Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 17:09   #12495
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
OVI, существенна если имеешь два байка с разными длинами палок.
Хистори: были у меня 165 и 170 шатуны.
165 на подвесе
170 на хардтейле
Чаще приходилось ездить на харде 170, моторика ног привыкла именно к 170, тут хочу обратить внимание на то что есть такое понятие как мышечная память, но на его разжевывание не претендую, гугль в помощь.
В итоге при пересадке на подвес со 165ми шатунами стал замечать что толи цепь проскальзывает толи кассета не затянута, короче стал замечать странные удары в районе привода и что важно только на моменте нажатия правой ноги. на подвесе катал %15 от общего времени катания ХАРД-ПОДВЕС.
Долго ломал голову шта это за хуерга в итоге оказалось что из-за мышечной памяти, моторики ног или как хотите то сами ее обзывайте привычки крутить на 170 правая нога описывала радиус свойственный 170 шатунам как итог в верхней точке немного отрывалась/слетала с педали и при нажатии раздавался стук который вызывали собачки в барабане.
Хз можт у меня такие ноги кривые, но разница в 5мм., с того дня для меня существенна, в случае если два байка твои и на них разные палки.
В случае если байк один и надо выбрать оптимальную длину, то руководствоваться все же стоит рекомендациями производителей и/или собственным чутьем.
Единственное что со 165 палками крутить заметно тяжелее, нежели со 170 или 175.
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием