Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 20:33   #59
Tonus
 
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Пушкино(МО)
Сообщений: 1,529
Цитата:
Сообщение от afx237v7 Посмотреть сообщение
А как понять когда с ата начнутся проблемы?
с ходом,да нашел еще одну накачку)))))))))) но 180 так и не появилось,177 прям от пыльников до короны,ну и черт с ним.
Незря я ушел с RV ? вообще что даёт эти компрессии рц2 и не буду ли я мучиться на безпружинной вилке?
Хотелось бы узнать,какая камера за что отвечает...
на левой ноге позитив и негатив,а на другой где крутилка отскока тоже позитив?интересно почему соски разной формы(обычным насосом можно накачать только левую ногу)
по наклейкам я понял что в негатив надо качать больше чем в позитив....
Вообще взбесило что к вилке небыло элементарной инструкции....
Ну с ходом это норма, забей на пару мм.
НЕ НАКАЧИВАЕТСЯ У ЭТОЙ ВИЛКИ НЕГАТИВНАЯ КАМЕРА! умники какие-то придумали что там позитив и негатив...
Слушай еще раз: левая нога с ата-картриджем: сверху накачивается линейная камера, снизу прогрессивная. Снизу качай всегда больше чем сверху, я качал примерно 100пси снизу и 50 сверху.
В правой ноге нестандартная дырка- это преднагрузка, большого смысла в этой подкачке на твоей вилке нету, я бы забил на нее.

Какие могут быть проблемы: ну, собственно, износ резиновых колец, если разбирал картридж, то понимаешь о чем я. Как понять- ну скажем может начать травить из нижней камеры в верхнюю, ты заметишь что давление выравнивается(у меня такого не было).
Еще может начать травить из картриджа в полость ноги через уплотнение штока, заметно по появлению лишней преднагрузки.
либо через это же уплотнение засасывать воздух-масло из ноги в негативную камеру, как результат- сильное уменьшение хода. Лечится заменой этой резинки на более толстую. Да, поначалу картридж начнет залипать, но когда притрется, все станет классно и надежно.

Также один раз видел как рвутся шнурки, держащие поршень между верхней и нижней камерой. Решение- удалить нафиг этот поршень, получить одну камеру, устроенную как солоэйр в рокшоксах. По-моему, так вилка даже лучше работает.

Компрессия- закрути немного, покатайся, поймешь. Не поймешь- открути ее на минимум и катайся без компрессии. Большинство не умеют пользоваться настройкой компрессии и прекрасно живут без нее.

Спрашивай если что, эта вилка лучше всех пружинных рс2х если уметь ее правильно готовить

Последний раз редактировалось Tonus, 18.01.2010 в 20:38.
Tonus вне форума   Ответить с цитированием