Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Фото и видео (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Китайские фильтры на оптику? (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=321361)

Киря 04.11.2015 00:28

Китайские фильтры на оптику?
 
Привет)
Купил вот пару объективов, и они с другим диаметром, чем китовый, для которого я как то отжалел денег на фильтр от Marumi. Долго присматривался к ценам на светофильтры в наших магазинах, а потом решил заглянуть по этому поводу на алиэкспресс....)) И немного офигел от цен. Хотел бы мнения узнать, кто то пользовался китайскими фильтрами? Сравнивал их с дорогими? Есть ли реальная разница в картинке?

UFOlog 04.11.2015 00:31

даже между дорогими разница есть. если стекла более-менее норм, то смысл гадить картинку с них китайским куском стекла без просветления?

Имя 04.11.2015 02:55

Цитата:

Сообщение от Киря (Сообщение 2746463)
Привет)
Купил вот пару объективов, и они с другим диаметром, чем китовый, для которого я как то отжалел денег на фильтр от Marumi. Долго присматривался к ценам на светофильтры в наших магазинах, а потом решил заглянуть по этому поводу на алиэкспресс....)) И немного офигел от цен. Хотел бы мнения узнать, кто то пользовался китайскими фильтрами? Сравнивал их с дорогими? Есть ли реальная разница в картинке?

да есть.
а если фильтр больше, то можно на переходном кольце повесить.
А если меньше, то можно без фильтра, если это UV
А еще есть кукин. Один раз купил - и на половину объективов налезет, кроме 16-35мм
В кукин есть японские стекла и наборы китайских. Для видео и фоток в вк хватит китайских. Для печати конечно японские надо нормальные.
Иначе там аберации хроматические или просто четкость падает и вообще

Киря 04.11.2015 11:59

Цитата:

Сообщение от Имя (Сообщение 2746519)
да есть.
а если фильтр больше, то можно на переходном кольце повесить.
А если меньше, то можно без фильтра, если это UV
А еще есть кукин. Один раз купил - и на половину объективов налезет, кроме 16-35мм
В кукин есть японские стекла и наборы китайских. Для видео и фоток в вк хватит китайских. Для печати конечно японские надо нормальные.
Иначе там аберации хроматические или просто четкость падает и вообще

Спасибо! Про кукин впервые слышу, посмотрел, интересный ход!
Ты пишешь, для видео хватит китайских. То есть, для видео не такие серьёзные требования к фильтру?

UFOlog 05.11.2015 12:12

ну сам посуди - в видео разрешение картинки ощутимо меньше, сжатие больше, т.е. многие детали итак пропадают. + ты там не разглядываешь 1 кадр, а в динамике многие косяки не так заметны

Киря 05.11.2015 22:25

Ну да, видео не растянешь на весь экран, как фотку, в поисках хроматических аббераций на листике в углу )))
Я сделал так, купил UV Marumi, как защитный постоянного ношения, а китайские закажу побаловаться.

mil_alex 06.11.2015 01:50

на али сложно добиться аутентичности фильтра, мне кажется.
надпись любую сделают... я бы ориентировался на сортировку по количеству заказов.

покупал и покупаю китайские, на видео не сказывается :) и у меня плохое зрение еще.
в UV смысла не вижу вообще, только если брызги и песок в объектив
CPL отличаются оттенком, есть ближе к серому, есть в зелень, и те и другие нонейм, облака подчеркивают на небе примерно одинаково, а убиранием бликов я не балуюсь.

отдельно замечу, что доставка из Китая сейчас это ад и адище, соответственно с треком и без.
доставлять стекло за триста рублей при помощи EMS Russia это для садомазо вариант, я бы так сказал.

летом начав коптером разбивать CPL для гоупро об асфальт, я заказал три про запас - ничего не пришло до сих пор, пейпалом отнял деньги назад.

злые языки говорят, что доставка будет дальше еще веселее.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.