Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 13:48   #25
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Взаимоисключающие параграфы, я писал уже это сто раз.
Экзе бесполезный мусор, как и все такие типа стрит мтб, которые и не мтб, и не стрит. 24 вилок не бывает,онил 26-27.5-29. 24ые колеса - также бесполезны, как сочетание слов стрит и мтб
Не уходи, о великий Мессия, нам нужно больше твоих откровений!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от karat75 Посмотреть сообщение
По поводу шатунов мне в принципе понятно. Просто не катая никогда стрит или памп-трек не знаю специфики, соответственно не знаю что лучше для данных дисциплин. Ведь на те же стритовые МТБ зачем-то ставят бмх системы, как на комплиты так и на кастомы... Вместе с тем я не знаю, под какую каретку рама в том же метрополисе 2, потому и спросил. Если что, мтбшные запчасти в наличии есть, что-то даже под диваном валяется, каретка и палки легкие точно еть, со звездой не уверен, но вероятно тоже где-то завалялась.
Появился еще претендент. exe 24, насколько подходит для новичка под мои цели? стрит памп-трек... если ставить мягкую вилку, то какую? для КК велов 24 вилок взрослых вобще нет приличных, или ставить 26 и сгонять до приемлемой геометрии?
Для новичка в общем то любой байк подойдет, лишь бы откровенно ломучих компонентов не было.
Я бы на 26" смотрел, на пампе никаких неудобств с ними нет (даже в сравнении с бэмом далеко не сразу видны преимущества в вертлявости).
Лично я достаточно наездил гравити на шатунах SLX, а я тот еще жирабас-около 90кг. и ничего им не было (а вот деоры разуплотнил, да). Что характерно-продолжаю, но уже АМ\эндуро\миниДХ на SLX поновее. ХТ я видел как складывали в минидх на хардтейле, но я очень сильно сомневаюсь что ты планируешь такие темы сходу пулять.

24" амортизационные вилки существуют, но можно сказать что их нет. Все любители 24" колес (а их дофига) используют под 26 согнанные (или вообще жесткие).
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 24.01.2017 в 13:57. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием