Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   подседельники с регулировкой высоты на лету (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=133780)

marchello antonio 20.02.2009 22:06

подседельники с регулировкой высоты на лету
 
Ребят, кто что думает по поводу подседелов с регулеровками на руле, либо рычажком. Помоему очень зачётный девайс, если надёжность хорошая, вес, ну и цена разумная когда будет. Всё таки крутить вручную высоту седла, утомляет. Есть на практике кто пробовал уже?

Bomberfox 20.02.2009 22:29

Эх, девайсы конечно хороши, да пока "сыроваты"... Впрочем обсуждали уже это, найду ссылку - кину.

Werewolf 20.02.2009 22:33

Видел джоплин, пощщупал - не понравилось - он люфтит даже новый. Что с ним будет после пары месяцев катания - непонятно. На забугорных форумах утверждают что ощущения как будто разбиты все шарниры в раме, когда на нем сидишь )

У Береклода на гонке в Кени сломался Спешовский подседел, тоже вроде джоплина устроен.

ИМХО пока рано. И дорого.

Bomberfox 20.02.2009 22:33

Вот тут есть немного и раньше ещё в этой теме было поподробнее.

Bomberfox 20.02.2009 22:37

Вложений: 1
Этот чтоли, Werewolf?)

borodulin 20.02.2009 23:27

СB Joplin
 
Катаю на СB Joplin.. недолго, правда - раз десять выезжал. Реальная штука, полезная в деле. Поднимается-опускается на ходу, дела на одну секунду.. Высота седла изменяется на 75 мм, что более чем достаточно, на мой взгляд. У меня версия с рычагом под седлом, выносную манетку не захотел сознательно (дофига весит и некуда прокладывать тросик на раме)
Полная длина "поднятого" штыря 385 мм.
Про люфт: по оси движения люфта нет, но подвижная часть штыря имеет небольшой (меньше одного градуса) люфт вокруг оси - седло, закрепленное в замке, ходит на пару мм вправо-влево. На ходу этого не ощущается.

Дивайс полностью разборный, и не произвел на меня впечатления одноразового.
Пока все нравится )

KoteG 26.05.2009 20:03

Цитата:

Сообщение от borodulin (Сообщение 1231914)
Катаю на СB Joplin..
Пока все нравится )

Ну как результаты продолжительного тестирования? :)

NIghtN 26.05.2009 23:18

Ну я как всегда вставлю свои 5 копеек=)

KS Racing Kobra
Заказывать с суперстара
ЗЫ у них и колонки с колождками дешевые и крутые=)

Вот тест remote и normal.

В Dirt писали тож хорошо о нем. Лучше чем о жоплине.

borodulin 13.06.2009 02:00

Цитата:

Сообщение от KoteG (Сообщение 1320575)
Ну как результаты продолжительного тестирования? :)

Последнее: после адовой покатушки по битцевской глине во время дождя, Джоплин стал опускаться и подниматься со значительным усилием. Пока не разбирался, в чем там дело.. капризничает, короче.

murad 15.06.2009 02:37

Пользую уже месяц Gravity Dropper Turbo. Не знаю как я раньше без него обходился? Вещь для АМ незаменимая. Люфт настолько незначительный, что даже не стоит упоминания.

GR 15.06.2009 10:49

Паш, сочувствую!

murad, а отвод троса от подседельника не напрягает? сколько уже катаешься с ним? 300 бачей это не копейки :roll:

borodulin 15.06.2009 12:11

Думаю, решаемый вопрос.. вот только в Крым он, по иронии, не едет )

GR 15.06.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от borodulin (Сообщение 1336873)
Думаю, решаемый вопрос.. вот только в Крым он, по иронии, не едет )

Ирония судьбы. Там где он нужнее всего, его опробовать не удасться :roll:

murad 16.06.2009 02:10

Цитата:

Сообщение от GR (Сообщение 1336821)
Паш, сочувствую!

murad, а отвод троса от подседельника не напрягает? сколько уже катаешься с ним? 300 бачей это не копейки :roll:

Катаюсь чуть меньше месяца. Отвод мешает только на плече носить (если кто не знает - если надо вел нести, очень удобно это делать повесив седлом на плечо). Но это решается удлинением троса и разворотом подседельника на 180 градусов. Или можно использовать не Turbo, правда тогда для изменения высоты подседельника кроме нажатия на манетку еще и задом надо на седло нажать :)

Ну а вообще девайс оч удобный именно для АМ с частым чередованием апхила и спусков. Минус один - вес.

GR 01.07.2009 14:07

Сегодня мной был заказан штырь Gravity Dropper regular с красным гофром :twisted:

normal_man 09.07.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от GR (Сообщение 1350042)
Сегодня мной был заказан штырь Gravity Dropper regular с красным гофром :twisted:

где заказал, если не секрет?
тоже есть желание заказать...

GR 09.07.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от normal_man (Сообщение 1356297)
где заказал, если не секрет?
тоже есть желание заказать...

Прям с гравитидроппер.ком

У них доставка включена в стоимость штыря. Единственное, отсылают без возможности треккинга посылки :(

normal_man 09.07.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от GR (Сообщение 1356326)
Прям с гравитидроппер.ком

У них доставка включена в стоимость штыря. Единственное, отсылают без возможности треккинга посылки :(

ок, спасиб
был у них на сайте
дешевле чейна, да и выбор диаметров трубы есть
пожалуй, подожду твоих отзывов))

borodulin 12.07.2009 00:07

Копипаст с Веломании:

Вы будете смеяться. ) Я обнаружил причину некорректной работы Джоплина (он опускался и поднимался с существенным затруднением). Эта причина - слишком сильно затянутый хомут подседельной трубы на раме, да-да. Вот такая вот фигня вызывала, как я понял, деформацию алюминиевой трубки подседельника, и препятствовала свободному перемещению поршня внутри.

Три раза тьфу, но он заработал, как молодой... завтра поеду поюзать, чтобы уже точно убедиться.
---------------------------------------------
Силушка была применена не там, где надо. :)

ReNo 13.07.2009 00:31

Хы мне так понравилось что продал его и купил версию с манеткой :whoop: благо крепы есть на раме спецовые.Вообщем ждём доставки!


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.