Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2014, 01:07   #1
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,409
Была тема с похожим названием. Здесь вопрос именно про мыльницу, а не профессиональный аппарат начального уровня.
Имею опыт общения с EOS - с меня довольно - это как ездить на профессиональном шоссере с женой и детьми по парку.
Нужна хорошая компактная камера, снимать буду в стиле "я и пальма" - обычные отпускные фото и лайв стайл как растут дети. 90%+ в автоматическом режиме.
При этом хочется получить аппарат с хорошим качеством снимков (тут профи с длинными объективами начинают широкоугольно улыбаться), в т.ч. при плохом освещении - помещения, сумерки, снег, такое все. Печатать буду, но в основном 10х15, может что-то на большем формате, но редко до степени "никогда".
Качество видео имеет такое же значения как качество фотосъемки в видеокамере. Если как в iPhone - прекрасно, лучшего и желать нельзя!
Выбор пал на два фотика (не спрашивайте почему):
Canon SX700 HS.
Samsung NX mini kit 9 mm.
На сколько моих познаний в фото хватает, больше доверия "без характеристик" внушает Кэнон, как фирма, дольше специализирующаяся на фотоаппаратах (ничего не спутал?).
В других номинациях выигрывает Самсунг - светочуствительность по ISO выше, значит при плохой освещенности должен лучше снимать, мегапикселей больше (да-да! ), сенсор BSI вроде лучше, чем просто CMOS у Кэнон. Даже размер и вес у него меньше.
У Кэнона лучше зум - 30х против 18х у Самсунга.
У Кэнона встроенный широкоугольный объектив и поэтому... и... поэтому?.. :D
Цена у них примерно одинаковая.
Может есть что-то более лучшее у других производителей. Единственно прошу не советовать мыльницу за 3000 "и так тебе сойдет". У меня была такая 7 лет назад (ixus средний на тот момент) - так не сойдет.
Советы желательно давать в цифрах: "Петр, ну вот же написано, что экспозиция Кэнон толще диафрагмы Самсунга на 12 люмен!"
Petr вне форума   Ответить с цитированием