Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Наши байки (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Рыжий бесстыжий! (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=255748)

Zagaday 25.11.2012 01:16

Рыжий бесстыжий и чёрно-белое "принуждение"!
 
Всем привет! Не знал создавать или не создавать тему, но потом решил, что почему бы и нет, заодно с народом получше познакомлюсь!

В общем вот вам мой первый самособранный байк(предыдущим был сток haro thread).

Начнём с расписания комплита.

Рама: Dartmoor two6player, наткнулся на нее в барахолке, прикинул что она мне должна неплохо подойти и встретился с владельцем, и убедившись в почти девственном состоянии купил за весьма демократичную сумму.

Вилка: Circus expert 100mm

Система: Shimano SLX m660 170мм с рокрингом и звездой на 36.

Педали: Wellgo B143.
В начале поставил Nukeproof Proton. Отличнейшие педали во всем, легкие и хорошо держащие подошву. Во всем за исключением гаечки закрепляющей педаль на оси. В общем на правой педали эта гайка была сорвана за 2а дня, а правая педаль умудрилась прикипеть к шатуну так, что ее пришлось выкручивать пневматическим ключем. Благо шатун не пострадал. В итоге себе поставил велго, а ньюкпруфам заказал новые оси с гайками и перекинул на байк жены.

Руль: Dartmoor swing low - офигенный!

Вынос: Dartmoor funky

Рулевая: Octane one warp 1 - недорогая, лёгкая, на промах

Подседел: труватив double clumb

Седло: монгус - маленькое чёрное

Зажим: токен с титановым болтиком, страшно отстойный, не держит. Будет заменен при ближайшем заказе.

Грипсы: Да бомб shit

Цепь: Срам 791

Обода: Dartmoor Raider - недорогие обода, всего по 800р в Мск, и весом в 500 грамм. Взял в качестве эксперимента и пока они только радуют. Раньше катал на мавиках, в случае фейла с дартмурами вернусь к ним.

Спицы: Dt swiss champion 2.0

Втулки: DMR revolver.
Задняя с барабаном и конвертером под синглспид, звезда с толстым основанием, чтобы хоть барабан и стальной, не волноваться лишний раз.
Мне нравится идея синглспида - все предельно просто, ноги работают всегда в одном ритме. Но мультиспид будет тоже опробован в будущем, зимой он мне точно не нужен, т.к. намечается в основном спотовое катание.

Так же на горизонтальные дропауты замечательно встал петух от байка моей жены(khs dj50). Их у меня валяется 5 штук, и я приложил один к своим дропаутам чисто ради интереса, и о чюдо! Он встал иделально, упёрся своими выступами в концы, а круглой макушкой в начало дропаутов. Так на этом байке появился натяжитель - считаю его полезной вещью!

Резина: Table Top, Small Block, Wet Scream 60(зима)

Камеры: Retchey lightweight, которые оказались не такими уж лёгкими, по 210грамм.

Тормоза: Hayes MX4, стопкраны. Я привык к ним и не обламываюсь катать. Но понятно, что они тут не на долго.

Вес: Со смалблоками со стальным кордом ~12,7. Взвешивал цифровым безменом на вытянутых руках зацепив за седло - так что в точности не уверен. Такой вес устраивает, особенно учитывая скорую смену тормозов на что то лёгкое и технологичное.
Ну а теперь фотографии:

















Ну и совсем немного экшена:









Тема и экшен будут пополняться! Готов услышать отзывы и советы.

ShiZ@ 25.11.2012 01:23

все норм, кроме,конечно,мутного синглспида,рокринга,наверное(или ставь более тонкий и изящный), ну и стремных тормозов=)

Wild Cat 25.11.2012 01:23

Неплохой, но тяжёлый. Цепь, спицы, камеры, тормоза - можно намного лучше/легче взять. Мясной рокринг не смотрится, сюда б ЛГ1+ вписался хорошо.
Ну и синглспид - это зря. Мультик намного больше плюсов даёт.

Aristey 25.11.2012 01:23

Мне нраица! ;-)

maxushonok 25.11.2012 01:26

всё чёткое и рабочее. жги.
не понял рокринг и зачем нужен дропаут под переклюк + натяжок, если есть обычные отличные горизонтальные дропауты?!?!

Zagaday 25.11.2012 01:28

Рокринг это даа, пока просто не запаривался. Как пришла система слх так и поставил :) Он мне конечно нужен, но буду на лг менять :) А на счёт камер, спиц и т.п. - это расходные материалы, так, что буду улучшать по мере убивания.

Мультик попробую, возьму какой нибудь хороший карбоновый переклюк к лету(зимой просто не за чем). Если на этом байке не пойдет, то в планах есть АМ подвес собирать, так что не пропадёт :)
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от maxushonok (Сообщение 2260987)
всё чёткое и рабочее. жги.
не понял рокринг и зачем нужен дропаут под переклюк + натяжок, если есть обычные отличные горизонтальные дропауты?!?!

Удобно, цепь всегда натянута, длинна перьев минимальна, петух так же пригодится мс опробовать.

На моём предыдущем харо были встроенные подстройки натяжения оси в дропаутах, здесь мне их не хватает :)

PaiN 25.11.2012 01:44

под такие тормозные ручки нужны другие тормоза :)

TheBeasT 25.11.2012 06:09

Много игроков у нас. Вообще норм очень даже. Считаю плюсом быструю смену сс на мульт. А так есть к чему стремиться.

saaresto 25.11.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от PaiN (Сообщение 2261002)
под такие тормозные ручки нужны другие тормоза :)

Кстати, тормоза весьма приличные, а вот ручки - дерьмище:)

Байк понравился, яркий такой
Но с натяжком действительно непонятная фигня, на сс лучше уж без него

streetracing95 25.11.2012 11:56

хорош и экшн тоже

Zagaday 25.11.2012 13:19

Спасибо всем!
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от saaresto (Сообщение 2261084)
Кстати, тормоза весьма приличные, а вот ручки - дерьмище:)

Байк понравился, яркий такой
Но с натяжком действительно непонятная фигня, на сс лучше уж без него

Приличные для механики. Менять буду сразу на хорошую гидру)

Aigo 25.11.2012 16:31

Супер, в предверии зимы то что надо ваще.

И холивар про мультиспид или сингл, этот бред лучше не воспринимать.
И одно и другое приходит однажды, как необходимость, в этот момент нет смысла слушать кого-то что иначе гораздо лучше, сингл дает столько же свободы но "другой".

зы покрышечки то по ~1300 гдето весят)))

PaiN 25.11.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от saaresto (Сообщение 2261084)
Кстати, тормоза весьма приличные, а вот ручки - дерьмище:)

лолшто. ручки дерьмище ? тяжелые слишком ?

saaresto 25.11.2012 17:24

Цитата:

Сообщение от PaiN (Сообщение 2261206)
лолшто. ручки дерьмище ? тяжелые слишком ?

Ломаются легко. Друга моего несколько раз калечили, одна вообще в ноге осталась однажды.

ST@lin 25.11.2012 17:25

рабочий. рыжий. жги

PaiN 25.11.2012 18:25

Цитата:

Сообщение от saaresto (Сообщение 2261212)
Ломаются легко. Друга моего несколько раз калечили, одна вообще в ноге осталась однажды.

то есть ты хочешь сказать будь то другая ручка для мех. тормоза, то этого бы не было?:lol:

Zagaday 26.11.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от Aigo (Сообщение 2261199)
Супер, в предверии зимы то что надо ваще.

И холивар про мультиспид или сингл, этот бред лучше не воспринимать.
И одно и другое приходит однажды, как необходимость, в этот момент нет смысла слушать кого-то что иначе гораздо лучше, сингл дает столько же свободы но "другой".

зы покрышечки то по ~1300 гдето весят)))

Ветскримы то? Даа, не лёгкие! И смалблоки со стальным кордом тоже тяжелые, легкие будут тейбл топы летом :)

СС|МС - это действительно выбор по ощущениям, по этому не обращаю внимания :)

Вспомнил, кстати твой прост про желтого шакала :) У меня сейчас тоже есть возможность прокачивать зебру :)
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от saaresto (Сообщение 2261212)
Ломаются легко. Друга моего несколько раз калечили, одна вообще в ноге осталась однажды.

Не надо просто их намертво зажимать на руле. А, вообще, эти тормоза не для обсуждений, по сути обычные, тяжелые, крепкие стоп краны :)

_VA 26.11.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от Zagaday (Сообщение 2260978)
Тема и экшен будут пополняться! Готов услышать отзывы и советы.

О, привет! Я тебя знаю :trololo: Расти в высоту!

Zagaday 26.11.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от _VA (Сообщение 2261492)
О, привет! Я тебя знаю :trololo: Расти в высоту!

Привет-привет :trololo: И тебя я где то видел :) Как видишь рама твоя не без дела лежит!

Zagaday 25.02.2013 15:29

Зимний сезон был занят работой и дипломом, поэтому катался мало.
Но вот немного фотографий из Ерино:






Добавлено:
Фотографии всех, кто попал в мой объектив в Ерино вчера выложу вечером в еринскую тему.
Пока для затравки:
http://www.flickr.com/photos/nagorny...ream/lightbox/

По моему крайне душевный снимок!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.