Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велофлейм (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Жидкость в колене. Как лечить? (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=39353)

Berserker 28.07.2006 17:54

Жидкость в колене. Как лечить?
 
Два месяца назад получил травму - частичный надрыв связок голеностопа и повреждение коленного сустава. Гле-то через месяц в колене обнаружили жидкость, но откачивать не стали, сказав что её там мало и должно само пройти.

Симптомы: боль при сильном сгибании в задней части колена, на коленную чашечку можно надавить и она, как кнопка, уйдёт в колено.

У кого было такое - что с этим добром делать и как это быстро проходит?

MaGGoT|root 28.07.2006 17:59

Если жидкости не много, то через недели 2-3 все должной уйти...

Berserker 28.07.2006 18:10

Цитата:

Сообщение от MaGGoT|root
Если жидкости не много, то через недели 2-3 все должной уйти...

в том и дело, что это уж месяц как не проходит...

kona_man 28.07.2006 18:19

сходи к врачу еще раз.. Если так долго держится, то лучше откачивать. У меня была такая штука в каждом колене, но сама собой через неделю ушла, но колено до сих пор ничего не чувствует)

PereSvet 28.07.2006 18:19

к ВРАЧУ! У него советы дельные!

MetWey 28.07.2006 18:24

Есть такая фигня...
 
Если жидкости много, то сустав опухает и колено почти не гнётся, тогда только откачивать. Если жидкости не катастрофически много, то она инкапсулируется со временем внутри в отдельный артефакт и так и будет находится внутри сустава - это если её реально много и она сама не рассосётся, тогда вынимать можно будет только хирургическим вмешательством. Если же жидкости немного, то есть шанс, что она рассосётся сама, но если реально напрягает - лучше сходить в ЦИТО, чтобы посмотрел врач - возможно лучше сделать пункцию и откачать (максимум 2 дня амбулаторного лечения). Я с такой темой в колене уже несколько лет катаюсь, тоже как-то получил травму и не стал откачивать. Впринципе жить можно, но лучше сходи к врачу.

bekr 28.07.2006 18:33

Была такая тема упал в защитена асфальт вскоцила такая штука на колене друг работает в травме сказал и я последовал его совету через 2 недели все прошло (пузырь у меня был не фиговый)


и так никаких кремов мазей и прочего

40%-60% спиртовой компресс иднем иночью можно йодную сеточку ( я только компресом обошолся)

Fedia_Limited 28.07.2006 19:19

У меня такаеже проблема - это хроническое.:cry:
Теперь каждый месяц ездею выкачивать!!!!!!!!!!:evil:
Уже второй год пошёл.

SEi 28.07.2006 19:33

лучше езжай ко врачу - гемартроз коленного сустава вешь противная.

GS 28.07.2006 21:04

Помоему вопрос ставить нужно так:
"Кто может посоветовать хорошего врача?"

У моего друга подобное было, в поликлиннике что-то там откачивали, потом пошел к нормальному врачу он ему сказал, что если бы так и дальше личили могло бы быть совсем плохо, сейчас с коленом у него все нормально.

Memfiz 28.07.2006 21:09

У меня откачивали.... упал на почти прямую ногу с приличной высоты... через неделю прошло, не смотря на плачевный прогноз врачей, походил две недели из трёх назначенных в гипсе... потом не обследовался... но организм я чувствую хорошо... всё сейчас в норме... какаю.. прыгаю...

тебе советую обязательно сходить к нескольким врачам.... лучше перестраховаться... диагностика у нас не блещет...

Berserker 28.07.2006 21:18

Цитата:

Сообщение от gs
Помоему вопрос ставить нужно так:
"Кто может посоветовать хорошего врача?"

Ну можно и так поставить, конечно, однако думаю, что в ближайшее время денег на хорошего врача не предвидется:(

Кто-то помню, советовал некоего Миленина, но координаты его я забыл...

Risk 28.07.2006 22:25

жесть....
у бабушки такое было...
неправильно откачали жидкость - и теперь хроническая боль в колене(((

у мя трещина в мениске - никаких трудностей не испытываю, кроме того что ногу в колене приходится сгибать внутрь если присесть на корточки, ну и в мануале когда сильно ноги согну правая стопа слегка поворачивается вправо:) это называется крЕвой:)

PiratusXP 28.07.2006 22:46

К врачу!! И не парь мозги!

okm71 31.07.2006 15:21

Цитата:

Сообщение от Berserker
Ну можно и так поставить, конечно, однако думаю, что в ближайшее время денег на хорошего врача не предвидется :(

в ЦИТО тебя без штанов не оставят. мой совет: прокатись, послушай что тамошние врачи тебе скажут...

влад5 18.02.2007 10:33

я знаю как лечить
у меня такое 2 раза было
Добавлено:
1 способ :
берёте мазь трокзевазин и наносите на колено,далее берёте вату и тонким слоем кладёте на колено потом плёнкой обматываете колено и в конец обвязываете мед. бинтом. через неделю должно пройти.

Syncer 18.02.2007 18:19

Да не надо шаманить лучшее к нормальному врачу! А на счёт денег-на здоровье не надо экономить!

GAz67_3378 18.02.2007 18:28

в травмпункт, спунктировать (5 минут неприятных ощущений) дать травматологу 500 р и попросить влить в сустав диоксидин - чтобы снять последствия асептического воспаления. И можешь еще сделать МРТ коленки (около1 500р) чтобы исключить надрыв или разрыв связок внутри сустава и менисков

Proud 18.02.2007 18:51

Цитата:

Сообщение от Memfiz (Сообщение 339797)
всё сейчас в норме... какаю.. прыгаю...

Ну это самое главное ,)
PS Послушай Газа, дело говорит.

Bullet 18.02.2007 18:52

Цитата:

Сообщение от Memfiz (Сообщение 339797)
У меня откачивали.... упал на почти прямую ногу с приличной высоты... через неделю прошло, не смотря на плачевный прогноз врачей, походил две недели из трёх назначенных в гипсе... потом не обследовался... но организм я чувствую хорошо... всё сейчас в норме... [SIZE="2"]какаю..[/SIZE] прыгаю...

тебе советую обязательно сходить к нескольким врачам.... лучше перестраховаться... диагностика у нас не блещет...


ну это самое главное)))

PS Proud: ахах одинаково мыслим)) :)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.