке он не катается..)

Зелёный)))
26.06.2006, 21:24
Я не упал, но все равно было очень больно...........и мега очень тупо :oops: . Я засунул палец в тормозной диск...........крутящийся. Мне порезало палец ,перерезало ноготь, кость, кусок пальца держался только на коже и кусочке мяса :twisted: , Сейчас уже все зажило, но появилась фобия тормозных дисков.
Хе-хе... У мя тож самое было, когда машинку настраивал, благо все это случилось дома)))

MaKOBka
27.06.2006, 03:02
Ночью возвращался на даче домой. Дорога "деревенская-асвальтированая". Фонарей 2 штуки на всю дорогу, и те без лампочек :) Дорога идет с горочки, причем нехило. Днем я там до 50+ км/ч вжимал. Еду я значит, ориентируясь шестымым чувством. Знаю, что примерно щас будет плавный поворот. Примерно плавно поворачиваю :) , и вдруг в темноте разглядываю какойто кирпич. Резко давлю на задний тормоз, колесо срывает в юз. Разворот на 180 на скорости под 40 км/ч. Встал, отряхнулся, вроде все на месте, руки/ноги целы. Нащупываю рядом байк, сморю, а заднее колесо с зонтом в несколько сантиметров :twisted: А до дома еще километра полтора..

cheburator
28.06.2006, 00:24
у меня случай был: есть у нас съезжалка с тротуара для инвалидов с нехилым вылетом, стабильно см 40, и вот однажды еду, решил дёрнуть как следует, ну и вылетел на метр где-то, от неожиданности приземлился жёстко, цепь соскачила и я угадайте чем и обо что со всего размаху, после етого соскачили ещё и ноги и получился нехилый мануал на переднем колесе, я так метра 2 проехал подконец встал под почти прямым углом и упал назад, причём пришёл чётко на 2 колесо и потом просто плавно завалился на бок, тётка. которая шла сзади сказала, что смешно получилось:)

NU
28.06.2006, 03:11
Недавно со мной дурацкое падение приключилось :oops:
Ехала по тротуару домой довольная собой и тем, что стало получаться прыгать с дропика, который для меня приподняли немножко. Не упала в тот день ни разу... С горки еще так разогналась хорошо... А впереди, на этом тротуаре волга стояла. Я ее издалека видела, ничего она собой не предвещала. Только вот почему-то как я поровнялась с передней дверью, парень начал ее открывать и выходить. Может он караулил, когда я поближе подъеду... Ну, в общем, он этой дверью меня внезапно поймал ((( И случился полет я через руль... Локоть вот уже третью неделю заживает. Досадно... Теперь вот машины объезжаю на приличном расстоянии, вдруг там опять этот товарищ подстерегает :(

HOPE
28.06.2006, 17:09
както случилось:
поехал на дертах прыгать, (на наши, сами строили, 100ню раз прыгали, все ок), вопщем, попрыгал, отдохнул, решил еще разок прыгнуть, ( были неполадки - иногда цепь перекидывалась туда-сюда), и вот, разгоняюсь, до вылета метра 2, решил последний раз крутануть и вылеть - и тут - пререскакивает цепь, 1 нога внизу другая вверху (на педалях), и в таком положении я уже на вылете - вопщем - байк проваливается вниз сразу после верхнего бревна вылета, я лечу 3 метра и приземляюсь чуть выше яиц и животом на вехнее бревно и повис так...
друг в шоке ,я висю непойми как на приземлении ))) (байк досихпор кувыркается) , через секунд 15 я слезаю с преземления и иду к другу, он в еще большем шоке как я еще ходить могу, потом спустя еще минуту мы злостно угорали на до мной ))) . Я попросил его никому не говарить как я навернулся, но при приезде еще группы друзей, он первым делом начал рассказывать и глумится )))))

MaKOBka
28.06.2006, 21:56
Недавно со мной дурацкое падение приключилось :oops:
Ехала по тротуару домой довольная собой и тем, что стало получаться прыгать с дропика, который для меня приподняли немножко. Не упала в тот день ни разу... С горки еще так разогналась хорошо... А впереди, на этом тротуаре волга стояла. Я ее издалека видела, ничего она собой не предвещала. Только вот почему-то как я поровнялась с передней дверью, парень начал ее открывать и выходить. Может он караулил, когда я поближе подъеду... Ну, в общем, он этой дверью меня внезапно поймал ((( И случился полет я через руль... Локоть вот уже третью неделю заживает. Досадно... Теперь вот машины объезжаю на приличном расстоянии, вдруг там опять этот товарищ подстерегает :(

Автомобилисты вообще [мат]. Велосипедистов почти никто не считает за учасников дорожного движения. Совсем недавно был случай. Один чудак (на букву "М") припарковался на тротуаре, с одной стороны очень близко к заборчику, а с другой - вторая машина. Протискиваясь между этим заборчиком и его машиной слышу от водилы "Что, нельзя в другом месте проехать?" В ответ на мое замечание, что вообщето он на тратуаре стоит, был оскарблен нехорошими словами.

NU
29.06.2006, 00:08
2 MaKOBka. Да, грустно все это...

proxa
01.07.2006, 05:04
а я вообще бухой ехал и задел рулем о перилу ( дело было в печатниках в тунеле , кто знает :) )
кувырком через руль преземлился на лицо :)

фото прилагаю :
http://forum.dirt.ru/attachment.php?attachmentid=534&stc=1&d=1057003951

Ahel
10.07.2006, 02:30
Обещал фотку: смотрим в падениях самую первую фотку (кривая рука), комент: сложился в начале сезона

Face_for_Race
11.07.2006, 06:21
Помница зимой было... Возвращаемся домой уставшие, переезжаем по дороге. Далее надо дернуть баник на небольшой бордюр, который под снегом:) Снега было много и казалось (лично мне) что тратуар очень широкий (на самом деле там просто снег, бордюр шел потом, но это не видно было)) Ну вообщем дергаю слабо так, передок заношу якобы на бордюр и.... вообщем потом я лежу на животе, на мне байк..... Занес перед прям на начало бордюра:) Блин, смешно так было......

zver'
11.07.2006, 06:47
У меня есть друг с которым я обычно у нас катаю и вот зимой мы возращались с покатухи км 7 от дома !Едем себе едем а темно было устали сильно и вот когда мы выйхали на горочку с гололедом он лег на руль и через сек10 заснул!А горка скользкая и Диман подскальзнулся и упал результат руль согнутый ,подгнутый шатун,и сломоная педаль!Но смотрелосьэто очень забавно!8)

El_biker
12.07.2006, 00:07
както случилось:
поехал на дертах прыгать, (на наши, сами строили, 100ню раз прыгали, все ок), вопщем, попрыгал, отдохнул, решил еще разок прыгнуть, ( были неполадки - иногда цепь перекидывалась туда-сюда), и вот, разгоняюсь, до вылета метра 2, решил последний раз крутануть и вылеть - и тут - пререскакивает цепь, 1 нога внизу другая вверху (на педалях), и в таком положении я уже на вылете - вопщем - байк проваливается вниз сразу после верхнего бревна вылета, я лечу 3 метра и приземляюсь чуть выше яиц и животом на вехнее бревно и повис так...

Ааа,ну это знакомая тема...Я тоже так убирался:смешно. У нас в серии первый дабл (немаленький) и на него крутая и узкая разгонка из лесенки крытой металличскими листами.А у меня тогда передачи тоже прескакивали самопроизвольно,переклюк плохо настроен был...Не знаю,но лично мне это очень мешает сконцентрироваться перед вылетом,но я забивал,прыгал потихонечку.На дёрте я был один.Уже темнело и я решил напослдок прыгнуть и домой езжать.Решил что буду делать сит-грэб,залез на разгонку и вкрутил.И тут опять перескочила цепь сзади,и к тому-же как-то очень не кстати слетла спереди,со звезды.А скорость уже прыгательная,и до вылета около метра,а ноги стоят криво.Я впал в панику и решил тормозить.Тормоз же был токо задний.Дальше глупо получилось - скорость я недостаточно сбросил и перескочив через вылет ушёл носом ровно в гэп между вылетом и приземлением.Прям вертикально.Мне было очень смешно.Чуть шею не свернул нах.Потом к тому-же пришлось долго копать - вылет был испорчен.

RaZ
12.07.2006, 01:06
Надобыло мне в апреле съездить в Соколя...Ну вот доехал до метро (Щукинская)...там короче есть отдельный спуск для колясок...по нему разогнался,сделал банег не межпролётье...и бошкой впислася в потолок... очнулся в больнице с сотрясением...повезло что был в шлеме, и он большую часть удара на себя принял%) в общем шлем попалам, а я теперь в армию не иду

@nt
12.07.2006, 02:57
ne upal, no ponyal kak delat` ne nado.
voobshem ehal posle dogdya domoy, do etogo kolesa bili prospusheni, a na oratnom putii ya v magazin zaehal, u nih nasos bil. voobshem razognalya, doroga mokraya, tormogu vse ok, nu skolzit. voobshem edu i ves tela na rul perenes(kolesa polnostiu naka4eni, kak kamen` =)), i tut iz-za ugla vihodit devushka v belom platie, a za ruku vedet rebyenka. mlin... ya nazad ne uspel ves tela perenesti, i po tormozam, i mlin... popadau na polnostu suhou kusok zemli(pod derevom), i 4uvstvuu kak menya zavalevaet vpered, oni stoyat ya ni4e sdelat nemou, otpushu tormoz bahnu rebenka, nu voobshem kogda ona ponyala, 4to proishodit, to otprignula v storonu. ya nogu vistovil, obder 4u4ut kogu pokrishkoi perednego kolesa, nu ni4o, nogu koda na zemlu postavil i otpustil tormoz, to vse stalo na svoi mesta=) . voobshem nah, nibudu ves tela vpered perenosit`, vel po4ti vertikalno vstal, kak na nem udergalsya sam ne znau....eslib vpered polete, to ob bardur vse zubi vibelbi..

El_biker
12.07.2006, 06:06
Вот ещё стос был...Катался я в парке в одном тут,и там была такая типо сцены штука,короче типа такая обширная бетонная площадка высотой где-то с метр всего.И там у нас непоодаль стоит кусок квартерпайпа бээмыхерского,и почти вплотную к площадке стоит типа такого радиуса небольшого.Они с парапета этого дёргают банни прям на этот маленький радиус,типо используют его как приземление,вписываются в него значит так,и дальше разгоняются на квартерпайп.Ну я короче там катался,в кепочке причём катался,и решил повписываться так аккуратненько.Прыгал я с парапета на радиус,дальше крутил на пайп,и с него этим-же радиусом снова запригивал на парапет.Было весело пока я не промахнулся,зазевавшись,мимо радиуса,и не уткнулся лбом в землю с размаху.Это,скажу я вам,очень тупо смотрелось со стороны наверное.Подъэзжает чувак к краю парапета,дёргает банни,загибает нос,и прям так,под острым углом втыкается.Слава стрицеферу там был неутоптанный грунт,но всё равно в бошке звенело потом ещё долго.

cheburator
12.07.2006, 17:35
у нас в зелеке возле сбербанка есть бетонная яма где-то метров 5 и вокруг неё наполметров выступает бетон типо как забор, так вот один триальщик(имя забыл) хотел сайдхоп на него сделать и переборщил, и получился дроп в эту яму, сам он не пострадал, но велику полная хана, всё сложил

CrYNeoN
15.07.2006, 04:53
Ехали как-то с приличной соростью. Мне тут надо было side-hop самый простенький сделать. Незнаю может я уставший был, может осфальт скользкий (после дождя как-раз было), но как только я его сделал заднее колесо решило обратно уйти-я с вела прыжком и в полёте через руль ногой выношу фонарь, ловлю вел за седло и приземляюсь на ноги (скорость приличная была, но почему-то меня даже не грохнуло вслед за велом вперёд)

Со мной 3 чела ехало. Пару секунд они осозновали куда я так быстро убрался и оглянувшись увидели:

я держу вел, ни на мне ни на веле царапин нет а по тротуару кишки фонаря раскиданы (грохота падения тож небыло)...

Когда рассказал поугарали, матрица просто какоя-то))

Drima
18.07.2006, 06:19
А я после дропа ф дерево влетел :oops:

cheburator
23.07.2006, 20:41
А я после дропа ф дерево влетел :oops:
живой?

Mr.street
26.07.2006, 05:17
1. как то прошел небольшой дождик, и намочил передний обод, тормоза у меня в-брэйки, их как чуть намочиш до скрипа, так они Липнут к ободу
Ну вот, друзья кавыряются с велами в гараже, и тут я, разогнался, хотел сделать стоппи ( тогда у меня был другой вел, и баланс я не очень держал%)) как нажал на передний тормоз, так и полетел ) в позе супермена, правда двумя руками вперед )) и плюхнулся на руки... насколько я помню, всё было нормально %)

2. опять же, мокрый передний обод )

Едем как то по кузьминскому парку по земле, тут кто то притормозил впереди меня, и я нажал передний тормоз, в итоге я перепрыгнул через руль в шпагате )) приземлился на руки, а велик встал ТАК, как буд то я собрался колеса скручивать, т.е он встал вверх колесами ) я нерастерялся, подошел к велу, и начал делать вид как будто так задумано, и начало настроивать скорости ))) там народ еще шел ... мы с друзьями долго ржали ))

3. Ну и третий случай ))

делаю вилли, еду еду... немного перегазовал, и начал заваливатся назад, я резко нажал на тормоз и это меня немного спасло, я упал на спину и велик остался в руках и ногах, как будто я отрабатываю трюк ))) опять же было людно, и весело )) спина после этого болела недели две )
Друг тоже делал вилли, смотрит на меня, я делаю вилли,обогонал меня... я падаю на спину, он в это время опускается на оба колеса, смотрит назад а я валяюсь )))

смеялись долго :)
--- добавление:
Сегодня опять упал :)

Упал на ровном месте, с банихопа ))

прыгаю, начинаю поджимать байк к себе, и меня начинает наклонять в левую сторону, и я каааак епанулся... )) несильно )) но весело =))

azonic
28.07.2006, 02:57
Ну у меня самое смешное падение было....
Я вот перебрался в америку и чтото с пацаном познакомился русским..поехали мы с ним кататься на байках..а там пацаны сидели траву курили-в центре города=)Ну мы решили попробовать американскова добра=)Обкурившись поехали ктаться но распёрло так сильно что аж глючить стало...НУ и вот еду я уже темнеть начало...Еду прусь не с чего и тут смотрю с права бегемот..розовый :lol:
НУ я ехал и смотрел..и тут я улетаю через руль-ехал километров 25 в час...упал я и смотрю что случилось оказываеться я влетел в пожарную колонку в 1 метр высотой причём как мне почезло она была самая высокая в городе
Я порезал шею об болт торчящий на верху и вывехнул руки 2 и ногу..короче падение реальное было,и мне было смешно=)Ещё потому что я курил перед этом=))

чуши не неси! бесит... такие глюки только с сальвии бывают. и приход максимум 1 час. обычно минут 15-25 не больше.
не пудри людям мозги. ты подвергаешь их плохому воздействию!
а ты поди синяк какой-нить!

извините за критику, просто не люблю дезинформацию, а тем более о наболевшем.
и вообще кончайте пить! алкоголь-зло!!!
автор... ничего личного :)

PereSvet
28.07.2006, 03:15
Кароч, вчера кажись- еду се еду. немного зазевался, устал рук не чую.. Мысль- ток бы доехать.. .

Впереди парапетик \не ржите, лан?)))\ 30-35 см... Я так и не понял чо эт за банник был, но заднее колесо так и не перескочило, и вел мне придавил левую ногу, не былоб защиты- мясцо):twisted: Прохожие тупо вытращив глаза, смарели ))))

И я такую весчь заметил, если кто убирается, ну не до потери сознания, то наши СОЗНАТЕЛЬНЫЕ граждане никогда не подойдут и не помогут))) Ай, маладцы!)эт так наблюдение):twisted:

vano-gips
29.07.2006, 01:48
Вот, недавно учился дропы дропать. Пульнул свой первый дроп (метра 2), да в бок накренило. Ну я ногу снял, хотел от земли оттолкнуться, да скорость оказалась большая, и потянуло меня назад. Сел я на заднее колесо, штанишки порвал, задница побаливала. Потом до вечера(часа 4) ещё катал, а когда домой приехал смотрю, не только штаны рваные, но и трусы, :oops: обидно...

Fanat_AMD
29.07.2006, 02:28
Вот, недавно учился дропы дропать. Пульнул свой первый дроп (метра 2), да в бок накренило. Ну я ногу снял, хотел от земли оттолкнуться, да скорость оказалась большая, и потянуло меня назад. Сел я на заднее колесо, штанишки порвал, задница побаливала. Потом до вечера(часа 4) ещё катал, а когда домой приехал смотрю, не только штаны рваные, но и трусы, :oops: обидно...

Хех, хорошо что очко цело осталось :) Вот я недавно тоже сел на колесо, и мне яйца зажало между седлом и колесом, минут 20 отходил потом.

-=LeheR=-
29.07.2006, 03:38
Хех, хорошо что очко цело осталось :) Вот я недавно тоже сел на колесо, и мне яйца зажало между седлом и колесом, минут 20 отходил потом.
Блин,после прочитанного у меня заболели:twisted: :twisted: :twisted:

Grizzzler
21.08.2006, 05:33
Очень смешно выглядит со стороны наверно приземление после прыжка задницей мимо седла. Но так делают на аисте и по неопытности:)

Cyber
21.08.2006, 20:57
Как говорится - пацтулом ;) Реальная жесть. тоже прилетал, тока правда на раму - ощущения не из приятных, зато как приятно потом тихонечко полежать на травке :D
Эт прям как футболисту - надо ракушку одевать, что бы не закатало ;)

cyberCat
22.08.2006, 14:47
Помню как чел прыгнул лестницу на плоскач и у него яйки затянуло над покрышкой между верхними перьями... Хорошо, что перья широкие были.

А вот моя уборка веселая:
Был на Смотряке часов в 8 утра, после ночных покатух. Полез прыгать ГД2. После разгонки идет небольшой поворот на сам дроп, так вот на этом повороте у меня повело заднее колесо и на дроп я заезжаю криво. Хочу оттормозится, чтобы разогнаться ровно еще раз, но не успеваю и в итоге вылетаю с дропа под углом 90 градусов (реально! есть свидетели!). После чего следует полет в таком положении на дорожку под дропом... Кто знает, что такое ощущение неконтролируемого полета с темы, когда понимаешь, что все пошло не так как задумывалось и щас будет уборка, те поймут что я чувствовал.
Приземлился на плоскость со всей высоты дропа, на два колеса (под углом, то есть почти на бок), от удара уже целиком завалился на бок по направлению к склону. Полежал, выполз из под байка, сел на него и минут 20 отходил, глядя на высоту дропа и представляя, что было бы если бы я не приземлился на два колеса или приземлился бы на склон... А так из повреждений только отбитая нога сбоку и царапины на руке от руля.

FdCrucian
14.09.2006, 19:49
Ехал по четырехполосной дороге - решил съехать на газон, скорость - километров 40 :) Съезжаю и не замечаю мааааааленький бардюрчик. В итоге переднее перелетает, а заднее едет по направляющей бардюра под углом градусов в 30 :) Плавно отделяюсь от байка и лечу на газон. Прокувыркался добрых 10 метров. И ничего, только шеей похрустел:)

smurf
14.09.2006, 22:07

ыы первый дроп 2 метра :)

Fanat_AMD
15.09.2006, 00:47
Сегодня веселый креш случился, тренил я вилли ноуфут, еду значит, балансирую ногами, и вдруг колесо проваливается в небольшую ямку я ее даже не успел заметить... Задница от такой встряски соскальзывает с седла прямо на покрышку (скорость была около 15 км/час) :oops: Как меня торкнуло, это было что-то...

--SKIP--
03.10.2006, 00:14
:) :) молодцы парни читал и думал помру со смеху !!!!! я последний раз навернулся как ктото написал селедка стайл :) :) запрыгивал на бордюр с поворота и когда запрыгнул то колесо соскочило с асфальта не в сторону дороги а в сторону земли !!!!и прям неожиданно вырос забор прям как из под земли и я в него втыкнулся передним колесом да с такой силой что перелетел через руль и прям всем корпусом на пузе по газону !!!!!!!!!!!!!поравл штаны и перчатки протер !

Jaja
12.10.2006, 04:51
Да, еду пару часов назад, распеваю советский гимн(в Российском слов не помню), и вдруг впереди парапет высотой сантиметров 80 и длинной 1м-1.5. На словах великий, могучий, советский задерживаю дыхание и дёргаю, божественно взлетаю с запасом, и понимаю что парапед под передним колесом уже кончился. "Союз" спеть не успел и изобразив супермена с ловкостью сломал правое запястье а заодно получил гематомы на коленках, а щас уже 10 мин. набираю это сообщение.
Ну в общем в субботу на покатушку не ждите, буду сидеть и учить российский гимн.:evil:

BOPOH™
12.12.2006, 14:25
...И я такую весчь заметил, если кто убирается, ну не до потери сознания, то наши СОЗНАТЕЛЬНЫЕ граждане никогда не подойдут и не помогут))) Ай, маладцы!)эт так наблюдение):twisted:
офф: даже если до потери сознания, даже если переедут, всёравно не остановится и не помогут, скорее обматерят даже если 1000 раз будут не правы.
Мой друг делал банни с тротуара на газон через бордюрчик и не удачно упав ударился головой о тот самый бордюрчик. около 15 минут он провалялся на газоньчике бод байком в бессознанке. ни одна сцука не помогла и даже не поинтересовалась что с ним.
Обидно братцы, помогать друг-другу нуна!:cry:

Fag
13.12.2006, 16:01
У нас с hellw00dpecker'ом было веселое падение.Спускались мы с нехилой горы а я прям на середине остановился, друга встретил, а что hellw00dpecker сзади ехал близко не знал.Ну он в меня и въехал на полной скорости.Хорошо успел чуть повернуть.Ограничилость тем, что он перелетел через руль и по земленому склону меттро5 .Фоток к сожалению нету.
Зы.Весело было всем, но hellw00dpecker'у сначало больно.Ксати про последствия у него спросите я не пмню

hellwoodpecker
13.12.2006, 17:02
короче комментирую:
во-первых "нехилой горой" тот холмик назвать было трудно (издевательский поклон в сторону Fag'а:twisted: )
но падение было. и очень даже было...:)
короче, мы с Fag'ом и еще одним челом съезжали с этой так скзать горы, скорость немаленькая ну и этот шутник увидев друзей останавливается в нескольких метрах от меня. я думаю что если б вовремя не свернул, следующий месяц я бы провел в гипсе. но мне "повезло": я "всего лишь влетел в него плечом" и быстро исполнил свежевыдуманную комбинацию:"черезрулька ту двойной спецназовский перекат через плечо и спину ту стойка на двух пегах... то есть ногах:) ". первым делом оглянулся назад готовый увидеть кучу искореженного алюминия вместо собственного байка. но все обошлось: байк отделался легким испугом, а я - прикольными воспоминаниями

Fag
13.12.2006, 17:05
короче комментирую:
во-первых "нехилой горой" тот холмик назвать было трудно (издевательский поклон в сторону Fag'а:twisted: )
но падение было. и очень даже было...:)
короче, мы с Fag'ом и еще одним челом съезжали с этой так скзать горы, скорость немаленькая ну и этот шутник увидев друзей останавливается в нескольких метрах от меня. я думаю что если б вовремя не свернул, следующий месяц я бы провел в гипсе. но мне "повезло": я "всего лишь влетел в него плечом" и быстро исполнил свежевыдуманную комбинацию:"черезрулька ту двойной спецназовский перекат через плечо и спину ту стойка на двух пегах... то есть ногах:) ". первым делом оглянулся назад готовый увидеть кучу искореженного алюминия вместо собственного байка. но все обошлось: байк отделался легким испугом, а я - прикольными воспоминаниями

Ну про гору я ето загнул ну и не холмик это точно.

Atom'ый неудачНИК
13.12.2006, 17:06
я упал с дропа высотой ~180 см, ехал на маленькой скорости и не выдернул руль, переднее колесо ушло вниз и я полетел через руль, а сверху ещё и байком накрыло.:)
Было смешно...
Итог: сломанная рука в локте.
---------------------------------
P.S. faq: классная подпись :)

Konishuaaa
18.12.2006, 11:00
http://i75.photobucket.com/albums/i310/konishuaaa/Velo/octyabr/PA146563.jpg
Именно после этого дропа на плоскач, с этого прыжка я и убрался (упал апасфальт). Заметить надо, что от приземления с дропа до воды Москвы-реки было метра 4 от силы, т.е. нужно уметь оттормозица на малом расстоянии при большой скорости. Я сумел сразу начать торможение. Но где-то суко закралась ошибка (не в ДНК, проверенно). Кароче оттормаживаясь понесло меня вперёд, встал на переднее колесо и полетел по направлению аШдваО(реально чуть не в реку, комрад-байкер даже испугался за меня!). Пока падал с байка - ноги, есно, запутались в руле. Стало быть отбил их шописец, и на асфальте меня уже догнал в спину байк. Аккурнат, наверное, в низ спины, в копчиг, ибо сцука болит до сих пор. А прошло уже более месяца. Сидеть по началу больно было. Причём боль весьма неожиданно нагнала.. т.е. появилась не сразу, а через минут пять. Кароче так вот.
Одевайте-ка зимой двое порток, берегите себя.

И креатив на тему:)
http://i75.photobucket.com/albums/i310/konishuaaa/Velo/30384090_1.jpg

Konishuaaa
18.12.2006, 11:04
Да, еду пару часов назад, распеваю советский гимн(в Российском слов не помню), и вдруг впереди парапет высотой сантиметров 80 и длинной 1м-1.5. На словах великий, могучий, советский задерживаю дыхание и дёргаю, божественно взлетаю с запасом, и понимаю что парапед под передним колесом уже кончился. "Союз" спеть не успел и изобразив супермена с ловкостью сломал правое запястье а заодно получил гематомы на коленках, а щас уже 10 мин. набираю это сообщение.
Ну в общем в субботу на покатушку не ждите, буду сидеть и учить российский гимн.:evil:

:)))))))))))))))))) Написал отлично!
Поправляйся

chaos
02.01.2007, 18:40
когда я упал, так что ушиб руки, гипс......, я спас ребенка, вобщем я на преземление замечаю 5-и летку, и затормозил резко, потом через руль........в общем его спас!!!!

Зелёный)))
02.01.2007, 19:05
А я на новый год. Иду я себе... А тут лёд... И подскользнулся... :lol:

RIPMaxx
02.01.2007, 19:08
Пнихоп и три перелома пальцев правой руки.:shock:

DeLMi
03.01.2007, 17:12
прыгал маленький дропчик(1-1.5) с приземлением на песочный склон,после которого контруклон,перед оврагом...дропнул..как вдруг тормозной тросик вылетает из рукоятки и я без тормозов еду вниз,пытаюсь войти в контр,но не получается из-за большой скорости и расстворяюсь в ТИШИНЕ оврага)))причем не проронив и не услышав не единого звука....даже друг ничего не услышал,просто наблюдал как я быстро скрылся в овраге)))...."и тишина":rolleyes:

ЛюDA
10.01.2007, 23:15
Навеяло темой... Недавно грёбнулась.Летела по колдобинам,покрытым смачным льдом.Ничего не предвещало беды,дорогу знаю,разгоняюсь,курю,никого не трогаю.Вдруг на резком повороте ведёт заднее колесо,далее смутно помню,как красиво летела мордой в лёд,как красиво упал на меня велосипед,как сигарета после моего смачного полёта как ни в чём не бывало осталась в руке,даже не погасла)Выбираясь из-под вела,я услышала озабоченное "Девушка,вы не ушиблись?" от какого-то дядьки,шедшего мимо.Ну,и как дура стою ржу.Мораль-даже на стораз проверенных дорогах и темах может поджидать нелепый и конфузный подляк!
А ещё сестра рассказала.Как она тащила свой Аист по леснице на второй этаж 7лет назад.В общем,она его не тащила,а толкала по ступенькам.Силы кончились быстро и на пролёте второго этажа лесапед начал наваливаться на сестру(очень хрупкую девушку),после чего она поняла,что не удержит его,отпустила руль и вместо того,чтобы отскочить вбок,либо вперёд,она побежала от него вниз по ступенькам.(картина Репина маслом-бежит маленькая девушка по леснице,за ней с грохотом и скрежетом прыгает здоровый Аист)На последней ступеньке сестра,как в злом анекдоте,падает,и злой Аист падает на неё.Благо,Надя о(б)делалась лёгким испугом и парой синяков,но вот уже 7лет вспоминаем этот случай с диким ржачем)

Unlimited
11.01.2007, 16:43
Я в начале осени как-то выехал на асфальтовую плоскую площадку у Дворца Спорта в Минске потренироваться. Там такой качественный ровный асфальт типа наждачка-нулёвка. В общем весь в защите, только шлем одевать не стал - дескать еду мелочёвку (мануал, баник) потренить на плоскости, а не прагать.
А там стоит трамплинчик скейтерский высотой где-то 40 см, длиной метра под полтора. В общем тема несложная, не раз опробованная. Короче не вкатавшись я разгоняюсь на это трамплинчик километров до 35 примерно, прыгаю, подтягиваю байк, а при приземлении то ли руль дёрнуло - короче расколбас начался и я завалился.

Впервые в жизни я падал не боком с вела, а с конкретно головой вперёд, с попыткой через неё перевернуться. В общем локти спасла защита (только один немного ободрался - защита частично сползла. Протёрлась защита контретно.

Но это были цветочки! Самое интересное - я конкретно ударился головой об асфальт и пропахал лицом некоторое расстояние. На мне при этом были очки. Короче мне крупно повезло - я офигенно разогнул дугу очков, поцарапал стекло!!!! Повезло, что не разбились - все осколки впитала бы щека. Короче асфальт меленький - лицо всё в ссадинах, но не глубоких. Челуюсь чуть вывихнута.

На досуге попытайтесь представить как оставить в падении очки на лице, но одновременно поцарапать стекло и пыгнуть оправу так, что заушник был параллельно (а не перпендикулярно) стеклу (и лицу).
(как нибудь дам фотку лица после падения)

Велику конечно ничего.

Свидетелем падения был одинокий скейтер. С его слов выглядело как будто камикадзе разгоняется, прыгает, а после дико кувыркается в хлам.

С тех пор я на ЛЮБУЮ тему одеваю полную защиту вплоть до шлема.

И ещё из опыта:

1) Не делайте ничего сложного, пока не вкатались конкретно. Чревато.

2) Защита лишней не бывает. Разодранное в хлам колено или локоть будут заживать неделями. О голове даже речи нет (хотя я раньше заблуждался, что головой можно убиться в лесу на скорости или на дёрте где-нибудь).

3) Никогда после удачного, но неожиданного падения не делайте трюков! ВООБЩЕ! Максимум - покатайтесь на небольшой скорости. Часто бывает: вроде как отошёл, а на самом деле незаметное шоковое состояние ослабляет реакцию и проч. У меня был случай, когда после удачного (в смысле травм), падения через 5 минут я разбился в хлам (тогда ещё без защиты) на несложной теме.

traXtor
11.01.2007, 16:52
А я на новый год. Иду я себе... А тут лёд... И подскользнулся... :lol:

лол ггггг ваше умора + тебе

Бандит
11.01.2007, 17:30
после падения валялся ржал... как мона ваще так нелепо упасть ?

man
11.01.2007, 18:40
после падения валялся ржал... как мона ваще так нелепо упасть ?

ваще магалол=)
эт ты где так??

Бандит
11.01.2007, 19:40
ваще магалол=)
эт ты где так??

это, друже, всенародный выставочный центр.

????????????? ?????? VVV.RU