Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Места катания (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Темы В Битце.. (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=74604)

ShiZ@ 01.07.2007 03:56

Темы В Битце
 
Тема это относится к тем, кто непосредственно там катает.. а что если нам всем собраться и попытаться построить нормальную трассу, мож типа шоры, дропы, синглтреки, ааа??? канечно все это не так смешно и просто, но чесн-на ворорбьях канечно хорошо, но ездить туда из чертанова, если есть полигон(Битца) ИМХО нецелесообразно... выскажите своё мнение))

Squibble 01.07.2007 04:07

всё никак не доеду до Битцы. Надо доехать до вас. Помотреть на сколько реально у вас построить, что нить подобное..

чирик 01.07.2007 04:42

я за потомучто в битце скушно нужно что то новое

xfox 01.07.2007 04:55

Я тоже целиком и полностью за! хоть мне сейчас и вполне хватает того, что есть для навёрстывания упущеного, но новое никогда не помешает.

6anan 03.07.2007 20:15

а можете конкретно сказать где в битце трамплины и т.д.?ссылки на викимапию киньте плыз...

kronos 04.07.2007 22:00

Большое строительство в Битце почти нереально, т.к. это лесопарк 1 категории, и строительство там де факто запрещено. Строили на горнолыжке- ломали охранники и отдыхающие, на лысой горе- опять таки дети отдыхающих, в "трубе" есть потенциал построить неплохую трассу наподобии смотровской, но как только берешь в руки лопату или,того хуже, пилу и молоток, вдруг из воздуха материализуются лесники, бабульки из общества охраны природы и т. д. Хотя потихоньку строрительство там продолжается, но обалдуи на ашан-байках пытаются проехать по кочкам, срезают звездами и педалями верх кочек, отчего они постепенно сравниваются с землей. Кстати, есть идея выкапывать сразу за вылетом яму метр на метр глубиной 50 см. и с вертикальными краями, чтобы невозможно было просто облизывать кочки на какабайках, а эту землю использовать для постройки этих самых верблюдов. Так что если и строить, то надо либо официально согласовывать с администрацией парка, либо забираться в самую глушь (я такого места в битце не знаю). Хотя есть почему-то заброшенное место возле моста из Бутово на МКАД, там раньше были неплохие дерты разной степени сложности и дорога имеет небольшой уклон, да и народу там не очень много. Есть еще полуразвалившиеся шор-дропы, съезжалки любой сложности, но чтобы построить что-то реально интересное нужно разрешение, а его получить практически невозможно. Поэтому большинство битцевских, кто реально катает, а не приезжает пивка попить сейчас обустраивают Нагорную- там есть все что нужно для создания трасс и дертов, скоро запустят подъемник, так что для серьезного катания лучше ездить туда, заодно и помочь со строительством, а самое главное, всегда будешь знать, что никакая гопота ничего не сломает, да и рельеф там посложнее будет, а значит прогресс в катании пойдет быстрее.

Nitros 05.07.2007 14:05

да, пора бы и построить чо-нить, а то все орут типа "битца-рулит", а там нихера и нету :?
я думаю вполне можно наити такие места, чтоб не тревожили ни отдыхающие, ни лесничество, ни менты, парк то большой.

Кароче я предлагаю собраться всем вместе, кто катает в Ясенево, чертаново и битце, собраться и решить все. чтобы было сразу видно сколько народу будет строить и сколько вообще катает, ну и потусуемся за одно :)

baDDay 05.07.2007 15:39

в смысле катает?
битца - рай кантрийщиков. здесь их тьма (с)

в других парках есть ухоженные алеи, асфальт и прочая дребедень включая народ.
у нас с этим проще) скамейки тока на окраинах, немного плитки тож можно найти рядом с ними. людей мало, что прекрасно)
по большей части лес -эт тропинки - ну корешки, небольшие горки.

овраги есть, но многие и не проехать.

а укромное место...ребята рыли...и будут рыть. в среднем дня 3 кучки держатся.
поискать можно...но поверьте, битца не столь большая как кажется)

зы.
а в управу ясенево кто-нить обращался?
в плане проведения мэруугодной программы развития спорта.
или выше - в префектуру.
думаю, если предоставить им проект - раписанное в деталях и рисунках предложение по теме с указанием перспектив, словом "своими силами",
без "вреда окружайющей среде т.к. не будем валить деревья и тд"
то ожно надеяться на положительное решение.

да, не быстро. да, затратно. но быть подпольщиком еще сложнее.

Rotveller 11.07.2007 12:44

Вообщем прогуливался тут по лесу и набрел на местечко одно где на достаточно большой площади раскиданы штук 6 "верблюдов" различной высоты и крутости и несколько дропов, видны остатки видимо бывших шоров, но они сломаны.

Собственно все это дело не в очень "товарном" виде, ибо люди которые там по всей видимости катают, банально не следят за этим местом...по сему я предлагаю всем нашим попрыгунчикам да и просто сучуствующим кантрийникам собраться да и сходить туда со всякими инструментами и подлатать сие замечательное место, привести его в экстремальный порядок...вот.


фотке местности и ориентировочное расположение. (крестик на карте)








cipper 12.07.2007 05:24

Это фотки с Кр. Маяка, народ там катается....просто их такие темы вполне утраивают....
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от чирик (Сообщение 660936)
я за потомучто в битце скушно нужно что то новое


Ты все прыгаешь и съезжаешь на горнолыжке хотябы?-я в этом не уверен.....

DreX 12.07.2007 06:51

Кто не в курсе. Красный Маяк это вообще НЕ вариант! Были там 4 дня назад вроде. Там два парня на алайнах восстанавливали трассу. Подкапывали приземления, вылеты. Мы помогли им, притащили доску для вылета через дерево. Всё было закончено и мы покатались.

Сегодня приехали туда, а все, абсолютно ВСЕ вылеты разломаны! Кое-где и приземления. Так что лесник или лесники всё там будут ломать. Народ уже пытался там отсраиваться в прошлом году, но хер.

З.Ы. Хотелось бы узнать кто что-то мутит с дёртами, которые рядом с трубой. Вместо второго сооружается огромный стол:twisted: А у первого была сделана шапка. Но последний раз, когда там были позавчера, вылет был какой-то срезанный, как-будто радиус просто срезали и будут выводить новый... Говорили, что это парень на Метрополисе и его друг(не знаю как зовут). Парни, если вы тут сидите, или их кто знает передайте. Доделывать будете? Прост мы не хотим параллельно что-то делать, раз вы что-то запланировали. Давайте уж тада вместе...

ShiZ@ 13.07.2007 08:13

Drex! тот который другой-эт я... вообщем строить надо в районе трубы, ПРЕДЛАГАЮ ВСТРЕТИТСЯ 15.07.2007 года в 12.00 около трубы...попутно решить что делать, и по возможности нарыть каких-нить инструментов.... приглашаются всежелающие..

Rotveller 13.07.2007 23:34

Цитата:

Сообщение от ShiZ@ (Сообщение 672954)
Drex! тот который другой-эт я... вообщем строить надо в районе трубы, ПРЕДЛАГАЮ ВСТРЕТИТСЯ 15.07.2007 года в 12.00 около трубы...попутно решить что делать, и по возможности нарыть каких-нить инструментов.... приглашаются всежелающие..

Что за труба? точнее можно..подьедем мб с инструментом.

DreX 14.07.2007 02:59

Подьеду в вс, если погода будет, мож кого с собой прихвачу.
Трасса или шор мне не нужна. Нужны дёрты. Решим чё как, возьму лопату. Будет круто забадяжить вылет нормальный. Шпка вам удалась очень неплохо, вместе и вылет сделаем конфетку:)

ShiZ@ 14.07.2007 06:03

до воск=ресенья, если погода гут, я подоеду к 12-13 часам.

PIT 14.07.2007 07:30

"Наша цель, полное озеленение газоном всей территории горнолыжки и полное отсутствие велосипедистов." - так мне было сказано в приватной беседе с одним из "отцов" горы, скоро там станет вообще закрытая территория как в Северном Бутово. Это было в 2003, а сейчас видно что недолго уже осталось.

В департаменте природоохраны или как ее там), подробно ознакомили с ген планом деп.природопользования по развитию инфраструктуры Битцевского лесопарка, увы, слово велосипед я там не увидел.
Зато, обустроенных "Мест отдыха" для горожан с местами для мангалов и мусоросборниками предостаточно. Спортивные площадки для занятий разн.видами спорта протянутся от горнолыжки до самого соловьиного проезда. :shock:

Распоряжением московского правительства Битца особо охраняемая зона и любое строительство там запрещено впринципе. Выполнением этого распоряжения занимаются несколько ведомств среди которых наше "лесничество", кстати, там у них очень красиво и огромный вальер с несколькими десятками белок!:) вход свободный.

Я к тому, что этот путь пройденный несколькими годами ранее ( Кубки Веломаркета, Битцевская Бабушка, Осенняя ЯиШница, и др.) не стоит повторять и тратить время.
Лучше строить за кольцом в 10-15 минутах от мкад, там есть шанс постепенно что либо создать без угрозы быстрого разрушения. Там и воздух другой и природа. :)

ShiZ@ 14.07.2007 23:10

завтра я не смогу...:( семейные обстоятельства((

DreX 15.07.2007 05:01

Ок. Хорошо что сказал, поеду тогда в парк под мостом катать:)
Тогда как вы соберётесь ещё раз с этим парнем на Метрополисе, меня тоже зови. Надо решить что да как...

ShiZ@ 15.07.2007 05:12

Ок, обязательно проинформирую))

Kreks 18.07.2007 23:11

На Кр.Маяке, Парни на Алайнах, это Стасик и Миша.. + я Катаю на Коне Стинки.. вот мы троём там постоянно всё и строим. Недавно проезжал мимо трубы - перспективы есть, но скорее всего для Дёртов и Сингл Трека. Так что, давайте попробуем на днях собраться всем вместе кто хочет что-либо посмотрить в Трубе и сделать это. Назначайте тут дату тогда что-ли.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.