Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 13:52   #9080
Silent Squidward
 
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,112
Цитата:
Сообщение от тимоша Посмотреть сообщение
Парни,собрался на майские в Крым. Один человек посоветовал отправить вел траспортной,отдельно.Кому отправлять то? Я первоходок)) По хорошему,хотел бы,для начала к Вадосу съездить,а там как пойдет.На форуме давно,а лично никого не знаю.Да и вообще,что да как там,самолеты-шмалеты,коробки-ящики...Я в а....уе как вы туда добераетесь?)) Картина,в целом еще не сложилась.Может кто разъяснит одинокому путнику?
Рассказываю. Лично я отправляю ПЭКом, но ничего не мешает использовать и любые другие ТК. Отправляешь самому себе, ну или любому знакомому там лицу, например Афзалу. Все максимально лениво: заказываю забор от дома. Можно еще заказать доставку до двери на месте, но это на любителя, потому что доставляют вечно в неудобное время. Все это счастье заказать можно на сайте, можно с девушкой по телефону пообщаться. Жесткая упаковка и страховка обязательны. В один конец из Красноярска за чехольчик в 38 кг у меня этим летом вышло около 3 т.р.

В качестве ответа Шизе отмечу плюсы и минусы данного способа.
Плюсы:
- Можно напихать в чехол какого угодно барахла на все случаи жизни, а самому гулять как белый человек с рюкзачком или вообще без оного. На обратном пути пихаешь в чехол вино и чачу на все оставшиеся деньги. Короче голова про перевес не болит ВООБЩЕ;
- Можно лететь хитрыми маршрутами, не будучи отягощенным чехлом с байком (актуально, если летишь не только в Крым, или летишь с пересадками и разными авиакомпаниями - так иногда дешевле);
- Спокойствие за судьбу байка. Мало того, что можно использовать сколь угодно бронированный чехол, так еще и жесткая обрешетка имется. Плюс застраховать можно хоть на миллион, хоть на два.
- Нет утомительного общения с тетеньками на стойке регистрации, которые с кислыми минами так норовят содрать с тебя за перевес, за негабарит, а если ты дофига умный, читал правила и доказал, что это спортинвентарь и провозится бесплатно, просто смотрят как на дурака (актуально для замкадья).

Минусы:
- Только один, но гиганский: время. Да, байк шарахается по стране совершенно рандомное время и отправлять нужно с большим запасом, что бы не сидеть в Крыму без байка, как у меня однажды получилось. Для справки: однажды туда у меня байк шел 3 недели, а назад - 12 дней. Такие дела.

В связи с вышеизложенным, я бы тебе посоветовал исходить из собственных нужд, то есть что тебе важней - время или удобства.

А вообще, из Москвы на майские летят/едут толпы народу и проще всего упасть к кому-нибудь на хвост.
__________________
Я проделывал это сотни раз, и могу с уверенностью повторить:
Когда у друга жена и дитё - о катке лучше не говорить.

Последний раз редактировалось Silent Squidward, 18.01.2017 в 14:04.
Silent Squidward вне форума   Ответить с цитированием