PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку...:)

RacerGC
11.06.2005, 00:36
Люди помогите... кто знает....
никак не могу допереить как прыгать на заднем колесе...объясните.....

BENDER_M
11.06.2005, 00:47
Надо вдарить по педалям что есть мочи :evil: 8)

Bars-zerwick
11.06.2005, 01:38
Кладешь колесо на землю и прыгаешь на нем-вверх-вниз

Если ты хочешь что-то спросить, задавай нормальные вопросы

RacerGC
11.06.2005, 15:37
дело в том что я поднимаю переднее колесо и сразу же падую вниз, как можно удержаться , как использовать тормаза или еще что?

Risk
11.06.2005, 19:53
научись делать бани хоп, потом сделай его на месте, потом начни делать бани хоп, но не поджимай ноги-ты встанешь на заднее колесо
...еще вариант-"с крутки"(в трекстенде стоишь, потом давишь на педали одновременно откидываясь назад, потом зажимаешь тормоз-но этот вариант сложнее) :wink:

RacerGC
12.06.2005, 00:31
бани я могу, не высокий, но могу, на заднее колесо я тоже встаю, но дальше не могу удержаться(падаю в низ). как дальше прыгать-то объясните технику, движения..

PiratusXP
12.06.2005, 00:54
Может стоит найти в центре триалистов и поданимать их по этой теме, намного наглядней и понятней будет :wink:
С учителем всегда проще!!

GB
12.06.2005, 16:17
Едешь, медленное едешь. потом жмешь на передние тормоза и чуть-чуть привстаешь на передне колесо, потом когда заднее в воздухе зажимаешь задний тормоз(Крепко) и по энерции встаешь на заднее , а затем чтобы не завалиться назад на заднем делаешь так называетмое кенгуру, то есть отпрыгиваешь на нем назад.

Slick
15.06.2005, 03:42
Чтобы проще было лучше сразу оба тормоза зажимать. Так же можно не приподнимая заднее сразу с места встать, только баланс недо хорошо уметь держать.
А у меня вот больше 2-х раз назад отпрыгнуть не получается. Может назад больше оттягиваться надо?

ion
15.06.2005, 12:34
С прямыми ногами стоишь на педалях, и отпрыгиваешь как бы назад. Если у тебя подвес то придется тяжеловато, но тоже реально, я раз 8 прыгну на своем. на хт раз 20.

iz0
15.06.2005, 18:03
старайся все делать ровно и аккуратно. важно сразу найти баланс. когда встанешь в свечу - подпрыгивай. задний тормоз всегда зажат и должен хорошо работать, коленки напряжены, _слегка_ согнуты, рукти в локтях тоже согнуты и напряжены, руль крепко держи, почувствуй себя резинкой или чем-то таким, которая прилипла к байку и прыгает вместе с ним ;) прыгать надо не только ногами, но и всем телом. прагать надо в сторону завала. если что, то есть вперед потянет - отвешивайся и прыгай назад, подтягивая руль к себе, авось поможет =) высоко скакать не надо. мелкими такими прыжками.

еще можно с пробивки все это делать. это прикольнее. правда, тема с резинкой тут уже не прокатит.

RacerGC
16.06.2005, 16:43
Спасибо!... первую часть я научился делать: Вставть на задне колесо, а дальше пытаюсь прыгать, но че-то не получается, ну да ладно, буду тренироваться

Doz
17.06.2005, 00:21
Люди,скажите как правильно пробивку надо делать?-Сколько раз пытался,ничего не идёт! Балланс на заднем я нормально держу, и назад прыгать-пожалуста, но вот с пробивкой дела совсем хреново!!!

RacerGC
05.07.2005, 14:39
Вот еще один вопрос как правильо переднее колесо поднимать(или выдергивать хз...)? А то у меня похоже из-за этого банник не высокий(см 15)

BalCH
06.07.2005, 12:29
мб тебя еще и кататься на 2-х колесах научить=-))
ко всему вышесказанному могу добавить - чем больше согнуты руки, тем легче прыгать, кроме того советую смотреть на заднее колесо во время прыжков.
а баник относится к тем трюкам, которым без труда моно научиться смотря качественное байкерское видео(и прыгать учиться советую через препятствие, быстрее научишся):)

Xbike
06.07.2005, 23:34
кроме того советую смотреть на заднее колесо во время прыжков.

Чето я непонял прикола :? это ты про прыжки на заднем? Бред какойто...

happy_beer
07.07.2005, 00:52
Кому интересно, очень неплохие видюхи с выполнением пробивки, банни-хопа, и других фишек есть на www.spaceman.cz в разделе видео. По поводу пробива, могу лишь сказать, что фишка эта не из тех, что учаться за пару дней, и если сразу не получаеться, то ничего удивительного в этом нет. Сам я пробиву научился за пол года, но я катался с большими перерывами, поэтому думую, что месяца за 3 тоже вполне реально. Ну а если ещё и с триалюгами часто тусить, то вообще за пару недель получиться.

????????????? ?????? VVV.RU