Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2017, 15:31   #1
Sentrip
 
 
Регистрация: 06.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Всем привет!
Ребят, в мире mtb я человек новый, поэтому прошу тапками не бросаться.
Друзья затащили в этот чудесный мир и он меня захватил с головой. Катал с ними какое-то время на любезно предоставленном мне хард тейле в МСК и области, в целом - для обучения мне более, чем хватало.
Но как бы это все здорово не было - очень хочется своего коня заиметь. Знаю, что наверняка ответ на мой вопрос есть где-то в 612 страницах этой темы, но искать по вводным оч сложно, все время натыкаюсь не на те обсуждения.

Вводные:
Деньги на двухподвес есть. Не на M16 в Factory билде, конечно. Потратить на данный момент готов до 150к. Это немного для двухподвеса, знаю, но с текущими скидками в конце сезона может и хватит на что-то годное)
Отсмотрев просто тонну материала, пришел к выводу, что в РФ больше всего пушатся бренды Norco и GT. Про Norco начитался столько грязи, что желание брать сразу отпало (хотя, может зря?).

Что хочу:
Катать, прыгать, иногда немного в гору покрутить, но в основном ДХ. Именно ДХ байк не хочу, нужно чуть больше вариативности, остановился на Enduro.
Очень прошу совета. От многообразия просто разбегаются глаза, и в то же время - нападает тоска, т.к. большинство крутых брендов, которые умудрюсь нагуглить - просто не поставляются официально в РФ.
1) В сторону каких брендов смотреть? Какие модели сейчас считаются "эталоном" в таком ценовом сегменте?
2) Через какие точки/сайты/людей возят в таком случае велы из Европы/штатов?

Если до 150к - слабовато для нормального байка - буду благодарен и за советы из разряда "братан, подкопи еще 50к и купи вот это вот."

Вопросов слишком много, ответы найти не позволяет либо отсутствие инфы, либо кривые руки. Буду ооочень благодарен за любые советы и фидбек.

P.S. есть еще небольшой вопрос про ростовку. Во мне 193см, хватит ли L в таком случае?

Последний раз редактировалось Sentrip, 06.09.2017 в 19:58.
Sentrip вне форума   Ответить с цитированием