Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 15:34   #30
unet900
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 391
Цитата:
Сообщение от kostya_1975 Посмотреть сообщение
16 кг. по нынешним временам даже для меня многовато, для того, чтобы не только в низ ехать! А для девушки весом 55 кг. воще не очень то!!!
По поводу бюджета на апгрейд: планирую не больше 15000, ибо мне надо еще своЙ байк обслуживать и семью кормить, а так же лучше деньги на Катание потратить, чем на топовые железки-пластмаски. Вот такая позиция.
Сам я вижу примерно такое направление облегчайзинга :
1 поставить более легкую резину ( например какие-нить нубиники на кевларе) и запилить безкамерно ,
2 Поставить Китай карбон руль ( при 55 кг. сломать его вероятность низкая),
3 снять передний переклюк и поставить NV звезду на 30 + поменять кассету на санрингл 11-42.
4 Можно еще вместо KS воткнуть Китай карбон подседел, но правда она уже привыкла к регулирующемуся поджопнику!,
5 сменить систему на slx или найти БУ x0 ( но это уже не очень бюджетное вложение в железки).
варианты сменить вилку, сменить спици, и прочея мелочевка не рассматривается, в виду минимального выиграша в весе и больших затрат по деньгам
раскритикуйте или наставьте на путь истинный...
Остряков с предложение под качаться-Прокачивайте своих девушек, а я посмотрю как это у вас получится хе-хе-хе.
Мой байк сейчас весит 14.900 и разницу в 1 кг. я поверьте чувствую!!! -0
Вот ТС я и угадал
В целом если без иронии и шуток надо девушке прокачиваться и заниматься спортом тяжело ей будет ворочать почти треть своего веса даже если до 14 кг сбросить.

Один мой товарищ занялся мотоспортом в целом не дрищ, но быстро стало понятно, что физухи не хватает и пришлось нагонять. Особенно на крупных мотоциклах не хватало особенное если его уронить.
unet900 вне форума   Ответить с цитированием