Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велосипеды и рамы (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Раньше были Norco Sasquatch и KHC Dj300 - а что сейчас??? (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=350707)

Stasbiker 25.10.2017 10:34

Раньше были Norco Sasquatch и KHC Dj300 - а что сейчас???
 
Привет друзья столкнулся с тем что не могу разобраться в современной классификации велосипедов все с ног на голову Помню раньше (10-12 лет назад) был у меня и Norco Sasquatch и KHC Dj300 и даже помню Merida вроде UMF, а сейчас чего то похожего по стилю и логике не вижу почему то... Суть в том что думаю о втором байке для города что бы подвес не убивать плотно, формат с работы на работу, так что бы и баник легко сделать было и управление более агрессивное, классические кросскантрийные рамы не очень нравятся, высокие и какие то визуально хлипкие. Хотелось бы конечно байк в сборе, но с другой стороны если бюджетные решения рассматривать то можно и собрать за зиму. Очень надеюсь на ваши советы!!!

Horazzio 25.10.2017 10:40

Время фр-хардтейлов прошло, теперь в моде рейс и эндуро. Можешь поискать всякие там рэгли или Stanton, я катался на стэнтон слэклайн - вполне себе годно. Ну или можно пойти в магазин и купить какой-нибудь формат 9212, или что-то в таком духе.

Stasbiker 25.10.2017 10:47

Цитата:

Сообщение от Horazzio (Сообщение 2948684)
Время фр-хардтейлов прошло, теперь в моде рейс и эндуро. Можешь поискать всякие там рэгли или Stanton, я катался на стэнтон слэклайн - вполне себе годно. Ну или можно пойти в магазин и купить какой-нибудь формат 9212, или что-то в таком духе.

то что оно прошло я как то уже понял - обидно, но тенденция есть тенденция то тут поделать... а есть ли смысл покупать раму мохровых годов типа GT Рукуса или Чакера и на ней собирать? или эта затея совсем глупая?

Silents 25.10.2017 11:44

Цитата:

Сообщение от Stasbiker (Сообщение 2948685)
то что оно прошло я как то уже понял - обидно, но тенденция есть тенденция то тут поделать... а есть ли смысл покупать раму мохровых годов типа GT Рукуса или Чакера и на ней собирать? или эта затея совсем глупая?

Только если "для души" или с целью экономии денег.
Современные подвесы даже по городу катят не особо хуже хардтейлов, а уж про трейлы что говорить... в общем, хардтейлам остались лишь узкие ниши

Belinsky 25.10.2017 11:55

Про шутер что-то вообще уже забыли. А он - есть.
Если помоднее хочется, то дартмур хорнет или нс клэш.

Дэй 25.10.2017 13:18

Современные модные КК рамы уже и не заборы, и кантри сейчас не тот что раньше. Те издевательства и нагрузки какие они терпят ничем не меньше "городского катания". Надо просто навеску подходящую ставить.

А так, да - трейловый байк по вкусу и кошельку. Те же НС, Рагли, Комменсаль. Хоть сталь, хоть люминь, хоть карбонь.

Trok 25.10.2017 13:31

Чем не Sasquatch https://www.chillengrillen.ru/catalog/19195/

Traktor 25.10.2017 15:37

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Trok (Сообщение 2948704)

Ни разу не Саквач. КДПВ

Рекомендую посмотреть Cove Foreplay - очень крутой и прочный кусок Истоновского алю,родом из Ванкувера. Классная во всех отношениях рамца)


А вообще, вот тут Чухан 5 года продают. За даром почти.http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=348222 надо никого не слушать и брать. Ставить какой -нибудь Z3 FR тех же годов и собирать как надо.
Сейчас это называется " реконструкция".:sarcastic:

Stasbiker 25.10.2017 20:53

Цитата:

Сообщение от Silents (Сообщение 2948691)
Только если "для души" или с целью экономии денег.
Современные подвесы даже по городу катят не особо хуже хардтейлов, а уж про трейлы что говорить... в общем, хардтейлам остались лишь узкие ниши

ну если честно для города как то много денег и нет, хочется скромнее, подвес у меня есть но не хочу убивать его в городе на каждый день
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Belinsky (Сообщение 2948693)
Про шутер что-то вообще уже забыли. А он - есть.
Если помоднее хочется, то дартмур хорнет или нс клэш.

понять бы что выгоднее байк в сборе и потом под себя перепиливать, или сразу начать с рамы и уже строить то что надо...
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Дэй (Сообщение 2948702)
Современные модные КК рамы уже и не заборы, и кантри сейчас не тот что раньше. Те издевательства и нагрузки какие они терпят ничем не меньше "городского катания". Надо просто навеску подходящую ставить.

А так, да - трейловый байк по вкусу и кошельку. Те же НС, Рагли, Комменсаль. Хоть сталь, хоть люминь, хоть карбонь.

насколько я понял как раз трейловые рамы это бывшие жесткие хардтейлы из прошлого, ну аналогия почти похожая правильно?
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Trok (Сообщение 2948704)

приятная машинка - но блин дорого...
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Traktor (Сообщение 2948717)
Ни разу не Саквач. КДПВ

Рекомендую посмотреть Cove Foreplay - очень крутой и прочный кусок Истоновского алю,родом из Ванкувера. Классная во всех отношениях рамца)


А вообще, вот тут Чухан 5 года продают. За даром почти.http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=348222 надо никого не слушать и брать. Ставить какой -нибудь Z3 FR тех же годов и собирать как надо.
Сейчас это называется " реконструкция".:sarcastic:

согласен полностью, Cove крутая, с Norco и так все ясно... есть только нюанс в том что бы купит живую раму таких годов и самое главное найти потом на нее навеску, стандарты то поменялись...

Дэй 25.10.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от Stasbiker (Сообщение 2948792)
..
насколько я понял как раз трейловые рамы это бывшие жесткие хардтейлы из прошлого, ну аналогия почти похожая правильно?.

Обобщённо, есть простенькие трейловые рамы с гео а-ля КК и ходом вилки до 130. И есть ближе к АМ с ходом 150, а то и 160. Если раму проектировали для АМ, то городская среда ей более чем по зубам.
И это ни разу не ФР-хардтейл из прошлого для плоскачей и алкорайда.
И катит окнорм и рулится и баннится.

Ты ищешь байк как транспорт с возможностью пульнуть пару пролёток ступенек. Ну и на кой нужно это мамонтово говно??

Свежая рама, хорошая вилка, пусть обода с запасом небольшим.
Самому приятно и кочке показать не стыдно :trololo:

Traktor 25.10.2017 22:06

Ну смотри, живую раму еще можно как то отыскать у нас, они же неубиваемые были.
Навеску... систему под каретку 68-73 ты найдешь легко, может быть даже карбоновую. Вилку под 1.1/8 еще тоже можно отыскать, у фоксы например еще остались. чо там еще... колеса - 26 еще есть, тормоза современные втсанут, вынос, подседел, руль - встанет и так.. седло - тоже.. чо там собирать то...

http://velomirshop.ru/catalog/velosi..._8_speed_2017/ можно такое еще глянуть. Уже готовое


Но да, тут выше парни правы - shore hardtails как они есть - вымерли. Сейчас все активно насилуют трейловые подвесы. За пивом нынче можно ездить на Fat bike ах..:facepalm: Но, газики реинкарнировали - только на стандарте 27+ и Fat.
Даунхилл -это уже не модно. Модно гонять ДХ трассы на короткоходной табуретке в 5-6 дюймов хода, с заваленной геометрией, пить водичку и жевать энергетики.

Если ты проедешь в Битце мимо кучки кантрил АМщиков, которые обсуждают сколько весит карбоновая крышечка рулевой, на 26 колесах - то тебя засмеют и будут показывать пальцем.
Если у тебя алюминиевая рама - тебя засмеют.
Если твой байк весит больше - 13 кг- позор тебе.
Если твой ДХ байк весит больше 16 ти кг и не имеет 29 коелс - позор тебе и бан длиною вечность на 26.ru - еще и одмены мамке твоей нажалуются какой ты нехороший.

Сурово сейчас.

Stasbiker 25.10.2017 22:22

Цитата:

Сообщение от Дэй (Сообщение 2948807)
Обобщённо, есть простенькие трейловые рамы с гео а-ля КК и ходом вилки до 130. И есть ближе к АМ с ходом 150, а то и 160. Если раму проектировали для АМ, то городская среда ей более чем по зубам.
И это ни разу не ФР-хардтейл из прошлого для плоскачей и алкорайда.
И катит окнорм и рулится и баннится.

Ты ищешь байк как транспорт с возможностью пульнуть пару пролёток ступенек. Ну и на кой нужно это мамонтово говно??

Свежая рама, хорошая вилка, пусть обода с запасом небольшим.
Самому приятно и кочке показать не стыдно :trololo:

Согласен, почитал про современные АМ байки кайф по геометрии и прочности... точно остановлюсь на чем то современном - нужен исключительно для города. Теперь надо понять какую раму купить - или все же байк в сборе... Если честно больше 130 мм вилку ставить смысла не вижу, да и то для города наверное много...
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Traktor (Сообщение 2948808)
Ну смотри, живую раму еще можно как то отыскать у нас, они же неубиваемые были.
Навеску... систему под каретку 68-73 ты найдешь легко, может быть даже карбоновую. Вилку под 1.1/8 еще тоже можно отыскать, у фоксы например еще остались. чо там еще... колеса - 26 еще есть, тормоза современные втсанут, вынос, подседел, руль - встанет и так.. седло - тоже.. чо там собирать то...

http://velomirshop.ru/catalog/velosi..._8_speed_2017/ можно такое еще глянуть. Уже готовое


Но да, тут выше парни правы - shore hardtails как они есть - вымерли. Сейчас все активно насилуют трейловые подвесы. За пивом нынче можно ездить на Fat bike ах..:facepalm: Но, газики реинкарнировали - только на стандарте 27+ и Fat.
Даунхилл -это уже не модно. Модно гонять ДХ трассы на короткоходной табуретке в 5-6 дюймов хода, с заваленной геометрией, пить водичку и жевать энергетики.

Если ты проедешь в Битце мимо кучки кантрил АМщиков, которые обсуждают сколько весит карбоновая крышечка рулевой, на 26 колесах - то тебя засмеют и будут показывать пальцем.
Если у тебя алюминиевая рама - тебя засмеют.
Если твой байк весит больше - 13 кг- позор тебе.
Если твой ДХ байк весит больше 16 ти кг и не имеет 29 коелс - позор тебе и бан длиною вечность на 26.ru - еще и одмены мамке твоей нажалуются какой ты нехороший.

Сурово сейчас.

я уже старый для всего этого :) да и Краснодар деревня - у нас всем пофигу кто на чем катает :) все же возьму что то современное - осталось понять вел в сборе или все же взять раму и собрать... Вариант из Веломира интересный - но по навеске мертвый, да и если честно думаю на нем крутить будет не очень удобно :) слишком он заточен под попрыгать, универсальности в раме мало на мой взгляд

Trok 25.10.2017 22:52

Что-нибудь из dartmoor'а посмотри, hornet у них очень злой в этом году вышел. Ну и kona вроде возить начали, но что там у них хз.

Stasbiker 26.10.2017 09:39

Цитата:

Сообщение от Trok (Сообщение 2948824)
Что-нибудь из dartmoor'а посмотри, hornet у них очень злой в этом году вышел. Ну и kona вроде возить начали, но что там у них хз.

спасибо, изучил - классные рамы реально!!! очень Хорнет понравился но он блин заточен под длинноходную вилку, хотя младшие братья тоже классные!!!

Belinsky 26.10.2017 09:47

В сборе - можно и с рук взять.
Вот например.

Traktor 26.10.2017 10:26

Скаут кстати очень хорош_)

unet900 26.10.2017 18:17

Цитата:

Сообщение от Stasbiker (Сообщение 2948685)
то что оно прошло я как то уже понял - обидно, но тенденция есть тенденция то тут поделать... а есть ли смысл покупать раму мохровых годов типа GT Рукуса или Чакера и на ней собирать? или эта затея совсем глупая?

Являюсь владельцем чакера 2009г по городу вполне себе норм еще гоняю на нем на пампе. По мне рама коротенькая я 180 см роста.
Кстати продаю чакера :trololo:

Stasbiker 26.10.2017 20:58

Цитата:

Сообщение от Belinsky (Сообщение 2948879)
В сборе - можно и с рук взять.
Вот например.

дааа очень классный байк!
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Traktor (Сообщение 2948886)
Скаут кстати очень хорош_)

согласен - понравился!
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от unet900 (Сообщение 2948957)
Являюсь владельцем чакера 2009г по городу вполне себе норм еще гоняю на нем на пампе. По мне рама коротенькая я 180 см роста.
Кстати продаю чакера :trololo:

спасибо но нет )

Traktor 26.10.2017 21:07

http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=350362 вот еще тема кстати)

У моего друга такой, уже пару лет как - очень универсальная штука.

Stasbiker 26.10.2017 21:21

Цитата:

Сообщение от Traktor (Сообщение 2948993)
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=350362 вот еще тема кстати)

У моего друга такой, уже пару лет как - очень универсальная штука.

Блин тоже классная - но в Крыму да и как то страшно БУ не знаю как понять что рама живая... так же и с байком...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.