Тема: Astro AFDHA 2012
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2016, 02:32   #1
Loon
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 102
Доброго всем здравия.
Давно-предавно мечтал создать тему в данном разделе, но всякий раз находил свой байк недостойным выхода на публику и вот, наконец, собрав полностью удовлетворяющий(ложь) меня комплит, делюсь им с вами:
Рама: Astro AFDHA 2012 размера M под брендом UMF
Аморт: Cane Creek Double Barrel
Вилка: Rock Shox boxxer r2c2 2010
Рулевая: Works Components на -2°
Руль: Blackspire 808
Вынос: Renthal с титановым крепежом
Грипсы: Reverse
Тормоза: Avid Code R
Роторы: Formula на пауке
Седло: недоTioga Spider
Подседел: Thomson Elite
Система: E13 LG1
Звезда: FSa 34т
Педали: P12A под брендом HT
Успок: кастом, с закосом под MRP. Изначально, собственно была изготовлена угольная рама под MRP, а позже довыпилены коробки. Вес: 96 грамм, что не предел
Цепь: KMC Super Lite
Кассета: Sram PG-970 DH 11-26. Убрана большая звезда за ненадобностью
Манетка: Sram X9
Переклюк: Sram X9 с кастомной лапкой, что сняла с него 26 грамм веса
По виллсету..
Перед:
втулка: Axiom
спицы: DT Competition 2-1.8-2
обод: Sun Ringle Inferno 31
ниппеля: Sapim Aluminium Polyax 14мм

Зад:
втулка: Hope Pro 2 Evo
спицы: Dt Champion 2.0
ниппеля: Sapim Aluminium Polyax 14мм

Но это не окончательная сборка. Что будет сделано:
1) Вынос.
Renthal, конечно, хорошо, но #виднеимеет, как по мне. Хочется NS, который тоже 6ти болтовый.
2) Успок.
Ну тут что.. Надо отказываться от ролика в пользу скольжения. Весу скину, да и шуму. Хотя последнего и так особо нет после облегчения переклюка и цепи.
3) Вилка...
Надеюсь, всё же дам себе пинка и встану за станок точить воздушную пружину.
4) Защита пера...
Ну тут я что-то конкретно себе мозг кипячу. Обматывать всякими обмотками руля, камерами, изолентами и так далее не хочется. Покупные тем более в топку. Хочется чего-то реально рабочего(тихого, вид имеющего, надёжного). Тут я смотрю в сторону литьевого полиуретана, но это совсем другая история...
5) Пружина на аморт..
Ну кому не хотелось на свою лайбу титана, а?
6) Седло.
Хотелось бы, конечно, оригинал, а по-хорошему полноценную, но близкую по весу к Тиоге сидуху
7) Переходники на тормоза.
Как же бесят меня Avid со своими сферическими шайбами.. В общем, фрезерну переходники такие, чтобы без этих шайб как-нибудь. Да и без любых других шайб
8) Так же при установке новых переходников вместе с ними встанет титановый крепёж. Ну и вообще, по возможности буду менять весь крепёж на титановый
А пока таковой только на выносе, успоке, зажиме.

Что было сделано:
1) Анодировка в красный цвет всех деталей, окромя крутилки на вилке и ниппелей
2) Успок из угля. Полностью с нуля: формовка, выпиливание, токарка, сборка. Хотя, считаю его незаконченным. Не потому, что он ожидает смены ролика, на скользючку, а просто потому, что #виднеимеет. Скорее всего, будет абсолютно новый проект успока
3) Лапка на переклюк. Так же всё с нуля: формовка, выпиливание, токарка сборной-разборной плаги, расточка ролика, сборка
4) За неимением башей в аморт пришлось таковые выточить из капролона. Надеюсь, скрипа не будет...
5) Изначально верхняя чашка рулевой была под 44 стакан. Вточил проставку. Ещё было утрачено нижнее конусное колечко на шток. Вточил. Ну тут особо нечем гордиться.
6) Болт из титана с зажим подседела..
НИКОГДА! Никогда не буду больше делать болты из титана. 6тигранник в титане пробивать - просто ад! Эта зараза испоганила мне пробойник! А ведь точится распрекрасно
7) Болты крепления ручек тормозов из алюминия.
Изначально стальные. Подумал: А какого чёрта при уборке будет ломаться хомут? Ну и наточил болтов из люминя с проточкой для разрыва.
8) Перекраска рамы. Красил тоже сам. Грунт не крал, красил сразу на порошок(адгезия прекрасная). База- чёрная нитруха. Лак- матовый Brulex. Передний треугольник задул сначала в шагрень, а потом в опыл. Получился очень глубокий мат. Задний треугольник просто улил и получил полумат

Наверное, это всё. Ах да, вес байка составил 16.5кг, но что-то я не доверяю весам, ибо ощущается он куда более тяжёлым. Или я дрищ...
















Последний раз редактировалось Loon, 29.03.2016 в 03:00.
Loon вне форума   Ответить с цитированием