Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Наши байки (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Propain TYEE и BLKMRKT Killswitch: Фототема (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=313659)

QuakeGrunt 30.06.2015 22:41

Propain TYEE и BLKMRKT Killswitch: Фототема
 
По отдельности по байкам распыляться смысла не вижу, так-что в одной теме сразу об обоих великах:
1)Propain Tyee и 2)Kona Bass, 14 и 08 года соответственно.

Фотокарточки:

1)Тайй - для души и релакса:






Рама о 160ходу, подвеска - очередная вариация на тему ВПП.
Вилонька - 36ая Лисичка с кашимой, Talas RC2 13года
Колесья - Ободья ZTR Flow, втулки novatec 881/882, спицы Sapim D-light , красненькие нипеля.
Резина - нобиники 2.35 с разным компаундом на перед/зад - ессно безкамерные.
Аморт - Marzocchi 053 s3c2r 8-) походу один на всю Россиюшку;-)
Трансмиссия - Х0, топталки SixPack Vegas.
Звезда RaceFace DM-NW 34т
Кассета XT + расширитель нейтрино = 11-42т , цепь попса:lol: KMC X10-SL Gold
Успок E13LG1+ (рамка и тако нужны, да и внешне мне нравиться поджатая роликом цепь).
Тормоза - перед Avid Guide RSC(офигенный), и зад Avid Elixir Trail7(хороший, но думаю симметрию устроить) , диски - Hope Sawdisc 185/160 (для Байкальска, Крыма и всякого хардкора докуплю наверно еще 203)
Руль - Spank 777, вынос Spank Spike 35мм, грипсы SixPack, рулевая OctaneOne Warp
Седушка - SDG Falcon-Ti,
Подсидел - Lev Integra 125 (буду менять на 150)

2)
Басс - НРЖ и фан:
В этом году:


Прошлый год:


Когда только собрал:


Рама о 100ходу 8 года выпуска с новыми перьями.
Вилка - Арбуэ RCT 100.
Колеса - обода хрениум ам28 и фр32 - им в пару ктулхи, спицы шампиньен 2.0
Аморт - Х-Fusion 02R
Трансмиссия - Шатуны Sram-X7(они-же AKA) с DM-NW звездой 26т от нейтрино, 9ск цепь KMC, синглспид-кит Gusset double six 12т, педальки FireEYE
Тормоз - Элексир3, диск 160мм
Руль - Spank Royala 740 с подъемом прокосячил -всего дюйм, недостаточный подъем чуть компенсировал выносом от 888 FUNN - отдельная песня как он закреплен:twisted:
Седушка -
1) SDG Scout и подсидел RaceFace - если надо поднять и ехать кудато в другой конец города
2) какой-то пивотал седло-подсидел - основное, тоже нормалек, но уже не посидишь особо


Экшон для затравочки с зеркалочки:trololo: :
Тайй:






Кона:






Кулстори сборки лясиков изложена ниже:

Miker 01.07.2015 00:33

А как произносится TYEE?:-|

Flanex 01.07.2015 00:39

тью, не?

GeraRuckus 01.07.2015 00:49

Цитата:

Сообщение от Miker (Сообщение 2690213)
А как произносится TYEE?:-|

Можно попробовать в гугл переводчике произношение вбить)

https://translate.google.ru/?hl=ru#en/ru/tyee "тайй"

Макс Андреев 01.07.2015 00:53

туё ж:trololo:

Burnmann 01.07.2015 00:58

Фотки не ок.

DM 01.07.2015 10:13

+1 фотки не ок!)
и как он - басс с пружинкой?

QuakeGrunt 01.07.2015 11:04

Miker -> GeraRuckus , ага тайй.
DM - да както никак, кг чугуна, пружина была там ппц жесткая, но с баника при умении пробивалась, отскок был вяленький - брал что было.
сейчас поменял на воздух - както задорнее-веселее стало, особенно если отскок открутить, и не пробивается, и что немаловажно на 750гр легче:sarcastic:
DM, Burnmann - В шатуны сатана вселился:lol: Фоток со мной в процессе мало, да и вел на зеркалку ни разу не фотал.


Собсно предыстория:

Был у меня лайтовый ам-ник все круто было и нравилось


И позапрошлой зимой захотел для раздолбайства по городу и на местных дертах собрать себе чейто эдакое, но в связи с ломаным летом коленом, смотрел чего-нибудь подпружиненого.
Собрал с всевозможными препонами на пути к комплиту таки кону рыжую.

Правда на деле кататься,чему то учась, на ней начал ближе к осени

в этом году в мае отважился на дертах эйры распрыгать.
Ну типо видео самого первого прыжка с минутой непереводимого эмоционального русского диалекта по приземлению:

Велик получился веселый и верткий, ощущение игрушки:lol: сейчас там и чугуна нет - вес ровнехонько 12кг, рама правда видимо уставшая этот сезон докатаю, а там буду смотреть и думать.



А этой зимой в самый разгар и угар кризиса с долларом под 70(или сколько он там был) мне стукнуло в голову таки заменить второй велик мясным эндуриком.
Месяца полтора выбирал раму, смотрел только то, что осталось в отечественных магазинах с еще старой ценой и предновогодними скидками.
Итого выбор пал на алиенбайк и бутиковую-конторку Propain -
дядьки катали во всяких вистлерах и решили вдруг сбацать на зло всякому кубу и прочему кривотеку свою конторку с каркассоном и фройляйнами, и выпускали ДХ рамцу и ее фр-вариант,
потом как пошла мода на энудро - задумались над собственым, прототипировали-прототипировали и выпрототипировали, вот в итоге эту раму и взял:roll:
Рамца вышла мне со скидочкой в 30%, тутже на кочке у Flyingbike нашел офигенную 36фоксу - спасибо ему за нее;-) и меня сразу задавила жаба что до комплита далеко, а уже потрачено.


Остальная комплеуктуха покупалась уже после НГ и тут начался трэшняк уже с отечественными магазинами и местной барахолкой.
В общем в диких муках был рожден сей эндурик без маторчика:



Собсно про лясик - получился архиофигительным, довольно легким - чуть-больше 14кг 8-) прет в гору вроде как и предыдуший, зато вниз уже я не даю велику раскрыть весь свой потенциал, из-за себя:sarcastic: потому решил фуликом обзавестись для больших праздников вроде Ангарска, Байкальска и Красноярска(красноярск в этом году -:facepalm:).

S@ncho! 02.07.2015 10:03

приятные байки!
давай норм фото и будет зачет=)

Data_Link 02.07.2015 10:32

Ну ничо такие, тайи правда не по нраву внешне, но главное чтоб ехалось.

QuakeGrunt 04.07.2015 18:59

Ну чего собсно тянуть, выложу фоток с ангарских соревнований, уж сколько есть))




/





Ну и немного всякого трэша и угара надерганного с гопро-видео:








тут влетал как мог:lol:




Но дропнуть, чтото засцал:lol:


А на коне со стороны, вообще почти нифига нет :-|

ShiZ@ 04.07.2015 19:01

красава!

Traktor 04.07.2015 23:47

Как тебе работа подвески Пропейна?

Burnmann 05.07.2015 02:27

Цитата:

Сообщение от QuakeGrunt (Сообщение 2691856)
Ну чего собсно тянуть, выложу фоток с ангарских соревнований, уж сколько есть))


Читерскую срезку пропустил 8-)

QuakeGrunt 05.07.2015 23:58

Traktor -> Норм, сама подвеска, впп-подобная - задний треугольник на двух маленьких линках, токо аморт между линками запихали.
Пока у меня стоит самый простой X-fusion 02r - компрессий, антипробоев нет
так-что при мягкой подвесочке (сэг ~35%) стараюсь все приземлять помягче и ногами "доедать"- тк ощущение, да и резиночка показывает, что остается чуть-чуть до пробоя(может смазки напихать внутрь чтоб прогрессивность увеличить),
а собсно подвеска - по асфальту ездил тут местное 128км велополовнечество в Аршан 9мая, по асфальту сидя вообще никак не шевелится, стоя есно качается, по велокомпу ехал ~5часов(в живую почти семь) средняя около 24км/ч - шоссер:sarcastic:.










ну и там с горочки скотился))
На корнях, в лесу на полочках, на камнях, на приземлениях(кроме плошяков:lol:) - очень приятно мягко-упруго.
При торможении на корянх/камнях/волнах - подвеска не тупит, колесо не проскакивает юзом , что раньше я кстати ощущал, вибраций тоже не было, не смотря на муть со втулками аморта, в ноги не пинает, хотя этого я и раньше не замечал.






По склонам холмов в степях байкальских на похренах носился, собирая все выступающие камни-скальники - камеру прикрученную к раме почти не трясло:sarcastic: - прям даже удивился, не то что с пуза.
Собсно видео с недавних степей;-):

Единственый косяк подвески - аморт любой туда не впихаешь - ккдб/инлайн, свингер и вивид не влезут ; монарх+, floatx, DHX, роко(как оказалось даже пружинный) новый edge - и все безбачковые встают

Burnmann -> не там не срезалка, там давным-давно трасса напрямую сверху выходила, а сейчас там фотографы толпится могут ;-)

ShiZ@ 06.07.2015 00:23

ох какие фото-видеоматериалы!

SayriuS 07.07.2015 11:28

Пропайн крутой. С линками они конечно заморочились, Headline нравился, был практически копия giant. Но все равно Маэстро-стайл подвеска рулит.

QuakeGrunt 30.07.2015 20:47

SayriuS -> ага хедлайн видел и даже может взял-бы, ростовка адовая у него оставалась.
чуть подредактировал шапку темы.

Сгонял в местные горы, дважды, по выходным:lol:- Пик Черского, в идеале надо ехать на несколько дней, что хочу провернуть в августе, но в отличии от прошлого года, побывал в куда большем количестве мест.



Высота пика - 2090м, базовый лагерь на турбазе - 1430, и город Слюдянка на берегу Байкала - 470м.

Вообщем небольшой фотоотчет:
Первый раз заезжал наверх с кантрийшиками - по единственной тропе по которой наверх поподают эндуристы, ну и шишига для метеостанции/турбазы.





а на спуске дропал в кусты:lol:





Даже одну кону по пути сломали:sarcastic:



Второй раз по пешей тропе для туристов - вниз по ней офигенно, на лясиках только по ней и катают, вот , что там на хартейле делать - не иначе пеший туризм с утяжилителем:trololo:


















Видеоклип сделаю наверно к сентябрю;-)

Rodri 30.07.2015 21:01

Эх, какие штуки у вас там есть, завидую по хорошему :shock:

ShiZ@ 31.07.2015 00:48

сидя в плоской Москве от таких картинок слезы на глазах появляются..


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.