Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2015, 17:23   #21
Инот-убийтса
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 412
погуглив интернет, пришел к выводу, что автомасло можно использовать, но не всякое, то есть предварительно надо все основательно изучить и сделать выводы, закавыка именно в сцеплении и присадках, которые его загаживают. Но вот я не вижу смысла тратить кучу времени на эти головоломки(раньше такая хурма была интересна, но уже поостыл), ни выигрыша по цене, ни покачеству это не даст. Так что я считаю, что не надо сношать мозг, а покупать то, что гарантированно подойдет.
В моем случае в инструкции нет никаких указаний на именно мото масло, просто моторное масло определенной вязкости и спецификации. Проблема в том, что среди автомасел такой древности уже не сыщешь.
А что касается брендов... лично я буду лить мотюль, тк прежний владелец лил его и бед не знал(соотв. инструкции), был бы это агип или еще что - я бы не обломался, имхо в погоне за блохами можно и слона упустить, то есть время.
Добавлено:
Вот только для меня остается вопросом, из каких соображений производитель рекомендует ту или иную вязкость, у меня в машине 5W30, но мне кажется все это исключительно из цели снизить расход топлива, а это типа экономия и экология.
Но меня терзает мысль, что с 0W40 движку приятнее будет на высоких оборотах.

Последний раз редактировалось Инот-убийтса, 04.04.2015 в 17:44. Причина: Автоматическое добавление
Инот-убийтса вне форума   Ответить с цитированием