Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2010, 18:37   #9
Tonus
 
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Пушкино(МО)
Сообщений: 1,529
ОООО, наконец-то кто-то догадался сделать такую тему, молодец автор. напиши в личку GR чтоб в актуальные темы добавил. В опрос предлагаю добавить пункт "цена"

Теперь о масле.
1.Motul Fork Oil Expert(полусинтетика) 5w, 15w
2.Вилки: много марзок, Boxxer Race, аморт DNM Burner RC(5w), Fox Van R.
3.Тестил 5w при плюсовых температурах, 15w до -20
4.Масло 5w довольно плохо смазывает башинги, 888 и другие марзоки часто подклинивали с ним. Масло достойно только заливания в демпфер рокшоксов и в аморты. Оценка 3/10
Масло 15w отлично подходит для заливания в штаны вилок для смазки, скольжение плавное. Катал с 15w в фокс ван р один сезон в горах, все неплохо, но при нагревании масло сильно меняет совйства, приходится подтягивать отскок. При температуре ниже -12 резко меняются свойства масла, все где оно залито дубеет. Так что зимой лучше пожиже лить даже в штаны рш. Оценка 6/10
5.цена 300-400р за литр.

далее.
1.Motul Fork Oil Factory Line(синтетика) 5w,7.5w
2.Вилки Marzocchi, какие-то аморты.
3.От -20 до +35
4. Хорошее масло. Скольжение у вилок намного лучше чем с полусинтетикой, при минусовых температурах проблем не было. Главный недостаток-его цена, потому только 7/10
5. Цена 800р за литр

Продолжим.
1.Agip Fork Oil 7.5w, 15w
2.Вилки Marzocchi, аморты фокс, маниту.
3.От -10 до +35
4.Лучшее из всего что я пробовал как по качеству так и по цене. Работа вилок показалась чуть плавнее чем с мотюлем синтетикой, заявленные температурные хар-ки также превосходят масло Motul. Оценка 9/10 за то что это масло мне не бросилось в глаза сразу и я был вынужден лить себе всякое дорогое говно типа мотюля.
5.200-300р за литр.

Еще немного катался на моторексе, эта розовая жижа сходна по хар-кам с мотюлем 5w, не берите ее.

Весь опыт в 2х словах не расскажешь, надо- расспрашивайте-расскажу подробнее.

Последний раз редактировалось Tonus, 12.11.2010 в 12:10.
Tonus вне форума   Ответить с цитированием