Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Как разобрать NS Bikes Rotary SS Pro (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=347182)

Zerg 26.06.2017 22:26

Как разобрать NS Bikes Rotary SS Pro
 
Имеется вот такая втулка.

Подскажите, как снять драйвер. Он вместе с осью люфтит с этой стороны. Хотел посмотреть, есть ли там что подтягивать или просто пром умер.


O_o ^_^ 27.06.2017 01:10

Конус снимается руками, либо подцепляется чем-нибудь. Подтягивать там нечего.

Zerg 27.06.2017 01:58

Конус со стороны диска снял руками.

Драйвер непонятно как снимать

Lemnear 27.06.2017 10:06

Может есть кто в курсе как снять драйвер с похожей втулки Dartmoor revolt ss?
У меня конус со стороны драйвера да и с другой руками не снимается,сидит намертво.
Хочу драйвер поменять тк зубья за пару лет убились.

Извините что влез в тему

kon$t 27.06.2017 10:31

смотреть c 1:14, на оси он просто сидит и ,как говорит Степанов, дополнительно зафиксирован стопорным кольцом.

Lemnear 28.06.2017 08:04

Разобрал Dartmoor. у меня проставка (конус) преред драйвером снялась при помощи отвертки то с одной то с другой стороны ею поддевал конус и двигал к краю оси
Добавлено:
Спасибо за советы)

Zerg 01.07.2017 00:38

Посмотрел еще раз обзор.
То есть драйвер снимается просто вместе с осью путем выбивания оси?

paha 01.07.2017 00:42

Судя по резьбе,ось надо выкрутить а не выбить...

Zerg 01.07.2017 09:44

ДА не, я не хочу драйвер с оси снимать. Я хочу ось снять и до подшипников самой втулки. Люфтят они

paha 01.07.2017 11:20

Цитата:

Сообщение от Zerg (Сообщение 2926900)
ДА не, я не хочу драйвер с оси снимать. Я хочу ось снять и до подшипников самой втулки. Люфтят они

Послушай внимательно видеообзор...посмотри на разобранную втулки в видео...
Чел русским по белому говорит "с одной стороны ось фиксируется контргайкой с прокладкой"
А люфт продольный или поперечный? Может просто контргайка раскрутилась?
Хотя в инете попадаются фото ротари,где ось запрессована...попробуй выбить):trololo:

А вообще вот норм фото: на оси сверху резьба...попробуй конус на втулке придержать и выкрутить ось
На оси и на контргайке(/конусе),что под осью лежит, хорошо видны проточки под ключи...

Zerg 14.08.2017 11:40

В общем разобрал!!)))) Молотком и матюгами.

Никаких контргаек. Все просто очень тудо напресовано на ось. Сначала ось вышла вместе с трещёткой, а затем отверткой и молотком пытался с оси сбить и пром старый и собственно саму трещётку. Проставки на оси в моей втулке не было, ее роль выполняли выступы на оси. Из за этого зацепиться было не за что при выбивании и пришлось выбивать через пром, который благополучно скончался от этого.

Еще сюрприз, что со стороны диска пром закрыт стопорным кольцом расжатым. Специальные круглобуцы загнуты за 150 р справились с этой задачай.

В трещётке 6 пазов под собачки и только 3 зантых. То ли неодали, то ли под апгрейд, то ли так производить легче.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.