Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2017, 13:35   #32
pnyklr
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: ЦФО
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от Silent Squidward Посмотреть сообщение
На этой стадии я бы уже написал производителю воззвание с сакраментальными вопросами "Кто виноват?" и "Что делать?".
не спешу, не настолько хорошо общаюсь на английском, а VIAgoogletranslate - в данном случае только пустая трата времени, уже пройдено не раз.


Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
А с каких пор немецкие тормоза для велика стали синонимом качества?
Магура то течет то не тормозит, единицы у кого все хорошо.
Гуглеж по BFO выдает тоже кучу результатов с пробелмами работы.
там далее Олегрус уже ответил, отрицательные отзывы и слабые места есть у всех, о хорошей практике как правило не принято докладываться, вопрос лишь в том, как реагирует производитель, берет ли во внимание, намеревается ли устранять и компенсировать, но в данном случае немного не тот продукт и не тех масштабов его популяция на руках у пользователей.


Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Нормальные - это, для меня например, шимано. Если средства позволяют удовлетворить тягу, то ХТR.
честно признаюсь, уже задумывался о них пару раз, но все никак не могу решиться. все тянет на приключения, за которые я и расплачиваюсь второй сезон.
мня вообще магура полностью устраивает, взял бы еще одни с удовольствием, если бы не риск, что опять какой то брак попадется с их высокой долей вероятности.

хотя часто про разную технику видел негативный отзыв, а мне всегда везло и попадались качественные экземпляры из нормальных партий.


Цитата:
Сообщение от KIsN Посмотреть сообщение
Просто ппц, стоят эти тормоза своих денег?
смогу объективно ответить только если они заработают или поможет обкатка. но еще раз повторюсь, хоть опыт с байками и почти нулевой, но он есть с несколькими тормозами и сменой колодок, я порой на улице менял колодки на новые и они (тоже органика) схватывали моментально, без каких то ожиданий и снятия верхних слоев, которые могут быть не идеальны для контакта с ротором от поверхности формы для запрессовки.


Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Советы... в 90% случаев это советы тех, кто сам ни хрена ни в чем не разбирается, но с ылитным видом ыксперта спешит вставлять свои 5 копеек.
Я год назад спрашивал про пятна на штоке амортизатора... Что я только не прочитал в ответ: и потекшее масло, и что надо сделать ТО амортизатора, купленного только что в магазине, и что сальникам там трындец... А по факту вылез Sei и сообщил, что это просто корявая анодировка, и она ни на что не влияет. Что так и оказалось.
И еще... Интересно, как тебе будет удобнее рассматривать прозрачные пузыри в прозрачном масле, а не синем...
разумеется, так не нужно воспринимать всю информацию за аксиому и брать в руки молоток, мне вон как то здесь посоветовали закрутить на МТ7 текущий банджо болт с усилием 40 Нм, нужно отсеивать лишнюю инфу и абсурдные предположения, а остальное принимать во внимание.
на форуме любой тематики тоже самое по соотношению - это нормально.

да я помню, видел где то твою ветку с вопросом по ногам, еще разного цвета попадались людям - это косяк производителя и отсутствие контроля качества, если допускают использование ног с разной партии в одной вилке, которая стоит не 25 баксов на али и вопрос эстетического внешнего вида для многих владельцев актуален.

а по пузырям в полупрозрачном синем масле и даже прозрачном - разная оптическая плотность и просмотр в проходящем свете в помощь, любую разнородную структуру всегда можно подсветить и переходы будут контрастировать, все же лучше так, чем вообще вслепую.
__________________
///GT-power

Последний раз редактировалось pnyklr, 20.03.2017 в 13:41.
pnyklr вне форума   Ответить с цитированием