Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2017, 22:50   #20
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от FluffyWoolf Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Последний вопрос к Вам, SEi, как к знатоку палкоебаев.
А что если недостаток есть, но товар заявлялся как новый. Например рама поцарапанная или состояние БУ, а написано было NEW.

Возможна ли частичная компенсация через диспут? Ну там 20-30% от цены товара?

Если есть недостатки, повод для диспута. Частичная компенсация конечно же, возможна, но порядок её определения и выбивания это история. Так например, за не работающий аморт я получил компенсацию порядка 10% от его цены и был этому несказанно рад. Базовый принцип простой - стоимость устранения косяка делится пополам, все сопутствующие расходы (дорога там или доставка в сервис) - твоё личное дело.
В любом случае, лучше не борзеть - покупательский экстремизм на ebay совсем не котируется, 1 неосторожное слово и пойдёшь своей дорогой без возможности апелляции.
Это если речь идёт о физических лицах, обычных селлерах.
В случае с ebay stores можно иметь по полной за каждую царапину, они очень ссут за свой рейтинг. Но оперировать рейтингом - Г-ди спаси, доиграться очень легко. Никогда (НИКОГДА) не угрожай никому негативным рейтингом на ebay - способ 100% проиграть диспут\клайм.

Но опять же, имей ввиду - по эту сторону границы ты для ebay\pp - существо сорта D. Где-то посередине между макакой и голубем. Что ты там курлыкаешь на своём ломаном английском они не считают должным понимать ровно до того момента, пока ты не поднимешь хайп в соцсетях и на профильных площадках.
Смысл всей телеги простой - хочешь новое и с гарантией - бери в магазине. Ebay это ссаная барахолка, где цыгане, псеглавцы и жидi.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 07.10.2017 в 22:55.
SEi вне форума   Ответить с цитированием