Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2017, 20:39   #111
@lord
Директор лесопарка
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Текстили
Сообщений: 1,506
Категорически приветствую тебя, всяк входящий в сию тему.
Обстоятельства сложились таким интересным образом

, что я решил поведать Вам об уже почти прошедшем сезоне.

Итак!
Сезон у меня начался очень бодро... с беспощадных сборов в Саранске. Тренироватся я там в Лучках у Сагдеева Тимура, за что ему большое спасибо, как и всем организаторам и причастным к этому событию!

Но видимо что-то пошло не так и в заключительной гонке я чудесным образом попал в Элиту, чему был "несказанно рад".

Результат, конечно, меня не удивил и составил 4, 4, 3 и 4 места в заездах.
Потом у нас была затяжная весна вплоть до самого июня - это и так все знают. По истечении которой начал посещать памп строгино для раскаточки. Митяй Wild Cat всячески помогал советами и давал регулярных люлей чтобы не сидел на месте, за что ему отдельный респектос! А еще мы с ним ездили на Амурский БМХ-трек, где я тоже пытался раскататься

А потом и гоночка в Протвино подоспела! Я очень переживал, что приехало мало народу, но борьба оказалась очень и очень напряженной во всех категориях. Я после 4 лет не катания,а копания на Подкове, естественно, зарегистрировался в категории Любители. РАскатка без лопаты в этом сезоне дала свои плоды и мне удалось даже заехать на 1 место.


Отдельную благодарность за компанию в дороге и то, что не давал уснуть в пути, а в дальнейшем, что показал дерт в Салтыковке и таки заставил прыгнуть первый дабл луговой в Стргино! хочу высказать Вове Aristey.
Вдохновленный своим успехом и очевидным прогрессом в катании я стал чаще посещать строгинский памп и даже начал примеряться к некоторым элементам луговой линии.
И тут внезапно мне поступает очень хорошее предложение по приобретению тормозов Шимано ХТР. Я естественно не смог устоять и, таки обновился. Лишь несколько дней спустя, приобретя по совету того же самого Мити Кота покрышки Швальбе Сандер Берт, я осознал, что запущен необратимый процесс обновления велосипеда и пустился во все тяжкие
Муки выбора были очень недолгими и мозг выносил я всего одному человеку, поэтому останавливаться тут долго не будем. Скажу лишь, что были заказаны манетка и переклюк Sram X01DH о семи скоростях ибо мой Х0 на 9 скоростей мне был излишен (обычно я пользовался 3-4 звездамии из всей кассеты). Осознав, что переключение тянет за собой еще и цепь и звезду- была заказана у Горбачевича Андрея Инлайн на 36 зубов, за что ему огромное спасибо за оперативную реакцию, а ребятам из Инлайн - за отличное качество изготовления.
Попутно и до кучи я стал бродить по различным сайтам веломагазинов и смотреть что бы мне еще хотелось))) Вариантов нынче уйма и глаза разбегались! Грешным делом даже задумался о замене вилсетов... Помониторил... Люто нравились и ценой и дизайном и качествои исполнения Индастри Найн.... Но вот этот визг! Он не давал мне покоя, т.к. и Ксениум втулки меня напрягали своим трещанием. Посоветовавшись в очередной раз с Митяем- я узнал что такое фирма Оникс и начал внимательно изучать вопрос. Окончательно я определился с покупкой, когда осознал, что можно поздно возвращаться с покатушки домой и не будить в подъезде дома консьержку трещанием втулки! Оникс был заказан у Тритонов, офис которых располагается не так далеко от моего дома. Скажу лишь, что это были самые долгие 3 месяца в моей жизни! 3- потомучто Ониксы мне прислали втулку на болтах, вместо сквозной оси. А вчера прислали отдельно ось сквозную, но 135х12 вместо 135х10. В общем то ли еще будет)))) Выхода нет и пришлось собирать байк так, как есть.
В итоге вышло вот что:


























Огромное спасибо за фотокарточки Ивану thorgream

Обновки в тексте:

Руль - Answer ProTaper Carbon
Педали - RaceFace Aeffect
Тормоза - Shimano XTR
Переклюк/манетка - Sram X01 DH 7 speed
Рубашка переключения - Jagware
Цепь - KMC X10SL DLC 10
Бонки - Brand-X 7075
Звезда - Inline 36T
Новые обода - E Thirteen TRS+
Кассета - Shimano Ultegra
Проставка на барабан вроде OneUp
Втулка Передняя - CarbonTi SL
Втулка задняя - Onyx
Спицы - Sapim CX-Ray
Ниппеля - Sapim

Прошу сильно очень до крови морду не бить за столь непрофессиональный рассказ- я только учусь)
Буду рад общению, похвале и критике )
__________________
< КГ >< build >

Последний раз редактировалось @lord, 17.09.2017 в 20:54.
@lord вне форума   Ответить с цитированием