Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2016, 20:11   #3
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Цитата:
Сообщение от klesh Посмотреть сообщение
Вечер в хату,бродяги.
Решил проапгрейдить свой лирик,сменить витую пружину на солоэйр.
Причины: вес,диапазон настроек.
Цены на ebaу и прочих торговых площадках совсем не радовали,я бы даже сказал,отпугивали от соляка,мол : "тсс,одумайся,ну куда тебе солоэйр,ну покатайся еще на обычной пружине,ну чего ты,нам же так
хорошо с витой пружиной было,не бросай нас."
Щаз,ага,пуганные мы уже заоблачными ценами.
Было решено курить кочку и узнавать больше о ребятах,что склепать такую штуку могут для меня.
Сказано-сделано. В короткие сроки было разведано,что есть такой дядька DarkWit,славится прямыми руками и светлой головой.
Смущало одно,что отзывов по его работам можно пересчитать по пальцам одной руки,и те какие-то невнятные и весьма поверхностные типа:"всекрутоработаетнежалуюсь"
Написал ему,и пошло поехало,вопросы-ответы,сколько стоит,как выглядит,и как оно работает.
Долго думал,все ж решил рискнуть,и дабы обезопасить всех тех,кто будет так же как и я искать инфу по этой пружине,было решено написать отзыв.
Собсна пишу. Изготовление заняло около 5 дней,плюс неделька ожидания доставки.
И вот,о чудо! В руках самодельный солоэйр,легкий,прочный,и внушающий доверие. Конструкция изготовленна из алюминия, меньше пластика-больше долговечность,эт определенно радует.

Собрал,залил 3 мл в негативку и позитивку трансмиссионочки,и довольный отложил вилку до потепления,дабы ощутить весь кайф работы новой пружины.
Время тестов.
Большинство грезят на небольшой люфт и тупняк в начале хода у оригинального солоэйра,потому многие и выбирают витые пружины,чтоб избежать подобных проблем.
Думалось мне поначалу,что будет примерно то же самое,ха, куда там, дядька DarkWit туго знает своё дело.
Упругая,прогрессивная,плюшевая,всёпожирающая няшка для вашего уютного синглтрека,опасной тропы,что затерялась высоко в горах,для дерта,и для отчаянной долбежки на самых суровых дх-трассах. О

да,этой малышке все по зубам.
Две недели я насиловал её по полной,камни,корни,дропы,и прочая веселуха,что доступна на Дальнем Востоке. Пружина с достоинством выдержала все тесты.
Подведем черту.
Плюсы:
( с сравнении с витой)
-прогрессия
-вес
-огромный диапазон настроек
В сравнении с оригинальным соляком:
-отсутствие люфта в начале хода
-чувствительней к мелочевке
Минусов не наблюдаю.


Призываю всех владельцев DarkWit-пружин в тему,интересно послушать другие отзывы.
С какой части ДВ будешь?)
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием