Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 11:40   #37
TerenceZ
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 67
Похоже, что закрыли сезон в прошедшие выходные, катнув по подтаявшему снегу. Было весело, вперед поставил зимнюю «нокиан», назад «ветскрим», и во время первых спусков буквально плыл по целине, однако сцепления хватало. Далее немного покатали по раскатанной снежно-грязевой смеси.

Спот доказал свою всепогодность: начав кататься здесь в начале апреля, завершили сезон в конце ноября (если вообще это можно назвать «ноябрем», с такими снегопадами), и за эти месяцы пропустили пару-тройку выходных, когда либо с неба лило стеной, либо было много снега. Считаю, что неплохо для Подмосковья…

В этом году на споте более-менее стабильно стало появляться втрое больше катальцев (а именно трое, включая меня самого :)), появились новые траектории. Сделал небольшую каменную секцию, но судя по всему буду переделывать, получилась слишком затычной. Всё это на правом берегу Осетра, трасса на левом берегу (которая самая длинная) в плане стройки была позабыта, но использовалась для катания несколько раз. Не уверен, что будет там что-то новое, не получается разрываться между правым и левым берегом, а правый берег в плане уклона и рельефа гораздо интереснее, чем левый.

Есть планы, как по развитию первой трассы (между собой называем ее «Камни»), так и по прокладке новых траекторий в районе детского лагеря («Лесные дали»)– собираюсь просто чистить лес от низовой поросли, грунт позволяет катать прямо по целине. В итоге трасса представляет собой просто расчищенную полосу леса шириной несколько метров с несколькими вариантами проезда между деревьями. Не фрирайд, но что-то наподобие)…Несмотря на небольшую длину (ок. 300м), катание по трассе такого типа не надоедает так быстро, как катание по утоптанной тропе с одним направлением, и с накатом на таком уклоне проблем нет. Вырезал поросль, убрал валежник и готово. Такие дела…
      
TerenceZ вне форума   Ответить с цитированием