Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 03:22   #169
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
Давайте отойдем от пятничного...
Кто нибудь в курсе поступили в продажу кассеты от спеша или давно обещанные хопом 9 или 10 на 32-34 и барабаны к ним, а то охота поднять максималку не меняя звезду спереди.
Тоже смотрел на сайте Хопа про кассеты с уменьшенными звёздами, но увы, не нашёл.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
Странно, что никто не вспомнил про ХХ1, там диапазон 10-42. Правда барабан нужен специальный и групсет стоит 1к евро, но скоро выйдет нищебродская версия Х01, которая будет стоить каких-то 1к баксов.
Знаем этот Срам ХХ1, честно говоря брать кассету на 10 скоростей ради одной самой мелкой звезды, уменьшенной на 1 зуб по - моему нецелесообразный вариант с экономической точки зрения.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
охота поднять максималку не меняя звезду спереди.
Уменьшив задние звёзды даже до минимальных 10 зубов (10, 11, 12) с ведущей звездой 32 или 34 максималку ты сильно не поднимешь (или тогда увеличивать ведущую звезду надо будет при таком раскладе в целях компенсации передаточного соотношения в пользу максималки), если уж хочешь более существенных перемен, тогда должны быть примерно 4 последние самые мелкие звёзды (в идеале) 8, 9, 10, 11 и тогда перейдя с 11 зубов до 8 при ведущей 34 звезде будет более менее ощутимо поднята максималка (34 / 11 = 3.0(9)) => было и (34 / 8 = 4.25) => будет, а если дело ограничится последними звёздами такими как 11 и 10, то много не выиграешь (34 / 11 = 3.0(9)) и (34 / 10 = 3.4), т. е. прироста максималки особо никакого не будет (есть ли смысл тогда в таких тратах), т. е. надо хотя бы чтобы было как минимум 9, 10, 11 зубов на самых мелких задних звёздах на мой взгляд для более приемлемого роста максималки.

Вот ещё ссылки уже ранее появлявшиеся в теме про кассеты с уменьшенными задними звёздами:
1) http://canfieldbrothers.com/components/9-tooth-rear-hub
2) http://twentysix.ru/blog/stuff/105798.html#cut
3) http://sheldonbrown.com/capreo/index.html
Эти все ссылки правда о Shimano Carpeo, правда ща наверно хрен найдёшь даже в забугрном онлайн - магазине в продаже.
Добавлено:
Спросил у одного чувака цену изготовления кассеты по моим требованиям, выйдет недёшево, но зато думаю будет в целом практично применение, вот прикинул окончательный набор звёзд на кассете с ведущей 48 звездой, поехали:
48 / 32 = 1.5
48 / 24 = 2
48 / 16 = 3
48 / 12 = 4
48 / 11 = 4.36
48 / 10 = 4.8
48 / 9 = 5.33
48 / 8 = 6
Соотношение в 1.5 позволит забраться в крутой подъём и, возможно, по лестнице, но даже если по лестнице и не получится, то в подъём будет точно получаться забираться. Соотношение от 2 до 4 это мощность разгона и прироста крейсерской скорости (неспроста сделан такой большой разброс в передаточных соотношениях, ибо не вижу смысла в постепенном приросте на 0.2 - 0.3, так как переключение при таких незначительных приростах передаточных соотношений в таком случае сведёт рост большой скорости на нет), от 4 до 6 это уже прирост максималки, здесь видно что он более постепенный, ибо ускорение здесь уже будет крайне незначительное. И кстати, кто утверждает что с 4 к 1 мне хреново, обломитесь, засекал езду на работу прогой Run The Map на моей Nokia Lumia 900 и отснял с GoPro своей езду, так вот если свериться (синхронизироваться) с прогой и ездой по отснятой камере, то получается что максималку я выжал даже не на асфальтовом спуске на ВГ к мосту Лужников, а на Лужнецкой набережной (после Лужнецкой эстакады она идёт вроде в сторону Смоленской набережной) 50.5 км/ч без попутного ветра и иных вспомогательных сил, каденс составлял примерно 90 оборотов в минуту. Потом скину отмонтированный кусок этого видео. Так что как видите, уважаемые результат очевиден, единственное скажу (признаю), что на кантрийнике и шоссейнике вкрутить (разогнаться) полегче будет, но одним высоким крутящим моментом высокую максималку не обхитришь и не пересилишь.))))))):sarcastic :

Последний раз редактировалось Expensive, 05.05.2014 в 04:10. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием