Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 10:34   #6
dillon
 
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Сахалин
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Диллон, ты делаешь такие ляпы, как провозглашение зависимости возможного количества передач в кассете от ширины втулки, при этом рассуждая об 11ск кассете и манетке сэйнт. Ставишь "во главу угла оптимум характеристик, качества и цены" и при этом западаешь на дорогую систему с собственным, каким-то там интэрфэйсом, и прямым монтажом звезды. И конечно имеешь религиозные предпочтения. "Более-менее универсальные покрышки" у тебя - это Continental Der Baron, ну и вообще, эндуро с подъёмами на Wish!
Извини, за отсутствие грамотных советов, но твоя концепция и тэзисы - это каша.
Я объяснюсь. Сборкой велов, да и норм каткой, увлекся я в конце прошлого сезона, начал вообще с ковыряния стелсов, то есть знаний современных велотехнических у меня немного, поэтому делаю ляпы, так как не всегда есть кому пояснить тонкости - по сему я был уверен, что 135 втулка может нести только 10ск кассету, а для 11ск надо уже 142. Думается, что это простительно.

Как сказал, 11ск посоветовал опытный человек, после чего я полез проверять инфу, и узнал, что 11ск кассета шиманы лезет на тот же хаб что и 10ск, то есть можно не привязываться к 10ск. Манетка далеко не факт, что будет сэйнт, ибо я просто заинтересован ее функцией проскока передач, о чем написал.

Системы эффект и турбина далеко не самые дорогие, а самые дешевые вроде хассефелта вообще не смотрю, а Zee и т.п. с пауком и бонками не хочется - не люблю их, намучался, и видел как у других проблемы с ними возникают. Религиозные предпочтения - ну хочется шиману, я житель дальнего востока, люблю японское и их качество, и все тут
Дер Барон по всем тестам и обзорам для FR в топе, не предвижу проблем с ними.

В недавних местных соревнованиях по эндуро первые три места были у Meta SX (ходы 160), Agang Ninja 2.0 (ходы 170) и Kona Stab Supreme (ходы 200). Ребята вкручивали, и ничего. Не вижу проблемы с апхилами на Више, тем более с заблокированной задницей.
dillon вне форума   Ответить с цитированием