Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2016, 13:15   #9
Bokser
 
 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 131
Всем спасибо за первые комментарии!

Сейчас хотелось бы пояснить, для чего этот байк, и как я к нему пришел.

Начнем с самого простого. Этот байк ни для чего с точки зрения текущего уровня зрелости обитателей кочки. Все стали ориентироваться строго на определенные дисциплины, мультизадачность уже никем не рассматривается. Только техничное катание в определенных рамках. Конечно, это хорошо, все прогрессирует, и очень здорово, что такие вещи как стритец большинство воспринимает как что-то маргинальное.

Для экстремального катания несколько лет назад я использовал короткоходный подвес (Kona Stinky 160мм). Это были скоростные спуски, дерты, треил и всякая ерунда.


После разрушения Воробьев я забросил экстремальный горный велосипед. Кона получила изначальные две звезды, контакты, большой подседельный штырь и уехала загород пылиться и иногда использоваться для XC. Иногда, потому что для XC есть более легкий воздушный вариант, стоковый Norco Fluid.



Для города я приобрел прочный и удобный туристический Specialized AWOL.



На нем классно быстро передвигаться как по асфальту, так и по грунту. Но мне стало немного скучно, т.к. при обычном катании хочется тоже что-то сделать иногда, но на нем я умею только вилли.

И вот в этом году родилась идея собрать вел для неспешных покатушек по Москве, на котором можно просто расслабленно прокатиться и сделать по дороге (а не на споте) всякие лайтовые вещи, типа вилли, мануала, банника, прыгнуть дроп и т.д.
Именно под это подобраны компоненты. Мультиспид – удобно катать на разных скоростях. На малой скорости можно делать медленный вилли. Передний тормоз позволяет нормально резко тормозить и чувствовать себя комфортно в городе + это стоппи и ноуз 180. Высокий руль – очень легкий мануал и просто удобно ехать, когда крутишь педали стоя. Ширина руля более 720 в городе, понятно, не нужна.

Я знаю, что мало кто поймет, зачем вообще это все нужно, но для себя я точно знаю, что мне это надо. Возможно, это просто ностальгия по хардтеилам начала и середины 2000-х…

Последний раз редактировалось Bokser, 10.04.2017 в 01:17.
Bokser вне форума   Ответить с цитированием