Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Выбираю свет. (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=350867)

Ленчик 31.10.2017 18:29

Выбираю свет.
 
Присмотрел фонарь moon meteor 250.
Поделитесь мнениями об этом бренде и конкретно об этой модели.Так же буду рад услышать предложения других моделей этой фирмы.Вроде народ хвалит)

Yakuzik 31.10.2017 18:40

Цитата:

Сообщение от Ленчик (Сообщение 2949836)
Присмотрел фонарь moon meteor 250.
Поделитесь мнениями об этом бренде и конкретно об этой модели.Так же буду рад услышать предложения других моделей этой фирмы.Вроде народ хвалит)

А для чего фонарь-то? Формат использования? В городе по парку?
Я конечно извиняюсь, потому что именно об этом бренде ничего не знаю, но характеристики у фонаря какие-то имхо невнятные - сраные 250 люмен на максимуме (мобила наверное так же светит) плюс батарея липолька на 1200 махов - как-то мягко говоря не густо... За эти деньги можно наверное и что-то более интересное присмотреть.

DM 31.10.2017 18:45

Выбирал компактный свет на руль и чтобы в 2л рюкзаке-гидропаке валялся на "пусть будет", заказал по распродаже на чейне:
Lezyne Hecto Drive 300XL и Lezyne KTV Drive Pro - оба годные, но 300XL прям соврем хорош!

mrStep 31.10.2017 19:42

начни с народки, если формат фары тебя устраивает
либо конвой если обычный фонарь и крепежка на руль.

все эти брендовые светят еле-еле по сравнению с ними, а если норм свет и бренд, то овердофига денег

Olegrus 31.10.2017 21:08

Цитата:

Сообщение от Ленчик (Сообщение 2949836)
Поделитесь мнениями об этом бренде и конкретно об этой модели.

Если ты хочешь бренд, то надо брать MagicShine от Seoul Semiconductor или Fenix какой нибудь люмен на 1000 с возможностью регулировки мощности в меньшую сторону.
Фонари на хомуте - вещи бестолковые. Китайщину я проходил - заглючил через две недели.
Самый лучший вариант - обычный тактический фонарь с возможностью зарядки аккумулятора и регулируемое на 360 градусов крепление на руль. Благодаря этому сочетанию, у тебя будет возможность оптимальной регулировки расположения пятна как по вертикали, так и по горизонтали. Также ты освободишься от проводов, ведущих к внешнему аккумулятору, который надо будет как-то прикреплять. Плюс можно с легкостью докупить дополнительный аккумулятор и менять его без проблем в поездке. Ну и использовать ты данный фонарь сможешь не только для катания, но и для повседневной жизни.

Yakuzik 31.10.2017 21:13

Я собственно пользуюсь Skilhunt h02:
1. яркость до 1000 люмен,
2. широкий угол засветки с тир-оптикой,
3. минимум места занимает,
4. это полноценный налобник и можно либо на шлем одеть, либо на руль с помощью силиконового кольца.
5. он металлический, анодированный, а не из сраного пластика,
6. аккумы 18650 литий, их можно с собой взять 2-3 штуки и хватит надолго, это большой плюс перед встроенной липолькой,
7. у аккумов выше ёмкость - 3000+ махов у нормальных низкотоковых типа панасов нцр... правда я не знаю какое напряжение у липольки, поэтому конечно нужна инфа о ватт-часах,
8. цена ниже, даже с учетом докупания 18650.

mrStep 01.11.2017 07:22

Цитата:

Сообщение от Yakuzik (Сообщение 2949878)
Я собственно пользуюсь Skilhunt h02:
.

у меня есть обновленная версия h03 на нейтральном белом светодиоде (который по факту ближе к теплому)


Но это все же форм фактор налобника, хотя на руль прикрепить можно таким креплением


Отличный ближний свет.
Брал на гирбесте, купон нашелся на фонаревке, прилично сэкономил.
Но если денег девать некуда, то какой-нить феникс

Yakuzik 01.11.2017 11:00

Цитата:

Сообщение от mrStep (Сообщение 2949923)
Но если денег девать некуда, то какой-нить феникс

Не, для упоротых светогиков есть вариант покруче - Kompilator K-3m. Как раз думаю о таком 8)))

Birkhahn 02.11.2017 18:27

Для вела линзовик нужен. Иначе будет не только на дорогу светить, а еще и в глаза встречным. Могут и по шапке надавать за яркий свет в глаза.
У линзовиков границы пятна четкие, боковая засветка минимальна.

Yue 02.11.2017 20:32

Цитата:

Сообщение от Birkhahn (Сообщение 2950159)
Для вела линзовик нужен. Иначе будет не только на дорогу светить, а еще и в глаза встречным. Могут и по шапке надавать за яркий свет в глаза.
У линзовиков границы пятна четкие, боковая засветка минимальна.

Примеры, bitte

Birkhahn 03.11.2017 00:55

Да без конкретных примеров. Но если уж совсем трудно найти, что это...
Есть феникс ld41 или найткор mh10 - у них световой поток собирается дефлектором. Дают яркое пятно в центре и немного послабее вокруг. Причем это вокруг гораздо большего диаметра, чем центральное пятно. Так что если направить на дорогу немного вперед, встречные получат в глаза если не 1000люмен, то половину. Не дело.
Если взять фонарь с линзой, то там будет пятно равномерной яркости с резкими границами. Можно направить на дорожку впереди себя пятно на нужное расстояние.
Линзовики часто имеют настройку размера пятна (фокусировку). Пример не скажу, у меня из линзовых только совсем китайский налобник, хотя уже несколько лет живет, и даже родной аккум жив. Года с 2010 наверное. Пользуюсь от случая к случаю.
Обязательно должна быть водозащита. Мой налобнтк без таковой, и под линзой собирается пыль, этому способствуют подвижные части фокусировки, причем эта часть неразборная, почистить никак. Так что внимательно с этим.
Смотри, чтоб диод нормальный был, например XM-L2.
Выбирать лучше живьем, тк есть разброс по температуре света. С холодным глаза отвалятся.


И еще! Не вздумай стробоскоп включать и прочие мигалки. Слепит и раздражает. Не понимаю тех, кто так ездит.
Добавлено:
Пишу с телефона, ссылка не вставилась. Вбей в яндекс линзовый фонарь с зумом.

Yue 03.11.2017 01:46

Цитата:

Сообщение от Birkhahn (Сообщение 2950211)
Да без конкретных примеров. Но если уж совсем трудно найти, что это...
Есть феникс ld41 или найткор mh10 - у них световой поток собирается дефлектором. Дают яркое пятно в центре и немного послабее вокруг. Причем это вокруг гораздо большего диаметра, чем центральное пятно. Так что если направить на дорогу немного вперед, встречные получат в глаза если не 1000люмен, то половину. Не дело.
Если взять фонарь с линзой, то там будет пятно равномерной яркости с резкими границами. Можно направить на дорожку впереди себя пятно на нужное расстояние.
Линзовики часто имеют настройку размера пятна (фокусировку). Пример не скажу, у меня из линзовых только совсем китайский налобник, хотя уже несколько лет живет, и даже родной аккум жив. Года с 2010 наверное. Пользуюсь от случая к случаю.
Обязательно должна быть водозащита. Мой налобнтк без таковой, и под линзой собирается пыль, этому способствуют подвижные части фокусировки, причем эта часть неразборная, почистить никак. Так что внимательно с этим.
Смотри, чтоб диод нормальный был, например XM-L2.
Выбирать лучше живьем, тк есть разброс по температуре света. С холодным глаза отвалятся.


И еще! Не вздумай стробоскоп включать и прочие мигалки. Слепит и раздражает. Не понимаю тех, кто так ездит.
Добавлено:
Пишу с телефона, ссылка не вставилась. Вбей в яндекс линзовый фонарь с зумом.

Благодарю

Yakuzik 03.11.2017 10:33

Цитата:

Сообщение от Yue (Сообщение 2950176)
Примеры, bitte

C ближним - фонарь, о котором я уже писал - Kompilator K-3m, у него по сути есть светотеневая граница как у автофар.

Yue 03.11.2017 16:06

Цитата:

Сообщение от Yakuzik (Сообщение 2950243)
C ближним - фонарь, о котором я уже писал - Kompilator K-3m, у него по сути есть светотеневая граница как у автофар.

Что-то он дороговат. А аналоги есть?

SEi 03.11.2017 16:39

Классный бред. Подписываюсь.

Ленчик 04.11.2017 19:30

Купил)
 
Купил всетаки moon meteor.По деньгам вышел чуть мешьше чем 2500р
светит отлично.Радует компактность и влагозащищенность,алюминиевый корпус.Если не устроит куплю один из Вами предложенных вариантов, а этот уйдет в бытовое использование.Через недельку отпишусь о полных ощущениях)

Krutia 09.11.2017 09:54

Свет это: если денег нет то Solarstorm X3 (около 1200-1500р) если есть то Fenix BC30 (4.5к без аккумов 7к с аккумами)

slancho 09.11.2017 17:32

moon meteor 250 тема
Заряда хватает на нормальное время покатушек
Светит хорошо,все видно
Соотношения цена и качество радует.
Взял и радуюсь

Yue 09.11.2017 18:10

вот классный сайт по брендовым фонарям, можно увидеть ширину пятна и как далеко он светит - http://road.cc/content/review/71583-...or-front-light

Werewolf 09.11.2017 18:33

езжу с двумя мэджикшайнами, один флуд на руле, второй спот на башке. Хватает, чтоб сбросить 1200 м. Один настоящий мэджикшайн за 100, второй - его клон за 40 баксов. Большего, мне кажется, особо и не нужно.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.