Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2014, 11:14   #20
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,409
Итак.
Верблюды сняты с близкого расстояния (описанного выше эффекта нет).
Групповые пешие бои сняты метров с 20-30, все в движении.
Сцена с дамами и попами и черный рыцарь сняты с расстояния метров 8-10.
Поединок снят с близкого расстояния - метров пять, но они очень быстро движутся.
Всадники без шлемов сняты относительно близко, но они чертовски быстро скачут! Я думал не получится. ))
Всадники в шлемах сняты с близкого расстояния, в статике, но освещение не идеальное, а с драконом вообще приличный дождь идет. Кстати капли приколько попадают в кадр (на другой фотке видно, её тут нет).
Вот как-то так.
Обрезано Поинтом, никакого автоулучшения снимка Фотошопом нет - из фотоаппарата прямо сюда.
В общем я в целом доволен, фотик отрабатывает свое предназначение - снимать меня с пузом, пивом Sakara на пляже Султана Хургада 3* (all).

Кстати, забыл сказать.
Мероприятие для семейного отдыха просто супер! Ну если не считать некоторой корявости в организации питания и трибун (которая в точности напоминает средневековую - трибун просто нет)).
Помимо собственно ристалища были тематические выставки, поделки из кожи, металла, одежда, игрушки хенд мейд для детей (да-да, мы теперь рыцари!), инквизиция для пап (кто правда изменял, лучше не ходите ).
Реконструкторы очень дружелюбны, с удовольствием общаются с детьми, показывают-рассказывают, дают свои шлемы, мечи изображают из себя реальных средневековых витязей! В лагерях девушки и дети реконструкторов тоже одеты в тематическое платье. И вообще лагерь сделан насколько возможно похожим на выбранную эпоху - вплоть до топоров и посуды, они даже медовуху носят себе в кувшинах, а не в пластике.
Детям от 4-5 лет будет интереснее, но и маленьким тоже есть чем заняться - мять баранов, козлят, верблюдов, свалить от гусей.
Все удовольствие стоит 1000 руб. со взрослого, дети даром. Без машины туда не попасть. С парковкой проблем нет.
Фестиваль проходил в Молоково, не доезжая Сергиева Посада. Называется Риттервег. У них есть группа Вкудахте и сайт: ratobor.com.
В ближайшее время можно будет посмотреть репортаж на 360 градусов (это такой подмосковный телеканал).
Надеюсь кому-нибудь эта информация пригодится! :D

Последний раз редактировалось Petr, 27.07.2016 в 17:54.
Petr вне форума   Ответить с цитированием