Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 02:30   #21
Grade86
 
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 743
НК=платформа ВК=блоуоф клапан. соответственно крутилка НК отвечает за туповатость и обратнопропорционально педальбобу. ВК отвечает за порог пробивки амморта, чтобы при мега дропе с закрученным нк не зубы с шарнирами повылетали ) (худший вариант - клапан инстрикт прям по яйцам). такое же устроство как в данном случае используеться поголовно всеми мануфактурищками, различия лишь в названии и маркетинговой х..те (правда все используют пружинки, воздух только маниту помоему додумалась использовать, а т.к. воздуху присуще некая тупость, поэтому спв получился мегаплатформой). тот же флудгейт блоуоф, пропедаль блоуоф (на вилках локаут с блоуоффом). кроме двухконтурной экзотики вроде дабльбаррел (хотя я думаю там просто разделили отскок и компрессию, а нк и вк реализованны так же) и хитрыми платформами с инерционым клапаном (когда используются помимо стандартных векторов, еще внешние векторы)

з.ы. отличаеться от спв собственно ничем. вместо воздуха пружина поджимает клапан. в вилках инстрикт теперь зовецо абсолют.

так что амморт платформенный и никак иначе. тпс+ гораздо более интересная система, правда в аммортах почему то не используется

мне вот интересно как 2х ступенчатый отскок у рокшокса устроен, имхо пружинкой с клапаном так легко не отделаешься.
__________________
http://picasaweb.google.com/grade86/Sell4#

Последний раз редактировалось Grade86, 27.10.2009 в 02:40. Причина: Автоматическое добавление
Grade86 вне форума   Ответить с цитированием