Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 16:11   #1
Pako
 
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: sokol'niki
Сообщений: 761
Приветствую обитателей кочечьки!
Возник один вопрос связанный с вилкой mattock expert.
Значит, у моего друга имеется сия вилка. Имеется переднее колесо Mavic Deemax с осью под 15мм и все бы ничего, но есть в этой связке такой изъян как люфт. Сначала грешили на колесо, взяли новое SunRingle BlackFlagPro, установили, люфт с этим колесом оказался еще больше!

Вилки сейчас у меня уже нет. Но я все думаю про неё))
Меня смутила система крепежа колеса, а именно ось-эксцентрик с фиксированным моментом затяжки. Мне кажется он не дает достаточно затянуть ось из-за ограничителей, как следствие появляется люфт. Эти же два колеса установленные на другие вилки с конвекторами под 20мм сидят как влитые. А то, что оба 15мм конвектора на разных колесах оказались с браком представляется мне маловероятным.

Ну и собственно вопросы.
Вопрос номер один, а скорее даже просьба к владельцам этих вилок посмотреть есть у них люфт переднего колеса?
Вопрос номер два, кто-нибудь окручивал колпачек на левой штанине вилки с надписью «не откручивать» куда как раз вставляется ось-эксцентрик )))? Может этот колпачек и регулирует то на сколько будет подтягиваться ось?

Ну и какие предположения и советы (кроме замены вилки) в данной ситуации могут дать уважаемые юзеры?
Заранее благодарен за помощь и внимание!
__________________
Instagram @ranma_kun
Pako вне форума   Ответить с цитированием