Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Места катания (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Луховицкий район, р. Осетр (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=277026)

TerenceZ 30.10.2013 01:00

Луховицкий район, р. Осетр
 
Вложений: 8
Расчистил небольшой спуск. Длина метров 400, хороший уклон. На траектории пара естественных дропов, есть интересные съезжалки. Пока только обкатываю траекторию, планирую строить контруклоны, кикеры...Место, на мой взгляд, перспективное. Трасса в красивом месте: перекат, лес - есть где костер душевно пожечь)

Собственно, ищу единомышленников из близлежащих окрестностей для совместного катания и строительства.

Проезд
http://maps.yandex.ru/?um=w-FcXbxeAN...lbtuV1Ef&l=map

Shooroop83 30.10.2013 01:12

да, там круто! я на рыбалку раньше в те края ездил частенько. потенциал просто огроменный, что у осетриного берега, что у окского в районе Берхино. но ездить туда очень далеко и неудобно(

TerenceZ 30.10.2013 01:15

Цитата:

Сообщение от Shooroop83 (Сообщение 2429225)
да, там круто! я на рыбалку раньше в те края ездил частенько. потенциал просто огроменный, что у осетриного берега, что у окского в районе Берхино. но ездить туда очень далеко и неудобно(

Надеюсь кого-нибудь из Коломны-Озер-Зарайска найти, а то второй сезон только девочек на "стелсах" в полях встречаю)

Евгений Борисович 30.10.2013 01:54

Хорошо и красиво. Жаль я не рядом. Удачи и терпения в строительстве и катании!

Дэй 30.10.2013 09:56

Цитата:

Сообщение от TerenceZ (Сообщение 2429226)
Надеюсь кого-нибудь из Коломны-Озер-Зарайска найти, а то второй сезон только девочек на "стелсах" в полях встречаю)

Мы вот в схожих условиях накопали себе пару тем в лесу посреди дубов, попрыгали/покатались, приезжаем через пару дней, а там всё разрыто/распахано:shock::shock::shock: Поправили - потом всё по новой! Да чтож такое то? А? Кому это надо?(((
Оказалось, в это место приходят поросята, лакомиться желудями. Частный сектор недалеко и домашняя скотина всё это затаптывает и распахивает.

TerenceZ 30.10.2013 09:56

Цитата:

Сообщение от Евгений Борисович (Сообщение 2429236)
Хорошо и красиво. Жаль я не рядом. Удачи и терпения в строительстве и катании!

Спасибо. Проблем с мотивацией пока не возникает)

Цитата:

Сообщение от Дэй (Сообщение 2429292)
Оказалось, в это место приходят поросята, лакомиться желудями.

Имей в виду, большая свинья способна съесть человека)
Расширь тропу, сними верхний слой и получше утрамбовывай.

Drummin Man 30.10.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от Дэй (Сообщение 2429292)
Мы вот в схожих условиях накопали себе пару тем в лесу посреди дубов, попрыгали/покатались, приезжаем через пару дней, а там всё разрыто/распахано:shock::shock::shock: Поправили - потом всё по новой! Да чтож такое то? А? Кому это надо?(((
Оказалось, в это место приходят поросята, лакомиться желудями. Частный сектор недалеко и домашняя скотина всё это затаптывает и распахивает.

Можно небольшие оградки поставить с той стороны, с которой они приходят)
А на фото вообще что то потрясающее..
И имхо, кикеры лучше оставить для дертовых трейлов.. Тут лучше было бы что то такое плавно-волнообразное..

Puhovikov 30.10.2013 13:12

места посто офигенные! можно следующим летом попробовать с палатками собраться на несколько дней)

TerenceZ 30.10.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от Drummin Man (Сообщение 2429327)
И имхо, кикеры лучше оставить для дертовых трейлов.. Тут лучше было бы что то такое плавно-волнообразное..

В начале трассы есть плоский и прямой участок, которому предшествует естественная разгонка, именно его и хочу разнообразить. Ты навел меня на мысль, что может стоит накопать там "верблюжьи горбы", чтобы не морочиться с объездом. И в конце крутого каменистого участка есть также естественная разгонка и небольшой валун, если получится его подвинуть в нужное место и насыпать выкат, то будет совсем небольшой трамплин с пролетом над небольшим холмиком и естественной приземкой. В общем, целостная картина у меня в голове имеется, буду обкатывать и примеряться. Жаль, что удалось покататься там пока всего дней 5 из-за дождей.

gorbunovgleb 30.10.2013 19:03

Цитата:

Сообщение от TerenceZ (Сообщение 2429221)

Собственно, ищу единомышленников из близлежащих окрестностей для совместного катания и строительства.

Скорей всего если и найдешь, то только с Коломны, но у нас там таких тропинок пожалуй тоже хватает:)

Проезжали там неоднократно просто катаясь (КК), периодически пробуя местные спуски. в районе детского лагеря (не припомню название) тоже много интересных съезжалок

Дэй 31.10.2013 10:27

Цитата:

Сообщение от TerenceZ (Сообщение 2429293)
Спасибо. Проблем с мотивацией пока не возникает)



Имей в виду, большая свинья способна съесть человека)
Расширь тропу, сними верхний слой и получше утрамбовывай.


Ага, с охотниками на эту тему уже проконсультировались. Посоветовали учиться лазить по деревьям - убежать не получиться - догонит.
Какой то "monkey-biking" получается....

Расширь тропу, сними верхний слой и получше утрамбовывай.[/quote]

Тоже делали! Потом своими очами увидели как работает своим рылом порося. Ну, вообщем, пару вот таких вот ручных надрессированных свиньюшек - и можно без лопат копать любые темы. Они рылом как плугом землю вспахивают. Реально! Укатанный призем распахали!

Цитата:

Сообщение от Drummin Man (Сообщение 2429327)
Можно небольшие оградки поставить с той стороны, с которой они приходят)..

Скорее всего будем брёвнышками и досками не заборчик, а сами темы обустраивать.

TerenceZ 27.11.2013 01:18

Вложений: 8
В августе начал расчищать еще одну трассу, затем пошли дожди и перелило мосты через Осетр - отложил до лучших времен. И вот за несколько выходных добил начатое. Длина трассы ок. 550 м., перепад ок. 60 м.
Уклон на трассе невелик, есть довольно длинный крутильный участок, пара сбивающих дыхание коротких подъемов (которые с появлением наката, думаю, будут проходится без педалирования), естественные дропы, поваленные деревья...есть еще несколько задумок, которые должны украсить катание здесь. Пока удалось реализовать только небольшие контрики и вылеты с толстенных деревьев, которые было откровенно в лом пилить)
В планах расчистка тропы к трассе через лес, т.к. существующая лесная грунтовка убита "толстыми экстремалами" и весной-осенью едва проходима; снятие слоя с самой тропы для пущего наката, и очень хочется осилить разгонку.

Проезд
http://maps.yandex.ru/?um=uAsN3jib97...qxt39_Pd&l=sat

zodhiy 28.11.2013 14:22

Призёмы бы не на плскач.

TerenceZ 28.11.2013 14:34

Цитата:

Сообщение от zodhiy (Сообщение 2442674)
Призёмы бы не на плскач.

Небольшой уклон на приземках есть, и там по высоте совсем небольшой пролет, метр с небольшим. Может быть после появления нормального наката буду дальше пролетать, тогда насыплю.
Добавлено:
Покатался по второй трассе после первого снегопада. Думал, подморозит и будет больше наката, но нет.


TerenceZ 25.01.2014 00:19

Видео с первого трейла, что возле переката (камера на руле).


Дэй 25.01.2014 00:42

Всегда один катаешь/копаешь?
Чё там летом - трава по пояс?
Какая ориентация склона по сторонам света?
Наверх пёхом?

TerenceZ 25.01.2014 00:49

Цитата:

Сообщение от Дэй (Сообщение 2465557)
Всегда один катаешь/копаешь?
Чё там летом - трава по пояс?
Какая ориентация склона по сторонам света?
Наверх пёхом?

Да, один.
Нет, травы немного в лесу и на тропе. В поле, по которому подъезд сделан, может и по пояс, но моя малолитражка ее запросто укатывает, да и рыбаки подъезжают по нему, короче на тачке прямо к старту.
Склон с севера на юг примерно, в общем солнечная сторона.
На верх пешком, метрах в пятиста есть заброшенная дорога, на джипе вкатишь может, но по мне пешком проще.

Дэй 25.01.2014 01:01

У меня вот одно из мест для катания оч. похоже. На юж. стороне склоны покруче, но травы:facepalm:, за неделю всё зарастает. Северные склоны по-положе, по-длиннее, травы, кустарника меньше. Думается ещё одну дорожку на нём накатать.
В однёху тяжко...покомандовать не кем:sarcastic:
Спокойно там? Нехожее место? Неадекватов нет? А то один...

TerenceZ 25.01.2014 01:05

Цитата:

Сообщение от Дэй (Сообщение 2465576)
У меня вот одно из мест для катания оч. похоже. На юж. стороне склоны покруче, но травы:facepalm:, за неделю всё зарастает. Северные склоны по-положе, по-длиннее, травы, кустарника меньше. Думается ещё одну дорожку на нём накатать.
В однёху тяжко...покомандовать не кем:sarcastic:
Спокойно там? Нехожее место? Неадекватов нет? А то один...

Снимай верхний слой и трамбуй, заодно наката будет больше. Хотя от травы несильно поможет.

Ну турбазы вокруг, рыбацкие места. В МО мало совсем уж диких мест, и гопников везде полно. Вторая трасса более дикая, она совсем в лесу, первое время по навигатору к ней выходил)

Дэй 17.05.2014 01:53

Ты как там?
Строишь чего/катаешь? Как перезимовало? Не размыло ручьями?
Ещё кто подключился к сезону?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.