Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Трюки и стили катания (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Баник на подвесе. У кого сколько? (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=307684)

Kotofei 02.04.2015 16:19

Баник на подвесе. У кого сколько?
 
Давайте раз там в дропах уже до 11 метров на плоскач дошли, давайте и баниками меряться чоля?
Ну и параллельно можно рассказать кто как делает, кто-то подвеску просаживает а кто-то мож колёса гелием...

P.S.: Естессна в высоту!

*StiTch* 02.04.2015 16:37

совсем чучуть. но я слаб и нежен)
см 20 наверно.
sx trail

Kotofei 02.04.2015 16:47

Цитата:

Сообщение от *StiTch* (Сообщение 2651284)
совсем чучуть. но я слаб и нежен)
см 20 наверно.
sx trail

даешь рулетке и фотке =)

Rudger 02.04.2015 16:49

Аристея не обскачешь))

0netw0 02.04.2015 16:52

Интересная тема!
Пишите плиз кто как делает еще:roll: И модель вела. Мне в будущем предстоит этому обучиться на 2х подвесе

Kotofei 02.04.2015 17:09

Цитата:

Сообщение от Rudger (Сообщение 2651301)
Аристея не обскачешь))

Кто такой? Доказательства хде?

шмель 02.04.2015 17:14


Добавлено:
Хотя я бы еще принимал во внимание его рост под 2 метра.

Flanex 02.04.2015 17:28

Демо 8, хватает, что бы забраться на бордюр) хотя иногда кажется, что даже и на него впритык запрыгиваю)
НС сода сс, не возникало проблем, хотя особо и не заморачивался на банниках)

Kotofei 02.04.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от шмель (Сообщение 2651315)
http://www.pinkbike.com/video/198047/

Добавлено:
Хотя я бы еще принимал во внимание его рост под 2 метра.

прыг канеша хороший, правда носом клюнул

Yue 02.04.2015 17:51

Цитата:

Сообщение от шмель (Сообщение 2651315)
http://www.pinkbike.com/video/198047/

Добавлено:
Хотя я бы еще принимал во внимание его рост под 2 метра.

Давайте введем коэффициент высота банника делить на рост и всех уравняем

шмель 02.04.2015 18:04

Цитата:

Сообщение от Yue (Сообщение 2651331)
Давайте введем коэффициент высота банника делить на рост и всех уравняем

Если ты иронизируешь, то зря.

Yue 02.04.2015 18:21

Цитата:

Сообщение от шмель (Сообщение 2651335)
Если ты иронизируешь, то зря.

Я серьезно. Вся система физкультурных норм не правильна в корне. Все мы имеем разный вес, рост и т.д. Нужно вводить нормы с поправкой на это

шмель 02.04.2015 18:36

Ну тут все равно Аристей пока выигрывает :facepalm:

Aristey 02.04.2015 18:38

Ну вот, Шмеле уже всё показал :lol:

А я расскажу примерную последовательность:

1. Вжимаем подвеску. И переднюю и заднюю.
2. Тянем на себя руль, сгибая руки в локтях, одновременно перемещая вес на заднее колесо, как будто в мануал встаем. Ноги сгибаются в коленях.
3. Когда переднее колесо уже вверху, распрямляем ноги, сильно отталкиваясь задним колесом от земли. Это главное движение, именно оно позволяет высоко прыгнуть.
4. Сразу после этого переднее колесо должно преодолеть "поставленную высоту" для запрыга/перепрыга, т.к. оно находится сейчас максимально высоко.
5. Как только переднее колесо преодолело препятствие, начинаем разгибаем руки в локтях, как бы удаляя руль от своего туловища. Одновременно с разгибанием рук нужно подтягивать вверх заднюю часть велосипеда за счет сгибания ног, цепляясь за шипы наклонённых под углом педалей (или тянем контакты). В идеале максимальная высота заднего колеса должна быть достигнута прямо над препятствием. Показателем "отличного" подтягивания задней части байка является чиркание колесом по заднице :mrgreen: Если вы достигли этого, но прыжок всё ещё невысок, следует развивать силу толчка ногами от земли (п. 3).
- Если вы перепрыгиваете препятствие, сильно разгибаем руки, получается, что переднее колесо идет вниз (ему быть вверху больше и не надо). Получается визуальный эффект: "клюнул носом". Однако, за счет опускания переднего колеса вниз вы можете без потери высоты подтянуть повыше заднее (закон сохранения энергии, центр масс остается на постоянной высоте над землёй).
- Если вы запрыгиваете на препятствие, то руки особенно не разогнешь, просто нужно максимально сжаться и подтянуть ногами заднюю часть велосипеда. Всё же вы обычно сильно тяжелее байка, поэтому можно сильно подтянуть последний, не особо опустившись самому. Есть ещё всякие спецтехники запрыга типа пробивки, но это не ко мне, а к триалистам.
6. После преодоления препятствия задним колесом чуть сгибаем руки (только чуть-чуть!!), и распрямляем ноги и туловище, чтобы выровнять байк в горизонтальной плоскости. Чтобы сесть на оба колеса одновременно, хотя тут возможно множество вариантов мягкой посадки, вплоть до ноуз-мэнуала.
7. Если всё получилось, говорим "Fuck yea!" и смело направляемся в сторону симпатичных девчонок, если не вышло - пробуем ещё/запиваем горе "жигулёвским"/смываем свою жизнь в унитаз и т.д. на собственный выбор... Если вы девочка - просто ничего не делаем и ждем, всё само произойдёт в любом случае! :trololo:

шмель 02.04.2015 18:47


... этому господину

дядя Андрей 02.04.2015 21:14

А у меня пока ни..рена не выходит. Перед нормально вроде выдёргиваю, заднее колесо немного отрываю от земли, а вот соединить эти два действа воедино пока не получается. Хотя на бордюры сходу вылетаю, заднее колесо не бью. ХЗ короче:facepalm:

kusa324 02.04.2015 21:21

Ну Aristey ты и расписал, походу мне за жигулевским со всеми вытекающими:trololo:

_VA 02.04.2015 21:22

дёргаю как мне надо:trololo:

Addy 02.04.2015 21:35

а если одновременно двумя колёсами подпрыгиваешь - это не банник?

toxabeard 02.04.2015 21:45

Цитата:

Сообщение от Addy (Сообщение 2651433)
а если одновременно двумя колёсами подпрыгиваешь - это что?

это просто-хоп.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.