Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2010, 15:27   #6
GOretZ
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от AGVIDOR Посмотреть сообщение
надо брать!!!! молодец, оч полезно!!!
но в формуле как я понял не учитывается разная рыкажность разных систем подвесок и конкретных велосипедов как я понял а не просто разницу в ходе аморта от хода подвески

ps думаю вес вела надо учитывать без не подрессореной массы: колес, калиперов тормозов, штанов вилки и тп
На самом деле это не имеет особого значения для амортизатора.
Здесь дйствует закон сохранения энергии и массы. То есть независимо от "рычажности" подвески вся нагрузка на заднем колесе передается на амортизатор (смотрим статику, в динамике там очень много решает движения байкера . Ну и передается эта нагрузка, естественно, через коффициент отношения хода амортизатора к ходу колеса. вот.
Насчет неподрессоренной массы, возможно верно. Но это можно гибко учесть, изменив в формуле процентное соотношение нагрузки на заднее колесо ;) Над этим я еще подумаю...

Цитата:
Сообщение от AGVIDOR Посмотреть сообщение
а как нибудь проще можно подсчитать какая пружина нужна
А вот если бы все шапки были одного размера ;)
Это я к тому, что все велосипеды разные =) Проще можно:
Ищешь того, кто катает на таком же байке и весит столько же сколько ты. И тут же спрашиваешь, какую пружину он использует =)

Да, важное дополнение:
Прелоад имеет свой предел, который выходит из сопоставления хода пружины и амортизатора Тут я согласен с "Ludvig+nEpunk".
GOretZ вне форума   Ответить с цитированием