Тема: TimeLapse
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2013, 17:42   #39
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от s_s_p Посмотреть сообщение
Привет всем. Дабы тем не плодить, пишу тут.
Мне приходилось клеить таймлапсы из нумерованных последовательно фотографий в Сони Вегас. Данная прога понимает последовательность фотокадров, пригодную для создания видефайла, только при последовательном инкременте нумерации, выкинув любой кадр из которой, собрать желаемый видеофрагмент из всей последовательности не удастся. Сложность в том, что Хрено2 кадры называет примерно так 00Х0001, 00Х0002, 00Х0003... -00ХN. Например кадр 0020201. При остановке последовательного фотографирования и последующем запуске камера назовет следующее фото 0030202. Выключим еще раз и запустим снова - 0040203, 0040204, 0040205... и т.п. При этом гопра первой версии нумеровала кадры нормально, один за другим, без числовых префиксов и т.п. Хоть на месяц ее оставь, а затем начни фотографировать.Правда, если снять видеоролик, то номер следующего файлика присвоится уже ему, но это нормально.
Заставить Вегас работать, как мне удобно, не получается, клеить из кусочков миниролики, а потом на таймлинии объединять их - очень сложно из за большого количества этих роликов, и, как следствие, многочисленных разрывов в нумерации.
Кто в курсе, решается ли эта особенность второй версии прошивкой, или нет? Кто имел подобный опыт?

может проще этот разрозненный фотоматериал конвертить в видеоряд сторонним ПО, понимающим обычную иерархию нумерации, а не строго последовательный сиквенс? Есть рекомендации по софту?
Спасибо заранее
Я прямо на этой странице ответил на твой вопрос
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием