Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вилка Durolux 2008 проблемы (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=344196)

.:VLADISLAV:. 06.04.2017 14:36

Вилка Durolux 2008 проблемы
 
Вложений: 4
Всем привет. Купил я в магазе вилку Дуролюкс 2008 (без манетки) новую, снята была с с другого велосипеда и выставлена на продажу, вся поцарапана, ноги тоже сильно. Вообщем есть вопросы и все очень важные, поэтому надеюсь на Вас уважаемые форумчане.
1.Царапины на ногах, слева и справа чем их можно заделать ( ниже приложил фото )
2. Из под крышки (сверху) картриджа что-то травит, по звуку как воздух, но нипель не пропускает, гайка затянута.
3.Много масла на ногах при надавливании (тоже фото приложил)

<dmg> 06.04.2017 14:46

Разбирать,смотреть.Ноги заполировать.По скольку ноги,царапки глубокие,прийдется их чем то заполнять,потом заполировывать.Остальное при разборке.Короче вскрытие покажет.Если руки прямые так то ничего страшного,можно реанимировать.
Добавлено:
Отвези ее в XLab к Олегу.Он тебе все сделает.

.:VLADISLAV:. 06.04.2017 14:53

Цитата:

Сообщение от <dmg> (Сообщение 2905489)
Разбирать,смотреть.Ноги заполировать.По скольку ноги,царапки глубокие,прийдется их чем то заполнять,потом заполировывать.Остальное при разборке.Короче вскрытие покажет.Если руки прямые так то ничего страшного,можно реанимировать.

Дело в том, что в магазе ее разбирали типо сказали рабочая, на деле неизвестно да и тем более похоже там проблемы из- за того что ее разбирали
Первое что я заметил это все алюминиевые гайки пошкарябаны и в некоторых местах слизаны, крутилка отскока болталась, когда я ее снял вручную вытащил, увидел порванное кольцо. поменял на такую же.
В вилке что то стучит при сжатии,а именно в воздушной пружине при сдати чуть более 6 см.

PS: Я живу в Краснодаре, кроме байк центра и триал спорта( где была приобретена) не чего в городе не имеетя, думал уже при переанодировке ног, но в городе таких мест не нашел,в домашних условиях делать не буду.

<dmg> 06.04.2017 15:01

Цитата:

Сообщение от .:VLADISLAV:. (Сообщение 2905498)
Дело в том, что в магазе ее разбирали типо сказали рабочая, на деле неизвестно да и тем более похоже там проблемы из- за того что ее разбирали
Первое что я заметил это все алюминиевые гайки пошкарябаны и в некоторых местах слизаны, крутилка отскока болталась, когда я ее снял вручную вытащил, увидел порванное кольцо. поменял на такую же из шланга.
В вилке что то стучит при сжатии,а именно в воздушной пружине при сдати чуть более 6 см.

PS: Я живу в Краснодаре, кроме байк центра и триал спорта( где была приобретена) не чего в городе не имеетя, думал уже при переанодировке ног, но в городе таких мест не нашел,в домашних условиях делать не буду.

Тем более надо в мастерскую!
Есть тут на форуме товарищ Дарквит,обратись к нему.Либо в Москве как уже писал XLab...Так и так пересылать прийдется.Там,возможно,что то прийдется менять.Если сможешь,разбери ее.Сфоткай и-выложи сюда в тему.Знающие люди посмотрят и скажут что делать.

chak 06.04.2017 15:01

Верни ее обратно. И на барахолке поищи другой вариант

.:VLADISLAV:. 06.04.2017 15:04

Цитата:

Сообщение от <dmg> (Сообщение 2905502)
Тем более надо в мастерскую!
Есть тут на форуме товарищ Дарквит,обратись к нему.Либо в Москве как уже писал XLab...Так и так пересылать прийдется.Там,возможно,что то прийдется менять.Если сможешь,разбери ее.Сфоткай и-выложи сюда в тему.Знающие люди посмотрят и скажут что делать.

В Москве я не живу.
Больше всего волнует царапины на ногах, пробовал пастой гои что то не ахти, как видно на фото, думал купить лак для ногтей, но мазать каждую неделю тоже не очень.
Может какой нибудь краской можно ? Типа для покраски двигателей или выпускного коллектора?
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от chak (Сообщение 2905503)
Верни ее обратно. И на барахолке поищи другой вариант

Вернуть не реально я ехал за ней аж в Ставрополь.

koshey 06.04.2017 15:11

Бле. печальная история.
Надеюсь, хоть недорого купил!

.:VLADISLAV:. 06.04.2017 15:12

Цитата:

Сообщение от koshey (Сообщение 2905512)
Бле. печальная история.
Надеюсь, хоть недорого купил!

За 11700р

PS:На сколько проблемны эти царапины для сальников, может так кататься ?

<dmg> 06.04.2017 15:16

Цитата:

Сообщение от .:VLADISLAV:. (Сообщение 2905513)
За 11700р

PS:На сколько проблемны эти царапины для сальников, может так кататься ?

Это п....ц! Верни!
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от .:VLADISLAV:. (Сообщение 2905513)
За 11700р

PS:На сколько проблемны эти царапины для сальников, может так кататься ?

Эти царапины имеют нагортовку на поверхности и ее надо снять прежде чем полировать.

.:VLADISLAV:. 06.04.2017 15:18

Цитата:

Сообщение от <dmg> (Сообщение 2905516)
Это п....ц! Верни!

Не получится уже...:oops:
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от <dmg> (Сообщение 2905516)
Это п....ц! Верни!
Добавлено:


Эти царапины имеют нагортовку на поверхности и ее надо снять прежде чем полировать.

Т.е ? Это как ?Вы имеете ввиду снять анойдный слой ?

<dmg> 06.04.2017 15:19

Там не только сальникам и башингам п....да прийдет

chak 06.04.2017 15:21

Цитата:

Сообщение от .:VLADISLAV:. (Сообщение 2905518)
Не получится уже...:oops:

Прости, но за 15 000 можно новую найти

koshey 06.04.2017 15:21

Цитата:

Сообщение от .:VLADISLAV:. (Сообщение 2905506)
В Москве я не живу.
Больше всего волнует царапины на ногах, пробовал пастой гои что то не ахти, как видно на фото, думал купить лак для ногтей, но мазать каждую неделю тоже не очень.
Может какой нибудь краской можно ? Типа для покраски двигателей или выпускного коллектора?
Добавлено:

Вернуть не реально я ехал за ней аж в Ставрополь.

Может попробовать почтой?

<dmg> 06.04.2017 15:21

Надо очень аккуратно,либо мелкой шкурочкой,либо насадку мастырить на шуруповерт и им снимать чуть,но надо чувствовать.
Добавлено:
И,еще,если ее часто жмакали с этими вот задирами,то покрытие башенгов уже под вопросом...

koshey 06.04.2017 15:23

Ну или попробовать поискать ноги отдельно.. Вдруг у кого штаны там лопнули или ещо чего..

.:VLADISLAV:. 06.04.2017 15:26

Цитата:

Сообщение от chak (Сообщение 2905524)
Прости, но за 15 000 можно новую найти

Увы не нашел искал 2 мес. нужна была дуролюкс, т.к нужен был ход 180 и воздушка, когда я звонил туда сказали что там всего лишь мааленькая царапенька и на работу не влияет, а в магазе была темнота не прсветная как в бункере, хотели посмотреть на улице но не разрешили, а дело было вечером, когда приехал домой посмотреть внимательней на свету, а оказалась полная ж...па разочарований.

<dmg> 06.04.2017 15:26

Цитата:

Сообщение от koshey (Сообщение 2905528)
Ну или попробовать поискать ноги отдельно.. Вдруг у кого штаны там лопнули или ещо чего..

Короче,сезон,у пацана под вопросом...Сочувствую..

.:VLADISLAV:. 06.04.2017 15:28

Цитата:

Сообщение от <dmg> (Сообщение 2905526)
Надо очень аккуратно,либо мелкой шкурочкой,либо насадку мастырить на шуруповерт и им снимать чуть,но надо чувствовать.
Добавлено:
И,еще,если ее часто жмакали с этими вот задирами,то покрытие башенгов уже под вопросом...

Ну раз двадцать наверное, на веле еще не стоит т.к нужно купить еще и втулку на 20-тку :facepalm:
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от <dmg> (Сообщение 2905530)
Короче,сезон,у пацана под вопросом...Сочувствую..

Да уж а так хотелось покататься щас температура как раз для катания и не жарко и не холодно 16-23 градуса:oops:

DM 06.04.2017 15:30

тот случай, когда "кроилово привело к попадалову".

koshey 06.04.2017 15:32

Цитата:

Сообщение от .:VLADISLAV:. (Сообщение 2905529)
Увы не нашел искал 2 мес. нужна была дуролюкс, т.к нужен был ход 180 и воздушка, когда я звонил туда сказали что там всего лишь мааленькая царапенька и на работу не влияет, а в магазе была темнота не прсветная как в бункере, хотели посмотреть на улице но не разрешили, а дело было вечером, когда приехал домой посмотреть внимательней на свету, а оказалась полная ж...па разочарований.

Это всё от неумения отстаивать свои права (это не к тебе, а вообще) и от гнилой структуры, когда не продавану какбе надо, а тебе.
Ну и полагаю, молодость твоя.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.