Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Наши байки (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   On-one Inbred, Commencal Meta 6. (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=320950)

Stolik 26.10.2015 19:14

Commencal Meta 6, On-one Inbred, Ragley Marley и другие
 
Много нового на следующей странице!


Мой первый подвес, собирался максимально бюджетно, получился очень неприхотливым и надежным.
Большой плюс в том, что его не жалко, т.е. можно рубить любые темы, останавливает только собственное очко страх.
рама: Norco A-line 07 M/L
аморт: Fox dhx 3.0
вилка: Marzocchi 66 RCV 2009
колесо заднее: MTX-33 Sun ringle Demon Minion DHR
колесо переднее: MTX-33 Hope pro 2 evo Minion DHF
система: RaceFace Diabolus (стритцефер одобряе:lol:)
переклюк: Sram x-4 (поставлен во времена безденежья, да так и остался, работой радует)
манетка: Sram x-4
тормоза: Avid BB-7 на ручках XT (ага, механика, мощности хватает, мне нравится)
педали: Spank Spike
руль: Truvativ Boobar
вынос: Funn
подседел: Axiom телескоп (реально маст хэв для рам с атрофированным подседелом) +Еще есть упиленный почти в 0 тру фр вариант
седло: SDG
успок: полусамопальный Cycledesign с роком из звезды
Вес за 20 :shock:





немного каталова с осенних сорев:







Хвастаюсь:troll2:




концентрированная нарезка экшена, записанного за сезон:




Ах да, возможно вел скоро изменится до неузнаваемости, ибо умудрился погнуть у вилки шток, а рама пошла трещинами(ее бы заварил, но мала она мне).
Но с такими ценами видать буду я аленя еще долго мучить. Хотя он и не против:lol:
Хочу советов по навеске, эффективных и бюджетный улучшений.

-_MaRk_- 26.10.2015 19:34

на последней фото колесо у норок сливается, и кажется как будто тандем:trololo:

ShiZ@ 26.10.2015 20:48

назад в 2007! кайфецкий!

QuakeGrunt 26.10.2015 21:32

От жалко я не сфотал тогда как мы болт успока высверливать пытались, водрузив вел на 20х20 пяточек сверлильного станка:lol:

Дэй 26.10.2015 22:12

Байк нра.
Экшон круть.
Видос не видно.
На первых 2-х фото нет манетки и троса переклюка. Куда дел? Фотошопнул? )

Disorder. 26.10.2015 22:22

+ за экшн.. катай, модифицируй, не ломай

DM 27.10.2015 09:55

хороший байк - все по делу! райдеру - драйва и фана!

Stolik 27.10.2015 12:44

Дэй, из-за корявой настройки перемолол перекл в спицах и месяц ездил на сингле:lol:

QuakeGrunt 02.11.2015 20:51

Шикарная аватарка:lol:
во кстати надо такую тему на трассу замутить)) :


причем ее можно сразу после гэпа сделать - там по идее скорости всяко-разно дофига, с степапа на шор заскочить.

UPD
Ни фига у чувака дворик:shock::

Евгений Борисович 02.11.2015 23:32

Знач так: либо двухкоронка, либо Шор!
Акион НРЖ! Лайк, как говорицва.
Ждём развития темы.

Stolik 03.11.2015 16:20

Вложений: 1
QuakeGrunt, нее надо готовые темы выкладывать) Планы здесь не интересны, они ничего не значат)

Цитата:

Сообщение от Евгений Борисович (Сообщение 2745776)
Знач так: либо двухкоронка, либо Шор!

Евгений Борисович, согласен, как раз определяюсь как быть дальше: либо завершить образ правильного фр вела, либо заменить раму и научить его немного ехать.
А выбор мне нужно делать скорее, потому что вилке надоело терпеть издевательства и она наверняка мне отомстит, заставив бодать землю:trololo:
Вложение 289531

Wild Cat 03.11.2015 17:15

Прям классический НРЖ-байк)) Вилку меняй (из соображений безопасности, не всем так везёт как Шурупу), но на однокоронку, если это твой единственный байк. Тормоза на какую-нибудь гидравлику хорошую, и амморт на получше, и байк расцветёт. Всё остальное - по мере поломок, желания и наличия бабла.
Экшен норм.
П.С. Увидел что рама мала и тоже в трещинах - ничего не меняй на этом байке, копи деньги и бери сразу новую раму-вилку. Может имеет смысл что-нибудь меньшеходное взять, но более универсальное. И неубиваемое. Типа комменсалевской меты какой-нибудь или аналогичного.

Shooroop83 03.11.2015 17:31

бегло пробежался по теме, любуясь картинками и читая по-диагонали.
что хочу сказать:
1) респект за олдскул! пепелац получился очень приятный на вид и, наверняка, удобный.
2) естественно надо облегчать, ставить правильные тормоза и менять эту вилку (мурзу 9 года менять надо было бы, если бы даже она и целая была). действительно, может не повезти так, как повезло мне))
3) голосую за однокоронку. за тотем в идеале на 40х ногах - он подойдет к этой раме как нельзя лучше. или 66 какого-нибудь 13 года с 38 ногами.
4) по поводу фоток с каталовом - уже ругал в фотогалерее безобразный трамплин с вылетом из поддонов и ПЛОСКИМ приземлением. ну нельзя же так! не по-людски это))

Rat2la 18.11.2015 12:07

Механники хватает на сосисе?

Stolik 18.11.2015 13:41

Rat2la, для минидх и других прелестей недалеко от дома их хватает с головой, но в местах, где время спуска превышает 5 минут, палец устает, да
Хочу поставить что-нибудь мощнее, хотя бы вперед

Rat2la 18.11.2015 13:45

Ну раз байк олдскульный, то и тормоза надо из прошлого)))типо старых кодов

Ханс Рэй 26.11.2015 10:13

Да старые коды дадут фору половине новомодных тормозюлей;)

Norco-Rider 02.12.2015 18:52

ставь двухкоронку. однокоронка на этой раме не по фен шую.

Fe1ix 02.12.2015 19:10

я ягоду катал на авид бб7 нормально ваще...

Stolik 02.12.2015 20:34

Norco-Rider, шестерки перешли на этот вел с прошлого хардтейла да что-то так и остались. Теперь подыскиваю на замену что-нибудь.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.