Тема: project_S
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2016, 21:53   #47
smorodin.a.p
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 240
Я тоже задрачивался на легкий вел. Но, достаточно было нормально покатать, как сразу вылезли косяки. Педали в 240 грамм были поломаны на третий день - поставил Wellgo MG-1, покрышки 330 - отправились, нафиг, вслед за педалями - теперь спереди Icon, сзади Larrsen TT. Всякие карбокрышки и карбозажимы вообще уже УГ. Я к тому веду, что надо больше катать) тогда байк будет эволюционировать в правильном, инженерно - эстетическом, направлении. Будет и красиво и надежно. А покупать запчасти смотря на мин вес - постоянно мириться с неудобствами и самому перед собой оправдываться со словами: "Зато легкий!". Байк классный, но не цепанул вообще. 1. Покрышки - ездил лично и на 285 и 310 и 330 - никакие на сухом пампе. 2. Грипсы - не ставь никакие неопренки. Ты контактируешь с велом ручками и ножками. Тут должно быть надежно! Если есть деньги - тогда еще и красиво! Но не самое легкое. 3. Педали - у тебя они офигительные, не меняй. 4. Обода - тяжелые. Поставь Инферно 27 и отдери наклейки. 5. Спицы - оригинал лучше чем копия! 6. Передняя втулка. Тут все ок. Но я бы хоп воткнул, для порядка. 7. Втулка сзади - если это реально SS trial, то чугун еще тот и разрыв барабанных перепонок. Очень много субъективного в моем мнении, но педали оставь, грипсы оставь, покрышки нафиг!
Добавлено:
A, тормоза! На 140 и на таком диске не тормозят! Да, для пампа большего не надо. Но бесит. Жмешь и ничего. Поставил назад 160 мм. Другое дело.
__________________
"Контрастируй со своими катафотами в аду" © B-race

Последний раз редактировалось smorodin.a.p, 18.04.2016 в 22:04. Причина: Автоматическое добавление
smorodin.a.p вне форума   Ответить с цитированием