Вика, я только что прочитала твое сообщение.
Резюме такое:
стартовый взнос 1300 рублей
Включает два дня (18 и 19) доставки участников из города и обратно+подъемы во время гонки*
* вопрос о подъемах после гонки 18 апреля пока открыт
стартовый взнос 900 рублей
для тех, кто желает пользоваться альтернативным транспортом в дни соревнований
Организацию транспорта с 12 по 17 предлагается осуществлять следующим образом:
Ниже письмо от Ковалевского (Бухгалтера)
По этому вопросу просьба общаться с ним: здесь он отвечать не может, пишите по ссылке в комментариях (регистрироваться не надо)
Я вернусь к этому вопросу когда вы все проясните.
http://www.velomania.ru/2009/03/31/p...ossii_dhi.html
Привет всем!
Вот что мы хотим сделать.
Например: приезжает утром в понедельник или вторник... в Новороссийск молодой человек, скажем Федор. Новый город, ничего не известно и даже боязно чуть-чуть.
Зато он знает куда ему надо ехать чтобы спокойно поселиться.
Селится, завтракает и хочет ехать на гору. А куда и на чем???? А Федор и это знает. Он спокойно собирается, одевается, складывает в рюкзак все необходимое, не забывает инструменты, запаску, заплатки, насос, ВОДУ и перекусить. И выходит на крыльцо.
А там стоят "газели". Федор грузит свой байк, успевает помочь девушкам и товарищам, садится на переднее сидение и едет вдоль берега Черного моря прямо на старт трассы 1 этапа КР по ДХ.
Катается там до вечера. Эти же "газели" служат ему подъемником. Федор, каждый раз подъезжая к месту погрузки, видит небольшую очередь, отчетливо спрашивает, за кем он будет садиться. Ему вежливо отвечают, подъезжают машины, первый из очереди поднимается на борт и аккуратно устанавливает велосипедами половину кузова, потом подходит очередь Федора, он сменяет первого и помогает загрузить вторую половину машины. Садится на место и все дружно едут на старт.
Когда заканчивается тренировка, Федор, так-же спокойно садится в "газель" и возвращается "на базу", в пансионат, принимает душ и идет на ужин.
И так каждый день. А перед тем, как начинать утреннюю погрузку, Федор подходит к организатору, ответственному за погрузку и уплачивает за дневной абонемент, включающий все его поездки за день, который бережно хранит до самого возвращения на ужин.
Когда наступает день регистрации, Федор, вовремя приходит, предоставляет лицензию ФВСР, заполненную анкету и 1300р. После этого, продолжает тренироваться.
Вечером накануне кволификации, Федор, приходит на мандатную комиссию, чтобы получить свой номер, в соответствии со своей позицией в Открытом Рейтинге.
В день квалификации, Федор ездит на "газели" не беспокоясь об оплате, так как она входит в стартовый взнос.
На старт квалификации Федор является за 20 минут до времени своего старта, указанного в стартовом протоколе и расписывается в ведомости.
Потом его вызывают на старт. Судья на старте подает команду: "30 секунд до старта",
затем: "10 секунд", и начинает обратный отсчет: "пять, четыре, три, два, один, МАРШ!!!" .................................................. .................................................. .И Федор на финише!
После квалификации, Федор, немного отдохнув, может продолжить свои тренировки. И возвращается на ужин.
На следующий день ФИНАЛ! Все проходит так же, как и на квалификации, только после его окончания Федор едет на базу отдыхать и готовиться к награждению и отъезду домой.
Ну как Вам такая идея?