Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ti-spring (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=346726)

ZodiakUMF 13.06.2017 17:01

Ti-spring
 
Добрый день, благородные доны.

Никогда ранее не имел дела с титановыми пружинами.
Есть шило в жопе и желание попробовать, а так же наслышанность о том что они дивно работают.
Что посоветуете из того что сейчас есть на рынке, адекватное по соотношению цена-качество-вес.
Аморт fox RC4, Пружина нужна 2.25-550.

DM 13.06.2017 17:36

ИМХО, лучше присмотрись к Fox SLS (Orange)

ZodiakUMF 13.06.2017 18:09

Спасибо, а такой вопрос, есть ли какой то допуск по длине пружины, то есть встанет ли 2.5 вместо 2.25 и чем это грозит?

DM 13.06.2017 18:26

замеряй реальную свободную длину, прикидывай. впритык с предподжатием лучше не ставить.

ZodiakUMF 13.06.2017 18:29

Яснопонятно

GeraRuckus 13.06.2017 19:33

Цитата:

Сообщение от ZodiakUMF (Сообщение 2922684)
наслышанность о том что они дивно работают

Да ровно также они работают. Что в стали упругая деформация, что в Титане. Разница лишь в массе, цене и бОльшей вероятности Титанки треснуть.

Поддержу совет выше, взять Fox-овскую SLS.

VL_Chuvak 14.06.2017 05:16

Только перекрасить обязательно потом

Silent Squidward 14.06.2017 06:24

Фоксовская SLS стоит как титан, смысла брать никакого.
Есть SLS от Нюкпруф, стоит более чем гуманно, тяжелее титановой грамм на 70-100.

ezh 14.06.2017 18:00

Мое мнение, что если есть возможность, то стоит брать титановую.

Разница между обычной черной и рыжей только в весе. И скинуть 300 грамм, доплатив к стоимости пружины ~5 тыр - это по велосипедным меркам вполне себе решение.
Но на самом деле этой разницы никто не почувствует.

Титановая еще дороже, но с ней ты получаешься чуть-чуть иную работу: эти пружины по ощущениям мягче в начале хода, и при этом прогрессивнее.
Разница не велика, но явственно ощущалась даже мной. И это не глюки, схожие мнения я слышал от людей, катающихся гораздо лучше меня.

Все это, конечно, не позволит тебе заехать в призы, но ощущения от езды слегка изменятся. Равно как и восприятие велосипеда с рыжей пружиной, которая смотрится просто отлично. :)

Да, все это из личного опыта: были, и сейчас есть обычная сталь, была пару месяцев эта новая рыжая, и с титановой пружиной я однажды ездил в горы.

ZodiakUMF 14.06.2017 18:19

Цитата:

Сообщение от ezh (Сообщение 2923020)
Мое мнение, что если есть возможность, то стоит брать титановую.

Разница между обычной черной и рыжей только в весе. И скинуть 300 грамм, доплатив к стоимости пружины ~5 тыр - это по велосипедным меркам вполне себе решение.
Но на самом деле этой разницы никто не почувствует.

Титановая еще дороже, но с ней ты получаешься чуть-чуть иную работу: эти пружины по ощущениям мягче в начале хода, и при этом прогрессивнее.
Разница не велика, но явственно ощущалась даже мной. И это не глюки, схожие мнения я слышал от людей, катающихся гораздо лучше меня.

Все это, конечно, не позволит тебе заехать в призы, но ощущения от езды слегка изменятся. Равно как и восприятие велосипеда с рыжей пружиной, которая смотрится просто отлично. :)

Да, все это из личного опыта: были, и сейчас есть обычная сталь, была пару месяцев эта новая рыжая, и с титановой пружиной я однажды ездил в горы.

Спасибо за адекватные ответы. Значит для начала сгоняю в горы по осени, чтобы точно понять за жесткость пружины, так как стоковая мне кажется подходящей по жесткости для Мск, но для гор мне кажется захочется немного мягче, а зимой возьму титан.

Благо вездеССУЩИЙ олег хоть сюда не добрался.

А по конкретным производителям титана кто-что-чем? Что брать то?)

ezh 14.06.2017 18:41

Вот тут я, боюсь, не подскажу.
Наверняка на МТБРе или Пинке кто-нить делал сравнительные темы, но я не искал, ибо сам сейчас впервые за лет н-цать слез с воздушных амортов.

hot-shot 14.06.2017 20:02

Ti-springs.com брал там года 3 назад, прислали немного не ту, пришлось обменивать. По итогу с пружинлй все в порядке уже несколько лет. Там же заказывал педали с титановлй осью, вот она сломалась через год.

Wild Cat 14.06.2017 20:41

Цитата:

Сообщение от ZodiakUMF (Сообщение 2923030)
А по конкретным производителям титана кто-что-чем? Что брать то?)

Нюкпруфовские титанки (если они ещё встречаются)- говно тяжеленное, не трать деньги.

Вышеозвученный Ти-спрингс.ком - народный НРЖ-вариант, если это применимо к титановым пружинам:lol: Можно цветные версии заказать (ежели велодрочерством болен), ещё у них интересная рейс-версия пружин была (более лёгкая). Ну и их опорный подшипник под пружину можно взять, для пущего перфекционизьму))

Ещё годные варианты - Обтаниум, Моджо и Рентон.

Ну и есть ещё Стендек, который, строго говоря, не совсем титан, но заявляет сходные характеристики по весу и прочим параметрам.

DM 14.06.2017 23:11

Марзочивские титанки тоже были вполне годные в свое время

Wild Cat 15.06.2017 00:49

Цитата:

Сообщение от DM (Сообщение 2923106)
Марзочивские титанки тоже были вполне годные в свое время

Ну это в какие дремучие года было...

Кстати, ходит слух что со временем титановые пружины сильнее "просаживаются". Хз так ли оно на самом деле, я не материаловед, но к покупке сильно б/у пружин отнёсся бы с изрядной настороженностью.

ezh 15.06.2017 01:51

Я ничего об этом не слышал, но ведь возможность закрутить гайку на корпусе аморта сводит эту проблему на нет.
Ты сам посуди, как сильно должна просесть пружина, что тебе не хватит резьбы для компенсации этого?
Если она по размеру, там пара свободных дюймов есть для этого.

rewwerty 15.06.2017 09:39

Цитата:

Сообщение от ezh (Сообщение 2923141)
Я ничего об этом не слышал, но ведь возможность закрутить гайку на корпусе аморта сводит эту проблему на нет.
Ты сам посуди, как сильно должна просесть пружина, что тебе не хватит резьбы для компенсации этого?
Если она по размеру, там пара свободных дюймов есть для этого.

Расстояние между витками пружины как раз рассчитано на ход аморта.
И на два оборота прижимной гайки. (От момента малейшего начального прижатия пружины.) Сверх которых не рекомендуют закручивать производители.
При сильном пробиве - резьбе каюк

DM 15.06.2017 10:15

А, кстати, чайна Ti пружины бренда J&L кто нибудь тестил? на ebay на них относительно гуманный ценник: 1, 2

Traktor 15.06.2017 12:54

У меня была в свое время Nukeproof титанка - подтверждаю слова Пушистого - тяжеленная как моя жизнь. Но относительно недорогая.
Была еще Obtanium - классная, легкая и хорошо работающая, но по весу немного мне не подходила.
И еще была Ti Springs - это последняя титанка что у меня была - отличный компромисс между легкостью и прогрессивной работой.

А вообще - пора ставить воздух уже.

ZodiakUMF 15.06.2017 13:48

Цитата:

Сообщение от Traktor (Сообщение 2923232)

А вообще - пора ставить воздух уже.

На Сх треил 2010 не очень то воздух поставишь;)



Всем спасибо за отзывы;-)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.