Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Dorado секта (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=225516)

DarkWit 15.11.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от ]|[енёк (Сообщение 2000732)
а 180мм в 200мм 2005 года переделать можно?

ато тут в барахолке одна лежит :roll:

скорее всего нет, длины ног не хватит.

keyz 15.11.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от DarkWit (Сообщение 2000728)
а вот и нет. до 180 она сгоняется по мануалу, перестановкой проставки. Но учитывая конструкцию вилки, непонятно, зачем вообще это было сделано. Прикрути насос, сожми вилку до нужного хода, открути, вуаля, ввилка имеет требуемый ход, и ничего разбирать не надо.

Все очень просто, когда прикручиваем насос, то открывается клапан, который сообщает негативную и позитивную камеру. при этом поршень просто движется внутри, не создавая давления, воздух перетекает через открытый клапан из одной каеры в другую. когда мы насос откручивае, клапан закрывается, и поршень остается в том положении где мы его оставили.

спасибо за подробное разьяснение)))

AnswerProducts 15.11.2011 14:04

Цитата:

Сообщение от DarkWit (Сообщение 2000728)
а вот и нет. до 180 она сгоняется по мануалу, перестановкой проставки. Но учитывая конструкцию вилки, непонятно, зачем вообще это было сделано. Прикрути насос, сожми вилку до нужного хода, открути, вуаля, ввилка имеет требуемый ход, и ничего разбирать не надо.

Все очень просто, когда прикручиваем насос, то открывается клапан, который сообщает негативную и позитивную камеру. при этом поршень просто движется внутри, не создавая давления, воздух перетекает через открытый клапан из одной каеры в другую. когда мы насос откручивае, клапан закрывается, и поршень остается в том положении где мы его оставили.

а ну так то да))))))
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от DarkWit (Сообщение 2000734)
скорее всего нет, длины ног не хватит.

длинны ног хватает, они таки же как и на мрд-х воркс, не хватит длинны штанг и длинны пружин)
Добавлено:
а Вопросик не в тему! Насчет наклеечек!!!!! черные пойдут!!!!!!!! Какого цена? взял бы сразу несколько комплектов!!!!!!!! как обстоят дела с доставкой? Питер!;-)

]|[енёк 15.11.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от AnswerProducts (Сообщение 2000757)
длинны ног хватает, они таки же как и на мрд-х воркс, не хватит длинны штанг и длинны пружин

а сложно ли достать то, чего не хватит?

mx2.0 15.11.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от AnswerProducts (Сообщение 2000757)
а ну так то да))))))
Добавлено:


длинны ног хватает, они таки же как и на мрд-х воркс, не хватит длинны штанг и длинны пружин)
Добавлено:
а Вопросик не в тему! Насчет наклеечек!!!!! черные пойдут!!!!!!!! Какого цена? взял бы сразу несколько комплектов!!!!!!!! как обстоят дела с доставкой? Питер!;-)

Могу купить и тебе по почте отправить)
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от ]|[енёк (Сообщение 2000782)
а сложно ли достать то, чего не хватит?

У старой ноги 32е, у новой 34е, насколько я помню... Не подойдет новое к старому, хотя пару см хода тебе большой погоды не сделают, поверь.

DarkWit 15.11.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от mx2.0 (Сообщение 2000789)
Могу купить и тебе по почте отправить)
Добавлено:


У старой ноги 32е, у новой 34е, насколько я помню... Не подойдет новое к старому, хотя пару см хода тебе большой погоды не сделают, поверь.

поправка, у новой ноги 36

Velomirshop 15.11.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от AnswerProducts (Сообщение 2000757)
а ну так то да))))))
Насчет наклеечек!!!!! черные пойдут!!!!!!!! Какого цена? взял бы сразу несколько комплектов!!!!!!!! как обстоят дела с доставкой? Питер!;-)

Цена будет известна когда наклейки поступят в продажу. Я обязательно сообщу.
Про доставку предлагаю почитать тут

mx2.0 15.11.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от DarkWit (Сообщение 2000811)
поправка, у новой ноги 36

гг)) тревис еще в башке))

Vados 17.11.2011 23:42

Как Дорада ведет себя при минусовых температурах, у кого какие впечатления? Поделитесь плиз, я еще не катался с ней в холода.

thef8 18.11.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от Vados (Сообщение 2002971)
Как Дорада ведет себя при минусовых температурах, у кого какие впечатления? Поделитесь плиз, я еще не катался с ней в холода.

по ощущениям давление немного падает, отскок чуть медленнее становится. все как обычно.

Ghost Rider 18.11.2011 10:06

А не подскажете почему нет вообще нигде наклеек к дорадо 2010-11(красные)? прям некий эксклюзив выходит

есть для предыдущей модели, для карбоновой, для черной:facepalm:

AnswerProducts 19.11.2011 00:28

Вопросик такой. У меня за месяц примерно вилка насасывает воздух в штаны. Как с этим бороться? При минусе все ок....

keyz 19.11.2011 03:31

Цитата:

Сообщение от AnswerProducts (Сообщение 2003889)
Вопросик такой. У меня за месяц примерно вилка насасывает воздух в штаны. Как с этим бороться? При минусе все ок....

незнаю как с вело вилками но на мото мы в крышки вилки ставили ручные клапана. нажал кнопочку и спустил. мож попробывать сделать так с дорадой?

AnswerProducts 24.11.2011 17:43

Интересно что там с наклейками.......

keyz 25.11.2011 16:03

Вложений: 1
на улице метель и делать нечего. хоть побегать с вилкой по дому можно

Macrulez 15.12.2011 14:01

В гости можно?

Пока как то так, байк в процессе сборки.

Господа, есть несколько вопросов:
1. Где можно купить отбойники на старую дораду? Или же от каких вилок подходят отбойники?
2. Можно ли где найти в векторе макет наклеек на старую дораду? Хочу желтые наклейки, под наклейки рамы.

И да, у меня у дорады верхняя корона не под интегрированный вынос, поэтому стоит обычный вынос.

koshak 15.12.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от Macrulez (Сообщение 2025988)
1. Где можно купить отбойники на старую дораду? Или же от каких вилок подходят отбойники?
2. Можно ли где найти в векторе макет наклеек на старую дораду? Хочу желтые наклейки, под наклейки рамы.

И да, у меня у дорады верхняя корона не под интегрированный вынос, поэтому стоит обычный вынос.

на фотках старых дорад видел отбойники от кадейлов лефти
отрисованные наклейки на новую дораду есть у mx2.0

можно попробовать зафигачить верхнюю корону с дырками под интегрированный вынос

AnswerProducts 18.12.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от koshak (Сообщение 2026029)
на фотках старых дорад видел отбойники от кадейлов лефти
отрисованные наклейки на новую дораду есть у mx2.0

можно попробовать зафигачить верхнюю корону с дырками под интегрированный вынос

я делал дырки на старую дораду.. ток вынос подходит марзочи фанн...

Vados 18.12.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от Macrulez (Сообщение 2025988)
В гости можно?

Пока как то так, байк в процессе сборки.
Господа, есть несколько вопросов:
1. Где можно купить отбойники на старую дораду? Или же от каких вилок подходят отбойники?
2. Можно ли где найти в векторе макет наклеек на старую дораду? Хочу желтые наклейки, под наклейки рамы.

И да, у меня у дорады верхняя корона не под интегрированный вынос, поэтому стоит обычный вынос.

Это не в гости, это уже по хозяйски ))

Если отбойники на старую и новую не отличаются, то в Веломире эти резинки в наличии будут в ближайшее время.

Корону под интегрированный вынос тоже можно найти отдельно.
Если не парит, то и так хорошо! ))

Угол вилки на этой раме какой?

koshak 18.12.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от AnswerProducts (Сообщение 2028472)
я делал дырки на старую дораду.. ток вынос подходит марзочи фанн...

только я про корону с дырками под IS, как на боксере

Цитата:

Сообщение от Vados (Сообщение 2028606)
Если отбойники на старую и новую не отличаются, то в Веломире эти резинки в наличии будут в ближайшее время.

Вадос, отличаются
у меня и на новой-то дораде отбойники постоянно прокручиваются и гуляют по высоте, задолбался уже их выставлять
а на старой они так и вообще вокруг своей оси крутиться будут )

запчастей всяких клёвых ждал всю прошлую неделю
пока ждал - кончились скидки )


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.