Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 23:08   #34
Andrr-r
 
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 414
получилась интересная тема.

разницу хода в 10мм я не понимаю, 20мм уже, наверно, как-то можно понять и то, в основном, за счет геометрии.

пробовал я разное...

1. с хартейлом все ясно, есть стальной, точнее хромо-молибден, оч радовал и сейчас тож вполне.

2. подвес 120-120(правда без блокировок, Гиант ТрансХ4) вот я лично это не понял - до жесткости и динамичности харда, как до луны, АМ на нем тоже не покатаешь, продал.

3. эпопея большого хода - а)RM RMX, наверно лучший вел, что был у меня, очень приятно сделан, как технично, так и дизайном. но живя в москве, вел надоедает, нужны горы, настоящие горы, пока возможности не было.. продал.
б)решил попробовать Биг Хит 2009г, ну что то не порадовал совсем продал.
в) подвернулся Трек Сессион88, не уступает RMX, а учитывая малый вес, это реальный снаряд, но гонок по горам мне не видать. продал.

4. и тут я начал долго думать, что я хочу... от 100мм и до 160мм хода.
остановился я на 145мм, Санта Круз Хеклер 2005г. подвеска пружина 140-145мм.
устраивает всем. универсальный байк для жителя москвы, ну такого, как я.
содержать несколько байков считаю пока нецелесообразно(хотя место где хранить есть, скорее все упирается в деньги, в их отсутствие.)
решил пойти по пути разных комплитов, так как рама меня устраивает.
комплит одын- 160-145. пружины(а то еще и свою 140мм пружину так и оставлю) для АМ. если чувствуешь вел, то достаточно у нас.
комплит два(в проекте)- 130-140. воздух. блокировка вилки и аморта. легкий вилсет. для трейла, города. (жесткость рамы радует, сейчас с пропедалом езжу и передней блокировкой вилки, вполне норм на осфальте, но блокировки заднего аморта и веса на 1-1.5кг меньше не помешает, думаю мне и хард не нужен будет)
в дальнейшем можно идти по пути смены рам..

Исходя из этого, оптимал - два, три вела. хард и подвес ~150мм. в горах наверно нужен подвес 180-160мм.
200мм считаю нужно или для смелости, или для реальных редбуловцев, или для понта

Итого: если помечтать, то надо:
1.хард карбон, но можно заменить подвесом карбон 100-100мм с блокировками.
2.АМ вел 150мм.
3.ФР вел 180-160мм, типа номад карбон, ибис ХД, Трек Скрэч.
я бы покупал карбон

Последний раз редактировалось Andrr-r, 15.11.2011 в 23:32.
Andrr-r вне форума   Ответить с цитированием