Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велосипеды и рамы (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Nukeproof Mega TR 275 (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=333500)

Farraon 30.06.2016 10:53

Nukeproof Mega TR 275
 
Господа, в связи с привлекательным ценником на чайнике на эту раму возник вопрос: стоит ли ее рассматривать к приобретению на замену норко сайт?
В норке в принципе все устраивает за исключением ее размера...маловата она мне чутка видимо..ну и шило в з жажда нового не дает спокойно сидеть на месте...плюс, как я понимаю к нюкпруфу нет вопросов по поводу прочности разных частей :trololo:
короче поругайте/похвалите раму или отговорите меня от ненужных телодвижений )))

ShiZ@ 30.06.2016 11:00

рабочая рама, покрепче норки стопудово. Простая однорычажка, норка в работе подвески поприятнее, очевидно. многие тащутся с норок по работе подвески.
я бы, честно говоря, взял бы нюкпруф вместо корки :-P

DM 30.06.2016 11:19

Имел дело с рамой Nukeproof Rook и больше рам данного производителя не куплю. А Норко - это Норко - они офигенны! (начиная с 2006 года и за исключением раскривулек Shore (2008-2011) и Six (2008-2010)).

Farraon 30.06.2016 11:30

Цитата:

Сообщение от ShiZ@ (Сообщение 2828971)
рабочая рама, покрепче норки стопудово. Простая однорычажка, норка в работе подвески поприятнее, очевидно. многие тащутся с норок по работе подвески.
я бы, честно говоря, взял бы нюкпруф вместо корки :-P

А разве это все еще однорычажка? Там же вроде шарнир у оси колеса есть? Или это не меняет тип подвески?))
Замена еще интересна тем что предполагается что она будет "бесплатной"... бэу рама норки ведь стоит 40 к?;-)
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от DM (Сообщение 2828999)
Имел дело с рамой Nukeproof Rook и больше рам данного производителя не куплю. А Норко - это Норко - они офигенны! (начиная с 2006 года и за исключением раскривулек Shore (2008-2011) и Six (2008-2010)).

А почему конкретно? Какого года Rook?

mr. Abr 30.06.2016 13:06

Новая рама ренжа стоит 45к ).
А вообще там 20" в наличии. Эти то явно маловаты не будут)

RedWh1te 30.06.2016 13:27

Цитата:

Сообщение от Farraon (Сообщение 2829007)
А разве это все еще однорычажка? Там же вроде шарнир у оси колеса есть? Или это не меняет тип подвески?))
Замена еще интересна тем что предполагается что она будет "бесплатной"... бэу рама норки ведь стоит 40 к?;-)


Снизу задний треугольник же одним шарниром крепится, стало быть однорычажка

Farraon 30.06.2016 13:37

Цитата:

Сообщение от mr. Abr (Сообщение 2829044)
Новая рама ренжа стоит 45к ).

Это хде????? С амортом??? А xl там есть???? хотя рэнжи подлинее может мне и лки хватит...:confused:

Цитата:

Сообщение от mr. Abr (Сообщение 2829044)
А вообще там 20" в наличии. Эти то явно маловаты не будут)

Так вопщемто ради этого весь кипиш и затевается))
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от RedWh1te (Сообщение 2829050)
Снизу задний треугольник же одним шарниром крепится, стало быть однорычажка

ну и в норке снизу одним шарниром, так что не аргумент))
мне в принципе по барабану какой это тип подвески, главное работает она или нет)
но разобраться надо!!!;-)

DM 30.06.2016 14:55

Цитата:

Сообщение от Farraon (Сообщение 2829007)
А почему конкретно? Какого года Rook?

рама Rook выпускалась только в 2012-2013, модельный год был только 2013-й. Поправьте меня, если я не прав - Nukeproof - это бренд магазина ChainReactionCycles, свой сайт Nukeproof.com почти никогда не работал нормально, техподдержка на письма не отвечала вообще. Т.е. это можно сравнивать с Nordway от СпортМастера или B'TWIN от Декатлон, но с попыткой вылести в гравити дисциплины. Если владел нормальными байками типа Specialized, Norco... то начинаешь обращать внимание на мелочи исполнения, инженерные решения и понимаешь с производителем какого класса имеешь дело - мое мнение, что Nukeproof - недобренд! Конкретно по Rook: использовали стандарт рулевой с идиотским квадратным вырезом, под гидроротор, который нельзя было купить нигде (Я хорошо искал и запрашивал техподдержку как нюкпруфа, так и чейна!). Straitline, например, слились от выпуска таких гидророторов. Но сама идея вырезать квадратное отверстие в самом ответственном месте рамы куда должна быть качественно впрессована рулевая колонка - это, мягко говоря, странно. Далее раздражила непроваренность верхнего крепления аморта изнутри. т.е. плоский треугольник к трубе приварили с одной стороны. Непродуманная проводка тросиков и гидролиний - при работе подвески рубашка тросика переключателя и гидролиния заднего тормоза расходятся в сторону - пришлось колхозить стяжку. На сколько я понял - был косяк с нижней трубой - видимо при изготовлении ее гнули и в месте перегиба материала конкретно оставалось мало - есть случай поломки при не жесткой эксплуатации.

WolfStein 30.06.2016 17:32

DM, позащищаю Rook и Nukeproof)
Откатал прошлый год на Rook 2013(жёлтом). Выпускался Rook в 2013-2014 годах. 2013-жёлтый, 2014-чёрный. Катал как раз на том, у которого нижняя труба лопнула и был заменён передний треугольник по гарантии. Там явно какой-то заводской брак был. Никаких проблем с вырезанным квадратом под гидрогироротор(тоже искал где его купить и не нашёл) не было, тем более что вырез был сверху спереди и там нет особой нагрузки. Единственное - смотрится этот вырез не красиво... Сама рама монументальна(вес 3,5кг) и на вид надёжна. По крайней мере плоскачи по 2м выдерживала без проблем и нигде не разуплотнилась. Про шов крепления в районе верхней трубы: он длиной см 7-8 и упирается в квадратный профиль, не думаю что его бы оторвало. Ну а прокладка в нём тросов получше сделана, чем в NS Soda Air(у меня сейчас). Так что всё относительно)
Ну если говорить о самом брэнде и о выпускаемых им велосипедах, то так ли плох, например, тот же Scalp?

Конкретно из косяков Rook: во время торможения задним колесом блокируется подвеска.

GeraRuckus 30.06.2016 22:26

Цитата:

Сообщение от Farraon (Сообщение 2829055)
ну и в норке снизу одним шарниром, так что не аргумент)))

Внимательнее смотри... :facepalm:

Farraon 01.07.2016 01:19

Цитата:

Сообщение от GeraRuckus (Сообщение 2829201)
Внимательнее смотри... :facepalm:

ааа...мысль в том что ось колеса в нюке на том же рычаге который к раме закреплен т.е. рама-шарнир-рычаг-ось, а в норке рама-шарнир-рычаг-шарнир и только потом рычаг с осью??
теперь осознал...
тогда получается что рама 16-го года у нюка уже 4-х рычажка?
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от DM (Сообщение 2829094)
Поправьте меня, если я не прав - Nukeproof - это бренд магазина ChainReactionCycles, свой сайт Nukeproof.com почти никогда не работал нормально, техподдержка на письма не отвечала вообще. Т.е. это можно сравнивать с Nordway от СпортМастера или B'TWIN от Декатлон, но с попыткой вылести в гравити дисциплины. Если владел нормальными байками типа Specialized, Norco... то начинаешь обращать внимание на мелочи исполнения, инженерные решения и понимаешь с производителем какого класса имеешь дело - мое мнение, что Nukeproof - недобренд!

Да..у норко история то явно побогаче и модельный ряд пошире..но хз..в этом как плюсы так и минусы есть...у норки кстати тоже косяков хватает..по крайней мере с прокладкой тросиков..у аморта бодро трут раму. За мнение спаисбо! Пока счет 1:1 ))

шмель 01.07.2016 01:46

А рост то у тебя какой?

Farraon 01.07.2016 02:20

Цитата:

Сообщение от шмель (Сообщение 2829251)
А рост то у тебя какой?

190 вечером))
вот Cove Hustler еще интересный вариант...но маловат кмк из тех что остались

Cashtan 01.07.2016 11:34

Цитата:

Сообщение от DM (Сообщение 2829094)
рама Rook выпускалась только в 2012-2013, модельный год был только 2013-й. Поправьте меня, если я не прав - Nukeproof - это бренд магазина ChainReactionCycles, свой сайт Nukeproof.com почти никогда не работал нормально, техподдержка на письма не отвечала вообще. Т.е. это можно сравнивать с Nordway от СпортМастера или B'TWIN от Декатлон, но с попыткой вылести в гравити дисциплины. Если владел нормальными байками типа Specialized, Norco... то начинаешь обращать внимание на мелочи исполнения, инженерные решения и понимаешь с производителем какого класса имеешь дело - мое мнение, что Nukeproof - недобренд! Конкретно по Rook: использовали стандарт рулевой с идиотским квадратным вырезом, под гидроротор, который нельзя было купить нигде (Я хорошо искал и запрашивал техподдержку как нюкпруфа, так и чейна!). Straitline, например, слились от выпуска таких гидророторов. Но сама идея вырезать квадратное отверстие в самом ответственном месте рамы куда должна быть качественно впрессована рулевая колонка - это, мягко говоря, странно. Далее раздражила непроваренность верхнего крепления аморта изнутри. т.е. плоский треугольник к трубе приварили с одной стороны. Непродуманная проводка тросиков и гидролиний - при работе подвески рубашка тросика переключателя и гидролиния заднего тормоза расходятся в сторону - пришлось колхозить стяжку. На сколько я понял - был косяк с нижней трубой - видимо при изготовлении ее гнули и в месте перегиба материала конкретно оставалось мало - есть случай поломки при не жесткой эксплуатации.

Тоже немного позащищаю Нюкпруф. Откатал сезон на скальпе, никаких претензий. Хорошая рама за свои деньги, ни единого косяка.
Ну и называть недобрендом производителя, чья команда выступает не первый год на кубках мира... ну хз, мне кажется с нордвеем сравнивать не очень корректно.

шмель 01.07.2016 12:34

Цитата:

Сообщение от Farraon (Сообщение 2829260)
190 вечером))
вот Cove Hustler еще интересный вариант...но маловат кмк из тех что остались

Бери нюкпруф, хорошие рамы.
Сove всю свою харизматичность растерял, а причин его покупать более нет да и не было.

ShiZ@ 01.07.2016 12:36

+
взяв нюкпруф и собрав байк единожды, о обслуживании будешь думать раз в год, как плавновое ТО.

DarkWit 01.07.2016 17:30

Не знаю, откуда такой негатив, относительно нюкрпуф. Началось с тог что заказали по распродаже с чейна раму Мега АМ жене, вместо спеш сафир. У спеша ходу мало было и геометрия чисто кантрийная. Я как раму внимательно рассмотрел, а потом еще и прокатился (хоть и на Ске) так сразу понял, что сделано круто. Вот прям для людей. Все удобно, просто и продумано. А главное, работает. Сампотом взял себе Мега АМ. А после и Скальп до кучи. И обе рамы очень нравятся, каких то косяков особых я не заметил. Ни по качеству, ни по надежности.

Farraon 01.07.2016 18:49

Цитата:

Сообщение от DarkWit (Сообщение 2829432)
Не знаю, откуда такой негатив, относительно нюкрпуф. Началось с тог что заказали по распродаже с чейна раму Мега АМ жене, вместо спеш сафир. У спеша ходу мало было и геометрия чисто кантрийная. Я как раму внимательно рассмотрел, а потом еще и прокатился (хоть и на Ске) так сразу понял, что сделано круто. Вот прям для людей. Все удобно, просто и продумано. А главное, работает. Сампотом взял себе Мега АМ. А после и Скальп до кучи. И обе рамы очень нравятся, каких то косяков особых я не заметил. Ни по качеству, ни по надежности.

О! Вот опыт реальной эксплуатации очень хочется услышать! А какого года ам? хотя я так понимаю до 2016 у них не большие отличия, а потом убрали разделение на ам и тр и стала просто мега...и как впечатления от работы подвески?

Так то счет уже 5:1 )))

DarkWit 01.07.2016 22:04

Цитата:

Сообщение от Farraon (Сообщение 2829457)
О! Вот опыт реальной эксплуатации очень хочется услышать! А какого года ам? хотя я так понимаю до 2016 у них не большие отличия, а потом убрали разделение на ам и тр и стала просто мега...и как впечатления от работы подвески?

Так то счет уже 5:1 )))

Вроде бы 14 года, и Мега и Скальп. Что сказать по работе... Работает она и все. Подобран какой то баланс между раскачкой и плюшем. Мне нравится. А войну за типы подвески я уже перерос. Не важно как она называется, важно как сделана. А тут все вполне прилично.


Burnmann 01.07.2016 22:06

И у меня Скальп был, тот про который Каштан рассказывал))) Сезон на нем откатал, рама отличная, сделана очень качественно, швы все на совесть. Единственный минус это очень дохера веса, а во всем остальном рамой остался очень доволен.
А ну еще небольшой косячок в том, что оськи крепления амортов быстро раздрачиваются, у меня за сезон помёрла, пришлось новую точить. Но это так, мелочи.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.